Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 15:23   #251
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Юлька, по-доброму вам завидую!! Вот это, я понимаю, - отдых!)) Очень круто, вы - большие молодцы!
Скрытый текст:
А то у меня знакомая спрашивает:
- А куда вы ездили в отпуск в этом году?
- Ну, в шахту спускались, на военном полигоне постреляли из настоящего оружия, в Питер смотались, потом Нашествие...
- А чё - на море не ездили?

типа "зря потратили отпуск")))
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:53   #252
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Юль, здорово!!! Такого экстрима у меня не было никогда! А вот душой чувствую все это и стремлюсь. Но складывается даже не на четвертинку, а на какую-то толику малую... Но у вас все настолько замечтательно, что остается по-доброму завидовать и искать возможности)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:35   #253
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Ты такая маленькая!! Или лодка такая огромная?
А вообще - рада за вас. Путешествия и положительные эмоции - это супер!
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 06.09.2017 в 15:38.
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 11:20   #254
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катя, это лодка большая, она вмещает 11 человек.

Ира, зато у тебя ледоходы и снега. Тоже есть чему завидовать. И Питер... эх!

Юля, по поводу моря. Я не знаю, почему люди считают верхом благополучия вяление своего тела на солнце и окунание его в соленые воды. Я не говорю, что такой отдых плох, но это не то, что нужно превозносить. Сейчас ко мне по рабочим моментам приходит множество людей. И все они задают один и тот же вопрос: "А Вы ездили на море?" И лишь один человек, такой же повернутый на голову как я, спросил: "Где Вы были в этот раз?"
Однажды, моей старшей коллеге и наставнице, детство которой прошло в Охотске, так же задали вопрос о пребывании на морях. Так как та ездила в гости к друзьям детства, то естественно дала положительный ответ. Далее состоялся диалог:
- А куда? В Приморье или в Тай ездила?
- Всего лишь посетила побережье Охотского моря.
- И как там? Вода теплая?
- Немного теплее, чем в Чукотском.
К сожалению, человек юмора так и не понял.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:11   #255
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
И лишь один человек, такой же повернутый на голову как я, спросил: "Где Вы были в этот раз?"
Наш человек!!!
Скрытый текст:
У меня сестренка мужа в прошедшие выходные на 2 суток уходила на плато Путорана. Меня попросила с собакой посидеть. Отмотали километров 60, поднимались на самую вершину горы (забыла название), вернулась с охапкой эмоций. Теперь жду ее фоток и рассказов...

Я все больше начинаю ценить вот такой вид отдыха))) И пусть потом "лапы болят и хвост отваливается", но впечатлений - море!!!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 15:47   #256
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
И пусть потом "лапы болят и хвост отваливается",
Да, Ира, вот этот момент, к сожалению, дает о себе знать. Я к горам готовилась, но все равно ужасно болели колени после первого похода. А про эмоции...
Я выше писала, что Пидан принимает не всех. Местные жители говорят, что если дорога не заладилась, то лучше развернуться обратно. Вот у нас сразу пошло не так, как хотелось, но в принципе не так уж и плохо. И вот идем мы, ищем ориентир, где находится место для стоянки. А стоянки нам обозначили две, сказав, что до второй дойти у нас шансов мало, да и напряг там с дровами и водой. Идем мы, ориентира не видно, часа через 2 темнеть начнет, а мы, по расчетам, еще полтора часа назад должны были к стоянке подойти. Ноги болят, спины болят, в головах легкая паника. И тут мы разом понимаем, что мы прошли ту стоянку, а до следующей осталось час ходу. На ночевку мы остановились на очень симпатичной поляне. Дрова нашлись как-то сами по себе. Водой мы запаслись на речке. И когда ты сидишь у костра, пьешь ароматный чай, понимаешь, что все, что осталось в городе, - это такая фигня.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 16:06   #257
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
На ночевку мы остановились на очень симпатичной поляне. Дрова нашлись как-то сами по себе. Водой мы запаслись на речке. И когда ты сидишь у костра, пьешь ароматный чай, понимаешь, что все, что осталось в городе, - это такая фигня.
И именно это - такой кайф! Не пляжи Турции, не гостиничные номера с кондиционерами и т.д. Хотя - кому как, конечно. Но не моё это, точно) Вот провести три дня в открытом поле под непрерывно моросящим дождем, измазаться по пояс в грязи, под конец спать в подтопленной палатке - это даааа!
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 00:16   #258
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юля, если честно, иногда так устанешь, что хочется и пляжа, и номера с кондиционером

Начну, все-таки, рассказывать про Корею. Отпуск стали планировать с друзьями еще в октябре 2016 , когда встал вопрос о датах на будущий год. Авиабилеты покупали заранее (в феврале), чтоб успеть купить по низкой цене. Брали перелет через соседний Владивосток, так как это было выгодней, чем лететь из Хабаровска.
В марте забронировали квартиру в Сеуле. Почему именно квартиру? Во-первых, это дешевле. Во-вторых это прямое общением с представителем страны, который нам дал много полезной информации. Помогал нам кореец всем чем мог, считая нас беспомощными иностранцами. Но мы его очень во многом удивили, особенно, когда самостоятельно смогли купить билеты на автобус в другой город. Кроме того, так как путешествие планировалось в бюджетном варианте, то мы собирались готовить завтраки и ужины самостоятельно.
В апреле мы купили билеты на поезд Хабаровск- Владивосток и обратно. Нас очень огорчило событие, что билеты значительно подскочили в цене (почти в 2 раза). Самое обидное, что после майских праздников цены вернулись в норму. Но делать нечего. Билеты в Корею безвозвратные. Мы и так значительно сэкономили на перелете.
И вот настал долгожданный последний рабочий день. Я закрыла документацию, взяла чемодан и отправилась на железнодорожный вокзал. Там мы вчетвером сели в наш вагон. Путешествие началось. Так как день у всех был трудный, мы рано легли спать, проснулись уже утром на подъезде к Владивостоку.
Времени вроде хватало. Но я настояла на том, что нужно быстро позавтракать, брать такси и ехать в аэропорт. Уж очень я была наслышана о пробках на выезде из Владивостока в выходные дни. И я оказалась права. В такую пробку мы попали, но успели прибыть в аэропорт вовремя. Зарегистрировались, сели в симпатичный зеленый самолетик и полетели на встречу приключениям.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.

Последний раз редактировалось зубами_щелк; 16.09.2017 в 04:24.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 00:42   #259
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В квартиру в Сеуле мы попали около 5 часов вечера по местному времени. Долго общались с корейцем (уже не знали как его выпроводить, так как хотели есть и гулять). По итогу мы бросили не распакованные чемоданы, взяли рюкзаки с фотиками и отправились на улицу. Рядом с домом нашли едальню с местным колоритом. Ни о каком меню с картинками в этом заведении речи не шло. Были только надписи по-корейски на стене. Мы уже хотели уйти, но хозяйка насильно посадила нас за стол, жестами показала, что все будет хорошо, она нас четверых накормит блюдом (ткнула пальцем на одну из надписей) за очень смешные деньги.
На столе оказалось множество тарелочек. У корейцев принято к основному блюду подавать множество закусок, среди которых маринованная лоба, кимчи, лук и многое другое. Именно в Корее мы поняли, что любимая многими дальнивосточниками острая кимчи - на самом деле десерт, так как мы заедали до невозможности острые блюда этой перченой капустой.
Тетушка хлопотала над нами. Апогеем всего происходящего стала принесенная газовая плитка, на которой томилась посудина с бульоном, где плавали 5 огромных кусков мяса и несколько картофелин.

__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.

Последний раз редактировалось зубами_щелк; 16.09.2017 в 04:26.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 04:20   #260
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

После того, как перекусили, мы отправились на прогулку. Приехали мы в Сеул 29 апреля как раз в день начала праздника Лотосовых фонарей, который приуроченного к Дню рождения Будды (3 мая). Когда мы добрались до места празднования, уже стемнело, и мы смогли насладиться этим ярким событием. Вокруг было множество корейцев, которые несли в руках зажжённые фонарики. Вдоль дороги были расставлены светящиеся фигуры. Все это сопровождалась народной музыкой и танцами местных жителей. Но больше всего нас повергла в состояния экстаза целая площадь, украшенная бумажными фонариками.


__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь