Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 15:38   #11
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

у меня дата и на латинском "навсегда"

Минимама, спасибо ещё раз. Я теперь властелин колец.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:57   #12
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Хочу показать, как выглядит надпись о которой писал в предыдущем посте. Вставить большие рисунки не получилось, для увеличения нажмите ссылку


http://foto.rambler.ru/users/miron_regina/1/DSC00324/

http://foto.rambler.ru/users/miron_regina/1/DSC00328/

http://foto.rambler.ru/users/miron_regina/1/DSC00329/
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
N@t@li@ (30.04.2008), Nurok (21.01.2009), vAnga (31.10.2007), Дайрин Экзю (11.02.2007), Ель (27.04.2007), Иришка-малышка (09.02.2009), леди романтик (14.01.2010), Соседка (26.12.2009)
Старый 09.02.2007, 11:14   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Sunrise
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

Минимама, огромнейшее спасибо. Я недавно серьезно задумалась о гравировке на обручальном кольце. Для себя решила, что будет никто кроме тебя но из преложенных тобой мне очень понравилось так было суждено теперь у меня есть выбор
__________________
Когда ты смеешься - весь мир смеется вместе с тобой...
Когда ты плачешь - ты плачешь один....
Sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 11:53   #14
Признанный
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 71
Отправить сообщение для fatima с помощью ICQ
По умолчанию

тема действительно очень интересная и актуальная (для меня например)....
спасибо минимама)))
а вот интересно мне сколько это будет стоить выгравировать на кольцах фразу?
нам мама моего любимого подарила кольца, нам их нужно переплавить и еще выгравировать фразу...
мы однозначно решили per aspera ad astra, потому что мы познакомились именно с этой фразы...)))
__________________


fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:57   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Sunrise
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

fatima, в Москве гравировка на одном кольце (золото 585) будет стоить около 60$, вне зависимости от количества символов в надписи
__________________
Когда ты смеешься - весь мир смеется вместе с тобой...
Когда ты плачешь - ты плачешь один....
Sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fatima (16.02.2007)
Старый 11.02.2007, 14:33   #16
Jazz во мне...
 
Аватар для Дайрин Экзю
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: откуда я? я из моего детства. (с)экзюпери)
Сообщений: 751
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,551 раз(а) в 473 сообщениях
Репутация: 5983
Отправить сообщение для Дайрин Экзю с помощью ICQ Отправить сообщение для Дайрин Экзю с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Лучший друг мужчине - его жена...
Хорошая надпись... спасибо вам за фотографии....
А в таком же стиле мужчине что написать на кольце? .... или это кольцо для мужа, а для жены тогда что? Или это в обоих вариантах..
Хочу так, но что б кольцо из белого было.
__________________

а знаешь ли ты, что рисуют стихи... их краски - души излияние... а знаешь ли ты, что такое любить,
сквозь стены и сквозь расстояния?!© дайрин экзю
Дайрин Экзю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 11:05   #17
Частый гость
 
Аватар для Miina
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Kиев
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Мы с мужем долго думали какой фразой или словом подписать кольца. Остановились на слове «Benedictum», что с лат. переводится как «благословенный». Имеется ввиду благословенный брак. По-моему, если будет благословение с выше, то будет и «с любовью», и «навсегда» и «вместе».
Прошу прощения! Benedictum - благословение, на ходу вспоминала разные комбинации с этим словом
__________________
Любовь никогда не умирает естественной смертью. Она умирает потому, что мы не умеем наполнять ее источники. Умирает от жажды.

Последний раз редактировалось Маринеска; 26.10.2007 в 00:31. Причина: Объединение
Miina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
N@t@li@ (30.04.2008)
Старый 16.02.2007, 14:10   #18
Jazz во мне...
 
Аватар для Дайрин Экзю
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: откуда я? я из моего детства. (с)экзюпери)
Сообщений: 751
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,551 раз(а) в 473 сообщениях
Репутация: 5983
Отправить сообщение для Дайрин Экзю с помощью ICQ Отправить сообщение для Дайрин Экзю с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miina Посмотреть сообщение
Мы с мужем долго думали какой фразой или словом подписать кольца. Остановились на слове «Benedictum», что с лат. переводится как «благословенный». Имеется ввиду благословенный брак. По-моему, если будет благословение с выше, то будет и «с любовью», и «навсегда» и «вместе».
я вот с этим очень согласна))))
__________________

а знаешь ли ты, что рисуют стихи... их краски - души излияние... а знаешь ли ты, что такое любить,
сквозь стены и сквозь расстояния?!© дайрин экзю
Дайрин Экзю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:56   #19
Признанный
 
Аватар для BloodyMary
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Далеко-далеко
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 220 раз(а) в 97 сообщениях
Репутация: 241
Получено наград:
По умолчанию

Нашла статью о кольцах.Может кому-нибудь понадобиться информация.

Какое кольцо принесет счастливый брак?

Бракосочетание – ответственный и трогательный момент в жизни практически каждого человека. В этот день хочется чтоб все было идеально. Особое внимание стоит уделить выбору обручальных колец. Ведь соблюдение традиций – залог успешного брака.
Еще древние египтяне придумали обмениваться кольцам во время бракосочетания. Они надевали кольцо на средний палец, так как верили, что именно от него артерия идет прямо к сердцу. И рассчитывали, что таким способом можно удержать любовь на всю жизнь. Древние греки считали, что эта артерия находится на безымянном пальце, они называли ее «линией жизни», поэтому и кольцо надевали на этот палец. Традиция эта так и существует до сих пор, только есть еще некоторые обычаи.
Кольцо, как правило, должен покупать будущий муж. При этом, не стоит заострять внимание на цене изделия или на том, из какого металла оно сделано. Это все дело вкуса и не имеет особого значения, помните только, что обручальное кольцо на всю жизнь. Многие невесты хотят получить кольцо с бриллиантом, потому что это один из самых красивых камней. Но не только в этом его достоинство, он еще символизирует неповторимость и постоянство любви между мужчиной и женщиной.
Если же молодожены хотят, чтобы их кольца были абсолютно одинаковыми, то изделие с бриллиантом можно преподнести на помолвку. Этот подарок носится на безымянном пальце правой руки. Во время свадебной церемонии жених надевает невесте на тот же палец свадебное кольцо, и тогда два кольца носятся вместе. Или же помолвочное кольцо снимается, а вместо него жених надевает обручальное кольцо.
Иногда обручальные кольца переходят по наследству, в этом случае эти кольца будущим супругам могут подарить родители. Говорят, что такие кольца приносят молодоженам удачу. Если родители прожили в браке долгую счастливую жизнь, а потом подарили свои кольца своим детям на свадьбу, то тем самым они как бы передали эстафету счастливого супружества. Некоторые пары предпочитают использовать для изготовления своих обручальных колец кольцо человека, который долгое время счастливо прожил в браке. Такое кольцо расплавляется, и из него изготавливают два обручальных кольца, что тоже считается хорошей приметой.
Хоть эти кольца и обручальные, многим все равно хочется еще больше выделить их значимость. Для этого подойдет гравировка, которая бывает машинной или ручной. Последняя выглядит более элегантно и празднично, поэтому для такого случая лучше выбрать именно ее. Только вам решать, что нанести на свое обручальное кольцо: это может быть дата свадьбы, строка из любимого стихотворения или песни, имя второй половины и т.д. Если уж вы решили нанести гравировку на кольца, то убедитесь, что размер вам подходит идеально, потому что потом уже ни уменьшать, ни растягивать это изделие будет нельзя.
После того как кольца для бракосочетания выбраны и куплены, гравировка по желанию сделана, они остаются у жениха. По традиции, именно у него (или же у свидетеля) должны находиться кольца до момента торжественной церемонии. Если же свадьба проводится с особой торжественностью, то кольца на церемонии может нести маленький паж, который держит специальную подушечку, на которой они закреплены лентами.
Часто бывает такое, что супруги после церемонии больше не носят свои обручальные кольца, кстати, чаще так поступают мужчины. Даже если Вы и не собираетесь носить кольцо после свадьбы, то во время церемонии все равно нужно обменяться ими, потому что это тоже считается плохой приметой. Мы не утверждаем, что соблюдение всех традиций – залог счастливого брака, но подстраховаться все же стоит.
BloodyMary вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
N@t@li@ (30.04.2008), VioletSnow (04.02.2013), Александрушка (23.12.2011), КУКУСИК (29.03.2010), Небесная девушка (14.01.2009), ^+Magic Butterfly+^ (14.01.2009), _КОЛЮЧКА_ (23.03.2009)
Старый 28.04.2007, 14:26   #20
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Никисончик @@@ с помощью ICQ
Smile Если кто знает, отзовись!!!

Привет,
Врядли конечно кто-то с этим знаком,но мало ли......
Кто знает, какие надписи были на кольцах Цезаря и Клеопатры?
Абсолютно ничего не могу найти!!!!!!
Или еще можно любимые фразы Клео и Цезика. Очень надо!!!!
Заранее спасибо..........
Никисончик @@@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь