Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 15:38   #41
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

А вот и еще один отрывочек!!!

Она лишь улыбнулась в ответ. А потом сказала: «Так мальчики, быстренько собираемся и поедем за моей машиной, затем ко мне домой, забираем детей и в цирк! Хотя нет, вы едете в цирк за билетами, а я за машиной и встречаемся у меня во дворе!», - она как-то не спешила сообщать ему о своей жизни без семьи и без детей. «Теть Оль, а можно я с Вами?», - спросил Макс и взглянул на отца, тот одобрительно кивнул, а ей уже ничего другого не оставалось. Так они отправились каждый в свою сторону. На душе было так хорошо, ведь она давно не чувствовала себя так уверено.
По дороге к своему дому они непренужденно общались с Максимом на разные темы не затрагивая отца. А Сергей в это время как на крыльях полетел за билетами, он в течение полу часа быстренько приобрел восемь билетов и хотел было ее набрать как вспомнил, что от неожиданности, некогда смелый и раскрепощенный постеснялся попросить у нее ее номер, хотя у его сына был телефон, он подарил его ему на первый в его жизни юбилей.
«Макс, я Вас уже жду! Ну где же Вы? Сеанс уже через двадцать минут!» «Пап, мы уже заезжаем, да и все уже собрались! Только можно я в машине с теть Олей поеду!»
Собрав всех, они быстренько без пробок доехали до цирка. Во дворе их провожала толпа обеспокоенных родителей и, подняв голову, Она заметила, что за ними наблюдает мама. Ну ничего, по приезду она ей все объяснит, она больше не будет эгоисткой и не будет заставлять маму волноваться за нее и придумывать что-то.
В цирке было очень весело, детвору решили посадить между взрослыми, Она уж было хотела пересесть на другой край, как отозвался Максим: «Теть Оль, я послежу за малышами с той стороны, а вы садитесь с папой, а то он грустный какой-то последние годы, а при Вас аж повеселел.» Она с удивлением наблюдала за этим молодым человеком, нет, не ребенком вовсе. Он только по возрасту был ребенком, а рассуждал как совсем взрослый. Наверное разрыв родителей таки сказался на нем и он стал заблоговременно взрослый. Но, она не стала спорить и села с Сережей. Все представление они смеялись и веселились как дети и только в антракте он предложил ей встретиться вдвоем вечером, а получив отказ, просто опустил голову. Ну конечно, вечером она с мужем будет, так зачем же она пришла к нему сегодня, чтобы помучить его?! Наверное она так и не смогла его простить.
Она заметила его смятение и сказала мягким голоом: «Сереж, сегодня мне над будет отчитываться перед родителями малышей по-первых как мы съездили, а во-вторых, о молодом человеке со мной!», и улыбнулась. Его словно током ударило от этой улыбки, с ним раньше такогоникогда не происходило: «О Максиме?». И здесь она рассмеялась: «Да в принципе и о нем тоже!». Затем во время антракта они ели с детьми сладкую вату, мороженное пили соки, да в принципе и вторая чась представления также прошла великолепно. Он так много хотел сказать ей, но все не выдавалось мгновения. Они вроде как провели вместе целый день, а так и не успели поговорить.
К шести часам они уже въезжали во двор веселые, да и музыку в машинах не было смысла включать, ведь еще когда-то тихие и спокойные дети наперебой кричали и рассказывали свои впечатления. Спорили кому что больше понравилось. А ей хотелось просто громко кричать от переполнявших ее эмоций. Казалось весь позитив, который сидел внутри в скорлупе на протяжение 5-ти лет вот-вот вырвется наружу. «Но надо растянуть удовольствие! А ведь завтра воскресение и можно еще один день провести в свое удовольствие, а работа и до понедельника подождет. А может завтра снова встретиться с Сережей?» думала она въезжая в свой родной двор следом за Сереженой машиной.
Врединочка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (23.12.2008), oxanchick (23.12.2008), vervekat (23.12.2008), Викуля:) (23.12.2008), Женюля (25.12.2008), СветАфор4ик (26.12.2008), Чувырлочка (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 15:52   #42
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Врединочка, такой позитивный отрывочек...
Сразу захотелось сходить в цирк, вспомнить детство, беззаботное время...
Очень волнуюсь Олю с Сергеем...
Когда же они поговорят...а может все-таки встретятся в воскресенье...и наконец все друг другу скажут...
Все, что столько лет копилось....
Жду продолжения
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 17:39   #43
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж, действительно позитив так и прет! Отлично, молодец, нужно Сережу помучить немного, не бывает всё легко и быстро Так будет встреча в воскресенье? И мне, кстати, очень понравился Максим-молодец Ждем продолжения с огромным нетерпением
vervekat вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (24.12.2008), Врединочка (23.12.2008)
Старый 24.12.2008, 16:02   #44
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Еще немного позитивчика:

Попрощались они тогда довольно таки холодно. Сергей с Максом уехали домой, а она пошла для начала объяснить все маме.О предстоящем вечере встречи друзей у них дома, мама уже давно была извещена и по этому случаю напекла пирожков и приготовила разных вкусностей.
Когда она вошла в дом, мама ее встретила спокойным видом, вновь не было ни вопросов, ни упреков, только в глазах она читала обеспокоенность, наверное и тогда тоже самое можно было прочитать в маминых глазах, но тогда она ничего не чувствовала, кроме жалости к себе. «Мамуличка, не волнуйся, он мне не причинит больше боль. Мы провели прекрасно день и я его как и прежде люблю, да и он меня похоже тоже.» Мама лишь улыбнулась в ответ и они вместе пошли накрывать на стол.
Тем временем Сергей был полностью сосредоточен на дороге, сын что-то рассказывал, а он лишь одобрительно кивал, не слыша ни одного звука. Мысли у него были лишь о том, что она сейчас с мужем и поэтому они не смогли поговорить сегодня. «Она говорила, что ее начнут расспрашивать о нем, а что же она всем ответит, особенно собственному мужу?! Кто он для нее?! Какое место она для него выделила в своей жизни?! Надо будет завтра с ней встретися и поговорить!Стоп! А телефон, он так и не взял у нее номер телефона!» Все эти мысли кружили у него в голове, то и дело перебивая друг друга. И вдруг до него долетает фраза: «Пап, ну, пап, пап, ну ты меня вообще слушаешь или я здесь для радио!!! Пап, я взял у тети Оли телефончик. Она мне сразу понравилась.»
Приехав домой, он неразбуваясь бросился домой и набрал ее номер. Нежный и ласковый голос промолвил: «Алло!». У нее даше дыхание перехватило. «Алло, я вас слушаю!» «Пап, ты чего как вкопанный, говори что-нибудь!». «Оль, может увидимся завтра?» «Давай в лес поедем, бери Макса, а я близняшек возьму! Максим за ними последит, а у нас будет возможность поговорить! Только сейчас меня прости, мне надо к гостям возвращаться.» Положив трубку, она чуть было не подпрыгнула от радости! Класс, затра она проведет с ним еще один день, а дальше будет видно. С такими мыслями, она вернулась к гостям.
Врединочка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (24.12.2008), oxanchick (24.12.2008), Sunyshka (25.12.2008), vervekat (24.12.2008), Викуля:) (26.12.2008), Женюля (25.12.2008), СветАфор4ик (26.12.2008), Чувырлочка (24.12.2008)
Старый 25.12.2008, 17:45   #45
Узнаваемый
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 78
Отправить сообщение для Женюля с помощью ICQ
По умолчанию

На одном дыхании..... Боже как же я рада за Олю.))))
Я даже представила арену цирка и их места, как они рядошком сидели, как Сережа все это время касился на Ольгу и не мог налюбоваться ею. Как он улыбался глядя на то, что она радуется и смеется как ребенок. А Оля в свое время замечая, что он наблюдает из под тишка за нее. внутри души радуется за себя.
Максим действительно хороший мальчик, мне он понравился и я немножко взгрустнула над моментом разрыва родителей и его быстрому взрослению.
Надеюсь что поход в лес будет таким же удачным? Жду продолжения.
Женюля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (25.12.2008)
Старый 25.12.2008, 19:24   #46
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Утром она проснулась от телефонного звонка. Потынувшись, она взяла трубку, на экране высветился телефон Сережи. Ответив, она улыбнулась бодрому голосу на другом конце линии: «Теть Оль, ну что и вы еще спите?! А как же лес?! Я вот папу еле с постеле поднял!!! Он спал и во сне улыбался! Вы когда нибудь такое видали! А потом он еще сидел с пол часа и смотрел на свой телефон!!! Как же с вами взрослыми сложно! Теть Оль, мы будем через 20 минут!» Все это время она слушала и улыбалась, даже не успев ничего сказать в ответ, а услышав короткие гудки, рванула быстро собираться. Она выскочила на кухню, чтобы хотя бы что-то собрать на пикник, а на столе уже стояла корзинка, доверху забитая разными вкусностями, которые мама уже приготовила. А за столом уже сидели пятеро ребятишек и с наслаждением уплетали горяченькие булочки с пылу с жару с молоком. Н-да, не получилось взять только близняшек с собой, а то обид было бы столько, что не оберешься. В течение пяти лет она была лишена семейного тепла и уюта, а теперь уже второй день проводит с любимым человеком и шестью ребятишками.
От мыслей ее оторвал настойчивый сигнал автомобиля. А выглянув в окно, она увидела два радостных и улыбающихся лица. Жаль, что она не сможет поехать с Сережей в одной машине, снова прийдется ехать двумя, а так хотелось смотреть и смотреть на него. Как он украдкой смотрит на нее, а когда ловил ее взгляд на себе, он смущенно опускал глаза и как бы это странно не звучало, он краснел.
Она выскочила на улицу вслед кричащей от восторга детворой. И лишь приветливо бросив: «Доброе утро, мальчики! Ну что по машинам?! Ану ребятки разбегайтесь кому куда больше нравится!», - она повернулась и помахала рукой мамы, которая со слезами счастья на глазах, долго наблюдала за своей единственной дочерью и за ее счастливым видом. К маме подошел отец: «Как думаешь, на этот раз он не причинит ей боль?» «Да я не знаю, но за ее светящиеся готова отдать пол жизни.» «Да ты и так пол жизни отдала, плача по ночам.»
Они отправились в лес, это было совсем недалеко, всего в нескольких километрах от родительского дома, в машине было весело, дети наперебой рассказывали истории, играли в игры, а Максим пытался их угомонить. Она же все это время смотрела в зеркало заднего вида. На столь дорогое в ее жизни лицо и думала, когда же ему открыть тайну, что она одинока и никогда не изменяла чувствам к нему, что в ее жизни место есть только для одной любви, и это любовь к НЕМУ. «На самом ведь деле как просто подумать, в голове продумать все, что ты хочешь сказать, вплоть до каждого слова. А когда встречаешься с глазу на глаз с человеком, которому эта речь предназначалась, ты понимаешь, что и слова вымолвить не можешь, все мысли в голове путаются и ты просто смотришь и молчишь.», - приблизительно это он мог бы прочитать в ее глазах, если бы хоть раз за все это время осмелиться заглянуть в них. И именно это скрывалось за внешней увереностью в себе.
В лесу они играли, веселились и только и нахваляли мамыну выпечку. Она все пыталась завести с ним разговор, но в то же мгновение на них вдруг летел мяч. Он вдруг хотел начать, как его прервал голос сына: «Пап, а Эля или Аля, я их все время путаю в коровью лепешку влезла.» Так они и пробегали весь день за детьми. И вот на секундочку оставшись на едине, он скороговоркой вымолвил: «Сережу я отвожу к матери в 6 вечера, а в семь я жду тебя у себя, а лучше в восемь, чтобы я успел что-то приготовить!». Он и сам удивился вдруг своей решительности, а она успела лишь кивнуть одобрительно, как из-за кустов послышался крик: «Теть Оль, пап, а Близняшка в воду свалилась, бегите ее спасайте, а я за одеялом.» Еще пол часа прошли в суматохе спасания Эли, так как она была по натуре буйной, в отличие от спокойной Али. Далее они собрались и расселись по машинам. Макс в этот раз поехал с отцом, они направлялись прямо домой, в то время как Она поехала в родительский двор. По дороге Максим сказал: «Пап, ты не волнуйся, я маме про тетю Олю ничего не расскажу, а то она опять кричать начнет.» «Спасибо, сын, ты настоящий друг!», - сказал лн и потрепал сынишку по шевелюре. Как же он в тот момент был горд своим сыном, а сейчас надо подумать о вечере.
Врединочка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (25.12.2008), Викуля:) (26.12.2008), Женюля (26.12.2008), СветАфор4ик (26.12.2008), Чувырлочка (26.12.2008)
Старый 25.12.2008, 19:45   #47
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Врединочка, столько тепла и счаться в этом кусочке...
Так и не удалось им остаться вдвоем и поговорить... но я думаю, что их разговор вот-вот состоится...

Такую гордость испытала за сына Максима..
Он все понимает и видит, как радуеться его отец встречам с тетей Олей...

Очень жду продолжения...
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 10:07   #48
Узнаваемый
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 78
Отправить сообщение для Женюля с помощью ICQ
По умолчанию

У меня прям комок в горле стоял от переполнявшего счастья за Олю, за Сережу, за Олиных родителей, которым в свое время пришлось трудно. И конечно испытала также гордость за сынишку Сережи. Какой же он умница.
Интересно какие отношения у Сережи с бывшей женой, если она должна ругаться.
Жду с продолжения, очень интересно как слдожится вечер у них вдвоем, надеюсь что им на этот раз ни кто не помешает поговорить по душам и выговорится за те долгие пять лет, много должно быть накопилось, им есть что сказать друг другу.
Женюля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 13:52   #49
Узнаваемый
 
Аватар для СветАфор4ик
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 63
Отправить сообщение для СветАфор4ик с помощью ICQ
По умолчанию

Несколько дней не имела возможности зайти на форум. А тут, оказывается, аж целых три отрывочка из жизни Оли и Сергея. И один другого лучше и интересней. Замечательно, что Оля и Сергей спустя столько лет снова вместе. Очень хочется надеяться, что они наконец-то будут вместе. И никто не сможет помешать их счастью. Вот только почему-то мне кажется, что бывшая жена Сергея просто так не успокоится. Не зря же Максим предложил скрыть от нее появление Оли в их жизни. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Врединочка, с нетерпением жду продолжения истории. Пиши поскорее дальше.
__________________
СветАфор4ик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (26.12.2008)
Старый 19.01.2009, 18:17   #50
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Приветик девченочки! Простите, что я так надолго вас окинула, но мысленно я всегда была с вами! А так то праздники, то немного поболела! Ну а теперь к главному! Выбрасываю новый кусочек и с нетерпением жду ваших комментариев!

Приехав домой, он с дрожащими руками пытался что-то приготовить. Ничего не выходило – картошка, его некогда коронное блюдо сгорело напрочь; мясо просто-напросто не готовилось, пока он не замети, что забыл включить духовку, а время летело, и стрелки с немыслимой скоростью приближались к заветным семи часам. Бросив все, он просто набрал номер и заказал пиццу. Сделав заказ, Он немного успокоился и взглянул на часы. Уже было половина восьмого, а ее все нет. Скорее всего она таки вернулась к своему мужу, а возможно у них просто произошла ссора и она воспользовалась этим моментом, чтобы просто ему отомстить. «Это была просто месть! Банальная месть!», - думал он, собираясь на улицу. Мыслям было просто тесно в четырех стенах, ему необходимо было подумать, снова стремиться выбросить эту циничную женщину из головы. Но как она была красива и как он был счастлив все эти выходные. «А может позвонить ей и спросить, почему она не пришла?! Нет! Раз она не сочла нужным ему сообщить о том, что и не собиралась с ним встречаться», - с этими мыслями он просто отключил телефон и пошел бродить по парку.
А Она, вернувшись домой, долго не могла наговориться с мамой, Она так долго ей ничего не рассказывала. Теперь с нетерпением она рассказывала о том, как безумно счастлива, как ее душа поет и так далее и так далее. И вдруг она подскочила. «Который час?» «Девять уже, доченька, засиделись мы с тобой, давай спать», - с улыбкой и спокойствием сказала мама. А она выскочила из дому, Она бежала, уже задыхалась, но не останавливалась. Добежав до дома, она стала колотить в дверь. Как она могла забыть, точнее за беседой она просто потеряла чувство времени. Дверь никто ей так и не открыл. В спешке она попыталась достать свой телефон, но телефона в карманах не оказалось. Рыдая, она побрела домой к себе. Уже к двенадцати набрала маму и предупредила, что уже дома, а за машиной завтра вернется после работы. Затем попросила маму назвать ей его номер, который был записан в ее телефоне и который так и остался лежать на столе у родителей. Когда она заполучила номер, она судорожно набирала цифры, набирала и набирала. Ее пальцы уже автоматически набирали столь знакомые цифры. Но никакого результата. Она просидела над телефоном до самого утра, а утром… Снова на автомате стала собираться на работу.
Все вернулось на круги свои, снова она спешит на работу и вдруг раздается телефонный звонок. Она резко взяла трубку и ей, от разочарования хотелось просто провалиться на месте. Это было такси, которое она вызвала, чтобы добраться до работы.
Врединочка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (20.01.2009), Sunyshka (20.01.2009), Викуля:) (19.01.2009), СветАфор4ик (21.01.2009), Чувырлочка (20.01.2009)
Закрытая тема

Метки
жизни, история, чужой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь