Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 10:41   #21
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
И вообще, ты не тех защищаешь - МУЖА надо защищать, а не бабушку.
Мужа я как раз-таки защищаю. Каждый раз как бабушку снова несет не в ту сторону. Но то ли это возраст уже, то ли упрямство - она как будто сразу успокаивается, когда я строго пресекаю ее разговоры, а через какое-то время все начинается снова, будто бы и не было у нас с ней никакого разговора. Или она забывает об этом или из вредности делает. Не скажу, что это у нас постоянно, но раз в 2 месяца такое бывает. Мы перед нашей регистрацией с ней сильно разругались, я даже сказала, что раз такое к нам отношение, то вообще тогда лучше не общаться. Потом она в день свадьбы звонила мне, я не успела трубку взять, а перезванивать не стала, т.к. была уверена, что она не поздравлять будет, а опять начнет причитать, что "куда ты свою голову затолкала" и "хоть детей от него не рожай" и испортит мне все настроение. И так в итоге и оказалось. Она звонила с утра, чтоб меня отговаривать от брака, она потом спустя месяц мне высказала все.
По крайней мере, меня радует, что она непосредственно со Стасом общается нормально, никак не показывает, что он ей не нравится. Точнее даже, мне кажется, не он ей сам по себе не нравится, а не нравится как муж для ЕЕ внучки. Потому что придраться не к чему на самом деле, а то что она говорит - это одни эмоции и не более.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
Старый 20.08.2012, 10:56   #22
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала все написанное и свою бабушку вспомнила. Она у меня не видит уже больше 15 лет, 100% потеря зрения. и когда я приходила к ней знакомить ее со своим первым мужем, она подозвала меня к себе и на ушко спросила ( жених то твой русский?), после утвердительного ответа расслабилась. Тоже самое повторилось, когда я и во второй раз замуж выходила. А вот почему она так негативно настроена против "не русских", так объяснить мне и не смогла.

Ведь плохие люди встречаются среди любых национальностей, равно как и хорошие.
Drop_of_hope, могу пожелать лишь набраться терпения и не принимать близко к сердцу бабушкины закидоны. к тому же, это, к счастью, происходит не каждый день.
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (20.08.2012)
Старый 20.08.2012, 10:59   #23
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Drop_of_hope, а твоя бабушка не работает уже? Занятий особых нет, кроме домашнего хозяйства и телевизора? А все эти разговоры, действия - заполнение своей жизни тем, чтобы чувствовать свою нужность и важность.
Я вот смотрю на женщин возраста за 70. Мобильник, компьютер освоить уже непросто, за новинками техники (блендеры, микроволновки и прочее) не угнаться, во многом чувствуют себя выпавшими из быстротечной и быстробегущей жизни. Советы по уходу за малышами, советы по приготовлению блюд оказываются устаревшими. А хочется быть нужной и полезной. Посмотри на ее поведение под этим ракурсом. Попробуй найти, в чем можно экологично помочь бабушке почувствовать свою нужность?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (20.08.2012), ENIGMA (20.08.2012), Ангел ф кедах (20.08.2012), Красная Орхидея (20.08.2012), фэнтази (20.08.2012)
Старый 20.08.2012, 11:16   #24
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Drop_of_hope, а твоя бабушка не работает уже? Занятий особых нет, кроме домашнего хозяйства и телевизора?
Летом у нее дача, заготовки. В это время ей чаще всего не до нас. А зимой - да, в основном телевизор. Еще она у нас поет в хоре, но там репетиции всего 2 раза в неделю. Остальное время ей по большей части нечем заняться.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Попробуй найти, в чем можно экологично помочь бабушке почувствовать свою нужность?
Не знаю даже, что бы это могло быть. Она раньше вязать любила для всей семьи. Но сейчас зрение уже не то, поэтому даже просить ее об этом считаю преступлением. Она мне свитер уже 3 года вяжет. Где-то глаза устают, а то просто забывает.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
Старый 20.08.2012, 11:20   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Drop_of_hope, свитер - это действительно для ее возраста тяжеловато. А моя 77-летняя мама вяжет постоянно носки и следки, так что домашние всегда имеют в запасе несколько пар шерстяных носок. А пряжу я маме поставляю.
Но главный дефицит для людей этого возраста - общение.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (20.08.2012), Ангел ф кедах (20.08.2012), Красная Орхидея (20.08.2012)
Старый 20.08.2012, 11:37   #26
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Но главный дефицит для людей этого возраста - общение.
Ну я не знаю тогда, сколько же нужно общения: она одна дома вообще не бывает + я прихожу 3-4 раза в неделю в гости, мама моя тоже также. Выходные мы всегда обязательно у нее бываем. Да она и с подругами общается.
Вот с носками, действительно, идея хорошая! И полезно и бабушке занятие будет.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2012, 12:00   #27
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Читаю, и не могу взять в толк иде же проблема?))) Муж даже не знает, что бабушка к нему плохо относится, никаких конфликтов ни скрытых, ни открытых нет. Есть негативные мысли и негативное восприятие у тебя в голове.)) Не более того. Поддержу тех, кто советует быть терпимее к бабушке, поскольку она все же твоя бабушка и ей, может быть, реально скучно.)) Не, это не значит, что мы должны потворствовать маразматическим проявлениям наших близких, но вот лично я их(эти самые проявления) у твоей бабушки не отметила.)) Нет плохих последствий, нет фактических раздоров и бед. Все у тебя в голове.)) Поэтому, самое лучшее-измени свое отношение к ситуациюи люби бабушку, Наташа-Орхидея права, не вечны они, увы. И может так статься, что ты еще будешь сожалеть, что когда-то сердилась и обижалась на бабушку, а можно было просто больше окружить любовью.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (20.08.2012), Nevergirl (20.08.2012), Nurok (20.08.2012), Алёнкина (21.08.2012), Ангел ф кедах (20.08.2012), Красная Орхидея (20.08.2012)
Старый 20.08.2012, 12:16   #28
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Читаю, и не могу взять в толк иде же проблема?)))
Проблема в том, что если бабушке нужно чем-то помочь и я говорю:"Давай, мы со Стасом это сделаем". Она отвечает:"Нет, мне от него ничего не надо!" Уговорить иногда бывает невозможно. А потом она звонит и жалуется, что она это делала сама и теперь плохо себя чувствует, а помочь-то ей НЕКОМУ! И еще всем начинает рассказывать, что вот зять такой-сякой - ничем не помогает! Или, например, день рождения Стаса. Приглашаю родственников в гости. Бабушка:"Ко мне это не имеет отношения. Я не пойду. Еще и деньги тратить на подарок!" Мама Стаса несколько раз звала ее в гости, она отвечает: "Делать мне нечего! Эта мымра повыпендриваться передо мной хочет!" Ни с какими праздниками она не поздравляет ни Стаса, ни его маму. Естественно, такое ее постоянное поведение вызывает множество вопросов и у Стаса и у его мамы. Звали на отмечание нашей свадьбы, она сказала: "Для меня это не праздник! Нашли что отмечать! Ты б хоть не позорилась!". Свекрови объясняла, что бабушка болеет, она в свою очередь тоже в штыки: "Ну мы же ее не грядки полоть зовем! И в конце концов - это же ваш праздник! Я не понимаю такого отношения! как можно не прийти и не порадоваться за вас?! Мои гости вообще этого не поймут! Это просто недопустимо! Я не говорю уже о том, что и мама и бабушка уже давно должны были бы быть здесь и помогать нам с тобой все готовить!" И она ведь это не бабушке говорит. Она мне это высказывает. А так, конечно, проблемы нету.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)

Последний раз редактировалось Drop_of_hope; 20.08.2012 в 12:22.
Drop_of_hope вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2012, 12:31   #29
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Drop_of_hope, а ты пыталась выяснить всерьез, в чем именно причина неприязни бабушки? Есть хоть какое-то разумное объяснение, кроме национальности мужа?
Попроси бабушку четко и внятно сформулировать причины своего недовольства мужем. Тогда будет и нам тут проще понять что-то.
Красная Орхидея вне форума  
Старый 20.08.2012, 13:14   #30
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, ей сильно нравился мой бывший муж. Причем не за какие-то человеческие качества, а за то, что он был на ее вкус очень красивый. Она до сих пор про него вспоминает и ругает меня, что я развелась, сравнивает со Стасом. Я ей объясняю, что красивая внешность - это по сути ничто, т.к. жить не с красотой, а с человеком. И что я ценю своего нынешнего мужа именно за человеческие качества за отношение ко мне, к жизни, к людям. И меня лично его внешность полностью устраивает, поэтому не понимаю, почему ее это должно волновать. Она же считает его "страшным", "чуркой", "чучмеком". Маме постоянно говорит:"Что уж она в него так влюбилась! Он же даже шубу ей не подарил!" )))) Это забавно слышать, потому что с первым мужем за 7 лет наших отношений, он максимум, что мне дарил - букет цветов и духи. Когда я начинаю ей объяснять, что он меня во всем поддерживает, помогает, вот центр, например, я бы без него не решилась открывать, она говорит:"Что бы доброе помог сделать! Толку-то от твоего центра! За копейки там горбатишься! Вот еще кто-нибудь ограбит тебя, так будешь знать!" Причем откуда информация про копейки - непонятно. Когда она весной узнала какая у меня зарплата, то была поражена и с тех пор больше ни разу не говорила, что зря я этим занимаюсь. Тут вот муж мне машину купил, она опять:"Ну и зачем она тебе? Деньги на ветер! Поди не дождется, чтоб ты убилась где-нибудь!" То, что он единственный, кто ищет мне врачей и возится со мной, когда я болею - это в расчет не берется. То, что мы счастливы и никогда не ссоримся - тоже. То, что он делает все для нашей семьи, решает жилищный вопрос, да и просто всегда старается сделать для меня все, что может - это ею не замечается. Все, что он делает для нее или моей мамы или других родных она не ценит и, наоборот, еще находит к чему придраться. Тут вот ездили в выходные с дачи ей вывозили урожай, она давай его расспрашивать, что у свекрови на даче растет, Стас говорит:"Да я толком и не знаю." Она как напустилась на него:"Что ты за сын! Ты вообще ничем не интересуешься!" Вот к чему это было? Непонятно.
Если все это обобщить, то она просто считает, что он меня недостоин.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)

Последний раз редактировалось Drop_of_hope; 20.08.2012 в 13:20.
Drop_of_hope вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнкина (21.08.2012), Ангел ф кедах (20.08.2012), Красная Орхидея (20.08.2012)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь