Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 15:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Предложение руки и сердца...

Однажды на Старый Новый год ОН позвонил и сказал, что очень хочет меня увидеть. Прошло полгода с нашей последней встречи. За это время многое изменилось, мне уже не было так больно слышать Его голос, и я подумала о том, что наверно смогу увидеться с ним. Мне казалось, что я сильная и справлюсь со своими эмоциями.
Мы встретились у метро, Он принес красивую розу и был очень нежен и внимателен ко мне.
Когда я Его увидела, все внутри меня сжалось, сердце будто затаилось и перестало стучать на миг, я видела только Его глаза, которые смотрели внутрь меня и как будто что-то искали во мне. Именно тогда я поняла, что совсем не готова снова увидеть Его, не готова забыть все, что было до этого, и не могу простить.
Мы шли по улице недолго, но мне казалось, что уже целая вечность прошла, прежде чем мы наконец пришли в ресторан. Это был очень хороший ресторан, где всегда играет пианист и на экране фильм с Чарли Чаплиным. Он помнил, что я люблю живую музыку, поэтому привел меня именно сюда.
Долгое время, пока мы сидели за столиком, Он смотрел на меня и молчал, я тоже молчала. Потом Он спросил, есть ли кто-нибудь у меня сейчас, чем я живу и как я живу, что нового произошло за этот период времени, мне не хотелось отвечать Ему. Казалось, что, если я что-нибудь произнесу, мне не удастся сохранить то хрупкое равновесие в душе, которое и так балансировало уже на грани. Тем не менее, мне удалось как-то отшутиться, приняв независимый вид, хотя в голове все шумело и кружилось, сердце ухало куда-то вниз, быть может и от вина, выпитого на голодный желудок или от Его взгляда, проникающего и испытующего.
И в какой-то момент Он вдруг спросил:"Ты выйдешь за меня замуж?"
Мне показалось, что это прозвучало так громко, что вокруг все это услышали и смотрят на меня, ждут ответа.
Тем не менее во мне боролись уже два ответа: сердцем мне хотелось крикнуть "Да!", а разум понимал, что это ни к чему не приведет. Я наверно долго молчала, потому что Он сказал, что подождет, несколько дней или месяцев, столько, сколько я скажу."Да, мне нужно время, чтобы подумать" - это был мой ответ.
Весь вечер мы танцевали, выпили много вина, потом пошли к Его другу, который жил неподалеку, захватив из магазина провизию. Впервые за все время нашего знакомства я увидела Его сильно пьяным и решила уехать домой, потому что понимала, что последствия могут быть очень предсказуемы. Он не хотел отпускать меня, говорил о любви, о том, что жутко соскучился, и в конце концов, даже пытался силой удержать меня, как это было и раньше. Он совсем не изменился, и это напугало меня еще больше. Я уехала тогда, а дома долго плакала и молилась, просила Бога помочь мне принять верное решение.
Он не смог, как и раньше, сдержать обещание, звонил мне по несколько раз на дню, спрашивал о моем решении. Это повлияло на мой отрицательный ответ даже сильнее, чем все остальные доводы разума. Я просто понимала, что не будет спокойной семейной жизни с человеком, который никогда не выполняет своих обещаний, поступает так , как удобно ему, и ревность которого не знает границ.
Эта встреча многому научила меня, и, хотя был момент, когда мне показалось, что надо было согласиться тогда, я ни о чем не жалею сейчас, моя жизнь прекрасна и удивительна, полна нового смысла. И это придает мне сил и надежды на будущее.
__________________
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(1Кор.13:4-

Последний раз редактировалось Shina; 28.07.2007 в 12:59.
Shina вне форума  
Старый 27.07.2007, 05:03   #2
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так значит все таки ты сказала нет ему? А он как то пытался тебя уговорить и сделать так. чтоб ты дала согласие?
pulka вне форума  
Старый 27.07.2007, 09:59   #3
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Shina, расскажи, что было до этого момента. Что произошло между вами?
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума  
Старый 28.07.2007, 12:36   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

я ответила "нет", он пытался меня переубедить один раз, но он очень гордый и самоуверенный мужчина, и мой отказ видимо очень сильно ударил по самолюбию, поэтому он сказал только, что потом я пожалею о своем отказе.

Мы встречались 2 года, я приезжала к нему иногда на один день, иногда на несколько, в общем, наездами, нельзя назвать это совместной жизнью. Он старше меня на 20 лет, у него много своих убеждений, которые со временем мне перестали казаться верными во всем, начались разногласия, разночтения и маленькие размолвки. Мне не нравилась жизнь наездами: как девушка по вызову, он же не хотел что-либо менять, но, в то же время, он ревновал меня и хотел, чтобы я всегда была при нем, как вещь. Мы ссорились, расставались на какое-то время, потом мирились и все по-старому. В конце-концов я устала и ушла совсем, мы не виделись полгода, а дальше ты знаешь.
__________________
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(1Кор.13:4-

Последний раз редактировалось Shina; 28.07.2007 в 12:54.
Shina вне форума  
Старый 29.07.2007, 17:24   #5
Новичок
 
Аватар для Виль-Виль
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Ты молодец, что нашла силы уйти от него... Ты сильная!!!! А я вот почти в той же ситуации..
Виль-Виль вне форума  
Старый 30.07.2007, 10:13   #6
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ты молодец. что нашла в себе силы сказать НЕТ. Ведь когда любишь или даже испытываешь чувство привязанности, то очень не просто сказать НЕт этому человеку. Ведь так сложно менять что то в своей где то устоявшейся жизни.
pulka вне форума  
Старый 30.07.2007, 12:37   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я даже посвятила ему стихотворение, такое маленькое подражание Марине Цветаевой.
"Ты письмо мое, милый, не комкай,
До конца его, друг, прочти.
Я устала быть незнакомкой и чужой на твоем пути.
Той монашенки в стоптанных туфлях
Больше нет...
Благодарна тебе за будни
Этих долгих - коротких лет.
Все проходит легко и просто,
Очень трудно что-то найти.
Полюбить тебя было просто,
Только трудно было уйти."

И в любом случае, я считаю, что не стоит тянуть годами момент объяснения, лучше сразу расставить точки над i. Пока не закончишь старое, не появится ничего нового.


Виль-Виль, Решай, что для тебя важнее, чего ты хочешь от этих отношений. И что могут реально эти отношения тебе принести. Желаю удачи...
__________________
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(1Кор.13:4-

Последний раз редактировалось minimama; 30.07.2007 в 12:43.
Shina вне форума  
Старый 30.07.2007, 13:19   #8
Новичок
 
Аватар для Виль-Виль
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Shina понимаешь, я безумно его люблю, встречаемся 2 года и вроде хотим расписаться, но возникают с его стороны такие мелочи от которых так больно, и именно они не дают мне покоя! веть если зайдт всё ещё дальше я незнаю что мне тогда делать!
__________________
Я люблю, а это значт , в жизни всё теперь иначе.....
Виль-Виль вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь