Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 23:28   #1
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию Жизнь моя! Будет счастливой любовь наша, так ты сказала.

Вот наконец и я решила присоединиться к Вике и DiAvolicе и рассказать о нашей подготовке к столь важному событию в нашей жизни – свадьбе.
Как мы пришли к этому решению, я, может быть, расскажу, если соберусь написать о нашей истории любви...

Предложение было сделано в марте. Очень неожиданно и очень романтично...

Первый вопрос, который встал перед нами, когда и где играть свадьбу. Москва или Волгоград?.. Осень или лето?.. Мы решили, что хотим, чтобы это событие настало как можно скорее и произошло в чудном городе-герое на Волге в июле. Близких родственников у нас поровну в обоих городах, поэтому кому-то все равно придется ехать в другой город. Июль был выбран потому, что в июне нам еще предстояли экзамены, ГОСы и защита диплома, а в августе нам уже надо будет явиться по месту службы Любимого.
Кого приглашать? – это второй вопрос, который мы задали себе. Сначала был составлен список всех тех, кого мы хотим пригласить – получилось 45-50 человек. Потом кто-то отказался, кто-то еще думает, за два месяца список сократился до 35 человек. К сожалению, не все родственники готовы к преодолению расстояния в 1000 км. Мы решили, что для них устроим маленький семейный праздник по возвращении.
Изначально планировалось, что свадьба будет 19 июля, в субботу. Подумав, мы решили сыграть ее в пятницу по нескольким причинам: желающих сочетаться законным браком в пятницу гораздо меньше, чем в субботу, а это позволит нам не только сэкономить на организации свадьбы, но и упростить поиск ресторана, фотографа и видеооператора.
Да, забыла сказать, к предложению руки и сердца мой Любимый подготовился тщательно: купил нам обручальные колечки. Вот только...

__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (15.06.2008), Ekaterinkagirl (02.09.2008), L_heart (07.09.2009), maaalenbkii liseno4ek (27.07.2008), mmska (21.03.2009), N@t@li@ (18.07.2008), Nina (11.06.2008), Sherry20 (26.06.2008), viktory_0209 (22.06.2008), Ель (11.06.2008), Кислотная_язва (13.07.2008), КУКУСИК (11.06.2008), Маринеска (11.06.2008), Торчи (10.01.2009)
Старый 11.06.2008, 00:08   #2
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Thumbs up Умничка!

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
....мой Любимый подготовился тщательно: купил нам обручальные колечки. Вот только...
Вот только, продолжения хочется, что забыл любимый, и как я рада за тебя, солнце ты моё ненаглядное по имени - Анютик. На самом интересном месте остановилась, не томи, всё так романтично...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (11.06.2008)
Старый 13.06.2008, 23:34   #3
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Ёлик!

Если интересно, пишу продолжение:

Вот только с размером моим Он ошибся. Говорит, что точно помнил, что размер у меня – «сколько-то с половиной», а вот сколько именно, не помнил. В итоге мое колечко на размер больше, чем надо. Теперь вот думаем – укатывать его, или продавать и покупать новое. Посоветуйте, как быть? Кстати сказать, с самими кольцами Любимый попал прямо в точку – я хотела абсолютно гладкие классические колечки, какие Он и купил, хотя об этом мы с ним никогда даже не говорили.
Дальше мы принялись изучать всевозможные сайты, посвященные свадьбе и подготовке к ней. Я пропадала в каталогах со свадебными платьями, а Любимый изучал автомобили. И тут наши мнения снова совпали – те платья, дизайн которых понравился мне, одобрил и Денис, и мы оба решили, что не хотим на свадьбу лимузин. А вообще моя мечта – это белая Волга для невесты и черная для жениха…
Платье, которое я нашла в каком-то из каталогов, казалось, было просто создано для меня... Красивый лиф и необыкновенные кружева:

А потом подготовка к свадьбе застопорилась: написание дипломов (защита которых еще предстоит), экзамены, ГОСы занимают все время. Да и работа не дает скучать.
Правда, заехав как-то в Ашан, мы увидели приглашения, которые нам очень приглянулись. Купили 10 штук – все, что были. Остальные хочу все-таки сделать сама.

К концу мая (за 1,5 месяца до свадьбы) у нас было готово следующее:
- кольца (одно из которых надо менять);
- 10 приглашений;
- и абсолютное непонимание по поводу того, а что же делать дальше???

Успокаивало меня только одно – некоторые из моих сослуживиц готовились к свадьбе за 2-3 недели – и успевали все сделать.

"Не нервничать, мы все успеем!" - твержу я себе.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ekaterinkagirl (02.09.2008), L_heart (07.09.2009), marinu4ka (14.06.2008), mmska (21.03.2009), Nina (13.06.2008), Sherry20 (26.06.2008), viktory_0209 (22.06.2008), Ель (15.06.2008), Кислотная_язва (13.07.2008), КУКУСИК (14.06.2008), Маринеска (15.06.2008), ПрекраснаЯ_девочка (16.06.2008), Твоя_иллюзия (14.06.2008), Торчи (10.01.2009)
Старый 21.06.2008, 23:25   #4
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию Продолжение.

Что ж, продолжу...

Совсем забыла сказать, что у нас возникла проблема с подачей заявления.
Еще в мае мы позвонили в ЗАГС узнать, когда и на какой день необходимо подавать заявление. Оказалось, что на 18 июля заявление нужно подавать аж 10 июня , а в этот день у Любимого был ГОС. Следующий день подачи - только 17-ого (на 19 и 25 июля). Знакомых в Загсе у нас нет, но мы все-таки решили рискнуть и поехать попробовать подать заявление 17-ого июня на 18-ое июля (менять дату на 19-ое не хотелось). Что из этого получилось, напишу чуть ниже.

В конце мая к нам в гости приехали друзья из Волгограда. Как выяснилось, Андрей, одноклассник Любимого, подрабатывает фотографом в агентстве по организации свадеб! Это было просто счастьем! Мы договорились, что снимать нашу свадьбу будет, по возможности, он. Если не получится, найдет нам самого лучшего фотографа!!! Он взял на себя и вопрос, касающийся тамады и видеооператора. А еще он рассказал много интересного о том, как это обычно проходит, дал советы и порекомендовал несколько ресторанов. В общем, Андрей стал нашим спасителем. К этим вопросам мы еще вернемся, когда поедем туда, но сердечко мое успокоилось.

Ресторан.
Из тех ресторанов, что нам порекомендовали, мы выбрали ресторан "Маяк".
Я помнила это здание почти на берегу Волги, очень красивое и необычное:

Попросили бабушку Дениса сходить туда на разведку - узнать что, да как.
Ей очень понравился ресторан, нам - цены
Банкет рассчитывается в зависимости от количества человек: от 1200 руб./чел. При заказе меню от 1400 руб./чел. алкоголь продается по закупочной цене. За аренду помещения ничего платить не надо. Время - неограниченное (ресторан работает с 12 и до 2 ночи).
НАШ день был свободен и, подумав, мы предварительно его забронировали. Пока без предоплаты.

Тоня, может знаешь что о Маяке? СтОит ли?


Следующий вопрос, который мы хотели решить - покупка платья.

В один из выходных я, моя мама и подружка-свидетельница отправились на поиски клада. Место поиска - Черкизовский рынок. Милый когда об этом услышал, чуть в обморок не упал . Не переносит он такие места.
Итак, кто знает, что это за место, представьте, воскресенье, утро, начало "боевой операции".
С самого начала свадебные салоны отказывались попадаться нам на глаза. С какой-то попытки нам удалось найти сразу несколько. Сориентировались в ценах, посмотрели, что за выбор. Первый, второй, из третьего салона нас почти выставили - сказали вернуться, когда поймем, чего хотим . Я была в шоке от такого отношения.
В четвертом мне на глаза попалось скромненькое платье, вышитое бисером, непышное, но очень стильное. Посмотрели еще что-то и уже почти вышли, когда я заявила своим, что хочу его померить. Мама: "Я вот еще морально не готова мерить платья..." Я: "Мамуль, ну так мерить-то мне, а я уже созрела".
Этот трепет, когда первый раз в жизни надеваешь свадебное платье, пусть хоть и для примерки, не передать словами... Хотя, может это я так волновалась...
Платье было сшито как будто бы по моей фигуре - сидело отлично, длина тоже моя. Оно смотрелось стильно, но очень просто. Мне хотелось чего-то более яркого. Второе платье было совсем другим - нежным, легким, почти воздушным. Француженка - так назвала эту модель продавщица. И сшито оно было тоже как для меня. Потом я померила платье, которое приглянулось маме - пышное и очень красивое, но не для меня.

Потом было еще несколько салонов, где-то нас не устраивала цена, где-то было очень много невест, желающих примерить подвенечный наряд. А в одном мне даже предложили платье к выпускному, не поверив, что я невеста)))

Итак, еще один салон - светлый, большой выбор платьев и внимательная продавщица. Чересчур внимательная и сахарная. Всё предугадывала и пыталась навязать какое-то платье. Даже софиты включила, чтобы я ослепла от его красоты и повелась на ее уговоры. Но сомнение - веСЧь хорошая. Если сомневаешься, значит - не твое. Но сил на сопротивление она у нас отняла порядочно. Так, что мы решили пойти подкрепиться. Ничего, кроме Макдональдса, поблизости не оказалось, так что устроили перекус там. А заодно и обсудили, какое платье выбрать...
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ekaterinkagirl (02.09.2008), Ivari (21.06.2008), L_heart (07.09.2009), maaalenbkii liseno4ek (27.07.2008), N@t@li@ (18.07.2008), Nina (22.06.2008), Sherry20 (26.06.2008), viktory_0209 (22.06.2008), Ель (02.07.2008), Кислотная_язва (13.07.2008), КУКУСИК (22.06.2008), ПрекраснаЯ_девочка (04.07.2008), Торчи (10.01.2009)
Старый 22.06.2008, 02:41   #5
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анют, только с чужих слов сказать могу, что там здорово ))) Я в другом конце города живу, поэтому в центре только по праздникам бываю. Но отзывов восторженных много слышала. Официанты хорошие, кормят вкусно Да и близость к Волге - это же вообще супер! Фотки получатся обалденные! Так что не сомневайся даже!
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (22.06.2008)
Старый 23.06.2008, 15:45   #6
СвадебнаЯ муза
 
Аватар для Dol4i
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 977 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 1394
Отправить сообщение для Dol4i с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Webmadchen, Какие же вы молодцы!!!
По поводу кольца, то я думаю что ни менять, ни укорачивать не надо. У меня была похожая ситуация, а когда забеременила - пальцы стали толще и кольцо было в самый раз. А подходящие поразмеру пришлось снять, так как очень сильно жали. А родила и пальцы немного похудели, но кольцо все равно хорошо сидит.
А с подачей заявления у меня таже ситуация. 26 числа сего мецяца у меня ГОС и в этот же день нужно подать заявление. Решили что сразу же после екзамена пойдем. А праздновать будем сразу же два в одном
Платье на фото ПРОСТО СУПЕР Я на днях тоже ходила выбират платье....оказалось что это так длрого!!!!!!!!! Плать которое мне понравилось на прокат стоит 400 у.е.
Вот мне интересен такой вопрос: я по професии конструктор- технолог-дизайнер швейных изделий. В принцыпе сама не раз шила платья своим подружкам (в большей части на венчание). Но говорят что самой себе нельзя шить свадебное платье. Правда ли это? Может кто-то уже шил?
__________________
жизнь-кино, сценарий- отстой, зато какие спецефекты!!!


Последний раз редактировалось Dol4i; 23.06.2008 в 15:48.
Dol4i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (23.06.2008)
Старый 23.06.2008, 21:35   #7
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Тоня, спасибо, спасибо! Успокоила меня, а то сомнения все-таки были...

Dol4i, кольцо с пальчика сваливается совсем, а ребеночка мы пока не планируем, так что ждать, пока я поправлюсь, не хотелось бы) Просто думала, может кто знает, реально ли сделать кольцо на размер меньше, и как это отразится на нем (кольцо гладкое).
А шить платье я бы не советовала - долго, судя по линеечке у тебя не так много времени осталось, это во-первых, а во-вторых, если выйдет что-то не так, как хочешь, потом сама себя винить будешь. А так можно поискать пока, выбрать, ничего, найдешь "свое" платье!
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:41   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Просто думала, может кто знает, реально ли сделать кольцо на размер меньше, и как это отразится на нем (кольцо гладкое).
А поменять нельзя?

Можно и растянуть, и уменьшить - в ювелирной мастерской. Зависит от мастера - могут сделать так, чтоо и не заметно будет, что переделанное.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (23.06.2008)
Старый 23.06.2008, 22:05   #9
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, к сожалению, изделия из драгоценных металлов возврату и обмену не подлежат.

Значит, пойдем к ювелирных дел мастеру...
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:08   #10
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dol4i Посмотреть сообщение
Но говорят что самой себе нельзя шить свадебное платье. Правда ли это? Может кто-то уже шил?
Не правда, проверено! Жена моего родного брата сама шила себе свадебное платье. Получилось чудесно! Дело конечно в навыке! А насчет фасона - можно вначале походить по салонам и подобрать то, что нравится и подходит, а по том творить что-то подобное. Другой вопрос - время, тут я согласна с Webmadchen - можно уже не успеть.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (01.07.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь