Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 22:40   #71
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А сколько друзей у вас? Какой список друзей в контакте или на мэйле? Или в одноклассниках?
Сижу только в контакте, там друзей примерно 110. Одноклассники,одногруппники, "один раз виделись".Для меня контакт тот ресурс, где я могу поболтать со знакомыми-одноклассниками,знакомыми из других городов.
НАСТОЯЩИХ подруг у меня две. С одной из них мы с детства вместе, ни разу не ругались,ночуем друг у друга,дарим подарки друг другу,выручаем в сложных ситуациях,бросаем всё,можем приехать к гости,если одной из нас плохо.Сейчас она вышла замуж,но это не стало какой-то преградой для дружбы.С другой подругой лет 7 вместе,мы тоже многое сделали друг для друга.Этим девушкам я могу простить всё,что угодно.Остальные попадают под статус "знакомые",хотя есть девушки, с которыми я лет 10 общаюсь,но довериться полностью не могу,ненадёжные они бывают.А я не люблю таких людей.И ещё считаю,что лучший друг-это любимый человек.
А вот ещё у меня есть знакомые,которые через месяц общения могут назвать тебя "своим лучшим другом".Мне кажется,так не бывает.Истинная дружба должна пройти испытание временем и различных ситуаций.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (02.11.2010)
Старый 27.10.2010, 14:53   #72
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Истинная дружба должна пройти испытание временем и различных ситуаций.
согласна...вот были у меня 2 лучшие подругия...ну как лучшие,я так думала...через 12 лет одна меня предала...вторая после 10 лет знакомства вставила нож в спину (образно конечно)


Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
И ещё считаю,что лучший друг-это любимый человек.
поддерживаю!

А ещё для меня самые важные друзья мама и бабушка...родные,которым можно доверить всё и они примут тебя любой
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:11   #73
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka
А сколько друзей у вас? Какой список друзей в контакте или на мэйле? Или в одноклассниках?
В "контакте" - 17 человек. Не потому что не люблю общаться, а потому что просто знакомых туда добавлять - не хочу, с друзьями - стараюсь больше поддерживать отношения в реале. Да и вообще "контакт" - для меня -скорее средство для скачивания музыки и фильмов.
В "одноклассниках" - раньше было около 100. В основном - одноклассники (), и одногруппники, а также коллеги по работе. Но, сейчас намного меньше.
Вообще ,у меня практически нет друзей - есть близки люди, это люди, к которым я могу прийти всегда со всеми моими тараканами в голове, и мы вместе их перебьем тапками. Это - моя одноклассница; мои одногруппницы, и моя коллега по работе.
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:22   #74
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
были у меня 2 лучшие подругия...ну как лучшие,я так думала...через 12 лет одна меня предала...вторая после 10 лет знакомства вставила нож в спину (образно конечно)
В какой-то книге я вычитала, что друг рано или поздно предаёт.Или просто не оправдывает наши надежды.И тут либо прощаешь, потому что вы столько лет вместе и его прошлые поступки закрывают это предательство, либо не прощаешь.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (02.11.2010)
Старый 29.10.2010, 10:32   #75
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
В какой-то книге я вычитала, что друг рано или поздно предаёт.Или просто не оправдывает наши надежды.И тут либо прощаешь, потому что вы столько лет вместе и его прошлые поступки закрывают это предательство, либо не прощаешь.
Я простила на первый раз...а как писал Коэльо в своей книге Алхимик "Что случилось однажды, может никогда больше не случится. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий"

поэтому на второй раз уже не простила...
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (29.10.2010), beata (29.11.2010), Ванильное небо (29.10.2010), Маленькое чудо (01.12.2010)
Старый 03.11.2010, 15:26   #76
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Всю тему не читала, отвечу на поставленный вопрос. На мой взгляд, именно друзей, а не просто приятелей-знакомых, не бывает много, ведь ты каждому отдаешь частичку своей души. Мой единственный лучший друг - мой любимый человек. Еще есть очень хорошая подруга. Остальные скорее приятели.
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (05.11.2010), Златёна (03.11.2010)
Старый 06.11.2010, 00:22   #77
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Вконтакте в друзьях у меня 62 человека, половина одноклассники бывшие, половина знакомые которые живут здесь. Я ни когда не добавляю кого то кого незнаю или видела пару раз. Хотя с одноклассниками бывшими общаюсь редко, как только добавились общались , а сейчас как то просто больше держим друг друга на виду. В школе (в России) были 2 подруги, мы дружили лет 10, потом когда я переехала писали друш другу письма, но со временем стали писать друш другу все реже и реже. Сейчас у меня одна лучшая подруга, с ней мы подружились в школе и дружим тоже уже 10 лет. За эти 10 лет у нас было очень много ссор и мы пару раз переставали общаться,но сейчас поняли что все таки только друг друга можем назвать настоящими друзьями. Еще я дружила с 2мя русскими девчонками здесь, но и та и другая ни как не могут понять что у меня сейчас есть МЧ и каждые выходные зовут в клубы и бары (без него), так же не понимают что я живу не с родителями и мне надо платить за аренду и тд и что я не могу как раньше каждые выходные ходить по магазинам. Каждый раз обижаются и говорят что я скучная. Поэтому я с ними перестала общаться и к тому же и та и другая пыталась вешаться на моего Никиту Еще у меня есть лучший друг, когда то я встречалась с его лучшим другом, а он с моей лучщей подругой с тех пор мы дружим (лет 7). И пусть многие считают что нет дружбы между М и Ж, но мы с Сергеем 7 лет общаемся, ни разу не было такого чтоб я или он отказывали друг другу в помощи или врали друг другу или ссорились. И ни когда не было ни каких намеков на что то большее чем дружбу.
Никитин лучший друг учится с нами в универе в одной группе, какое то время мы вместе все снимали жилье, сейчас подумываем опять всем вместе снимать + девушка друга. И на свидания мы тоже бывает вместе ходим, а больше он сильно так не общается ни с кем так тесно.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (06.11.2010)
Старый 08.11.2010, 20:34   #78
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Омская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для EvilWizard с помощью ICQ Отправить сообщение для EvilWizard с помощью Skype™
По умолчанию

p.s.почитал посты. Друг дествительно может быть один, остальные друзья, но не со всеми находишь взаимопонимание, а третий круг завершают просто знакомые... Настоящий друг он один и на всю жизнь... И с этим ничего не поделаешь, хотя и бывают в нашей жизни исключения... Но опять же это все го лишь исключения и ничего более, а иногда и просто иллюзия...
EvilWizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:40   #79
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

В контакте уже месяц не сижу, но когда была там последний раз, было 106 друзей (если не ошибаюсь). Если честно, я бы на память даже не смогла бы их перечислить, потому что многие из них для меня ничего не значили (знакомые знакомых, знакомые из универа, одноклассники, которых я уже давно не видела). Для меня такие социальные сети - только для того, чтобы если надо будет с кем-то связаться - я смогу это сделать, даже если все связи потеряны (нет адресов, телефонов). Но до сих пор такой необходимости почти никогда не возникало.
А если в плане друзей - самый близкий друг может быть только один. Только именно с ним ты можешь поделиться ВСЕМ, именно ему ты веришь как самому себе. Была у меня такая подруга близкая, но она меня предала. Так что теперь вообще предпочиатаю ни с кем близко не дружить. Знакомые есть, много. А вот именно друзей...
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:54   #80
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
самый близкий друг может быть только один
Цитата:
Сообщение от EvilWizard Посмотреть сообщение
Настоящий друг он один и на всю жизнь... И с этим ничего не поделаешь
От же ж елы-палы... а у меня их пять - два пацана и три девчонки... вот же ж незадача-то... и проверена же эта Дружба ужо не одним десятком лет...

А ведь еще и жена и ребенок, - вот же ж, боже мой...

И за что ж такое Богатство-то, а?! за какие такие грехи... аль добродетель какую?!..
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (29.11.2010), viktory_0209 (29.11.2010), Ангел ф кедах (29.11.2010), Зiрочка (29.11.2010), фэнтази (29.11.2010)
Ответ

Метки
быть, друзей?, может, сколько


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь