Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 15:06   #41
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

У родственников мужа был такой случай: умер дядя, его дети не поделили дом, скандал был огромный (а еще 40 дней не прошло). Так у них в подпол стало что-то стучать, причем стучало, так как будто кто-то ломится. Днем туда мужики с вилами спускались - никого. Когда в доме только дети оставались - тиштна, но как только приходили взрослые - все опять начинали! и только после того, как дом раздилили по совести и туда позвали батюшку все прошло!
__________________
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:16   #42
Мультяшечка
 
Аватар для Поросенок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: я из прекрасного мира
Сообщений: 306
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 307 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 551
Отправить сообщение для Поросенок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня тоже случай был. Когда умерла бабушка, дней десять может прошло, мы с сестрами были у нее дома. Вечер, поздно уже, мы спать собираемся, и видим в окно, напротив дома, какая то бабушка стоит, вся в черном. Ну, мы сначала винмания не обратили, а потом слышем собака лаят (свой дом, собака наша во дворе), выглядываем в окно, эта бабушка стоит прямо у ворот. А собака прямо рвется с цепи, и лаят то как будто знает человека.. не по злому как-то. Мы стали кричать: кто вы? и что вам нужено? она молчала, молчала... Жуть, как старшно стало. Мы, буквально, на полминуты отвернулись от окна, потом поварачиваемся, а она исчезла! и так было дня три, каждый вечер она приходила и молча стояла у ворот. Потом прочитали молитву, и все перестала приходить. Можно, конечно, предположить, что просто какая то бубуля приходила, и стояла, но только вот зачем?!
Да и собакак себя так вела, как-будто поняла, что эта НАША бабушка приходила.. Вот и как не верить во все после этого?
__________________
Поросенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 01:36   #43
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию Мистика и все, что с ней связанно.

К сожалению, пересмотрев все 14страниц в теме Серьезные разговоры ,не нашла ничего про мистику! Кстати,в теме про фотографии я тоже капалась и ничего не нашла...
Пусть простят меня модераторы...
Вобщем я хотела вот что спросить!
Как вы относитесь к пятнышкам,которые появляются на фотографиях ? Я читала где-то (и не раз), что пятнышки при детальном рассмотрении оказываются кучкой мелких точек. Это,мол,наши Ангелы - Хранители так проявляются.Мол,они тоже любят фотографироваться иногда!
Дело в том,что я никогда не обращала внимания на эти пятнышки, а тут с сыном рассматривали фотографии и я ему говорю: - Я тебе сейчас докажу, что пятнышки на некоторых фотографиях,это скопление мелких светящихся точек! Пятнышко-это душа твоего Ангела - Хранителя!
Но когда я приблизила на фотографии это пятнышко-даже меня дальнейшее повергло в ступор! В пятнышке четко прослеживался портрет какой-то женщины...
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 014.jpg (44.0 Кб, 130 просмотров)
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 01:59   #44
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kozellena, пятнышки на фото - это снег, дождь, или неполадки с объективом или матрицей У меня фотоаппарат перед тем, как умереть, делал фото все с большим количеством пятнышек - наверно, ангелы спасти его пытались
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (07.05.2009), viktory_0209 (09.05.2009), Маринеска (12.05.2009), Мышарик (10.05.2009)
Старый 06.05.2009, 02:04   #45
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Дело в том,что от снега ,дождя и т.д. пятнышки будут на всех фотографиях! Это уже доказанный факт.
А тут только на одной!

Вот оригинал...
Изображения
Тип файла: jpg Изображение.jpg (86.5 Кб, 104 просмотров)

Последний раз редактировалось Nina; 06.05.2009 в 02:18. Причина: Объединила посты
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 02:19   #46
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пылинка пролетела Или таки проблемы с фотиком )))
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 03:47   #47
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

У меня очень много в запасе интересных потусторонних, просто мистических историй!
Но начну я с домового.
Я не помню, когда обнаружила его существование в моей квартире...
Пропадали часы,кольца,вещи какие-то. А так как у меня никого дома не было, то я стала задумываться над тем, что это проделки домового.
Частенько было такое,что за холодильником что-то шкрябало, ни с того, ни с сего потухал огонь в духовке. Автоматически отключался телевизор...
Потом, не помню когда точно, я договорилась с домовым: каждый месяц в ночь на первое число ставлю ему миску с молоком.
И вот однажды приснился мне сон в котором домовой попросил у меня кашки. А я ему во сне говорю: - А чем ты будешь кушать? Он мне: - А мне только деревянная ложка нужна. Я что - нибудь придумаю...
Вобщем,на следующий день я уже и забыла про этот сон, но, покупая в хозяйственном магазине какую - то домашнюю утварь, продавщица мне говорит: - У меня нет сдачи. Может вы что-нибудь еще возьмете? У нас сейчас ложки и ступки деревянные со скидкой хорошей...!Вот так я и приобрела своему домовому ложку. И живем мы с ним теперь в ладу. Он мне помогает, когда что-нибудь теряется. И будит всегда вовремя! Живу без будильника вообще.
...А вот история годовалой давности. У меня была сессия и я уехала из дома совсем забыв про миску с молоком. Потом началось что-то невероятное! Я разливала кофе с МОЛОКОМ три дня подряд. Мало того,моя мама купив пакет молока (литр) в магазине, неаккуратно его положила в сумку. Пакет просто выпал из сумки и разорвался. Потом мама купила пачку поллитра и тоже ее не донесла до дома. Потом она на следующий день купила молоко в твердом пакете и НЕЧАЯННО поставила его после вскрытия, кверх ногами. Молоко просто вытекло... Вобщем, в тот период происходило много чего прежде чем я смекнула в чем дело,но все истории были связанны именно с молоком и кашей. Только когда я вспомнила какое число на дворе стоит, когда доехала - таки до дома и налила молочка в миску, дико извиняясь перед домовым, все закончилось!
Историй просто множество, вот так просто в одном сообщении не расскажешь!
Я не просто верю в домовых, приведений. Вся моя жизнь с самого рождения окружена мистикой и тайной. Я живу в ней и не удивляюсь вовсе тому, что имеет место в нашей жизни, но никто не хочет верить и замечать! Без знаков судьбы я бы не была той, кем сейчас являюсь!
Моя мама, которая всю жизнь мучается (а по мне - так просто ее воспитывают свыше) от того, что у нее ребенок повернут на мистике и потустороннем, тем не менее поверила в то,что есть что-то необъяснимое,когда мне было еще 6 лет. Мои предсказания (я чувствую только смерть конкретно человека за пару дней до события) пугали всех ее знакомых и друзей и даже они, сталкиваясь с необъяснимым, начинали верить в что-то свыше...
Кстати, мама недавно рассказывала: сварила картошку(толченку) и поставила в холодильник. Утром решила поесть ее,а там -кровь. Сначала не поверила глазам своим. Кровь просто ложкой вытащила и в унитаз смыла. Потом поела картошку и легла спать. Когда проснулась долго соображала: ей приснилось или она реально видела кровь? Позвонила мне. Я её предупредила...
Через неделю после этого случая у нее вырезали желчный пузырь!
Вот вам и мистика.
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:46   #48
Узнаваемый
 
Аватар для Aquamarine
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина г.Харьков
Сообщений: 43
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию

Я была уверенна что этого не бывает... Домовички, они же в конкретном доме живут? А тут..

Мы с мужем очень часто переезжали, в разные города и на съемные квартиры. Вещи свои всегда брали только мелкие и самую необходимую мебель. Но в каждой квартире, в каждой, где-то через 1-2 месяца случался пожар. Не обязательно у нас (переноска, утюг, телевизор со шторой), в соседней квартире (на кухне что-то загорелось и весь подъезд дымом затянуло), на лестничной площадке (проводка загоралась с пластиковыми панелями).
Мы этому значения не предовали, просто переезжали. А последний раз, в декабре, пожар был в доме ночью и довольно обширный. Я очень перепугалась. Слух прошел, что подпал в доме был. Кому это надо?
Мне бабушка сказа, что вещи нужно на новую квартиру не брать. Живет в них кто-то и шалит. Я в это не верю, но мебель мы не брали, новую купили.
Сейчас уже как 5 месяц переехали. Слышу запах дыма сразу настараживаюсь. Не знаю, может это просто совпадения или уже фантазия включилась, я в домовиках не разбираюсь
__________________
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!



Aquamarine вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Manunja (06.05.2009)
Старый 09.05.2009, 14:35   #49
Частый гость
 
Аватар для Крошка Енот
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

По поводу пятнышек на фотографиях. Мы были в гостях в частном доме, и там у девочек между стеклами серванта стоил листок с распетенными на черно-белом принтере заповедями. Мама попросила сфотографировать и потом распознать на компьютере. Через некоторое время мы просматривали фотки, и мама увидела в двух местах личико. В одном более размытое, в другом почетче, как будто ангелочек перебегал с места на место. Точно виделись большие большие глаза, ротик и очертания крылышек.
Крошка Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 16:03   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

А я не буду ничего писать и описывать - я помещу фотографию, присмотритесь повнимательнее - на фоне деревьев лица мужчины и женщины, в левой половине снимка над рекой... Там есть еще лица, но они не так заметны, как эти... Их лучше видно, если смотреть чуть издалека.




Январь 2008 года, Краснодарский край.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 09.05.2009 в 16:16.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, связанно.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь