Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 18:38   #1
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Девушка с татуировкой дракона / Män som hatar kvinnor / Girl With the Dragon Tatto

Хочу обратить ваше внимание на трилогию "Миллениум", созданной по произведениям Стига Ларссона. Из последних просмотренных мною европейских фильмов эта трилогия, безусловно, занимает первое место.
Фильм первый. "Девушка с татуировкой дракона" (2009)
Журналист до мозга костей, для которого правда является основой журналистского дела, получает небольшой срок за щекотливую и разоблачительную статью об известной персоне. В это же время он получает предложение, расследовать пропажу (или убийство?) девушки, исчезнувшей много лет назад из известного и влиятельного семейства. Именно в этот момент в его жизни появляется Лисбет Саландер ...
Фильм второй. "Девушка, которая играла с огнем" (2009)
Снова случай сводит журналиста Микаэля Блумквиста с Лисбет Саландер. Но сейчас эта необычная девушка обвиняется в убийстве...
Фильм третий. "Девушка, которая взрывала воздушные замки" (2009)
Возможно ли доказать свою невиновность в трех убийствах и открыть лицо истинных преступников, за которыми связи, власть, известность?
И снова на помощь Лисбет приходит журналист Микаэль Блумквист...

Советую эти фильмы любителям детективов и триллеров. Интересная история плюс европейские (не так узнаваемые для нас актеры) дают возможность на время фильма поверить в реальность происходящего.

__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.01.2011), das_Blumchen (09.01.2011), Lav (09.01.2011), solnishko (09.01.2011), viktory_0209 (09.01.2011), Zanoza (12.01.2011), Анастасия М (22.02.2012), Ангел ф кедах (10.01.2011), Ангел-Ю (09.01.2011), ЛиZавета (09.01.2011), Магнитная (22.01.2011), Таточка (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 19:13   #2
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой, Наташ, как ты в точку прямо попала! Я же всё счастливая хожу, мне же эту трилогию на НГ подарили))) Я правда посмотрела только первую часть пока, и думала тут рассказать когда все три посмотрю, но теперь ждать не буду.

"Девушка с татуировкой дракона"
Шикарнейший детектив! Меня вообще радуют фильмы, которые дают повод "пошевелить мозгами"))) А этот фильм не просто дал такую возможность... Действительно, смотря фильм, напрягаешься и думаешь. История очень лихо закручена!
Понравился актерский состав. А не большой знаток шведского кинематографа и никого в этом фильме не знаю, но тем ни менее мне все понравились!

В конце 2011 года выходит ремэйк на этот фильм от Дэвида Финчера. Я очень люблю этого режиссера и искренне надеюсь, что американская версия "Девушки с татуировкой дракона" будет не худе европейской.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (09.01.2011), Zanoza (12.01.2011), Ангел-Ю (09.01.2011), ЛиZавета (14.01.2011)
Старый 12.08.2011, 22:31   #3
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
Хочу обратить ваше внимание на трилогию "Миллениум", созданной по произведениям Стига Ларссона.
Итак, я посмотрела все три части.
"Девушка с татуировкой дракона" мне понравилась безусловно. Таки да, пресыщение голливудскими блокбастерами наступило. В этом фильме атмосфера иная, чем-то напоминает атмосферу "Багровых рек", которые я, к слову сказать, очень люблю.
"Девушка, которая играла с огнем" мне нравилась вплоть до последних минут пятнадцати.
Скрытый текст:
Таки самовыкапывание из могилы выглядело уж слишком неправдоподобно

При просмотре последней части трилогии я откровенно скучала, сюжет меня нисколько не занимал, ибо все тайные и интересные подробности из жизни Лисбет Саландер открылись в предыдущей части. А шпионские игры пенсионеров только перегрузили сюжет.

В целом неплохо, главный плюс - герои. Нетипичные. Лисбет - этакая девочка с фигурой и повадками мальчика, да еще и травмированной психикой... Полный антисекс. И Микаэль, который при всем при этом питает к ней нежные чувства... Видимо, и у него с психикой не все гладко. Кстати, банальной лав-стори шведы нам тоже не показали, за что еще один плюс фильму.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (14.08.2011), Zanoza (13.08.2011), Ангел ф кедах (06.12.2011), Вадила74 (14.08.2011), ЛиZавета (24.08.2011), Маринеска (12.08.2011)
Старый 14.08.2011, 22:29   #4
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение

Итак, я посмотрела все три части.
"Девушка с татуировкой дракона" мне понравилась безусловно.
"Девушка, которая играла с огнем" мне нравилась вплоть до последних минут пятнадцати.
При просмотре последней части трилогии я откровенно скучала, сюжет меня нисколько не занимал, ибо все тайные и интересные подробности из жизни Лисбет Саландер открылись в предыдущей части. А шпионские игры пенсионеров только перегрузили сюжет.
А мне первая часть очень понравилась, вторая - совсем не понравилась, много резни, часто приходилось перематывать, а третья - понравилась, но не так сильно, как первая, люблю фильмы про судебные разбирательства.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
В целом неплохо, главный плюс - герои. Нетипичные. Лисбет - этакая девочка с фигурой и повадками мальчика, да еще и травмированной психикой... Полный антисекс. И Микаэль, который при всем при этом питает к ней нежные чувства... Видимо, и у него с психикой не все гладко.
У меня тоже, мне она показалась сексуальной, по особенному сексуальной...скулы такие...)))
Жду выхода американской версии.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 14.08.2011 в 22:34.
verona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (17.08.2011), viktory_0209 (15.08.2011), Zanoza (15.08.2011), Ангел ф кедах (15.08.2011)
Старый 06.12.2011, 07:53   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию



Цитата:
Микаэль Блумквист — талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах — неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.

В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров, и о которой вот уже почти 40 лет нет никаких вестей. А попытки Хенрика разыскать родственницу так же не приводят к положительным результатам.

Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Элизабет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.


Доп.информация: Экранизация первого романа Стига Ларссона из трилогии «Миллениум» - «Män som hatar kvinnor» («Мужчины, которые ненавидят женщин», в рус. и англ.переводах: «Девушка с татуировкой дракона»).
На 2011 год запланирован выход голливудского ремейка, режиссером которого выступит Дэвид Финчер.
Я не умею как Вика писать подробные рецензии, я просто что понравилось, что не понравилось, что смутило, что порадовало, смотреть еще или нет.
В целом фильм понравился, если можно так сказать об этом фильме. Сюжет интересный, но жестокий конечно, я пол фильма сидела ф шоке, реально держит в напряжении все время.
Мне понравилась Лисбэт, хоть она конечно не ангел и с одной стороны отрицательный персонаж, но мне понравилось, что она может постоять за себя, мстит конечно очень страшно, но себя в обиду не даст. Девушка решительная, я когда конец смотрела подумала, маньяк там наверно в шоке был, мало того, что она его избила, так еще и за ним погналась!
Я люблю детективы читать, поэтому мне очень интересно было смотреть, как они все распутывают, в какой последовательности и как доходят до такого решения.
Скрытый текст:
Я кстати сразу как увидела, стену увешанную картинами с гербарием, то сразу подумала что наверно Харриет жива. Конец конечно порадовал, хэппи энд на сколько он мог быть в таком фильме.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (06.12.2011), viktory_0209 (06.12.2011), Чуча (06.12.2011)
Старый 19.02.2012, 17:04   #6
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девушка с татуировкой дракона



Год - 2011
Страна - США, Германия, Швеция, Великобритания
Слоган - «She's coming.»
Жанр - триллер, драма, криминал, детектив.

Цитата:
Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.
Скажу честно, при просмотре фильма абсолютно не задумывалась над тем, что он снят по какой-то известной книге именитым режиссером. Для меня это была еще одна картина для просмотра вечером на диване, поэтому эмоции и восприятие соответствующее.

Мне трудно было оценить свое состояние после просмотра фильма. Вроде бы не совсем банальный и интересный сюжет, но. Ему изначально пытались придать некий оттенок мистики и тайны. Не получилось. Уже на середине фильма у меня создалось впечатление, что я смотрю еще один фильм про маньяков и психически больных людей.Тройка тошнотворных, жестоких и пошлых до отвращения сцен насилия еще сильнее убеждали меня в этом. Мне казалось, что у режиссера была одна единственная цель - зритель должен испытать самые отвратительные чувства. Этой цели он достиг. Временами мне казалось, что я вижу то, что попадает под уголовную статью о педофилии. Я понимаю, что сделано это было для увеличения созданного эффекта, но на мой взгляд это себя не оправдало. Детектив и триллер не всегда можно соединить в нечто удобоваримое и зрительно-приятное.

В остальном сюжет достаточно логичен, местами предсказуем, но вполне понятен.

Что касается игры актеров, то тут я получила настоящее удовольствие. Руни Мара в роли замкнутой, нелюдимой и странной девушки-гот великолепна. Весь фильм я смотрела исключительно на нее. Играла потрясающе, вот ей я поверила на 100%. Дэниэл Крейг тоже не отстал в этом плане, но при взгляде на него я всегда вспоминала Бонда, которого кстати обажаю. И это немного мешало.

Очень понравилась музыка, которая достаточно выгодно оттеняла нужные сцены. Выигрышными были и многие крупные планы с пейзажами, которые внесли свою лепту в создании настроения фильма.

Вообщем, если бы я оценивала фильм, то поставила бы ему 7 из 10 за наличии грязных и отвратительных сцен. Его можно смотреть тем, кто спокойно переносит такие сцены и не получает ощущение выворачивания наизнанку.
И если бы я сравнивала этот фильм и другие работы данного режиссера, то я однозначно выбрала бы "Семь" или "Игра".
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (21.02.2012), tamiana (19.02.2012), viktory_0209 (19.02.2012), Адамова (19.02.2012), Ангел-Ю (19.02.2012), Вадила74 (19.02.2012), даночка (19.02.2012), ЛиZавета (19.02.2012), Маринеска (19.02.2012)
Старый 20.02.2012, 19:38   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

The girl who played with fire- The girl who kicked the hornets nest.

Пребывая в восторге от первой части, я еле дождалась чтоб посмотреть следующие две части и была жутко разочарована! Первая часть такой детектив, не ожиданные повороты, захватывающий сюжет, а тут такое… я аж сразу подумала, лучше бы я вообще не знала о второй и третьей частях. Если вторая часть мне не понравилась, то третью часть я чуть ли не ненавидела! Сейчас эти две части полностью смешаны в голове и даже и не вспомнишь, что в какой части происходило.

Во второй части, как она получив три пули и пролежав всю ночь закопанная, умудрилась выкопаться? Сама! Да мало выкопаться, так она еще пошла мстить! Как то, все это до не приличия не правдоподобно выглядело.

В третьей части, не понравилась последняя сцена, он там распинался чтоб ей помочь, рисковал собой, подругой своей и беременной сестрой, а со стороны Лисбэт ни какого счастья или благодарности при виде своего спасителя.
Надеюсь скоро приняться за книги, может книги лучше, но точно не пойду смотреть американскую версию фильма с Даниэлом Крэйгом, испортят еще и впечатление о первом фильме.

Крейга люблю, но не смотреть не буду, но с другой стороны хотелось бы посмотреть на другие фильмы с участием Нуми Рапас. Актриса в американской версии, какая то очень блеклая и страшная по сравнению с ней.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (20.02.2012), Serenada (21.02.2012), viktory_0209 (20.02.2012)
Старый 21.02.2012, 08:33   #8
Великолепный
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 6365
По умолчанию

Ангел ф кедах, как человек, прочитавший книги, скажу честно..мне американская версия понравилась больше ( во-1х актеры...про шведского Микаэля молчу, а 30-летняя Нуми Рапас не тянет на 22-24-летнюю девушку, похожую на подростка, а во-2х мне показалось более динамично).

Про жестокие сцены насилия, я наоборот считаю правильно, что их показали...тк в книге это было и описано не менее жестоко.

А еще насчет книг..расстраивает то, что их всего 3...автор собирался 10 шт. написать, но скоропостижная смерть, и осталась на половину написанная 4 книга. Из-за этого трилогия кажется какой-то не законченной

Последний раз редактировалось Wasp; 21.02.2012 в 09:14.
Wasp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lav (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 09:07   #9
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

"Девушка с татуировкой дракона"
Я тоже не умею писать рецензии, так что изложу, что думаю.
Вчера посмотрели. Конечно, настрой у меня был другой, когда начинали смотреть. Я сначала в телефон игралась. Сюжет закручен, я даже не везде успевала понять откуда что взялось))) Ну и конец для меня был неожиданным. Я думала, что он останется с Лисбет.
Вот как-то так.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 12:27   #10
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _КОЛЮЧКА_ Посмотреть сообщение
Ну и конец для меня был неожиданным. Я думала, что он останется с Лисбет.
Слушайте, вот, правда, это самая большая беда, проблема, разочарование? Ну, смотрите ромкомы - там все остаются вместе и живут долго и счастливо. Честно, не понимаю.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (21.02.2012), Nevergirl (21.02.2012), Serenada (21.02.2012), Ангел ф кедах (21.02.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь