Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 14:37   #11
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

***

На следующее утро Юлька заехала за мной, как и обещала, в одиннадцать, и мы поехали в церковь. Погодка была великолепная, на улице шел снег, он был совсем мелким и напоминал белую крупу, стремительно тающую, едва достигнув земли. Но все равно это был снег, такой долгожданный и так во время, тридцать первого декабря.
- Как у тебя дела, - спросила меня Юлька, когда мы сели в машину. - Вчера я совершенно забыла поинтересоваться.
- У меня все хорошо, с сегодняшнего дня я начинаю новую жизнь, - почему-то упавшим голосом сказала я.
- Новую жизнь, сегодня? Обычно, новую жизнь начинают с нового года или с понедельника, - засмеялась Юлька. - У тебя что, что-то случилось?
- Да, нет, что ты. Все замечательно.
- Ничего не понимаю, у тебя все хорошо, а голос такой грустный и глаза печальные. Нет уж, давай колись. Опять твой Игорь чего-нибудь учудил? Да? - она вопросительно посмотрела на меня.
- Это уже не важно, - ответила я, глядя в окно, - Игорь сейчас далеко и опять не со мной.
- Постой, как это далеко, вы же с ним встречаете новый год, - от неожиданности, Юлька сбавила скорость.
- Нет, никакого нового года. Все отменяется. Он сегодня улетел на Тенериф со своей женой на все праздники.
Я посмотрела на Юльку. Она явно негодовала.
- Вот сволочь? Как же он мог так с тобой поступить? Наобещал с три короба и убег со своей благоверной. Кто придумал эту поездку? Она?
- Конечно, она же за него как черт за грешную душу вцепилась. Все делает, только чтоб остался с ней. Да пусть, надоел мне весь этот цирк. Не хочет со мной, пусть идет к ней. С ней ему видно интересней.
- Ну, еще бы. Денег то она ему дает, вот он и стелется перед ней.
- Ради бога! Если нравится ей постоянно с рогами ходить, то вперед, пусть нянькается с ним. Мне надоело ждать и терпеть все это. Что я, совсем никакая что ли! Все при мне, и ум и красота, путаюсь только не понятно зачем с женатиками. Известно ведь, что ничем хорошим это не кончится.
- Ладно, Маринка, успокойся. Может оно и к лучшему, что так получилось. Говорят ведь, пока встречаешься с кем-то, другого не найдешь. А тебе серьезный мужик нужен. Ничего, все встанет на свои места. А Игоря своего пошли куда подальше, пусть забудет дорогу к тебе. Вот сволочь!
Мы подъехали к церкви. Там по-прежнему было многолюдно, не смотря на предпраздничную суматоху. Во мне бурлило чувство негодования и злости на Игоря, и вместе с тем мне очень хотелось избавиться от всех мыслей, связанных с ним. Никогда бы не подумала, что это будет так сложно. У меня всегда получалось наоборот, от меня уходили мужчины, а не я от них. Сейчас все было по-другому, я бросала его и никак не могла смириться с этой мыслью, снова и снова возвращаясь в прошлое и заново переживая причиненную им боль. Я чувствовала себя виноватой. Какая же я дура, сама себя заставляю страдать, да еще наслаждаюсь этой болью. Вот дела!
Подошла наша очередь. Я долго не могла сосредоточиться, обрывки мыслей и эмоции мешали мне ощутить спокойствие, которое так важно при молитве. Наконец я посмотрела на образ Матроны и прошептала:
- Успокой меня, дай мне сил побороть в себе это нелепое чувство обиды на Игоря и на саму себя. Помоги мне начать новую жизнь, с чистого листа, избавь от повторения и совершения ошибок. Пошли мне, наконец, ту самую любовь, о которой так много написано и которой я так долго жду. Пусть она придет, пусть войдет в мое сердце. Аминь.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.09.2009), conti (29.08.2009), Desti (28.07.2009), L_heart (31.08.2009), minimama (28.07.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (28.07.2009), Вредная_поганка (29.07.2009), Всепрощающая (02.08.2009), Седьмое небо (13.08.2009)
Старый 13.08.2009, 12:46   #12
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Когда мы сели в машину, на душе у меня стало гораздо легче, я немного успокоилась. Теперь хватило бы сил сделать то, что задумала – сказать о своем решении Игорю. Надеюсь, за две недели успею подготовиться. Впрочем, нечего себе голову забивать мыслями о нем, надо отдыхать и наслаждаться праздниками, вон снег какой идет! Крупные белые хлопья падали на черное полотно дороги и медленно таяли, столбик термометра приближался к нулю. Глядишь к вечеру, наконец, морозец будет.
Юлька тоже разделяла мое мнение и всеми средствами старалась поднять мое настроение.
- Хватит уже туда-сюда метаться, - сказала она мне, - раз решила, значит решила. Ты же сильная. Ты с этим справишься, и не с таким справлялась, а тут развезло тебя.
Я с благодарностью посмотрела на нее. Она права. У меня все получится.
- Ты вспомни, как ты одна в Москву приехала, - говорила она, выруливая на третье кольцо. - У тебя же ничего не было, ни жилья, ни работы, ни друзей. Помнишь?
- Как же об этом забыть, - проговорила я, - это было серое время в моей жизни. Очень тяжелое. Самое трудное, что могло быть.
Мне не нравилось вспоминать об этом, слишком много сил я вложила в то, что есть у меня сейчас. Те четыре года, которые я жила в Москве были для меня настоящей каторгой. Чувство одиночества, неуверенности в себе, ненужности преследовало меня по пятам. И я боролась с ним, шла наперекор устоявшимся мнениям о том, что этот город и жизнь в нем не для меня. Нет, все они, все те, кто говорил мне об этом, были не правы. Они ошиблись. Я смогла преодолеть весь ужас начинания жизни с нуля в чужом городе с незнакомыми людьми. Где-то в глубине души я гордилась собой, тем, что не бросила все на полпути и не уехала отсюда. Сколько нервов и усилий было потрачено, об этом знаю только я и больше ни одна живая душа. Я намеренно не хотела рассказывать обо всех моих мучениях близким знакомым и друзьям, я не хотела жалости. Мне хотелось, чтоб все они воспринимали меня как равную себе.
И я этого добилась. Теперь у меня было все: квартира, работа, друзья. Не хватало только самой малости, без которой, к сожалению, все прочие атрибуты были не нужны. Душа и сердце просили любви. Не игры в любовь, а именно любви.
Что ж, однажды я уже ошиблась и приняла игру в любовь за настоящее чувство, теперь мне снова предстояло начать все сначала. Самое главное побороть страх и неуверенность в себе. Я всегда считала себя обыкновенной, такой же, как и все, не смотря на слова и уверения моих бывших ухажеров и друзей. Может, я действительно, необыкновенная? Им всем было хорошо со мной. Значит, во мне есть что-то неведомое мне, что притягивает их внимание и интерес. Вот этим мы и займемся сразу же после праздников, я сделаю из себя ту, о которой будут не просто мечтать, а падать штабелями, как говорила героиня одного веселого фильма, и страдать от неразделенной любви.
Нет, не хочу страданий. Слишком долго я сама страдала от всех этих чувств и пустоты. Пусть лучше рядом со мной будет хорошо и уютно, я хочу приносить людям радость. Только вот в сердце нельзя допускать никого из этих мужчин. Как же нужно будет им постараться, чтоб разрушить этот ледяной занавес, который воздвигли они же сами своим лживым отношением ко мне, своей похотью, желанием лишь секса, и ничего взамен. Но, я верю, что любящий мужчина, сможет сделать это. Ведь если он полюбит меня по-настоящему, то уж явно не из-за секса и развлечений.
Своими мыслями я поделилась с Юлькой, и она меня полностью поддержала. Довольные и успокоенные мы поехали с ней по магазинам. Накупив кучу подарков и удовлетворившись проделанным, мы вернулись домой.
- Все, решено, новый год ты будешь отмечать с нами, - заявила Юлька, давай собирайся и поедем ко мне.
- Но я не хочу нарушать вашу с Андреем идиллию домашнего праздника, - попыталась возразить я.
Но Юлька была непреклонна.
- Какую семейную идиллию, о чем ты говоришь, мы отмечаем новый год не вдвоем. Ой, я же забыла сказать тебе. К нам в гости приезжают друзья Андрея из Томска. Он вместе с ними учился в институте. Они из Москвы послезавтра вечером улетают в Египет отдыхать. Вчера позвонили и спросили, не помешают ли нам отмечать новый год. Андрей очень обрадовался, они уже лет пять как не виделись. Так что давай, собирайся. И без разговоров, - строгим голосом прибавила она.
- Хорошо, только возьмем всю еду из холодильника, а то Игорь вчера скупил целый магазин, видимо, чтоб загладить свою вину передо мной.
- Хорошо, все конечно брать не будем, но часть обязательно возьмем, - засмеялась Юлька и пошла на кухню собирать пакеты.
В конце концов, не так уж и плохо, подумала я, выбирая свой новогодний наряд. Все лучше, чем сидеть в одиночестве в такой праздник. Никогда больше не буду загадывать наперед и планировать тоже, все равно все идет наперекосяк.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.09.2009), conti (29.08.2009), Desti (13.08.2009), L_heart (31.08.2009), minimama (13.08.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (29.08.2009), Вредная_поганка (13.08.2009), Всепрощающая (13.08.2009)
Старый 28.08.2009, 11:13   #13
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

***

Новый год, как ни странно, удался на славу. Так весело и интересно мне давно уже не было. Ребята из Томска были заводные и прикольные, мы придумывали разные конкурсы, ребусы и шарады, долго смеялись и в полном смысле этого слова – отдыхали. В новогоднюю ночь шел настоящий новогодний снег, медленно опускаясь на тротуары и дома, он искрился в свете фонарей. Повсюду раздавались залпы хлопушек и фейерверков, люди не спеша гуляли по улицам, водили хороводы вокруг красивых наряженных елок. На следующее утро мы проснулись только к обеду и поехали показывать нашим гостям Столицу. Погода была просто чудесной. Все мы были рады и счастливы.
Домой я приехала только второго числа с массой впечатлений и эмоций. У порога меня ждали мои новенькие тапочки-зверушки, которые я все же купила в одном из магазинов тридцать первого числа. Было так приятно залезть в них и, шурша по полу, ходить по квартире туда-сюда. В холодильнике я нашла фрукты и пирожные, положила все это на огромную красную тарелку и пошла в комнату смотреть фильм. Юлька мне давно обещала дать «Письмо из бутылки» с Расселом Кроу. Через несколько минут я уже сидела, укрывшись пледом, в кресле, и, не отрываясь, смотрела в экран.
Фильм произвел на меня настолько сильное впечатление, что трагический сюжет и переживания героев долго не отпускали меня в реальный мир. Я как зачарованная смотрела на титры, не видя их, и была не в силах взять пульт и выключить видео. Как же несправедлива судьба, думала я, вновь и вновь возвращаясь к сюжету фильма. Она любит его, а он ее. Но есть между ними еще одна женщина – его бывшая жена, которая умерла от тяжелой болезни несколько лет назад. До сих пор, занимая все его мысли и воспоминания, она не отпускает его в новую жизнь без нее.
Мне стало не по себе. Все струнки моей души натянулись так сильно, что казалось, эта история произошла не в кино, а со мной. Как же красиво завязывался роман, как нежно и трогательно главный герой ухаживал за девушкой, нашедшей бутылку с посланием от его жены. Как все было непросто, но удивительно прекрасно в их отношениях! И вот, когда он, наконец, решил распрощаться со своим прошлым и связать свое будущее с главной героиней, все обрывается. Он плывет на своей лодке в открытое море, чтобы попросить прощения у своей бывшей жены и разрешения на новую любовь с другой женщиной. В куртке лежит последнее письмо в бутылке. Но он погибает в шторм, спасая человека, тонущего в море. Его жена не смогла отпустить его и утянула за собой.
Вот так, играя нашими чувствами и надеждами, жизнь раскладывает свой, не терпящий возражений, пасьянс нашего счастья и любви. Мне стало грустно и одиноко. Некоторое время я сидела в раздумьях о прожитых мной годах, анализируя поступки и слова, сказанные людям. Никто из нас в этом мире не был ангелом. Почему-то возникла мысль, что земля, где мы все живем, и есть тот ад, о котором много написано. Здесь преодолевая самих себя и возникающие обстоятельства, мы взрослеем, становимся терпимее и мудрее. Не всегда, конечно, но все же. И мне очень захотелось поверить, что я способна на что-то большее, чем просто копаться в себе. Очень хотелось стать чьим-то маячком или путеводной звездочкой, чтобы светом и любовью освещать путь людям, которые, по стечению обстоятельств, находятся рядом со мной.
Я вспомнила своих родителей, которые вкладывали в меня свою душу и силы. Очень часто мы не понимали друг друга, ссорились по пустякам и долго молчали. Наши перемирия были короткими, но приносящими тепло и успокоение. Я очень поздно поняла, как любила меня мама, и как гордился мной отец. Два года назад во время сильного снегопада они попали в аварию и погибли. Отец сразу, а мама через несколько дней так и не придя в создание. Как я винила себя за то, что не уделяла им достаточно времени и лишь урывками приезжала в родительский дом. Как мне было больно от того, что я так много не успела сказать им, а те невысказанные слова обрели форму и смысл только после той страшной трагедии, когда было слишком поздно. В одно мгновение я осталась одна, ни братьев, ни сестер. Просто одна.
Эта невысказанная боль, наверно, навсегда останется в моем сердце, и ничто не сможет заглушить ее. Я многое поняла, стала взрослее. И сильнее… Теперь меня трудно было сломать, но все же возможно…В любой момент, пока не окажется рядом доброго и чуткого человека, за которым, как за каменной стеной, я смогу снова стать хрупкой и любимой женщиной. Разве не в этом смысл жизни любой из нас, разве не ради любви живем мы в этом мире, ища в глазах мужчин опоры и понимания? Как же хочется, наконец, довериться и знать, что тебя не предадут!
Я поднялась с кресла и подошла к окну. Отодвинув золотистую занавеску, я посмотрела на улицу сквозь причудливый морозный узор на стекле. Темно и тихо. Наверное, уже поздно. Крупными белыми хлопьями в свете фонарей кружился снег. Казалось, все живое уснуло, и только я одна со своими тяжелыми мыслями стою у окна и смотрю на этот мир, как сторонний наблюдатель, прилетевший с другой планеты. Как же все-таки красиво!
И тут, как иногда со мной бывало в моменты психологических перегрузок, простые слова стали складываться в строчки, одну за другой. Я быстро схватила карандаш и какой-то листок бумаги, лежавший у компьютера, и начала записывать.

Снег
Ложился снег таинственно и нежно
На землю, спящую в тиши.
Кружился в вальсе и небрежно
Упасть спешил он с высоты.
А то, чарующе и тихо,
Как будто небо опуская,
Искал сочувствия он в лицах
При свете фонарей сверкая.
Струился шлейфом он на плечи,
Ресницы, губы и глаза,
И замирало в стуке сердце,
Секрет пытаясь разгадать.
А люди шли, не замечая,
Печальной музыки небес,
В сугробах жизни утопая
Без вдохновенья и чудес.

На следующее утро я проснулась разбитой и с головной болью. Было такое ощущение, что я напилась водки и не спала всю ночь. Да, серьезные размышления не даются мне легко, попробовала пошутить я и отправилась на кухню.
Кухня – одно из любимых моих мест в квартире. Она совсем небольшая, около пяти метров, но очень уютная и солнечная. Солнца здесь действительно было много, особенно утром. Но кроме него радостность и теплоту помещению придавала яркая оранжевая с желто-зелеными цветами скатерть, приклеенные к стенам картинки подсолнухов, стайка разноцветных бабочек, присевших на магнитиках к холодильнику, и светлые полупрозрачные желтые занавески.
Что и говорить, поесть я тоже люблю. Если выпадает свободный часик, стараюсь придумать что-нибудь вкусненькое и оригинальное. Но с Юлькой, конечно, мои кулинарные фантазии не идут ни в какое сравнение. Она была прирожденным талантом в гастрономии. Может, путь к сердцу мужчины все-таки лежит через желудок? Иначе как объяснить такую нежную и страстную привязанность Андрея к своей жене. Ох, какие же глупости я говорю! Конечно же, он любит ее не только за вкусные обеды и ужины. Просто они нашли друг друга и счастливы несмотря ни на что. И я тоже очень за них рада. Родится ребеночек, и все будет просто замечательно.
Настроение у меня заметно улучшилось, а после чашки крепкого кофе с тостами и йогуртом головная боль решила отступить и не портить мне радостное и солнечное начало дня. Сегодня ведь последний выходной, завтра уже на работу. У нас, медиков, праздники не как у всех нормальных людей. Но грех на это жаловаться. Главное – чтоб работа доставляла удовольствие! А мне моя работа очень даже нравилась.
Включив радио и весело напевая, я быстро прибралась в квартире и решила залезть в интернет. В почте накопилось много поздравлений от друзей и знакомых. Помимо прочего было десять писем с сайта знакомств. Как же я могла забыть об этом, подумала я, вспоминая, как совсем недавно в один из предпраздничных вечеров ломала голову над своей визитной карточкой для сайта. Интересно, что там мне пишут, с замиранием сердца и любопытством думала я, открывая первое письмо. По ссылке в тексте я быстро перешла на свою страничку в интернете и стала просматривать сообщения. Почти все они были отосланы в тот же вечер, когда я разместила анкету. В целом, не было ничего серьезного. Ничего не значащие приветствия и общие вопросы, типа «как дела» или «чем интересуешься». Конечно, а что еще написать незнакомому человеку в первый раз?! Понятно, что для того, чтобы узнать кого-то нужно время и общение. Пролистав анкеты отозвавшихся на «меня» молодых людей я решила ответить нескольким приглянувшимся мне на первый взгляд мужчинам и уже в процессе общения отдавать кому-либо предпочтение.
Где-то через час я, немного подуставшая и не совсем удовлетворенная результатом виртуального общения, закончила переписку и решила пойти прогуляться. Погода все еще была солнечная, и на небе не намечалось ни одной тучки. Недалеко от моего дома в минутах двадцати-двадцати пяти ходьбы был открытый каток. Погода с солнцем и легким морозцем прямо таки благоволила к катанию на коньках, а у меня как раз недавно появились новые коньки. Юлька с Андреем подарили на новый год!
Я, конечно, не в серьез приняла этот сюрприз, сетуя на наши дождливые зимы, но толи у Юльки была некая договоренность с небесной канцелярией, толи что-то еще, но погода заметно переменилась, и было самое время воспользоваться подарком.
Немного поразмыслив, я решила позвонить подруге и предложить покататься со мной для компании. Юлька согласилась и через пятнадцать минут мы с ней уже весело вышагивали по лесной тропинке в сторону катка.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.09.2009), conti (29.08.2009), L_heart (31.08.2009), minimama (28.08.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (29.08.2009), Вредная_поганка (04.09.2009), Всепрощающая (30.08.2009), Злата (29.08.2009)
Старый 29.08.2009, 15:34   #14
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

По решению модераторов, тема переносится в основной раздел. Спасибо автору за прекрасную повесть, желаем успехов и вдохновения!!
Злата вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (29.08.2009), minimama (29.08.2009), Utro (29.08.2009), сЧАСТЬе (31.08.2009)
Старый 29.08.2009, 21:47   #15
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию

сЧАСТЬе, поздравляю с переездом в основной раздел
Читать интересно. Новый год, предчувствие счастья и любви, какой-то новой жизни...
Что же там ждёт Марину дальше?)
conti вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (31.08.2009)
Старый 31.08.2009, 13:35   #16
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за хорошую новость! Не совсем пока еще прочувствовала сей момент, но очень приятно!

А теперь продолжение. Надеюсь, понравится...


Последний вечер выходных перед рабочей неделей подкрался как всегда незаметно. Вдоволь накатавшись на катке и напившись в кафе горячего глинтвейна со свежими сдобными булочками, я вернулась домой и стала собираться на работу. Разбирая документы в своей сумке, я наткнулась на небольшой конверт. Это была путевка, которую мне подарил Игорь перед новым годом.
Билет в лето, так я про себя назвала этот маленький конверт с множеством очень важных бумаг и квитанций. Игорь все-таки отвез меня в одно туристическое агентство, где мы, надо признаться, не без труда купили путевку в Таиланд. Сделать это было нелегко в первую очередь из-за того, что количество желающих уехать на новый год из Москвы в какую-нибудь жаркую страну превысило все мыслимые и не мыслимые границы. Билеты и путевки были раскуплены на месяц вперед. Девушка-консультант сочувствующе улыбалась и предлагала путевки в Прагу, Люксембург, Скандинавию и другие европейские города, но я хотела в лето. Воображение упрямо рисовало морское побережье и пальмы, золотистый песок и набегающие на берег волны. Единственное, что нам удалось в тот день, это купить путевку на начало февраля в небольшой гостинице семейного типа на берегу Индийского океана.
Я знала, что Игорь не хотел этого делать. Он всегда боялся отпускать меня куда-либо одну, так как полагал, что в меня влюбится кто-нибудь другой и сделает то, на что он сам до сих пор не решался, или не хотел решиться. Ревность его не знала границ, он мог ревновать меня даже к дереву или к автобусной остановке, у которой я ждала автобус. Со стороны это выглядело смешно и глупо, но иногда мне это очень нравилось и тешило мое уязвленное женское самолюбие.
В турагенстве мы с ним чуть не поругались. Он вдруг стал упираться и настаивать на поездке вдвоем в районе марта-апреля. Я прекрасно понимала, что этого никогда не случится, и, если не сейчас, то уже никогда. Вежливо напомнив ему про данное им самим обещание, подарить мне лето на новый год, я не отступала ни на шаг от своего намерения тоже улететь куда-нибудь, но без него. В конце концов, за язык его никто не тянул, сказал бы нет и все. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.
Так или иначе, билет лежал передо мной, и мне оставалось лишь созвониться с туристическим агентством и обговорить точное время вылета в Таиланд. До моего отъезда мне очень не хотелось встречаться с Игорем. Время играло мне на руку, чувство обиды и досады уходило все дальше и дальше, хотя полностью побороть его я еще не смогла. Я прекрасно понимала, что стоит мне увидеть его, и все закружится с новой силой, и мне будет стоить гораздо больших усилий разорвать этот круг потом, чем сейчас.
К счастью, судьба в этот раз была благосклонна ко мне, и с Игорем до самого моего отъезда мы не увиделись. На работе у него был очень важный и срочный проект, поэтому через несколько дней после возвращения из отпуска он улетел в двухнедельную командировку в Иркутск. Дома, пока он был в Москве, я не появлялась и гостила у Юльки, которая этому была несказанно рада. Конечно, он звонил мне и интересовался, как мои дела, но это было совсем не то, что встреча вживую, когда ты слышишь не только его голос, но и видишь его самого.

Заказав билет и обговорив все организационные моменты моей поездки, мы с Юлькой поехали по магазинам окупать мне летний вариант одежды для отпуска. Я с ужасом порылась в своем гардеробе, не найдя ничего приличного, что можно было бы одеть на отдыхе у моря. Старые, вышедшие из моды юбки и топики, непонятного вида шорты и никуда не годный купальник, который я покупала еще в институте. Вот что значит, столько лет не бывать в отпуске, с досадой подумала я, разглядывая довольно скромную кучку одежды на кровати. Даже сумки нормальной для перелета, и той нет, не говоря уже об обуви.
Юлька, как истинный знаток хорошего отдыха, быстро взяла ситуацию в свои руки и потащила меня по проверенным местам, где мы быстро нашли все, что мне было нужно. С таким удовольствием я давно уже не ходила по магазинам. Примерка тех или иных вещей не только не утомляла меня, как это бывало раньше, но все в большей мере убеждала в том, насколько хорошо может выглядеть женщина, а именно - я сама. Давно я не ощущала чувство восторга от своего собственного вида и одежды, которую я ношу. Нотки женственности и сексуальности все ярче и отчетливее начинали звучать в моей голове, выражаясь в плавных движениях и походке, взгляде и голосе. Что же будет там, когда я окунусь в мир лета и отдыха, затаив дыхание, подумала я. Мне вдруг очень захотелось оказаться уже на берегу Индийского океана, почувствовать нежное прикосновение воды, легкое дыхание ветра и ощущение свободы. Когда я в последний раз была свободна? Свободна от оков отношений и обстоятельств, от мыслей и принятия важных решений? Как это было давно. Встреча с Игорем перевернула мою жизнь, поставив все с ног на голову. Вот от чего я хочу отдохнуть, от хаоса, от неразберихи в отношениях с ним. И наконец-то, это произойдет.
- Веди себя хорошо, будь умницей, - наставляла меня Юлька, пока мы ждали регистрации на рейс в аэропорту. - Не кидайся в омут с головой и не иди на поводу у авантюр. Ты едешь отдыхать, забыть обо всем, что было у вас с Игорем. Наслаждайся жизнью и природой. Побольше купайся и осторожней на солнце, не обгори! Не забудь, что у нас сейчас зима в разгаре. Да, и с едой тоже аккуратней, ничего странного и незнакомого не ешь!
- Юль, - сдавленным от подступивших слез голосом проговорила я, - как я там буду без тебя?
- Как обычно, - засмеялась она, - и никаких слез, слышишь, не хватало только, чтоб ты зареванная в самолет села. Все будет хорошо. Привезешь много красивых фотографий, интересных впечатлений. Глядишь, познакомишься с кем-нибудь. Да, что я говорю. Такая видная девка не кого-нибудь достойна, а принца.
- Ага, из сказки на белом коне, - рассмеялась я, - Ты же знаешь, что все это неправда. Принцы – вымерший вид, они только в книжках на картинках остались, а в жизни все больше козлы попадаются.
Но Юлька упрямо ладила свое:
- Ну, не на белом коне, тогда хоть на белом мерсе или во!… на яхте под белыми парусами.
Мы обе рассмеялись.
- Знаешь, я бы с удовольствием составила тебе компанию, - вдруг сказала подруга. – Но перед увольнением нужно решить много вопросов, да и работы полно. И страшновато как-то в моем положении. Все ведь уже не так, как раньше…
Я кивнула.
- Спасибо тебе, за все! Как приеду, перезвоню.
- Нет уж, я тебя лучше сама до дома отвезу, а то встретишь опять какого-нибудь хмыря по дороге, и весь отдых насмарку пойдет.
- Ладно, договорились.
Мы крепко обнялись, и я пошла на регистрацию. Юлька стояла у входа в зал и махала мне рукой. Я тоже помахала ей и скрылась за поворотом. Что бы я без нее делала, лучше подруги не найти, подумала я и улыбнулась. Спасибо тебе Высшая сила или Бог, не знаю, кто из вас, спасибо за то, что встретила в своей жизни столько хороших и добрых людей, которые поддерживают меня в трудных ситуациях советом и делом.
И вот, с замиранием сердца в предвкушении новых ощущений я села в самолет и полетела навстречу новой жизни, которая обещала быть не похожей на мою прежнюю, хотя бы на предстоящие десять дней.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.09.2009), conti (31.08.2009), L_heart (31.08.2009), minimama (31.08.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (31.08.2009), Вредная_поганка (04.09.2009), Всепрощающая (01.09.2009)
Старый 03.09.2009, 12:27   #17
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

***

После долгого перелета, мы, наконец, приземлились в Таиланде. Маленький деревянный аэропорт шокировал мое воображение. Но прилетающие сюда не в первый раз туристы не обращали на это никакого внимания. В самолете я познакомилась с двумя подружками из Курска, которые тоже летели отдыхать в Таиланд. Они прилетали сюда уже во второй раз и надавали мне кучу важных и полезных советов, как и что делать в том или ином случае.
До моего отлета на остров Пхукет, где находился отель, оставалось около трех часов, и девчонки пригласили меня поехать на небольшую самодельную экскурсию к огромной золотой статуе Будды. Как ее найти, никто из нас не знал, тем интересней и увлекательней было наше предстоящее путешествие.
Мы долго не могли поймать такси. Дело в том, что машины подъезжали одна за другой, но водители – тайцы не понимали ни слова по-английски и испуганно качали головами. Наконец, нам повезло, и мы сели в машину. Уже не молодой таец повез нас за аэропорт, где, остановив такси, он быстро выбежал и привел вслед за собой другого тайца, который хоть немного, но говорил по-английски. Мы почти на пальцах объяснили ему, что хотим увидеть и что нам нужно вернуться в аэропорт через два часа.
Через некоторое время мы были на месте. Размеры лежащего Будды поражали воображение любого туриста, который видел это в первый раз. Огромная позолоченная статуя выглядела по истине впечатляюще. Можно сказать, что нам повезло, так как лучи заходящего солнца отражались на отполированной поверхности статуи и делали ее еще более величественной.
Получив массу впечатлений от увиденного, мы едва успели вернуться в аэропорт до моего отлета. Попрощавшись с новыми знакомыми, я снова села в самолет и через полчаса была на острове Пхукет. Автобус уже ждал нас, и через некоторое время я и еще несколько приехавших вместе со мной отдыхающих, получали ключи от своих номеров в отеле.

Отель был небольшой. Хозяин, немец по происхождению, рассказал нам, что после того, как цунами снесло его старый отель у самого побережья, он построил этот, немного меньше, но более современный, с улучшенной планировкой. Отель был действительно очень уютный. Из окна моего номера был виден океан и маленький кусочек пляжа. С трех сторон нас окружали джунгли, и особенно по вечерам и ночью оттуда доносились непривычные громкие звуки птиц и зверей. На крыше отеля был небольшой бассейн, куда каждое утро наливали свежую океаническую воду, и она прогревалась на солнце до вечера.
Мне очень нравилось это уединенное и укрытое от чужих глаз местечко. Первые два дня я не спеша изучала пляж и искала свое место для отдыха и загорания. Мне хотелось побыть одной, подумать о жизни и о последних событиях, произошедших со мной. Наконец, совершенно случайно я набрела на небольшой кусочек берега с черным вулканическим песком, огороженный огромными пальмами и еще какими-то неизвестными мне растениями. Первое время было как-то необычно ходить по черному песку, который был здесь повсюду. Но потом я привыкла и перестала обращать на это внимание.
Каждое утро, проснувшись пораньше, я приходила сюда, чтобы искупаться перед завтраком и немного позагорать. Нежное утреннее солнце не обжигало незагорелую и от того не привыкшую к солнечным лучам кожу. Здесь я предавалась своим детским мечтам о счастливой жизни и о разделенной любви, подолгу вглядываясь вдаль океана. Мне было хорошо в этом уединении. Мысли размеренно плыли в моей голове, тело отдыхало от усталости и холода Москвы, страх и неуверенность быстро сменились ощущением легкости и какого-то радостного настроения. Вот она, настоящая жизнь, думала я. Надо почаще уезжать в какие-нибудь сказочно красивые места и отдыхать. Отдыхать и душой и телом.
Но вдруг, размышления мои были прерваны внезапным появлением незнакомца, который абсолютно бесшумно подошел ко мне, и я даже не успела заметить откуда.
- Доброе утро, я смотрю, Вам тоже с утра не спится.
Передо мной стоял мужчина лет сорока пяти и с интересом разглядывал меня. Высокий, подтянутый шатен с приятными чертами лица и добрыми глазами. По-видимому, приехал он недавно. Загар едва тронул его кожу светлым золотистым оттенком, а выражение глаз говорило о том, что суета повседневной жизни еще не до конца покинула его мысли.
- Извините, что нарушаю Ваш покой своим появлением, - продолжал он, - но, увидев Вас с террасы, я просто не мог не подойти и не познакомиться. Вы ведь приходите сюда каждое утро?
Он улыбнулся. Я смотрела на него снизу вверх и не знала, что ответить. Что ж, если он хочет познакомиться, то пускай. Посмотрим, как делают это взрослые мужчины.
- Доброе утро, - улыбнулась я в ответ.
- Простите, если я нарушаю Ваше уединение…
- Да нет, что вы, Вы мне совсем не мешаете. Да и пляж принадлежит всем отдыхающим, а не только мне одной.
- Тогда, может быть, Вы разрешите мне тоже здесь обосноваться на пару часов?
Я кивнула.
- Извините, я забыл представиться. Меня зовут Григорий, можно просто Гриша.
- Очень приятно, Марина, - ответила я.
- Рад нашему знакомству, Мариночка. Ну, что ж, не буду отвлекать Вас от Вашего занятия.
Он пододвинул стоявший в двадцати шагах от меня пластиковый шезлонг, расстелил на нем оранжевое пляжное полотенце, снял футболку, шорты и пошел купаться. Я еще несколько минут пыталась читать книжку, которую всегда брала на пляж, чтоб немного развлечься между купанием и солнечными ваннами. Но внезапное вторжение Григория не давало мне покоя. Он сказал, что увидел меня с террасы. Значит, живет где-то здесь неподалеку. И почему он захотел познакомиться со мной? Если бы не хотел мешать, то, наверняка, дождался бы момента, когда я ушла, а он пришел именно сейчас. Опять я за свое, с досадой подумала я, может, человеку просто нравится это место, вот он и хочет побыть здесь, а я возомнила черти что. Так, остановись! Лежи и отдыхай. Читай свою книжку, загорай, в конце концов.
Я злилась на себя за весь этот каламбур мыслей и за то, что не могла остановиться. Почему я не видела его раньше, думала я. Хотя как я могла сделать это, если ни на кого толком не смотрела, а была поглощена своими мыслями. Все, хватит, надо охладиться, а то мозги от напряжения расплавятся.
Я встала и пошла к берегу. Мелкие волны, шурша, накатывали песок, солнце светило уже достаточно ярко, но еще не обжигало. Вода была теплой и прозрачной, на несколько десятков метров вперед можно было видеть дно океана и различного цвета водоросли. Я долго плескалась у берега, пока, наконец, не решилась отплыть подальше на глубину. Волны там были больше и ощущение драйва тоже. Мне всегда нравилось заплывать далеко от берега, но при условии моей уверенности в своих силах и в том, что на берегу кто-то был и в любой момент мог придти на помощь. Никаких инцидентов, конечно, не случалось, но подстраховаться никогда не мешало.
Почувствовав, наконец, усталость, я поплыла в сторону берега. Медленно выйдя из воды, я почти без сил упала в свой шезлонг. Как же хорошо, подумала я, как в раю!
- Полностью с Вами согласен, это действительно, райское место.
Я испуганно посмотрела на Григория.
- Я сказала это в слух? – спросила я у него.
- Да, - улыбнулся он.
- Не думала, что начала уже разговаривать сама с собой, - засмеялась я. - Глупо наверно, со стороны смотрится?
- Нисколько. Все в порядке, я тоже за собой замечаю, еще и не такое бывает. Вы ведь на отдыхе, тело расслаблено, мозг тоже отдыхает.
Григорий сидел, облокотившись на спинку шезлонга, и умиротворенно смотрел на океан.
- Вы правы, - согласилась я, - и мне очень нравится это состояние. Я не имею ввиду, конечно, разговор сама с собой. Мне просто нравится атмосфера покоя и тишины, которая царит здесь.
- Да, Таиланд – это удивительное место. Вы первый раз здесь?
- Да, в первый. Я за границей ни разу еще не отдыхала. Это мой первый отпуск за последние четыре года.
- Понимаю. Вообще в Таиланд нужно ехать после того, как посмотришь мир, побываешь на различных курортах в разных странах, иначе, после него все остальное покажется пресным и не интересным.
- Пожалуй, я соглашусь с Вами. После рая, другие места уже не смотрятся так, как надо. Вы ведь уже бывали здесь, не правда ли? – спросила я, с интересом глядя на собеседника.
- Верно, я приезжаю сюда каждый февраль на протяжении уже пяти лет. Стоит признаться, я много поездил и многое повидал, но не одно место в мире не манило меня так, как это. Именно отдых в Пхукете с его необычайной красотой природы и райским климатом, немногочисленными туристами и спокойным ритмом жизни завоевал мое сердце.
Я улыбнулась.
- Хотите, я покажу Вам город и окрестности, - продолжал он, - Я уверен, Вам понравится.
- Хорошо, с удовольствием познакомлюсь с буддийской культурой и достопримечательностями Таиланда.
- Вот и замечательно, - обрадовался Григорий, - Вы мне оставьте только свой телефон или номер комнаты, что бы я смог Вас найти.
- 214, на втором этаже, - ответила я и засмеялась. – Какие телефоны в Таиланде. Здесь почти нет спутниковой связи!
Он тоже засмеялся.
- Мариночка, Вы только не подумайте, что я клеюсь к Вам.
- Конечно, нет. Вы просто интересуетесь девушкой, которая отдыхает одна на берегу Индийского океана в райском уголке планеты.
Мы снова рассмеялись.
- А Вы не только красивая, но еще и очень сообразительная. Знаете, Вы мне очень нравитесь. Такая непосредственность и откровенность, - он внимательно посмотрел на меня.
Я смутилась, сама не зная почему.
- Извините, я не хотел, - он замялся и тоже смутился.
Вот дела, взрослый мужчина, а ведет себя как молодой парень. Мне стало смешно и как-то неловко, и я перевела тему разговора на него.
- А в каком номере Вы остановились?
- В 308, это этажом выше. А когда Вы приехали?
- Три дня назад, а Вы?
- Я уже почти неделю здесь.
- Почему же я раньше Вас не видела? Мы же живем в одном отеле!
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.09.2009), conti (05.09.2009), L_heart (03.09.2009), minimama (03.09.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (06.09.2009), Всепрощающая (03.09.2009)
Старый 03.09.2009, 12:30   #18
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

- Вы, наверное, были погружены в себя и ни на что другое не обращали внимания, - засмеялся он.
- Откуда Вы знаете? – совсем растерялась я.
- Мы с Вами очень похожи, только Вы мне все равно сейчас не поверите.
- Ну, не знаю…Вы случайно мысли читать не умеете?
- А как же без этого. Обязательно!
Я промолчала. Чувство страха на мгновение промелькнуло у меня в голове, но потом куда-то испарилось.
- Не беспокойтесь. Я не опасен для Вас, да и для общества тоже. И уж точно, я не маньяк, который знакомится с молодыми девушками, чтобы сделать с ними сами знаете что, - он посмотрел на берег.
Мы оба молчали. Я не хотела брать инициативу разговора в свои руки, а Григорий, видимо, обиделся моему недоверию. А что он ожидал, подумала я, я совсем ничего не знаю о нем и вообще, это он первый начал знакомиться.
- Пойдемте купаться, - решил он прервать тягостное молчание.
- Отличная идея, - с облегчением согласилась я.
Мы плавали около получаса, наслаждаясь ощущением легкости и неописуемого восторга. Действительно, рай на земле, повторяла я и верила в это.
После водных процедур мы отправились завтракать. А потом Григорий повез меня в город. Каждый раз по приезду в Таиланд он брал напрокат машину и по вечерам ездил по Пхукету в поисках красивых мест.
По дороге он рассказывал много интересных фактов из истории острова, делился впечатлениями от своего первого посещения Таиланда и сравнивал их с сегодняшней поездкой. Я ловила себя на мысли, что с Григорием мне очень спокойно и интересно, я не чувствовала давления с его стороны и просто наслаждалась прогулкой. Он видимо тоже чувствовал это и старался доставить мне как можно больше приятных моментов.
- Марина, а Вы знаете, что Пхукет – самый большой остров Таиланда? – спросил меня Григорий, когда мы мчались на машине по побережью.
В этот момент я ощущала себя героиней красивого фильма. Машина быстро летела по извилистой дороге, легкий ветер развевал мои волосы и прозрачный сребристый шарфик, который я небрежно завязала вокруг шеи. Длинные сережки под цвет шарфа слегка позвякивали в ушах от порывов ветра, и я вдыхала пьянящий аромат океана, пропитанный запахом водорослей, соли и солнца.
- Нет! Григорий, на самом деле мне так стыдно, что я ничего не удосужилась прочитать о месте, куда отправилась отдыхать. Все мои знакомые скрупулезно изучают города и страны перед поездкой, а я вот …
- Ничего страшного! У Вас – все еще впереди! Конечно, может, это интересно и полезно, почитать на досуге об этом, но вовсе не обязательно. Экскурсии и поездки созданы специально для того, чтобы опытные гиды рассказали туристам самое интересное и загадочное.
- Точно, именно так!
- Ну вот, а Вы переживали! Хотите, я Вам проведу ознакомительную экскурсию?
- Вы? Здорово!
- Ну, тогда расслабьтесь и внимайте каждому моему слову, - смеясь, проговорил он, напуская на себя серьезный вид и подражая голосу бабушек-рассказчиц.
Я рассмеялась. Это было, действительно, неожиданно и забавно.
- Как Вы думаете, уважаемые туристы, что означает название острова Пхукет?
- Не знаю, наверно, что-то романтичное…
- Вы правы, милая девушка! Романтика и таинственность пронизывают этот остров вдоль и поперек. Даже воздух насыщен запахом тайны.
- Ой, как интересно!
- Так, вот, - продолжал Григорий, - Пхукет в переводе на русский означает «хрустальный остров». Если посмотреть с высоты птичьего полета, то Вы поймете почему. Еще, оттуда же, с неба, можно заметить, что по форме остров напоминает жемчужину. Но об этом в нашей следующей экскурсии.
- А можно сейчас?
- Нет, сейчас я поведаю Вам о том, что происходило на острове много столетий назад. Еще до нашей эры здесь останавливались моряки, чтобы отдохнуть на пути из Индии в Китай. А еще раньше...
Григорий как истинный историк слаженно и увлекательно рассказывал о события минувших лет, а я уже совсем опьяненная всем происходящим, только успевала крутить головой в стороны, куда показывал мой обаятельный гид и ловить каждое его слову.

Мой новый знакомый провез меня по городу, мы зашли в пару магазинчиков, чтобы купить сувениры, а потом поехали в Сад Бабочек. Это было так захватывающе и необычно, что я в конец потеряла голову и была безумна рада всем сложившимся обстоятельствам.
- Я вижу, Марина, Вам понравилась наша поездка, - улыбаясь, сказал Григорий.
- У меня просто нет слов, я Вам очень благодарна за великолепный день!
- Это Вам спасибо, что согласились поехать со мной и скрасили мой скромный отдых. А не поужинать ли нам в каком-нибудь маленьком ресторанчике с местной кухней? Готовят здесь просто восхитительно!
- С удовольствием, - обрадовалась я, потому как очень проголодалась, а от обилия впечатлений еще больше разыгрался аппетит.
- Вот и замечательно! Разрешите пригласить Вас в мой любимый ресторан и хоть чуть-чуть отблагодарить за Ваше чудесное общество.
- Нет, - хотела возмутиться я, - нельзя же таким наглым образом пользоваться Вашим расположением.
- Я не понял о чем речь, - обиженно проговорил он. - Вы не доставите мне такого удовольствия?
- С удовольствием, но я буду чувствовать себя неловко, Вы и так для меня много сделали сегодня… Правда, мне очень неловко…
- Да бросьте, что Вы такое говорите. Вы поражаете меня все больше и больше. Марина, Вы однозначно не похожи ни на одну из знакомых мне женщин.
- Неправда, я такая же как и все.
- Вы себя недооцениваете, уж поверьте моему опыту. В женщинах до этого момента я разбирался достаточно хорошо. Марина, я не пытаюсь льстить Вам, я просто говорю то, что есть. Вы только не обижайтесь, но Вам немного нужно поработать с самооценкой. Совсем чуть-чуть, и тогда все встанет на свои места.
- Я что, совсем не уверена в себе?
Мне, казалось, я побледнела, он действительно видел меня насквозь.
А что ты, дорогая моя, хотела, твердил мне внутренний голос, он старше тебя почти вдвое, если не больше. Он многое видел и многое знает, и уж тем более умеет пудрить женщинам мозги. Мне снова стало как-то не по себе.
- Не в этом дело, ответил Григорий, – Вы просто разочаровались в мужчинах, вот и все. Но не стоит грустить об этом. Вам в Вашей жизни еще не встретился тот, который перечеркнет все то, что было раньше, что приносило Вам боль и отчаяние. Я уверен, что совсем скоро Вы позабудете о прошлом горьком опыте и начнете новую страницу в Вашей жизни. И поверьте мне, это будет действительно так. Нужно только совсем немного поработать над собой и ощутить себя достойной этого счастья.
Он говорил все это так, как будто знал меня всю мою жизнь. Мне вдруг стало себя так жалко, что комок слез подступил к горлу. Я старалась сдержать этот неожиданный порыв и всеми силами заставляла себя успокоиться. Он был прав. Я не была уверена в себе и не считала себя достойной счастья, о котором грезила уже много лет. Но как же это сделать, как стать счастливой? Раз это почувствовал он, значит, то же самое чувствуют и другие мужчины. Да… Надо в первую очередь полюбить себя. Пока этого не произойдет, никто не сможет полюбить меня по - настоящему.
- Не надо грустить, - донесся до меня его голос. – Если захотите, я с радостью помогу Вам, чем сумею.
Он погладил меня по плечу.
- А теперь ужинать, пара бокалов таиландского вина, и хорошее настроение Вам будет обеспечено.
Я послушно вышла за ним из машины, и мы направились в ресторан.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.09.2009), conti (05.09.2009), L_heart (03.09.2009), minimama (03.09.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (06.09.2009), Вредная_поганка (04.09.2009), Всепрощающая (03.09.2009)
Старый 05.09.2009, 22:42   #19
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот и Таинственный Незнакомец, всепонимающий и мудрый Интересно, он только научит Марину любить себя, или всё-таки сам её полюбит?)))
conti вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 11:33   #20
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Привет, conti! Вопрос прямо в точку! Уже несколько дней мучаюсь и не могу решить, что же из этой встречи получится. Очень хочется романтики и всего такого, но в жизни, как правило, легких путей не бывает. Что возьмет верх - чувства или разум - посмотрим)))

Добавлено через 1 час 14 минут
Национальная тайская кухня внесла свой неповторимый колорит в мое представление о Таиланде. Григорий, как истинный знаток местных блюд, сделал заказ на свое усмотрение, и я еще раз убедилась в том, как мне повезло, что мы познакомились. В уютной и несколько экзотической для меня обстановке ресторана мы сидели за небольшим тростниковым столиком на террасе с видом на океан, наслаждаясь великолепными по вкусу блюдами и живительной влагой местного вина. Легкий ветерок нежно обдувал лицо и руки, где-то совсем рядом весело щебетали птицы, и мне больше не оставалось ничего другого, как почувствовать себя в раю. Мой новый знакомый тоже отдыхал и душой и телом, развлекая меня светской беседой о том о сем.
- Вы, знаете, Марина, Вы очень красивая, - сказал он и снова наполнил наши бокалы вином. – Давайте выпьем за Вас! За то, что я Вас встретил!
- Ну, тогда уж надо выпить просто за знакомство, приятное знакомство! – улыбнулась я.
- Отлично, но за Вас мы еще выпьем, не отвертитесь!
- Хорошо, уговорили.
И мы выпили за знакомство, за Таиланд, за отдых, за настроение и много еще за что.
- А теперь, предлагаю выпить за переход на «ты», - засмеялась я после очередной его шутки.
- Отличный тост! – поддержал он. – Теперь только Григорий и Марина.
- Договорились!
Григорий оказался очень интересным человеком. Его жизнь была полна ярких событий и впечатлений. Он по настоящему ценил каждое ее мгновение и каждую возможность, которую посылала ему судьба, чтобы еще раз убедиться в многогранности мира и человека. Филолог по образованию, Григорий всю жизнь проработал переводчиком с немецкого и английского, много общался с людьми, много ездил по миру, изучая особенности той или иной страны и национальности. Работа полностью захватывала его и доставляла неописуемое удовольствие. Он дважды был женат. Но с первой женой разошелся по какому-то никому из них не понятному пустяку. А вот со второй прожил в мире и согласии без малого 30 лет. Но прошлой зимой она умерла от инсульта.
- Мне очень жаль, я не знала…
- Ничего, все в жизни бывает, значит, так было предрешено судьбой,- погрустнев и с едва уловимой тоской в глазах, ответил он. - Самое трудное – было преодолеть чувство одиночества и пустоты, которое появилось после ее смерти. Постепенно боль ушла, и я понял, что, не смотря ни на что, она всегда будет со мной в моих воспоминаниях и сыновьях. У нас два сына. Младший живет в Америке, а старший в Москве.
- А Вы тоже из Москвы? – облегченно вздохнула я, уходя от тяжелой для него темы.
- Мариночка, мы же выпили тост, за то, чтоб не выкать…
-Ой, забыла…Ладно, в следующий раз исправлюсь.
- Я из Москвы, а ты?
- И я!
- Значит земляки, - улыбнулся он.
- Вы представляете, как это здорово! – воскликнула я. - За тысячу километров встретиться в Таиланде с человеком из одного города!
В этот момент мне показалось, что на лице у Григория промелькнула едва заметная усмешка, но так ловко замаскированная, что я только успела почувствовать это, но не могла утверждать, что видела ее. Может мне показалось? Или я действительно сморозила какую-то глупость? Я озадаченно посмотрела на него. Григорий немного приподнял бровь и, улыбаясь, ответил:
- Это часто бывает, особенно на курортах. Все просто! Здесь люди подразделяются на три категории: иностранцы, москвичи и не москвичи.
Хотя я сам не коренной москвич, - через пару секунд добавил он. - Когда-то давно, приехал в Столицу поступать в институт. С тех пор и остался, жил сначала в общежитии, потом квартиру получил. Вот такие дела.
- А я тоже не москвичка. Обстоятельства сложились так, что работы в своем городе для меня не нашлось, пришлось поехать в Москву. Приехала и осталась, нашла работу и друзей, купила квартиру. Для полного счастья не хватает только ЕГО.
Я задумалась.
- Марина, поверь мне, все будет хорошо. Я в этом просто уверен.
- Не знаю…Не везет мне с вами… Я имею ввиду мужчин.
- Только не надо отчаиваться, - он взял мои руки в свои ладони. – Ты еще не готова к этой встрече, понимаешь? – он посмотрел на меня.
Я молчала и с жадностью ловила каждое его слово и верила, верила… Мне очень хотелось верить ему, такому еще не знакомому, но уже близкому. И он, видимо, тоже чувствовал все, что происходит со мной. Григорий притянул меня к себе и обнял, крепко и нежно одновременно.
Не помню, как и почему, но я все рассказала ему про наши отношения с Игорем, о том, как он купил мне путевку, и о своем намерении расстаться с ним.
- Может быть, это не честно с моей стороны, что я вот так воспользовалась его деньгами и приехала сюда, - пыталась я в первую очередь себе объяснить свой поступок. - Но мне кажется, за столько лет мучений и неизвестности я все же заслужила этот отпуск, - я вопросительно посмотрела на Григория. – Я никогда и ничего у него не просила, все, что он покупал, было его инициативой и желанием. Он делал это только потому, что ему нравилось делать это, не больше. Когда была возможность, он покупал что-нибудь дорогое, когда не было, ничего не покупал. Ему было хорошо рядом. Вот и все.
- Так устроены люди, это жизнь, Марина. Все мы, не только мужчины, но и женщины, поступаем так, как нам нравится. И не вини его за то, что он не принял этого решения. Это не твой мужчина. Тебе нужен другой, просто другой.
- Вот и Юлька говорит, что Игорь не для меня. Юлька – это моя лучшая подруга, почти как сестра. Но мне так стыдно оттого, что я с ним так поступаю. Надо было не прятаться, а встретиться и поговорить начистоту. Меня мучают угрызения совести, за то, что я обманываю его.
- Я думаю, лучше поговорить после поездки и объяснить причины твоего решения. Если он неглупый мужчина, то не станет обижаться. А уж если еще и любит, то тем более, должен отпустить и не мучить тебя своей нерешительностью. И не обвиняй себя во всем. На самом деле, это он должен был принять решение о вашем будущем, но раз он этого не сделал за такой, я считаю, долгий срок, то ты вправе решить сама, хочешь ты продолжения или нет. И ты сделала это.
- Поздравляю! – как-то радостно, но задумчиво добавил он. – И все-таки ты удивительная женщина. Извини, что так часто повторяю эти слова, но это действительно так.

Этим вечером мы еще долго болтали о жизни, и мне стало казаться, что не осталось ничего, что бы мы не рассказали друг другу. Это было так легко и как-то естественно, поболтать с человеком, с которым меня совершенно случайно свела судьба и которого я, возможно, больше никогда не увижу в своей реальной московской жизни. Ведь именно так заканчиваются курортные романы… Романы? Где-то внутри меня что-то засмеялось этой фразе – курортный роман. Ох уж эти девчонки, хлебом не корми, дай помечтать о любви! А может, ну их, все эти условности? Может, хватит строить из себя целомудренную дамочку, мечтающую только о платонических отношениях с мужчинами? Душа, которая вот-вот начала стряхивать с себя бремя любовного треугольника, все громче и уверенней пела чудесную романтичную песню о возможной волшебной влюбленности.
В голове крутились предательские, не поддающиеся логике мысли. А вдруг это оно, то самое – настоящее? Он хоть и старше, но свободен. У него нет жены, правда, есть сыновья, почти мои ровесники. Ну и что, с кем не бывает… А может он просто ищет развлечений, а тут я подвернулась? Слишком умело он мной руководит, словно мысли читает. Что же делать? Как понять, что у него на уме? Как же хочется чистых и настоящих отношений… Боже мой, я схожу с ума! Глупые женские мысли.
Я злилась на себя за весь этот каламбур. Простая и логичная мысль, что можно быть просто друзьями и хорошо проводить время, отвергалась нелепыми мечтаниями и женскими фантазиями. Бедный Григорий, знал бы он, что сейчас творится в моей голове! Как хорошо, что люди все же не умеют читать мысли друг друга! Можно сидеть рядом с человеком и думать о всяких глупостях и вовсе не краснеть и не стыдиться этого.
В отель мы приехали очень поздно. Григорий проводил меня до моего номера и с галантностью истинного кавалера откланялся, поцеловав мне на прощанье руку. Я была слишком пьяна от вина, от прогулки и от знакомства с ним, поэтому, едва выйдя из душа, легла в постель и заснула.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.

Последний раз редактировалось сЧАСТЬе; 07.09.2009 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (15.09.2009), minimama (07.09.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (07.09.2009), Верящая в мечту (07.09.2009), Вредная_поганка (07.09.2009)
Ответ

Метки
билет, лето...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь