Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 00:16   #11
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

советую пойти на лубые курсы, танцы, все что угодно - желательно в только что образованную группу - тогда знакомства новые проще завести.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (01.10.2009)
Старый 01.10.2009, 08:44   #12
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Присоединяюсь к голосующим за клубы по интересам. Хоть в наш форумский раздел с Увлечениями и хоббЯми =) сходи для начала.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 01.10.2009, 09:06   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что-то автора так и нет в теме
Потому мы можем рассуждать сколько угодно, но в ту ли сторону. Потому что нет ответов на вопросы: общение нужно, чтобы услышать или чтобы быть услышанной? Общение в каком русле: потрепательное (о чем-нибудь и обо всем понемногу) или поделиться лично-переживательным?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 02.10.2009, 01:50   #14
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Беларусь Гомель
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для Разочарованный в жизни с помощью ICQ
По умолчанию

моё мнение выше перечитанного просто когда общаешься с людьми не когда не думай что говорить что лезет как говориться в голову то и говори оно точно поможет по началу может быть ерунда но потом будет эффект...
Разочарованный в жизни вне форума  
Старый 02.10.2009, 05:22   #15
Великолепный
 
Аватар для nidisa
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,684
Поблагодарили 673 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 3466
Отправить сообщение для nidisa с помощью ICQ
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Прошу прощения за долгое отсутствие в теме, не было возможности выйти в интернет. И огромное спасибо всем за ответы. Создавая тему, я даже не ожидала такого количества отзывов))
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
общение нужно, чтобы услышать или чтобы быть услышанной? Общение в каком русле: потрепательное (о чем-нибудь и обо всем понемногу) или поделиться лично-переживательным?
Даже не знаю, что ответить на ваш вопрос... Не хватает того общения, которое как раз и было с теми подругами... Просто потому, что включало оно в себя все выше перечисленное: и бессмысленный треп, и задушевные разговоры о самом сокравенном. А услышать или быть услышанным?.. Тоже трудно сказать... Интересно было и свое рассказывать, и слушать других... Вобщем получается, как у Винни Пуха: и то, и другое! И можно без хлеба!)))
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ну вот посмотри, девочки на форуме стали общаться, перенесли знакомства в реал с тем,кто им явно близок по духу и мыслям.Встречаются.
Может быть тебе так сделать.
Вот в этом то и состоит вопрос. Я вряд ли отважилась бы придти на встречу с людьми, которых я не знаю... Хотя если только с одним человеком, то может быть...
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
смотришь на таких - иногда просто завидки берут. Но это натура такая у человека! Как бы ты ни тренировалась - если ты человек замкнутый, самодостаточный - себя не переломить!
Да уж, действительно, есть такие люди... И как раз таки таким человеком и хотелось бы стать))) Обычно я доверяю вашему мнению, но в данном случае очень надеюсь, что вы ошибаетесь)))
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Обязательно найдутся тогда и около-деловые темы для разговоров-общения.
Как раз таки на около-деловые темы говорить мне достаточно легко. Я запросто нахожу общий язык с коллегами, не пасую перед начальством. Но... в более близкое общение это как то не переходит, хотя на моих глазах, люди, пришедшии в компанию гораздо позже меня, находят в ней друзей, и очень скоро переходят границы рабочих отношений. И получается же у них как-то...
Та же ситуация и с университетом... Приятельские отношения, пустая болтавня в перерывах между лекциями... Но до близких отношений так и не доходит. Ни на работе, ни в "нерабочей" жизни... А ведь приятели это одно, а друзья совершенно другое...


Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Взрослая жизнь предполагает отсутствие бесконечного трепа-общения между подружками, тем более у таких вот не очень общительных людей.
Это то все понятно... Я и не требую постоянного внимания к своей персоне)) С подругами проблема в том, что даже во время встречь (достаточно редких) той легкости в общении (с обеих сторон) уже нет. Мы постепенно отдаляемся друг от друга. А то что мы считаем себя близкими людьми... это уже наверно больше по привычке... Хотя иногда и мелькает былая близость...

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
И потом если подруги близкие и настоящие надо находить точки соприкосновения и с их мужьями. Чтобы было интересно им вдвоем с тобой общаться и тебе с ними.

У меня достаточно хорошие отношения с мужьями. Не скажу что близкие, но и они ко мне, и я к ним хорошо относимся.

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Главное захотеть!
Эта проблема у меня уже на протяжении всей жизни. Так что я думаю желания у меня достаточно)))
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Сколько тебе лет? С возрастом мне стало легче общаться, хотя моя суть не изменилась - я не люблю шумные компании и пустую болтовню (за исключением тех случаев, когда это происходит с любимым человеком или близкими друзьями - когда важно просто быть рядом). Попробуй найти друзей в интернете со схожими интересами (и, наверное, схожими с тобой по духу, если очень общительные люди тебя подавляют)
На год меньше чем тебе, 21. Действительно с возрастом все становится как то проще, но не настолько, насколько хотелось бы. Не слишком хочется ждать до пятидесяти, чтобы наконец научиться общаться)))

Цитата:
Сообщение от Галинка3 Посмотреть сообщение
Но я бы предложила еще попросить подруг не забывать приглашать тебя на какие-то праздники, где будут знакомые и родственники их мужей. В теплой обстановке семейных праздников можно легко познакомиться и пообщаться, будь то домашнее застолье или выезд на природу.

А еще: у тебя наверняка есть какие-то знакомые (одноклассники, дальние родственники и т.п.), с которыми ты давно не виделась. Попробуй созвониться и встретиться, вспомните хорошие деньки и, возможно, обретешь через них каких-то новых знакомых или новые увлечения.
Единственный праздник, на который у меня гарантированно есть приглашение это день рождения. А остальные... боюсь, как бы это не выглядело "навязыванием" себя. Хотя я действительно делала попытки намекать на свое присутствие, даже не на праздниках, а просто на каких то встречах компанией. Но так как это было проигнорированно, я сделала соответсвующие выводы и больше себя подобному унижению не подвергаю.


Цитата:
Сообщение от Разочарованный в жизни Посмотреть сообщение
моё мнение выше перечитанного просто когда общаешься с людьми не когда не думай что говорить что лезет как говориться в голову то и говори оно точно поможет по началу может быть ерунда но потом будет эффект...
Так в нужный момент в голову ничего и не идет то)) Есть выражение про то, что "задним" умом все крепки. Вот это как раз про меня)))

По поводу совета о языковых курсах, спорте и тому подобном... Мне крайне(!) тяжело решиться пойти куда-то одной, тем более в первый раз. Но и компании для похода в данный момент нет.
Понимаю конечно, что это выглядит типа "не знаю как, но не так". Но ведь все действительно так и обстоит...
Нужно просто что-то в себе поменять... Только вот что? и как?..
Да и... о чем я забыла упомянуть в прошлом посте... все это касается только женщин. С мужчинами проблемы в общении практически нет. Разве что с некоторыми которые слишком уверены в себе и плюс к этому мне нравятся. Когда эти два качества порозень - все отлично. Наверно потому, что мужчине понравиться проще, чем женщине в силу физологии)))

Еще раз спасибо большое всем за советы. Попробую обдумать все и воспользоваться.
__________________
*****
Уходить надо тогда, когда тебя просят остаться, а не когда следом кидают твои вещи!
©
nidisa вне форума  
Старый 02.10.2009, 07:04   #16
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nidisa Посмотреть сообщение
я действительно делала попытки намекать на свое присутствие, даже не на праздниках, а просто на каких то встречах компанией. Но так как это было проигнорированно, я сделала соответсвующие выводы и больше себя подобному унижению не подвергаю.
Что ж тут унизительного? По-моему, ты слишком серьезно к этому относишься. Нет ничего неприятного, в том, чтобы предложить встречу старым знакомым. Может, дело в том, каким образом это предложение сделано?

Поверь, если ты будешь нести позитив - люди сами захотят с тобой общаться и встречаться. Быть в таком настроении почти всегда непросто, но нужно стараться себя настроить. И те ли книги психологические ты читаешь? Некоторые очень хорошо помогают. Особенно, если ты на самом деле хочешь этого.
Галинка3 вне форума  
Старый 02.10.2009, 07:24   #17
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

nidisa, ты становишься старше. И потому что-то уходит в подростковое прошлое.
Цитата:
Сообщение от nidisa Посмотреть сообщение
Я запросто нахожу общий язык с коллегами, не пасую перед начальством
Цитата:
Сообщение от nidisa Посмотреть сообщение
Та же ситуация и с университетом... Приятельские отношения, пустая болтавня в перерывах между лекциями..
исходя из этого - на самом деле нет проблем с общением. Есть иное (я не считаю это проблемой): мало кого из людей ты допускаешь до своего внутреннего мира. Какие-то причины тому, наверное, есть. Но тогда вопрос: а зачем тебе в твоем внутреннем мире толпа людей? Для какой цели?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 02.10.2009, 10:44   #18
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nidisa Посмотреть сообщение
Нужно просто что-то в себе поменять... Только вот что? и как?..
Можно перестать относиться к себе, любимой, как к человеку, который гораздо несовершеннее всех, кто его окружает. И просто хотя бы для понимания себя попробовать поддержать общение в любой компании. По принципу: "неужели я не смогу сделать такую малость?" Просто неумение сходиться с людьми незнакомыми основывается на двух китах: либо ты считаешь себя выше их пустой болтовни и желаешь, чтобы все поняли твой внутренний мир без твоего участия. Либо ты очень неуверенна в себе и постоянно переспрашиваешь свое внутреннее "я" - а так ли я поступаю, то ли я делаю, как мои поступки будут восприняты окружающими? Когда ты попробуешь представить всех, окружающих тебя людей равными тебе все станет гораздо проще. Попробуй)))
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Но тогда вопрос: а зачем тебе в твоем внутреннем мире толпа людей?
А во внутренний мир пускают обычно только близких людей. И если близким тебе не становится первый встречный - ничего страшного в этом нет (наоборот, даже ).
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Старый 02.10.2009, 20:27   #19
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Знаешь,я сама по себе очень общитеьный человек,легко нахожу контакт,в принципе,с любым человеком,НО из близких подруг у меня одна подруга.Видимся мы с ней редко...И ничего страшного в этом нету.Мне кажется ты сама себе надумала проблему.А если уж так невтерпёжь и хочется с кем-то поделиться новостями,поболтать,то найи подружку или даже друга в интернете
LeNkA вне форума  
Старый 02.10.2009, 20:40   #20
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Ирина наша писала
Цитата:
Как бы ты ни тренировалась - если ты человек замкнутый, самодостаточный - себя не переломить!
полностью согласна, как это говорится ППКС)) а так и бывает. Хоть как развивайся, а натуру не изменишь. Если малообщительный по природе человек он таким и будет, если только специально не будет насиловать себя и подстраиваться под других. А спрашивается зачем? Если сжимается все внутри при разговоре, тогда может и не стОит разговаривать? Может не нужно специально заострять внимание на этом, то есть, как получится общение, так и получится. Я так поняла автор темы с мужчинами находит общший язык- дык вперед и с песней с мужчинами даже интереснее общаться
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Закрытая тема

Метки
общении, проблема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь