Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 23:19   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня такое ощущение, что они не смотрят, чем занимается ООО или ИП. Иногда такое пришлют, что диву даешься-на что они рассчитывают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 09:14   #32
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
проныры-банкиры и рекламщики узнают инфу о номерах в налоговой и потом звонят со своими предложениями. Приходится запрещать звонить на домашний, а другого в базе нет, и они на время отстают.
Наташ, а как запрещаете? Просто говорите "Не звоните нам"? А в черный список такие номера не пробовали? Или звонят всегда с разных номеров?
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
У нас же как факс указан домашний. А у нас ООО. И вот по всем базам узнают наш факс. И в ночи идут смски.
Ирмиш, у вас тоже домашний способен принимать смски? У меня аппарат такую функцию поддерживает, а станция - нет(((
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:34   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Ирмиш, у вас тоже домашний способен принимать смски?
А я вобще в первый раз тут от вас услышала про такое.
Я не в курсе,надо посмотреть на аппарат.Он современный, может можно?

Факсы запрещать не получается,ибо они идут в автоматическом режиме.
Иногда,если принимаешь факс,то потом звонишь по телефону, указанному там, и требуешь вычеркнуть нас из списка.

Я как то писала, что когда мы получали в 2000 году этот номер, он, ранее, принадлежал службе расселения гостиницы Салют, которая находится напротив моего дома.
И мы лет,наверно 6, узнав их новым номер, всем его сообщали. Ибо Зинаида Петровна требовались всеми и сразу.
Потом затихло, А к конку первого десятилетия нового тысячелетия,заново пошло. Видимо, в каком то справочник в инете, как говорили люди, снова всплыл этот номер, как гостиничный.
Я звонила в гостиницу, ругалась,просила,разговаривала. Мне сказали.что это не их проблемы.

Потом стихло, а сейчас нет-нет, да и позвонят раз в годик в Салют)
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.10.2012), lorika (28.10.2012), Nevergirl (27.10.2012), Ангел ф кедах (27.10.2012), фэнтази (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 16:02   #34
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас дома тоже стационарный телефон есть, но не обычный городской, а железнодоржная атс. Т.к. мой город - центр Куйбышевской железной дороги, то соответсвенно много жд предприятий, и дом наш был раньше железнодорожным (потом передали городу его). Мама на дороге работает, я сейчас тоже, сестра. Папа работл тоже с близкой к жд структуре. И по этому давным давно, почти сразу после того, как в этот дом переехали, нам подключили жд телефон. По нему очень удобно звонить собственно в жд организации, ибо 5-значный номер)) Но бооольшой минус в том, что часто ошибаются номером, щас конечно уже не так часто, а раньше вообще ужас бывал (особенно в багажное отделение часто звонили ) Обычные городские номера у нас в городе сейчас 7-ми значные, но от нас чтобы позвонить на городской нужно еще девятку набрать, типа переключения на городску сеть. Абонентская плата такая же вроде, как в среднем по городу.
Нам тут недавно наш интернет провайдер настойчиво навязывал подключить пакет 3 в 1 - инет, кабельное и телефон (у нас 2 в 1 подключено, без телефона). По деньгам не сильно дешевле выходило, но это либо два разных номера в квартире, либо один только - новый. А это ж скольким людям надо новый говорить, особенно родственникам, которые конечно звонят редко, но все таки. Да и не так уж и часто мы пользуемся домашним. Решили свой жд оставить))
Недавно вот приям купили наконец-то радиотрубку, все никак руки не доходили до этого))
Пользуемся - либо на работу мне, маме, сестре звоним (когда кто-то в отпуске или когда кто-то в выходные работает). В организации какие-то по делу иногда надо позвонить (хотя у Женьки моего корпоративная симка, и ему бывает лениво идти до стационарного, он с мобильника на городской звонит), иногда звоним с домашнего на мобильник, когда денег не на своем мобильнике. Или когда кто-то из семьи в командировке - то тоже выходит с домашнего дешевле позвонить, чем с мобильного.
Скрытый текст:
Ой, вот это я понаписала)))
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.10.2012), Chudolisichka (27.10.2012), Ангел ф кедах (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 17:12   #35
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Насёт функций-наш телефон и смски может отправлять-принимать и звонков там разных куча,автоответчики там,вское разное...Переадресация и всё такое. Записная книжка телефонная там,определитель...Кто звонил,когда...Запись разговоров. Короче чего только нет. У нас хороший,навроченный телефон фирмы Палиха,они как раз делают такие классные телефоны. Но к сожелению мы не можем пользоватся всем потенциалом нашего телефона ибо проведён он у нас нелегально и родичи об нём не знают. Поэтому он используется чисто для звонков. Но я надеюсь что когданибудь когда будем мы жить одни (мечтать ведь не вредно) будем мы юзать наш телефон на полную катушку.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 21:18   #36
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka
Ирмиш, у вас тоже домашний способен принимать смски?
А я вобще в первый раз тут от вас услышала про такое.
Я не в курсе,надо посмотреть на аппарат.Он современный, может можно?
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И вот по всем базам узнают наш факс. И в ночи идут смски.
ахаха))) я-то и подумала, что реальные смски, а не факсы)))))
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Факсы запрещать не получается,ибо они идут в автоматическом режиме.
Иногда,если принимаешь факс,то потом звонишь по телефону, указанному там, и требуешь вычеркнуть нас из списка.
Факс ведь на номере стоит, номер принадлежит какой-то АТС-ке. Если цифровая, то может поддерживать черный список индивидуальный для каждого абонента и управлять им может сам абонент - занес номер, с которого приходит спам, в этот список - и аля-улю)))
Скрытый текст:
[b]solnishko[/b], а я на вашей жд работала когда-то месяцев 8 оператором при дежурном по отделению))) году в 1991-м)))

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Но к сожелению мы не можем пользоватся всем потенциалом нашего телефона ибо проведён он у нас нелегально и родичи об нём не знают. Поэтому он используется чисто для звонков.
Насть, а что, за звонки с нелегального телефона платежки не приходят? Почему не узаконить?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 22:50   #37
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Наташ, а как запрещаете? Просто говорите "Не звоните нам"? А в черный список такие номера не пробовали? Или звонят всегда с разных номеров?
Угу. Посылаю, но культурно. Особо наглым говорю, чтобы не наглели и не доставали нас - это когда звонят уже во второй и третий раз. Но таких мало.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.10.2012), Ангел ф кедах (30.10.2012)
Старый 28.10.2012, 19:17   #38
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka,
Скрытый текст:
я не знаю как там что хитро подключено,я ж в технике-дундук. но вобщем если бы мы подключились легально-было бы много воплей. (((
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:46   #39
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Совсем интересно стало А в сотовых телефонах кроме звонилки и смсок (ну и внутренних возможностей аппарата а-ля фото-видео-радио-интернет) чем вы пользуетесь?

Мышарик, Насть, тут вопрос только в одном - либо вы официальный номер АТС имеете (и сколько аппаратов подключено - не важно. разве что - разделение расходов на телефонную связь), либо просто "зайцами" на чужом номере сидите, тогда настоящий хозяин номера может в любой момент затребовать проверку и если ваше подключение найдут, он сможет списать на вас все свои долги (кроме абонентской платы), в том числе и те, в которых вы не принимали участия. И тогда уже вам придется доказывать, что вы ни при чем. А что, сложно подключить домашнюю точку официально? Или смысла нет?

Добавлено через 6 минут
solnishko, Наташ, тут смотрела варианты. Есть на некоторых станциях уведомление об изменении номера абонента. Правда, не знаю. как оно действует для звонков по межгороду, ибо обычно звонки на номер, который изменился, получают соответствующее сообщение "Номер изменился, обратитесь в справочную службу". Но если вам удобнее на жд остаться при малой разнице в оплате, то лучше не заморачиваться.)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 29.10.2012 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:02   #40
Бесподобный
 
Аватар для Человек дождя
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,365
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 8,912 раз(а) в 946 сообщениях
Репутация: 48262
Отправить сообщение для Человек дождя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И у меня есть стационарный телефон. Разговариваю по нему только с бабушками, одна живет в моем городе, а другая в Ивановской области и мобильным не пользуется, только домашним. И со свекровью тоже порой общаемся по домашнему. Так намного дешевле. Скайпом она, к сожалению, не пользуется.
__________________
Человек дождя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (30.10.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь