Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 23:00   #11
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Запретить-то можно, но 12 лет... Он всё равно посмотрит - по инету, у друзей...
Я честно до конца не понимаю, что делать. Делать надо было, когда ребенку было 3-4-5 лет... Отучать и переучивать труднее...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 23:01   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Валя! Объяснять терпеливо Мише, что раз он пришел жить в вашу семью, то ему придется жить по тем правилам, которые установлены в вашей семье.
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Миша ходит в кино, для понтов, чтоб потом в разговоре со сверстниками можно было сказать - Аааа, я это уже смотрел!
А это где-то можно понять. Ему ведь придется в новую школу идти, в новую среду. И он скорее всего боится перемен. И не знает иных способов завоевать "респект и уважуху".
Кстати, я вспомнила, что некоторые люди, которые любят смотреть ужастики, таким образом пытаются забыть свои страхи.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 17.07.2013 в 18:02.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:10   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Делать надо было, когда ребенку было 3-4-5 лет...
Если верить Мише, то ему вообще мало, что запрещали. Когда нужно было научить ся шнурки завязывать, ему дали схему, и он по ней, сам учился. Буквам научили, а читать учился сам, и до сих пор читает, как во 2-ом классе ужассно просто . Дитём, тупо не занимались. Мне больше всех надо, чесно говоря)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
И не знает иных способов завоевать "респект и уважуху".
У меня тоже такие мысли, но ведь это совсем не гуд . Потом, он для понтов планшет попросит, потом велосипед за 30000... У него уже запросы....
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 16.07.2013 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:21   #14
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю он больше на тебя обозлится что запрещаешь. Если в его семье это разрешено он вобще в непонятках-чейто здесь то нельзя? Я вот работала в кинотеатре-ходят и ещё как ходят мальчишки на фильмы про зомби и прочих чудовищ. Ходят с друзьями и если даже в кассе билет мелкому не продадут-купит друг который старше. Вот с "мальчишника" я их гоняла ибо это совсем уж тупняк жуткий. А так... Ну не дома-так у друзей посмотрит или в кинотеатре. Просто будет думать что Валя-вредина,что не даёт дома спокойно посмотреть. Я б не трогала парня,чесслово. А предложить всякое интересное но при этом не "кишки наружу" это да хорошая идея. Смотря ЧТО ты ему запрещаешь. Если любой фантастический фильм или боевик то это жестоко. ну пусть того же "человека из стали" посмотрит,нет там ужасов каких то таких чтоб не спать потом носью. Или вот тихоокеанский рубеж ещё. И прикольно,и в то же время я б не сказала что это ужас какойто прям отвратный (для взрослых вас) я вот пойду смотреть ))))
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:26   #15
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
и до сих пор читает, как во 2-ом классе ужассно просто . Дитём, тупо не занимались
видишь где проблема? Если ребенок в учебе слабоват, то пытается самоутвердиться другими способами. Вот и думайте с Максом, каким образом помочь мальчишке развиться так, чтобы не нужно было искать приятелей с помощью понтов.
Тут проблема шире, чем запрет на просмотр каких-то передач по телевизору.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 23:33   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
видишь где проблема?
Да, конечно. Я её сразу видела, ещё когда ребёнок в 3 классе был. СЕйчас он идёт в 6-ой, и всё случилось, как я и предпологала, как только он стал неуправляем, его нам отдали. Мы рады, я давно просила, чтоб дали с мальчиком пробелы наверстать. Сейчас я с ним русским и литературой сама занимаюсь. Мы учим правила, которых вообще не знаем . Репетиторов по математике будем и английскому нанимать.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:34   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати то,,,, раз проблемы с учебой, значит надо устроить его жизнь так, чтобы у него не было свободного времени: секции, репетиторы или факультативы или доп занятия. Летом тоже можно найти где то ему занятия, чтобы подтянуть к началу года.
А на каникулах ему устроить спорт, общение с теми, у кого есть мозги, и одними понтами авторитет не заработаешь.
У него есть время, отсюда и беды.
А планшет и велик нужны. Только вот объяснить, что купить вы не за 30000 можете, а за 3000, расписать расходы, доходы, объяснить ему стиль вашей жизни, нужды, чтобы он задумался и понял, а не просто считал, что вы не хотите.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (17.07.2013), minimama (16.07.2013)
Старый 17.07.2013, 12:07   #18
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, я честно не понимаю проблемы. На личном примере: Я никогда не смотрела ужасы, триллеры, боевики с мясом. Я жутко впечатлительная, поэтому на себе показать не смогу. Но вот Саня и брат мой двоюродный все детство зависали в кинотеатрах и тоже ходили на все премьеры. (Брат и сейчас ходит). Смотрели и жуть всякую и хорошие фильмы. И как по мне именно это и сформировало вкус к хорошему кинематографу. С чего Мише верить Вале на слово, что фильм полное "Г"? Все познается в сравнении. Как оп мне пусть смотрит, просто нужно добавлять в этот рацион хорошие фильмы. И боевики есть с очень неплохими идеями (Вспомнился фильм "Бешеные псы". Море крови, жестокость, маты, но фильм отличный! и идея в фильме есть). И когда ребенок увидит разницу между "г" и хорошим фильмом, он сам поменяет свой выбор при просмотре.
Скрытый текст:
А еще я вообще не понимаю, а чего плохого в зомби? Мише же не 7-8 лет, чтобы запрещать такие фильмы. Я не люблю такое, но с удовольствием посмотрела сериал "Ходячие мертвецы". Невероятно красивый фильм, в плане грима, масовки.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лиэра (18.07.2013), Мышарик (17.07.2013)
Старый 17.07.2013, 17:04   #19
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, да, в 12 лет вполне нормально уже для зомби и пр. боевиков. Я в этом возрасте уже читала разные книги и смотрела разноплановое кино. В семь лет я ходила в кино, в ДК "Строитель" возле дома с ребятами из моего двора. Самое яркое воспоминание - экранизация А. Кристи "10 негритят" в темноте, взявшись потными ладошками за руки))))))
Другое дело, можно ограничить кол-во киносеансов. Допустим, один в неделю. При условии, что с учебой все нормально. Потому что кино - это развлечение. А, как известно, делу время - потехе час.
Я люблю канал Дискавери, но мне интересно и комедию какую-то посмотреть, и боевик. Сложно требовать от человека, тем более, подростка, чтобы он полюбил то, что нравится вам.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (18.07.2013), lorika (17.07.2013), vusyc (18.07.2013), Лиэра (18.07.2013)
Старый 17.07.2013, 18:33   #20
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Нельзя запрещать мальчику смотреть ужасы/боевики/экшены, мальчик воспитанный на слезливых мелодраммах и прочих соплях с сахаром имеет намного больше шансов стать героем топика про однополую любовь, чем его сверсник, просматривающий мужские фильмы.
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (18.07.2013), Лиэра (18.07.2013), Мышарик (18.07.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь