Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 15:39   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию "Монгол" (драма)

Мне очень нравился этот актер... А потом эта трагическая, нелепая смерть(кто не помнит:Группа Сергея Бодрова-младшего, проводившая съемки в Северной Осетии - Алания, пропала после схода ледника Колка в Кармадонском ущелье 20 сентября 2002 года. В результате трагедии погибшими считаются 19 человек, еще 106 человек, в том числе съемочная группа Бодрова, считаются пропавшими без вести). Про нее слышали все. Только мало кто сейчас помнит, что он погиб именно тогда, когда его отец начал снимать фильм о Чингисхане, который вышел на экраны под названием "Монгол". Суеверные люди считают, что Чингисхану не понравилось, как его представляют в фильме и он нанес удар на самое дорогое, что было у режиссера...
Цитата:
Верховный шаман Ольхона (это мистическое святилище на Байкале) Валентин Хагдаев считает, что при соприкосновении с личностью такого масштаба и такой силы, как Чингисхан, нужно быть очень осторожным.
– Чингисхан не прощает ошибок. Последствия могут быть катастрофическими, – рассказал журналистам «Жизни» шаман Хагдаев. – Помните, что произошло, когда ученые вскрыли могилу Тамерлана? На следующий день началась война. Бодров обратился к такой личности, как Чингисхан, и попытался вложить что-то свое, творчески придуманное, в его образ. Это не остается безнаказанным. Не надо было этого делать...
Фильм снимался семь лет, так как постоянно возникали проблемы то с монгольскими властями, то с финансированием. Это тоже относят к гневу Чингисхана.
Премьера "Монгола" была 20 сентября. В этот день 5 лет назад погиб сын Бодрова. Многие называют этот фильм памятником Бодрову-младшему.
А вы верите в месть Чингисхана? Смотрели фильм?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evabeluchi (13.11.2007)
Старый 13.11.2007, 13:33   #2
Признанный
 
Аватар для evabeluchi
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 87
Получено наград:
По умолчанию




Я смотрела этот фильм. Очень понравился. Но историю эту я не знала, что ты рассказала, ЯЯЯЯ!!!!.
Очень жаль Бодрова... Мне тоже он очень нравился. Не знаю, конечно... месть Чингисхана... всё может быть... кто знает.

__________________

Treat other people the way you want they treat you

Последний раз редактировалось evabeluchi; 13.11.2007 в 14:22.
evabeluchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 11:09   #3
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post Краткое содержание...

Когда маленькому Темучину исполняется девять, его отец, монгольский хан Есугей, решает выбрать сыну жену из враждебного клана миркитов и таким образом заключить с ними мир. Однако на пути к миркитам в слабом монгольском роду Темучин встречает девочку Барте, которую неожиданно для отца и выбирает себе в жены. Отец соглашается с выбором сына. На обратном пути Есугей выпивает отравленное молоко и погибает. Власть в стане Есугея захватывает монгол Таргутай, однако убить Темучина он решает после того, как мальчик повзрослеет. Темучин, не дожидаясь расправы, убегает из становища и скрывается в степи долгие годы. Став взрослым, он разыскивает девочку Бартэ, ставшую к этому времени красавицей-девушкой, и забирает ее в свой род. Однако счастье Темучина длится недолго. На становище нападают миркиты, и, ранив Темучина, забирают Барте в плен. Темучин после выздоровления обращается к своему названному брату Джамухе за помощью. С этой поры жизненный путь Темучина и Джамухи оказывается сплетенным теснее, чем можно было ожидать…
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 08:02   #4
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Отличный фильм. Он однозначно про любовь двух людей, даже завидно как они смогли пронести через все жизненные трагедии и невзгоды свое чувство.
А что касается мести Чингизхана, то это, на мой взгляд, ерунда. Все в мире происходит по воле Божьей, а не по воле людей или духов (но это совсем другая история...)
А мужчин я бы просил обратить внимание на Темучина - как легко и просто он усыновлял детей и не гневался на свою жену, которая оказывалась в жесточайших (в духовном плане) обстоятельствах. Поучиться можно у него любви, терпению, прощению и пониманию.

Последний раз редактировалось пехотинец; 20.12.2007 в 08:04.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь