Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 22:44   #21
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо на ладони Посмотреть сообщение
уже замужем и больше в принципе никого ждать не надо и верить ни во что не надо,что надо смириться с тем,что у тебя не будет той самой любви...
Или я туплю, или лыжи не едут: а почему собственно говоря, нельзя чего-то ждать, о чем-то мечтать, во что-то верить в связке с мужем? Почему такое рассуждение, будто замужество означает крест на дальнейшей жизни? Спад страсти и эмоций бывает у всех без исключения пар. И что - каждый раз после этого ждать нового "принца", от которого снова будет срывать крышу? Психология какая-то, как у той стрекозы, что "лето красное пропела". Мне кажется, "ту самую любовь" можно поддерживать и подогревать с собственным мужем, своими собственными силами, своими руками. А не ждать, что придется кто-то новый и начнет ухаживать и развлекать. Так можно всю жизнь прождать и не дождаться или под конец понять, что оно, то самое, было у тебя под носом, а ты променяла это на бурю страстей и игру гормонов.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маленькое чудо (24.04.2013), Умничка (25.04.2013)
Старый 22.04.2013, 23:01   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Небо на ладони
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Или я туплю, или лыжи не едут: а почему собственно говоря, нельзя чего-то ждать, о чем-то мечтать, во что-то верить в связке с мужем?
Я написала не чего-то ждать,а кого-то.Вы не поняли...Вот бывает же такое,что человек ищет свою любовь,но не находит,а как вы говорите-так можно всю жизнь прождать,вот и решается выйти замуж за нелюбимого человека-ну да,есть уважение,отношения хорошие между людьми-,но ведь этого мало...нужно что-то большее...Вот я имела в виду этот случай-то есть если соглашаешься на такие отношения,то уже миришься со всем этим и никого не ждешь-cтерпится-слюбится типо...не будешь же ждать кого-то нового в своей жизни.
__________________
Осень в венах. Весна в сердце. Зима в душе. Лето в глазах…
Небо на ладони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:18   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Спад страсти и эмоций бывает у всех без исключения пар.
Это не спад эмоций. Это просто эмоции другого, боле высокого уровня, более осознанны. Когда ты можешь с любимым человеком молчать и не тяготиться этим)). Это высший пилотаж. Приходит с годами.
А потом, понять, какая у тебя была любовь, можно прожив жизнь. А сидеть и ждать не надо. Это опасно, можно жизнь пропустить.
И иногда отец ребенка, который рядом, дочка- это и есть счастье, а не принц на белом коне неизвестный))).
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (23.04.2013), Drop_of_hope (23.04.2013), lorika (23.04.2013), Morethenthat (23.04.2013), persefona (23.04.2013), Маленькое чудо (24.04.2013), Пенчик (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 03:10   #24
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Сколько ужО случаев таких было, когда в хорошей и спокойной семье не живется, и люди ищут ту самую любовь, бросают семью, находят новые отношения, где сплошная романтика, и ничего более, и вот тут до них начинает доходить, что семья это и есть та самая настоящая любовь, и на супруга уже смотреть по другому начинают, и приключения себе не ищут
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (24.04.2013), lorika (23.04.2013), Morethenthat (23.04.2013), даночка (02.05.2013), Маленькое чудо (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 09:01   #25
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

[/quote]
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Но я могу про себя сказать, что я в браке абсолютно счастлива.
Вот-вот, именно об этом я и говорю.

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
У большинства семей бывают трудные периоды, что вот бери и расходись, но есть тот %, который может пережить такие спады, а потом с ужасом думать, чтобы было если не сведи судьба вновь, если бы разбежались на самом деле.
Действительно, так бывает. Но бывает и те случаи, что не разошлись бы - отношения бы умерли окончательно. Иногда этот урок - расставание стоит пережить. Чтобы потом научиться ценить того, кто рядом.


Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
наверное тебе будет таки плохо.......))))
Иногда сама мечтаю, чтобы съездил куда-нибудь)) Хотя не отрицаю, что может и плохо будет, не знаю.

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Все же, мне кадется ты слишком утрировала в старт посте "проблему".
Не, конечно, это не проблема. Просто часто в последнее время задумываюсь, стоит ли ждать эту самую любовь. Или счастье под боком.


Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
надо не мелодрамы глядеть, а русское кину старые всякие киноленты, со смыслом смотреть фильмы нужно, а не сериалы типа Дикого ангела
Я стараюсь, но чаще фильмы у меня фоном пока идут, вот и смотрю всякую любовную дребедень))


Цитата:
Сообщение от Магнитная Посмотреть сообщение
это колоссальный труд, труд без обеда и выходных, поэтому я бы посмотрела еще и с другой стороны-сколько люди вложили в эти отношения сил, времени, терпения
Сложности тоже разные бывают. Бывают проблемы с работой, с финансами, какие-то житейские трудности. А бывают отношения "с гнильцой". И если в первом случае, при старании обоих людей, в старости будет именно та самая близость и радость, что все пережили вместе, то во втором случае это вряд ли будет...


Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
К тому же строить сейчас отношения и знать, что вдруг кто-то из вас влюбится в кого-то на стороне в дальнейшем- это не слишком приятная перспектива.
Стараюсь не думать об этом..


Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Невозможно всю жизнь кричать от счастья, глотку на третий день сорвешь, а на пятый санитаров вызовут
Ну, это ж образно) Существует какая-то радость внутри, что находишься рядом с этим человеком, так?


Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Потому нет, такой любви, которую ты себе представляешь, на всю жизнь не бывает
А мне всегда говорили, что бывает. Просто со временем она меняет формы - от страсти до гармонии рядом с человеком.


Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
А когда ждешь, что вот однажды явится он, и тебя закружит на крыльях любви, и ты всю жизнь будешь парить в небесах блаженства... очень скоро в очередной раз почувствуешь неприятно-привычное ощущение от соприкосновения носа с земной твердью.
Нет, про такое я не мечтаю. Любовь - это когда люди вместе готовы преодолеть все, и никакие трудности не заставят их сомневаться в своих чувствах.

Скрытый текст:
Блин, опять сама написала, потом подумала - опять какой-то воздушно-розовый бред получается. Что со мной? Видать, по отношениям соскучилась))



Цитата:
Сообщение от Theodore Посмотреть сообщение
Я считаю Вам лучше хорошенько САМОЙ подумать - что будет лучше для Вас, мужа и ребенка.
Я знаю, как лучше будет для дочки - чтобы мама и папа были вместе. От того и задумалась над этим вопросом.


Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Или я туплю, или лыжи не едут: а почему собственно говоря, нельзя чего-то ждать, о чем-то мечтать, во что-то верить в связке с мужем? Почему такое рассуждение, будто замужество означает крест на дальнейшей жизни?
Ну, вот, нет, такого я не сказала. Просто ведь семьи разные бывают. Например, у бабушки с дедушкой - да, родные люди, всю жизнь вместе, никогда друг друга в обиду не дадут. Но как только дома - по разным углам, вообще почти не общаются. У подруги родители чуть моложе, но все равно вместе не первый десяток - все вместе, бизнес вместе, едут куда-то отдыхать, до сих пор в кино ходят, потому что интересно друг с другом. Разные варианты, не так ли? Хочется второго))


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И иногда отец ребенка, который рядом, дочка- это и есть счастье, а не принц на белом коне неизвестный))).
Согласна, конечно. Но размышлизмы никуда не денешь))
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:35   #26
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Маленькое чудо, Ксюш, а что мешает вам с Сашкой просто сейчас общаться? Благо тем у вас общих много, вот и проводите время, присматривайтесь друг к другу.
И смотри, может в какой-то самый неподходящий момент тебе будет не хватать этого человека, будешь скучать по нему?
Получится, прям как в самом добром фильме о любви)
Не торопи время,не занимайся самокопанием, пусть все сейчас идет, как есть.
Общайся, приглядывайся ...а почему нет? Что тебе мешает?
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (24.04.2013), Капитолина (24.04.2013), Маленькое чудо (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 09:45   #27
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Магнитная,
не, ничего не мешает, просто коль у него назрел вопрос, я и задумалась. Нет, теперь я ни за что торопится не буду, посмотрим, как оно будет. Просто человек я такой, люблю заниматься самокопанием))
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:55   #28
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, это я там в основном девушке писала, которая высказалась, что если замужем, то все уже ничего ждать в жизни не надо )))

Ну не знаю, мы вот когда дома с мужем, можем вообще не разговаривать весь вечер. Но при этом душой мы вместе и нас молчание нисколько не напрягает ) Он своими делами занят, я своими. Время от времени кто-то один из нас подходит к другому пообниматься, и снова по своим делам разбредаемся )) Мы даже в тишине и в молчании знаем, что мы друг у дурга есть и у нас все прекрасно, нам необязательно для этого трещать без умолку )) Но бизнес - вместе, отдых - вместе, в кино, театр или гулять - тоже вместе )) Потому что друг без друга нам скучно и не хочется )
Может у твоих дедушки и бабушки как раз тот вариант, когда они могут абсолютно спокойно вместе молчать и знать, что все равно они семья и чувствовать друг друга? Ну вот была бы у них возможность ходить куда-то и они бы вместе ходили ) Просто это другое немного поколение, у них принято ходить только на дачу )))
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dev@sik (01.04.2014), Morethenthat (24.04.2013), Nevergirl (24.04.2013), Ангел ф кедах (24.04.2013), Маленькое чудо (27.04.2013), Умничка (25.04.2013)
Старый 24.04.2013, 11:32   #29
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Маленькое чудо, Посмотри фильм "Влюблён по собственному желанию", поучись у героев, и, если получится, возвращайся к бывшему. А на счёт вечных чувств - я в детстве-молодости искренне и от всей души ненавидел борщ, казалось что навсегда - ан нет, сейчас жру с удовольствием.
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (24.04.2013), doxolce (24.04.2013), Drop_of_hope (02.05.2013), даночка (02.05.2013), Маленькое чудо (27.04.2013), Маринеска (24.04.2013), Умничка (25.04.2013)
Старый 02.05.2013, 09:55   #30
Banned
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 192 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 1170
По умолчанию

Бывает- к Детям !!!!!!!!!
Малюта Скуратов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь