Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 14:23   #61
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Доброго времени суток всем читателям моей темы!
Я снова пришла с новостями, на этот раз - хорошими.
Первая наша новость - мы взяли на работу нового продавца. Недавно закрылся у нас в городе сетевой региональный магазин дверей "Тук-тук". И люди остались без работы. А у нас есть один знакомый монтажник, работающий сам на себя, и часто приводящий нам покупателей. Разговорились о нашей проблеме, об уходе продавца Ани, которую он хорошо знал, о наших испорченных окнах. И этот монтажник предложил нам взять на работу свою хорошую знакомую, которая работала в "Тук-тук" четыре года. Женщине 53 года, большой опыт, и этот монтажник нам так хорошо о ней отзывался, что мы решили послушать его совета и пригласить женщину на собеседование. И вот, после недолгого разговора с ней, мы пришли к единому мнению - взять ее на работу. И вот уже третий день у нас новый продавец - Евгения Владимировна. Я успокоилась. Полдня объясняла ей наши порядки, знакомила с товаром, большую часть которого она и так знает прекрасно. И мы с мужем очень рады, что не нужно объяснять и обучать нового продавца "с нуля" - ведь человек долго проработал именно на нашем товаре. Если бы вы только знали, какая тяжкая ноша упала с наших плеч! Теперь мы получили нового продавца, а сами можем заниматься и работой, и ремонтом попеременно))))

Вторая новость состоит в том, что мы с мужем нашли другую фирму, в которой заказали новые окна. Офис этой фирмы находится совсем рядом с нашим домом, в торговом центре. Вызвали замерщика, муж сам поехал с ним досконально разбираться, какие и где окна будут стоять.
И уже на следующий день, в прошлый четверг, я пошла оплачивать заказ в офис. Мне очень понравилась хозяйка, Светлана, женщина лет 40, которая 6 лет назад открыла свое ИП и занимается окнами, сотрудничая с таганрогскими и ростовскими заводами. Профиль мы оставили тот же, LG, потому что и Светлана его тоже хвалила. Будут опять же двойные энергосберегающие стеклопакеты.
Я была очень рада, что Светлана оформила мне огромный пакет документов на заказ. Большой договор, эскиз каждого окна с точным указанием комнаты, в которой оно будет стоять, гарантийные обязательства, чек кассовый. Мне даже вручили два подарка - средство для мытья стекол и два "гребешка" - держателя поворотно-откидных створок. Я -то понимаю, что этот подарок стоит копейки на фоне очень высокой стоимости наших окон, но хороший сервис - лицо фирмы)))) Светлана выслушала мои сетования на испорченный заказ, дала слово, что их фирма такого "счастья" мне не учудит. Потом провела 15-минутную лекцию о правильном уходе и эксплуатации окон, снабдив меня внушительной брошюрой с изложением всего рассказанного ею в письменном виде. Вобщем, ушла я от нее с огромной пачкой документов и с хорошим настроением.
Я видела, как спорится у Светланы работа, как замечательно она общается с клиентами по телефону, и потому меня даже не удивило, что сезон только начался, а у нее уже много заказов. Поэтому она извинилась, что монтаж нам могут сделать только 19 или 23 апреля - как получится, в зависимости от занятости монтажников.
Так что теперь ждем ее звонка с сообщением даты монтажа. Ну что ж...Мы готовы подождать, ибо хотим получить, наконец, то, что нам нужно. Вот если и монтаж пройдет на отлично, не поленюсь зайти к Светлане в офис и вынести благодарность за отличный сервис)))))

А вчера мы с мужем осуществили грандиозную авантюру. Оставив магазин на нового продавца, сели утречком в Газель с новым монтажником, который у нас мастер на все руки и будет нам делать ванную, и поехали в Ростов закупаться всем необходимым. Выбор там больше, цены ниже, плюс у нас есть контакты с оптовиками.
Когда я садилась в кабину Газели, я еще не представляла, как можно смертельно устать к концу дня, занимаясь, вроде бы, вполне приятным и несложным делом - закупкой всего необходимого для ванны.

Продолжение следует. Соберусь с силами и расскажу подробно, как прошел наш вчерашний закупочный день)))))) Сегодня пересилила сама себя, и с гудящими ногами после вчерашнего дня, встала и потопала убирать в квартире. Знала, что после тяжелой нагрузки нельзя отлеживаться, а нужно заняться физическим трудом. И вот - наша квартира убрана, я чувствую себя уже куда лучше, а в новой квартире лежит вся та красота, которую мы вчера прикупили))))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.04.2012), GRAFINYA (15.04.2012), Llda (08.11.2013), lorika (14.04.2012), minimama (14.04.2012), Morethenthat (14.04.2012), Nejenka (14.04.2012), Nevergirl (15.04.2012), orion (12.11.2012), persefona (14.04.2012), svit (14.04.2012), Алексевна (15.04.2012), Алёнкина (14.04.2012), Анастасия М (19.04.2012), Ангел ф кедах (17.04.2012), даночка (14.04.2012), Дашка-Ромашка (14.04.2012), Килиманджара (19.04.2012), Люльченок (19.04.2012), Пенчик (14.04.2012), Разная Lubov (20.04.2012), скептик (14.04.2012), фэнтази (14.04.2012), Чуча (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 15:13   #62
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, рада за вас! Дай бог эта светлая полоса у вас пройдет и дальше! Чтобы ремонт закончился благополучно и с нужными вам результатами!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнкина (14.04.2012), Красная Орхидея (14.04.2012), Пенчик (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 16:01   #63
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Ну, вот и славно! Наташенька, получилось: "Не было бы счастье, да...".

Закон равновесия в действии, пусть и дальше открываются светлые дороги.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.04.2012), GRAFINYA (15.04.2012), persefona (15.04.2012), Алёнкина (14.04.2012), Красная Орхидея (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 17:08   #64
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Итак, вчера мы ездили за всем необходимым для ванной в Ростов.
Первое место, куда мы отправились, была оптовая фирма, торгующая всевозможной сантехникой. Кто живет в Ростове, наверное, знает, фирму "Билд". Муж с ними работал несколько лет назад.
День выдался очень холодным и ветреным. Я оделась слишком легко для такой погоды, все время мерзла, но в розничном магазине, куда мы отправились на "Билде" в первую очередь, чтобы выбрать "вживую" то, что нам нужно, было очень тепло.
Я ожидала от магазина немного бОльшего ассортимента, но выбрать можно было все, что душе угодно, от самого дешевого до довольно дорогого товара. Зато склады фирмы меня впечатлили, их много и в нескольких местах даже!
Мы бродили среди ванн, унитазов, умывальников, мебели для ванных комнат, и я поначалу даже растерялась. Собственно, кое-что я присмотрела на сайте "Билда" по картинкам, неплохо ориентировалась в ценах. Самым ярким впечатлением осталась сантехника в стиле ретро фирмы "Jakob Delafon". Цены, конечно, "кусались", но я поняла, что эту красивенную сантехнику я просто не смогу поставить в нашу ванную. Слишком внушительные размеры, намного больше, чем в стандартных унитазах, раковинах и биде. С размахом сделано, я бы сказала))))) На большие помещения. И мы пошли бродить по магазину дальше.
И тут в отделе мебели для ванных комнат я увидела набор мебели из пенала, шкафа и зеркала, которые мне сразу же понравились. Правда, цвет не гармонировал с выбранной нами ранее плиткой, которую мы так и не заказывали еще, решив сначала купить сантехнику и мебель. а потом уже искать плитку, что проще, учитывая ее огромный выбор.

Вот этот набор, пр-во Россия:

http://www.m-vanna.ru/_mod_files/ce_...ej_561x800.jpg

На фото слегка искажен цвет. В реальности этот набор чуть желтоватого оттенка, а эффект крокеллюра - бронзовый, ручки тоже бронзовые.
Раковина прилагалась в комплекте. И мы этот набор сразу решили купить. Я хотела светлую ванную, неважно, с каким оттенком - розоватым, персиковым, песочным... И эта мебель нам подошла идеально в стиль всей ванной и всей квартиры.
Поскольку комплект продавался с раковиной, нужно было выбрать теперь компакт и ванну такого же именно оттенка белого цвета, ведь белый цвет бывает очень разным. Ни муж, ни Сережа, наш мастер, тонким восприятием оттенков не отличаются, и потому эту задачу мужчины доверили мне. В итоге, снова стали искать ванну и компакт. К слову сказать, Сережа отговорил нас от любых боксов уже неделю назад. Дело в том, что гидромассажные форсунки портятся у клиентов, по его словам, даже при наличии ТРЕХ фильтров в системе водоснабжения. Настолько отвратительная у нас вода, жесткая до ужаса. И мы решили брать обычную ванну, без наворотов. В итоге, выбрали ванну немецкой фирмы "Kaldwei", чисто-белую. У нас ванна этой фирмы стоит в нашей квартире уже седьмой год, мы ею довольны. Плюс она довольно толстенькая с точки зрения стенок. Значит, хорошо держит тепло.
А далее выбирали унитаз. Весело, конечно, об этом писать тут на форуме, но дело-то житейское)))) В итоге, нам подошла всего одна модель с точки зрения цвета и дизайна. дело в том, что Сережа уговорил нас ставить компакт с интсталляцией, по простому - подвесной унитаз мы купили, а инсталляция будет скрыта в коробе с бойлером. Я выбрала польскую модель, по весьма сносной цене. Ничего примечательного, кроме классической формы)))).
А дальше мы пошли выбирать бойлер. Тут особых проблем не возникло. Выбрали вертикальный бойлер фирмы "Аристон" на 100 литров.
Вот навскидку, что первое по него попалось в инете, кому это будет интересно:

http://www.roomklimat.ru/catalog/ele...LEMENT_ID=7743

Можно было бы купить что-то и подешевле, но мы решили взять хороший бойлер, чтобы работал безотказно))))

Потом мы бродили среди смесителей, полотенцесушителей и наборов для ванной комнаты. Выбор всего этого счастья в бронзе нас не слишком впечатлил, и мы решили съездить позже в "Леруа Мерлен".
И потопали в оптовый отдел оформлять свои покупки. Там оказалось, что почти все, мною выбранное, есть только на рознице. Но мы разговорились с замечательной женщиной, менеджером по опту, и она с радостью отправила нас в розничный магазин, закупаться по оптовым ценам, и даже позвонила администратору в зал, чтобы нас обслужили именно по оптовым ценам. Между прочим, мы получили в итоге примерно 20% скидку от розничной цены, а это, согласитесь, ну очень существенно при крупных и недешевых покупках.
После оплаты мы еще отгружались на трех складах, проверяли свой товар, запаковывали все снова. Машина у нас была грузопассажирская "Газель", так что с комфортом (относительным) ехали и мы, и наши вещи.
А потом был длительный переезд через весь Ростов к гипермаркетам "ИКЕА" и "Леруа Мерлен". Ехать пришлось через весь Ростов почти к Аксаю, и дорога заняла ровно столько же времени, сколько мы бы ехали до Таганрога.
Честно говоря, я в "Леруа" И "ИКЕА" в Ростове была в первый раз. И немного не ожидала такого размаха. Огромная парковка на три маркета (рядом еще и "О Кей", в котором я когда-то бывала). Обедать пошли в "ИКЕА" - мне было интересно, но еда показалась невкусной, как и кофе... Зато сам торговый центр понравился, и, на наше счастье, там было немноголюдно. Но от "ИКЕА" я видела лишь кусочек, нам же пока что не до мебели, и сразу после обеда мы потопали в "Леруа".
Честно говоря, мы уже очень устали от первой фирмы и долгой дороги, но пришлось собираться с силами и топать с тележками по гипермаркету. По пути присматривали то, что понадобится позже: люстры, обои, посмотрели двери (узкий такой и недорогой ассортимент) и кафельную плитку.
В итоге, стеклянной шторки для ванной не нашли и тут, потому что у нас ванна 160 см, а в наличии были только для 150 и 170 см. Зато купили бронзовые ретро-смесители для душей и для раковины, вентилятор для ванны и целый набор в ретро-стили для ванной комнаты, чешский. Но не было крючков и чего-то там еще. Это можно будет докупить позже, потому что попадем в "Леруа" еще не раз - точно.

Вот такой набор мы купили, выложу только фотку дозатора, все остальное - в том же стиле, как и смесители - бронза с кремовыми вставками под эмаль.

http://www.bild.ru/products/item15455.html

В "Билде" не взяли этот набор, думали, будет выбор шире в "Леруа", а оказалось, что были те же самые серии, но чуть-чуть дороже. Между прочим, набежала там хорошая сумма на все в итоге, а я ведь еще не все "прибамбасы" взяла - не все было в наличии.
Оплатив покупки в "Леруа", совершенно уставшие, поехали домой. Но рядом был еще магазин куда более высокой ценовой категории с более элитными товарами "ХДМ - ЮГ". Зашли и туда. Посмотрели плитку, полотенцесушитель и даже нашли классную душевую систему в бронзе, но покупать не стали. менеджеров, с кем работал муж раньше, на работе уже не было, а покупать с высокой наценкой - нерентабельно. Зато насмотрелись элитной мебели для ванных комнат и дорогих ванн до 450 тысяч, поохали-поахали над этой красотой, и потом уже поехали домой окончательно.
Несмотря на довольно поздний выезд из Ростова, нас ждали пробки, как впрочем, и всегда это бывает по пятницам. Приехали в город уже после 9 часов, забрали по пути второго монтажника с адреса, и уже в 21.15 начали выгрузку покупок в новую квартиру. Мужчины втроем носили вещи, а я караулила машину в полной темноте.
Домой вернулись уставшие до такой степени, что как только мой папа привел сына домой, я только и смогла, что после ванны сразу уткнуться носом в подушку в 23.00.
А сегодня с утра муж побежал на работу и на поиски того, что мы так и не купили, а я осталась дома убирать и наводить порядок везде в доме, чтобы не остаться на Пасху в неубранной квартире.
Осталось приобрести самое главное - плитку. У меня есть кое-что на примете, но теперь нужно пересчитывать заказ, потому что она другого размера. А та плитка, которая мне понравилась сначала, просто не подходит в общий цвет. Ну, это не так страшно - подобной плитки сейчас несколько серий и вариантов и в Ростове, и у нас в Таганроге. И время пока у нас есть, потому что еще предстоит много подготовительных работ в ванной.
И не купили бронзовый полотенцесушитель и стеклянную шторку для ванной. Ну, это уже мелочи, по сути. Главное - закуплено, и мы очень рады, что и выбрали то, что хотели, и денежку сэкономили. У нас в Таганроге все стоит в розницу намного дороже из того, что мы искали. И выбор товаров на порядок меньше.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.04.2012 в 17:15.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.04.2012), GRAFINYA (15.04.2012), Llda (08.11.2013), lorika (14.04.2012), Morethenthat (14.04.2012), Nevergirl (15.04.2012), persefona (15.04.2012), svit (14.04.2012), Алексевна (15.04.2012), Алёнкина (14.04.2012), Анастасия М (19.04.2012), Ангел ф кедах (17.04.2012), Гретта (14.04.2012), даночка (14.04.2012), Дашка-Ромашка (14.04.2012), Килиманджара (19.04.2012), Пенчик (14.04.2012), Разная Lubov (20.04.2012), скептик (14.04.2012), фэнтази (14.04.2012), Чуча (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 19:21   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ну вы сегодня горы свернули)). Молодцы какие!!!!
Мне нра так,что вы выбрали. Ну ты в курсе, что я такое люблю.

Такие вот причиндалы для ванной мы тоже хотели в свое время. Единственное,чтобы стояло,ибо я не хотела делать дырки в стенах. Но у нас такие наборы продаются очень дорогие. Один предмет по 2- 3 000. Ибо импортное. И получалось на 2 ванны нам надо потратить около 50 000 рублей,чтобы купить всякие мелочи. Это просто занебесно,и мы нашли тогда наш-ну ты видела наши мыльницы и прочее.
А такое, как у тебя тоже смотрели- охренеть, сколько денег в Москве за такое берут.
Икеа, Леруа и еще Ови у нас в Москве-таких размеров, как,наверно, пол Таганрога, ей богу. Это просто целые царства. НО очень удобно, когда что-то надо.
В Икеи,конечно, мелочи, всякие замечательные. мебель не для тебя будет по стилю, как мне кажется.
Вот Арнасу в квартиру мы с ним решили,что будем в икеи покупать,ибо как раз молодежное будет,но и красиво. А вот нам уже,конечно, там только мелочи брать, а основательное- у других магазинах.



Сегодня ездили квартиры смотреть- просто в расстройстве(
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (14.04.2012), persefona (15.04.2012), Ангел ф кедах (17.04.2012), Красная Орхидея (14.04.2012), Пенчик (14.04.2012), Разная Lubov (20.04.2012), фэнтази (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 20:28   #66
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирмин, спасибо)))) Только ВЧЕРА мы горы сворачивали))))
В "ИКЕА" мы мебель вряд ли будем покупать. А вот мелочевку, особенно для ребенка - там вполне могли бы покупать. Но уж больно далеко и неудобно ехать туда. Когда магазин открывали, сделали в неудобном месте для основного количества ростовчан даже. Был бы ближе к посту ГАИ - весь Таганрог бы туда ездил точно)))) Хотя и так ездят. Мы пока квартиру искали, на сайте видели на фотках квартиы с этой мебелью.
А центры да, большие очень. В "ИКЕА" пока обедали, посмеялись, что как за границу съездили - такое все огромное и все не по-русски сделано))))
А по цене на наборы чешские - терпимо у нас. Каждая фитюлька стоит по-разному, и смотря по рознице или опту покупать. В "Билде" дешевле было бы, а в "Леруа" - получилось от 500 до 900 руб. за что-то там среднее, а что побольше - до 2,5 тысяч за штуку. И я еще там кое-что приглядела, которое не прикручивается к стенкам - коробочки разные, шкатулочки, блюдечки, вазочки, чашечки, стаканчики именно для ванных. Правда, по цене куда дороже - около 1,5 тыс. руб за одну фигнюшку и выше. Может, потом купим что-то.
А Таганрог вообще-то по площади - не маленький город)))), ну, я поняла, что очень большие центры у вас в Москве. Мне и ростовских хватило, хотя, наверное, они и поменьше будут. Я устаю очень от больших городов, расстояний, людей, огромных магазинов, устаю чисто психологически даже больше, чем физически. Но - интересно очень, да))))) И вот Сережа наш часто возит клиентов в "Леруа" и в "ИКЕА". А Ростов давно стал огромнейшей промзоной, мы как раз именно по таким районам и ездили вчера... И я в который раз убедилась, что не мой город по энергетике вообще, раньше был большим вокзалом, когда народ переезжал с Кавказа, а теперь - одной большой промзоной, только в центре красиво и цивильно. Сколько ни едешь - многие километры складов и офисов, офисов и складов....
Но зато у ростовчан большие возможности в плане покупок любого направления. Хотя в обычных магазинах розница на все для ремонта и отделки куда выше нашей, только вот в таких огромных центрах выгодно покупать.
Итоговые фотки вы увидите, к сожалению, не скоро. Сережа наш сказал, что работы в нашей ванной на месяц-полтора, много делать всего нужно, плюс у него же еще установка дверей наших от магазина. Ну, мы пока не спешим, главное, чтобы сделали основательно и качественно все. Работа тоже выльется в кругленькую сумму, потому что возни много.
На-днях пойду-таки определяться с плиткой, и будем решать, то ли из Ростова ее везти, то ли тут дома брать. Ничего нового и исключительного, чего бы у нас не было, я в Ростове не увидела особо. Все, что есть там, есть и у нас, и основную часть товара все равно везут из Москвы. Вопрос лишь в ценах. Когда закажем плитку, напишу и покажу картинки. Мне Сережа польскую советует, я ее смотрела - вполне ничего себе, в том же стиле, но поскромнее Испании, конечно. Он работал с плиткой "Опочно", клиенты и он сам довольны и дизайном, и качеством. Суть просто в том, что ванная небольшая будет, и плитка в глаза не будет особо бросаться, может, и сэкономим по цене чуток, потому что ванная, мы так чувствуем, золотая для нас выйдет))))
А про квартиры...я сайты мониторю - и вижу, что цены и у нас все ползут вверх((((

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.04.2012 в 20:34.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.04.2012), Nejenka (17.04.2012), Nevergirl (15.04.2012), persefona (15.04.2012), Алёнкина (14.04.2012), Ангел ф кедах (17.04.2012), даночка (14.04.2012), Килиманджара (19.04.2012), Люльченок (20.04.2012), Пенчик (15.04.2012), Разная Lubov (20.04.2012), фэнтази (14.04.2012), Чуча (15.04.2012)
Старый 14.04.2012, 21:03   #67
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, я влюбилась в ваш набор с пеналом и тумбой под раковину, такой нежный, какой-то благородный, как будто из королевского дворца в Париже (не знаю почему, но у меня такие ассоциации). Прочитала твой пост и так сразу захотелось самой начать в ванной ремонт, это последнее место, где вооще ничего не тронуто и полный бедлам! А работу вы проделалаи конечно огромную, вы просто молодцы!!!
Видишь,и с онами сейчас складывается все отлично! Уверена, что монтажом ты останешься довольна, чего и вам и желаю И с нетерпением жду рассказ про плитку
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2012, 21:14   #68
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алёнкина, спасибо! Мы вот с ванной именно начали, потому что не факт, что нам не придется переселяться в недоделанный ремонт. А жить без воды мне как-то не хочется потом, да и грязи от ремонта в ванной тоже достаточно. Проще с нее начинать, потому что меньше потом возни. А в твоем случае просто нужно быть очень осторожными, чтобы не испортить то, что уже сделано в квартире, когда дело дойдет до ванной. Надеюсь, ты вскоре тоже доберешься до нее и у тебя будет полный ремонт везде)))) Тебе осталось чуток, а у нас - все впереди))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (15.04.2012), Алёнкина (14.04.2012)
Старый 15.04.2012, 01:07   #69
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, мебель в ванную вашу, мне очень понравилась! Думаю очень гармонично будет смотреться , не тяжело!

А можно по поводу полотенцесушителя подробности, как выглядит?! Я себе когда меняла, мне мастер рекомендовал только определенные конструкции, модели "лесенка" а вам что посоветовали, какой?

Закупка материала приятное, но и очень хлопотное занятие! У меня получилось так что для ванной за материалами и прочим нужным в процессе ремонта раза три ездила в итоге...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2012, 11:07   #70
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, Аня, спасибо.
Полотенцесушитель еще не покупали, не нашли того оттенка бронзы, который нам нужен, в оптовой фирме, а в "Леруа" был только хром. Нашли в "ХДМ", но уж очень дорого там, магазин-то позиционирует себя, как элитный, кроме некоторых позиций. Да и на многие группы товаров слишком высокая наценка, в сравнении с конкурентами. То, что мы нашли по цене от 9 до 15 тысяч, будет стоить в другом магазине на 15-20% дешевле. А каждая сэкономленная денежка в сумме сложится в немалую циферку ведь))))
Мне модель вообще не важна. Лишь бы в стиль подошло. Все, что касается кранов, труб и прочего у нас при нашей жесткой воде портится очень быстро - какую фирму ни покупай, все разъедается и забивается водным камнем. У нас даже очень состоятельные люди часто перестают покупать безумно дорогие смесители, как только меняют через два года самый первый)))) , переходят на недорогой сегмент, чтобы деньги не выбрасывать. Наш полотенцесушитель в этой квартире выдержал 3 года в нормальном виде, потом пошла такая коррозия, что было страшно. А он ведь был из дорогих и импортный, хорошего качества!!! В итоге, отстоял он 6 лет, муж недавно заменил, но состояние, в котором он был, привело меня в ужас. Смеситель финский пока жив, немного только внешний вид подпортился, но пока не видно этого. И я реально изумлена, что он до сих пор жив и неплохо себя чувствует даже))))
Мастер предлагает купить мощный неокрашенный полотенцесушитель, "строительный" вариант, он толще, из нержавейки вроде бы, стоит совсем дешево, и окрасить его в бронзу какой-то там специальной краской. Говорит, что лет на 5-6 его хватит, а то и больше. Вот и думаем: может, так и сделать? А дизайн мне бы типа лесенки - самое то. Чем меньше дизайнерских наворотов, тем удобнее будет сушить что-то мелкое или полотенца на нем.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 15.04.2012 в 11:13.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.04.2012), lorika (15.04.2012), Nejenka (17.04.2012), Nevergirl (15.04.2012), persefona (15.04.2012), Алексевна (18.04.2012), Алёнкина (15.04.2012), Анастасия М (19.04.2012), даночка (15.04.2012), Килиманджара (19.04.2012), Пенчик (15.04.2012), Разная Lubov (20.04.2012), фэнтази (15.04.2012), Чуча (16.04.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь