Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Свидание (где?, с чем?, о чем?, почему? ну и, наконец, зачем?)

Результаты опроса: Обязательны ли цветы на первом свидании?
Да! 53 26.63%
Не-а! 40 20.10%
Цветы жизни - всегда в тему! 40 20.10%
Можно и во время свидания подарить... 54 27.14%
Не знаю... 12 6.03%
Голосовавшие: 199. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2004, 02:33   #1
Цунами
 
Аватар для Anarchisys
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 1
Отправить сообщение для Anarchisys с помощью ICQ
По умолчанию Подарки на первом свидании. Что стоит и что не стоит дарить

Бытует мнение, что девушку нужно с первых секунд окружить вниманием, лаской, подарочками и сувенирчиками! Так ли это всё?

Моё opinion: только отчасти.
По отзывам буду объяснять причины и основания моей позиции (тем, кому это действительно интересно)
!
Anarchisys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 07:28   #2
Administrator
 
Аватар для Andreй
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 741
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 2,759 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 11777
По умолчанию

по поводу цветов на первом свидании:
"Я без цветов, чтоб не было банально" (с) Вишневский

многие приносят цветы просто потому, что так нужно... а не потому, что хотят сделать девушке приятное!
нужно исходить из ситуации... и лучше всего цветы подарить в конце свидания! или прислать на следующий день с курьером!

Тогда и девушке не будет неудобно целый вечер свидания ходить с букетом (или розочкой)... и вы покажете свою заботу и внимание!

и я считаю, что если любить - значит любить не вполсилы и с подсчетом кто-сколько сделал друг для друга... а любить искренне!!!
как у Розенбаума:
"лечить - так лечить!
любить - так любить!
гулять - так гулять!
..."
__________________
Andreй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Соседка (03.02.2010)
Старый 05.03.2004, 00:22   #3
Частый гость
 
Аватар для AngelRomeo
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Город звезд
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для AngelRomeo с помощью ICQ
По умолчанию

Andreй абсолютно с тобой согласен.
не стоит дарить что-либо на первом свидании
AngelRomeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 18:55   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelRomeo
Andreй абсолютно с тобой согласен.
не стоит дарить что-либо на первом свидании
Ну почему же? Мне кажется, что вполне приемлемо подарить девушке какую-нибудь открытку в конвертике, только дарить нужно с условием, что она ее прочитает потом, скажем, придя домой...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 19:30   #5
Administrator
 
Аватар для Andreй
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 741
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 2,759 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 11777
По умолчанию

открытка, конечно интригующе!

но что такого ты там напишешь - вот интересно!
если предлагаешь такой "подарок" - значит есть наработки? Или какой-нибудь интересный нестандартный ход?

или...
представь, что ты даришь открытку с признанием, а посередине свидания вдруг понимаешь, что не захочешь встречаться с этой девушкой... ты кинешься отбирать открытку???
__________________
Andreй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2004, 13:57   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreй
представь, что ты даришь открытку с признанием, а посередине свидания вдруг понимаешь, что не захочешь встречаться с этой девушкой... ты кинешься отбирать открытку???
Нет, конечно... Да и рановато на мой взгляд на первом свидании дарить открытки с признанием.

Цитата:
Сообщение от Andreй
но что такого ты там напишешь - вот интересно! если предлагаешь такой "подарок" - значит есть наработки?
Трудно сказать, что я там напишу. Это же все сильно зависит от настроениия, от обстоятельств знакомства... Нельзя это назвать наработками, поскольку нет у меня никакого алгоритма, скорее это просто "мысли вслух". Сегодня, например, я мог бы написать что-то в этом роде:

"<Имя девушки>, так получилось, что выходя сегодня из дома, я попал под дождик... Дождик, который капал не с неба, а крыш и черных веток берез... Смотрю по сторонам --- все вокруг блестит от тающих льдинок: тополя, березы, клены --- все вокруг мне показалось совершенно иным, необычным...

Только сегодня я по-настоящему понял, что пришла Весна! Что пройдет какое-то время, и снег на ветках исчезнет, зато возникнут там маленькие зеленые листочки, распустятся цветы, появятся совсем новые запахи и звуки... Весна!

Я так рад, что мы решили встретиться именно сегодня, в день, когда Весна постучалась и в мои двери..."
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2004, 02:12   #7
Administrator
 
Аватар для Andreй
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 741
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 2,759 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 11777
По умолчанию

Хлопаю в ладоши!
Молодец! Красиво у тебя получилось!
Если так - тогда я всеми руками ЗА открытку!!!
__________________
Andreй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2004, 18:51   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Delfo
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Kopengagen
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Andrej, ja s toboj absoljutno soglasna! Cveti na pervom svidanii sovsem ni k chemu! Vo-pervix, nikogda ne znaesh chem eto svidanie konchitsja, a vo-vtorix devushke potom dejstviteljno nado etu bednuju rozochku vesj vecher v rukax terebitj! Protivnoe, nado skazatj, zanjatie! Da i potom, chto skazatj i kak sebja povesti pri poluchenii cvetov (ot fakticheski ne znakomogo tebe cheloveka) na pervom svidanii?? Naprimer, v Latvii, kogda maljchiki darjat cvetochki, oni pri etom toljko ulibajutsja, a vot v Danii, kogda maljchiki darjat cvetochki, oni pri etom obnimajut i celujut!!! Tak vot bil u menja tut odin galantnij kavaler, kotrij popitalsja prodelatj so mnoj visheopisannuju operaciju......Ja otskochila kak oshparennaja i, estestvenno, mezdu nami nichego ne poluchilosj! Vse isportili cveti! I lish gorazdo pozze ja vijasnila, chto eto bila ne naglostj, a datskaja nacionaljnaja osobennostj! Zdesj tak prinjato!

P.S. Toljko gde ti videl takix romantikov, kotorie na sledujuschij denj posle svidanija prisilajut cveti s kurjerom na dom???
Delfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 11:24   #9
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

В принципе, это не такой вопрос, чтобы из этого делать проблему...
Иногда не надо, иногда необходимо... Естественно, что проблему того, кто таскать цветы будет, надо учитывать. А в остальном, полная импровизация. У меня был случай. Поехал я как-то в другой город, к новой знакомой, с которой познакомился случайно (фактически, первое свидание). Поехал на 14 февраля. Естественно, без цветов было ехать нельзя. Думаю, приеду утром - сразу там их и куплю. А она мне говорит по телефону: я тебя встречу! ЪЪЪ?! Купил розы в Москве, завернули, низ обмотали тряпочками, всю дорогу, 18 часов, дрожал на ними. Но все получилось здорово!
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 18:22   #10
Частый гость
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Есть у меня одна знакомая...
С первых мгновений нашего занкомства я окружил ее заботой и вниманием... Но она ведь не знала, что я всех окружаю таким вниманием.
Потом и она, и я разочаровались...
Думаю, надо сначала получше узнать человека. Потом и действовать по обстоятельствам.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь