Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 00:47   #71
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Джейн Крост:

раз два три
ты есть в этом мире
три четыре пять
начинаю искать
пять шесть семь
я уже рядом
мне больше ничего не надо
КРОМЕ ТЕБЯ

Честно говоря, я не думала, чтобы застрелить его. Какой нормальный человек застрелит того, кого любит? Я хотела застрелиться сама. Мне было слишком больно. Даже доползти до своего спасения. Все эти мучения прожигали меня своим ядом.
- Да ты хоть знаешь, как я жила эти два месяца? - мне хочется выговориться потом не останется сил и он никогда не узнает, зачем я за ним вернулась. – Каково это, ходить и не сметь даже нормально вдохнуть. Никому ничего не сказать. Мучиться снами, запивать их таблетками, выписанными по рецепту ненастоящего терапевта. Оглядываться по сторонам, переходя дорогу на красный свет и опоминаться только от визга тормозов встречной машины. – я уже кричу, на одном дыхании, через боль, через себя. - Ты хоть понимаешь каково это, целовать других и понимать, что ни один из них всё равно не ты?! Приходить к отцу в гости и наигранно улыбаться, чувствовать запах испеченного пирога, но знать, что теперь он немного недослащен, потому что это всегда делала мама. Помыть посуду, уложить своего старика спать, а потом запивать воспоминания о тебе скотчем перед камином. Выплеснуть остатки в огонь и опалить брови. Вспоминать все дни, которые мы проводили вместе, кроме последнего, потому что боюсь, что тогда забуду всё хорошее. Я не хочу так жить. НЕ ХОЧУ. – я замолкаю, всхлипывая и ловя ртом воздух. Этот вечер признаний плохо кончится. Как в драматическом кино нам придется горько поплатиться за ниши секреты, недоговорки, за нашу трусость.
Я всегда хотела, чтобы он был моим единственным. Первым и последним. Я хотела стать его женой, нарожать детей, целовать утром, запихивая тост в сумку, пока он накидывая на руку пиджак убегал на очередное задание. В 17 лет об этом ещё можно было мечтать. Моим в итоге первым оказался наш прошлый начальник. Симпатичный парень лет 25, прибывший на службу через папочкины связи. Уже через 3 месяца его перевели в другой штат и мы больше никогда не встречались. Я была рада. Я его не хотела. Я хотела Криса и, сжимая простыни в кулаки, думала только о нем, тем временем как тот парень входил в меня впервые.
Закусываю запястье, чтобы не разрыдаться. Всё получилось не так как хотелось, мечталось и представлялось.
- Я не выберусь от сюда. Ты же это понимаешь. – улыбаюсь, вспоминая про тот пиджак. Как же он орал. Как ругался, обзывая меня криворуким ничтожеством, когда я спалила рукав дорогого костюма. – Что это за вещица? Расскажи. Будет обидно так никогда и не узнать. – я не хочу кормить себя надеждами. Не хочу думать о том, что смогу выбраться без него. Я не проживу без него больше и дня. Как он этого не понимает.
Он дотрагивается до мой щеки, и мурашки пробегают по позвоночнику. Закрыла глаза, и молюсь, чтобы он не убирал своей руки. Не отходил, не отползал, больше не отпускал меня. Хотя бы сейчас.
- Ты всегда был оптимистом – мотаю головой и пытаюсь привстать на лопатках, чтобы видеть его, быть к нему ближе. – Как тогда в Канаде, когда нам предстоял расстрел, но Феликс успел прокричать команду отбой. О, Боже, как дрожали мои коленки. Я так боялась, так боялась, этой пули, своей первой пули, а потом ещё не раз украшала ими своё тело.
Я едва успеваю договорить, как Ллойд накрывает мои губы своими. Наш первый поцелуй. Соленый, горький, настоящий. Обхватываю его шею, прижимаясь, вжимаясь, растворяясь.
В омуте с головой. Я приподнимаюсь, чтобы удобнее ощущать эту близость, чувствовать, как часто бьется его сердце и ощущать, ощущать себя живой. Целой, ещё не поломанной. . И все остальное теряется, пропадает в никуда, я не чувствую этот холодный пол, запах плесени и сырья, я чувствую щекотку на нежной коже совей шеи от его небритости, сильные руки на свое спине, горячее дыхание на щеке.
Это станет мой первый раз с ним. После этого моя душа не будет мотаться по свету в поисках чего-то незавершенного.
- Я любила тебе все эти 10 лет. Ты только представь, как я хотела тебя. Всё это чертовое время. Я желала только тебя. – разрываю его рубашку, сколько шрамов, синяков, порезов. Я целую каждую клеточку, наивно надеясь, что смогу его исцелить.
Иногда от безысходности мне хотелось всё бросить. Сердце малолетней девочки разрывалось на части и мне казалось, что вот вот оно наконец остановится и ни какие двести двадцать и адреналин внутривенно не спасут. Уже не спасут. Но я всегда оставалась жива. И теперь я знаю для чего. Всё-таки нам было суждено это испытать. Возможно и под конец. Возможно так поздно. Возможно в первый и последний раз.

Добавлено через 1 минуту
Крис Ллойд:

-прости я тебя обманул, мы не сможем никуда поехать

Ее губы, обжигающее дыхание на шее, груди сводили с ума. Он наконец-то чувствует ее в реальности, пусть даже это не то о чем он мечтал и фантазировал, но она рядом, она реальная и пусть им осталось жить меньше 10 часов, он все равно был счастлив. – Моя, ты наконец моя. – Прошептал он ей на ухо, чуть прикусывая мочку. У него еще оставались силы на ласки и игры. Даже не смотря на то положение, в котором они оказались, он не собирался торопиться. Он хотел насладиться той, что любит уже так давно. Поэтому было не удивительно, что он садистки медленно раздевал ее, хотя еще одной причиной был страх сделать ей больно. Ведь после стольких ударов того бугая, даже мужчина бы сейчас плакал от боли.
-Моя …прекрасная…сильная – он целовал ее тело, изучая каждый миллиметр и после каждого поцелуя шептал ласковые слова, словно благодаря, за то, что она существует. – Навсегда…
Он заключил ее в свои объятья, помогая сесть сверху на колени лицом к лицу, чтобы видеть ее глаза, ее искаженное сладкими пытками любви лицо, чтобы слышать ее стоны, которые будоражат разум. Он хотел видеть и обладать ей, когда проникал в горячее, такое желанное тело. Это было так прекрасно, казалось, он попал в рай, ведь фантазии, мечты все стало реальностью. Она стала принадлежать ему, в эту секунду, когда из груди вырвался стон наслаждения, эхом ударившийся от стен и пропадающий в темноте комнаты.
-Наконец то ты моя..- слова, последние слова подтвержденные сладким поцелуем и ритмичным движением бедер на встречу горящего тела. – Моя!
Он повторял это снова и снова, словно убеждая себя, что это не сон, очередной сон, который кончится. Он этого бы не пережил. Особенно сейчас. Когда он ощущает это тепло так реально. Целуя ее шею, ключицы, он наслаждался ей. Эти капельки пота, выступившие на ямочке между тонкой линей ключиц, смешавшиеся с кровью, стали сладким нектаром, который даже богам не дано испробовать, ведь тот напиток принадлежал только ему.
Фантастическая реальность, ознаменовавшаяся взрывом чувств, вперемешку со сладкими стонами удовольствия, подарили телу секундное напряжение, которое мгновенно заменило блаженное расслабление мышц.
-Я люблю тебя – шептание в сладкие губы, покрытые корочкой от свернувшейся крови. – Больше жизни. – И поцелуй.
Когда дыхание уже восстановилось, он прижимал ее к себе, словно боясь, что если отпустит, то исчезнет все, что случилось между ними. – Если бы я не был таким дураком, то нас бы тут не было, а скорее всего мы бы были где-нибудь на Гавайях попивая кокосовые коктейли и наслаждались друг другом.
Слегка улыбнувшись, он продолжать поглаживать нежно ее ладонь, слегка щекоча и в тоже время, лаская эту нежную кожу. – Давай, когда выберемся отсюда, поедим куда-нибудь отдыхать? Куда бы ты хотела?
Он дождался ответа и снова сладко поцеловал в нежные губы. – Поверь мне мы выберемся отсюда любой ценой. – Он улыбался так мило, что казалось ничего не предвещало беды, пока дуло пистолета не оказалось у ее виска. – Мы выберемся отсюда.
Он не стал медлить, страх, обида, боль? Что было в ее глазах, когда он нажал на курок. Это было известно только ему, тому, кто говорил, что любит и в тоже время отводит затвор, чтобы нажать на черный курок, лишив свое счастье жизни.
-Я люблю тебя..-еще один поцелуй, короткий легкий и соленный от слез, что капали на ее лицо. – Прости, но я опять соврал тебе.
Он убрал запачканные кровью прядки с ее лица и закрыл рукой глаза и теперь казалось, что она просто спит, умиротворенная и такая беззащитная.
Дотянувшись до брюк, он достал, взял пряжку от ремня раскрывая ее, и доставая оттуда одну пулю, которую хранил и всегда брал собой, чтобы, когда не будет выхода, застрелиться. И теперь она пригодилась. Потянув за затвор, он приставил дуло к своему виску и улыбнулся в последний раз той, что сейчас мирно спала в его глазах. – Я уже иду, любимая.
Шум выстрела, грохотом прокатился вдоль стен комнаты. Наконец загорелся свет и в помещение ворвались шестёрки француза. Но уже никто не смог бы разлучить их. Ведь теперь они вместе на веки.
__________________
Life is never easy for those who dream...

Последний раз редактировалось The_drop_of_night; 17.06.2012 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quierida (18.06.2012)
Старый 17.06.2012, 00:50   #72
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Джейн Крост:

Muffler & Cat Knight – Put Me Down

Это история должна была получиться другой. Я хотела рассказать вам как хотела погибнуть нечаянно. Оступиться, или же просто свернуть не туда. В обрыв, бесконечность, бездну. Не увлекая за собой ни единую душу. Освобождаясь. Взлетая. Улетая. Не получилось. Эта история не получилась. Ни комичной, скорее трагичной и немного эпичной. Ненастоящей. В настоящей истории всегда есть конец. Такой красочный, с ноткой продолжения на вечное, бесконечное, быстротечное. У нас не будет продолжения. Мы на него не оказались обречены.
В момент, когда его руки гладили мою грудь, сжимая в ладонях, мне казалось, что мы всё преодолеем. Справимся. Будем вместе. Что именно так оно и должно было быть, чтобы хоть как-то нас соединить. Я думала, что это подарок, хотя на самом деле это было скорее одолжение неизбежности. Больно. Слезы катятся по щекам, когда он в меня входит. Так хорошо больше не будет никогда. Взглядом через плечо. Жутко, ярко так, горячо. Жмусь к нему, ощущая каждую клеточку напряженных мышц, ерзая, чтобы не по больному отшибленному боку. «Девочка, так нельзя, так же нельзя» - кричит в ушах мне моя жизнь, но её заглушает темнота, немота и наслаждение. Я словно самолет с подбитым крылом, который на последнем исчерпывающем себя топливе медленно варьирует над землей, всё ближе и ближе приближаясь к столкновению.
Каждый новый толчок вторит стуку сердца. Такого изношенного, такого уставшего. Я с шумом выдыхаю, закусывая кровоточащую разбитую губу, растирая кровь по телу, чувствуя привкус солености. Я люблю его. Я умру за него. Ищу рукой пистолет, чтобы после нескольких минут счастья спасти его и себя. Мои попытки прерывает щекотка где-то внизу живота, взрывающаяся и разливающаяся огненной лавой наслаждения по всему телу. Я утыкаюсь в плечо Крису, прикусывая его кожу, чтобы не закричать. Я не хочу, чтобы нам кто-то помешал. Кто-то приходил. Беспокоил. Слезы засыхают дорожками на моих чеках, пока я убаюкиваюсь в сильных объятиях мужчины моей мечты.
- Я так давно этого ждала – шепчу хриплым голоском и даже несколько смущаюсь, на сколько неестественно звучит он не_мной.
Он говорит о Гаваях, я закрываю глаза и чувствую запах бриза. Я буквально ощущаю его на своих волосах. Он шепчет в ухо, щекотя своим дыханием все то, что каждую ночь снилось мне во сне. Я всегда была его девочкой. Оказывается. Оказывается он всегда был рядом. Плечом к плечу.
- Мне больше не страшно. Слышишь? Мне не страшно. – он знает о чем я. Я лежу с закрытыми глазами, но чувствую как он улыбается. Это улыбка. С ямочками на щеках и морщинками в уголках глаз.
- Я бы хотела в Лондон. Можно? Чтобы на большом колесе обозрения весь город был как на ладони, чтобы целоваться под дождем и есть пиццу в кафешке с кожаными креслами и маленькими круглыми столиками. – я помню, как однажды, после задания в 7 утра мы приперлись в одну местную забегаловку и уплетали омлет с беконом, пока официанты расставляли стулья.
Мы больше не встретим вместе ни рассвет, ни закат.
По спине пробегают мурашки, мне становится холодно и слишком опустошенно. Я распахиваю веки и вижу горечь в его глазах. В них было всё. В них было прощание. Теперь я понимала, почему не могла найти пистолет. Он был у него. Я чувствую дуло у своего виска. И запоминаю его улыбку. Его блестящие от слез глаза, падающие на мои ресницы, щеки, губы. Мое сердце перестает биться через три удара. На него смотрят мои нечеловеческие глаза.
Я жду его на пороге в вечность. Мы наконец-то до неё добрались. Протягиваю ему свою руку, крепко сжимаю пальцы и делаю шаг. в ЦРУ помолчат с минуту, прощаясь с нами в последний раз и выгравируют наши имена. Они обязательно будут стоять вместе. Моя жизнь больше не сидит за столом, она ушла, оставляя лишь тающий дым из пепельницы. Не уберегла. И передала все полномочия своей союзнице – смерти. Теперь это в её юрисдикции.
Крис Ллойд и Джейн Крост смогли быть вместе только заплатив слишком дорогую цену.

И ту нить, которой судьбы связаны,
Оборвав, остаться сможем прежними.
Наизусть друг другу пересказаны,
Мы забыли, как это: быть нежными.
"любящая" зря ровняешь с "вечная".
Звёзды тоже гаснут и срываются.
Следующая станция - конечная.
Осторожно. Двери закрываются.

THE END
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quierida (18.06.2012)
Старый 04.08.2013, 15:48   #73
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Location: Seattle-Tacoma International Airport
Date: November, 11
Time: 10:30 pm
To: Wife
From: Husband
Topic: The letter that never comes

слушать

Цитата:
Ну, здравствуй, моя незнакомка. Так я впервые тебя назвал при первой встрече, помнишь? Я начинаю забывать мелочи. Не потому что я хочу этого, просто потому что так получается. Я начинаю забывать как ты выглядишь, только вот глаза…глаза врезались подкожно, внутривенно. Не знаешь противоядие? Лучше бы я их наверно забыл. Наши письма становятся реже. Ты не ответила ни на одно мое. Это печально, мы ведь условились никогда друг друга не терять. Это ты помнишь? Может ты нашла другого? Хотя я стараюсь об этом не думать. Мы клялись перед алтарем, что это навсегда. И ты сказала, что дождешься меня там, в аэропорту, когда я улетал. Ты сказала мы это переживем. И я повторяю себе это каждый день, что просыпаюсь и засыпаю без тебя.
Вчера на моих руках умер пациент. Меня поздравляли с первенцем, плохое поздравление, на мой взгляд. Я бы лучше воздержался от такой чести. Меня выворачивает. Что мне делать? Может я выбрал не ту профессию? Возможно, не в этом моё предназначение. Я не умею. Не умею смотреть в глаза и сообщать о смерти. Это не в моей юрисдикции.
Прошу, скажи, что это всё не напрасно?.. Когда я поступал на медицинский, ты сжимала мою руку и говорила, что всё обязательно получится. Ты была со мной все время учебы, это сладостное студенческое время, когда мы были вместе, хоть нас и разделяли многочисленные сессии, стрессы и пересдачи. Мы всегда были вместе. Стажировка на полгода это же небольшой срок для людей, которые поклялись любить друг друга вечность, правда?
Осень прекрасное время года. Я люблю его больше остальных. Уютный кокон твоего одиночества. Сладостное время покоя. Бывает такое время, когда не хочется. Вот просто не хочется и всё. Чего-то ждать, к чему-то стремиться, чего-то хотеть. Ты пропадаешь в барах не потому что это тебя веселит, а просто потому что нужно где-то пропадать. Потому что тебе осточертели 4 стены и ты выбираешься раз в две недели, чтобы конкретно напиться, забыться а на утро просто проснуться и ничего не вспомнить. Вот так проходят мои 6 месяцев без тебя. Убивать время. Прожигая каждый день, надеясь, что дальше настанет что-то. Но ничего не настает, ничего не случается, и ты перестаешь надеяться. Кажется это называется депрессией. Но я ведь вернусь, ты это знаешь? Моя незнакомка, я всегда возвращаюсь. Как тогда в выпускном классе, когда умер отец и я решил уехать из города, как тогда, после ссоры, потому что я глупый ревнивец, как перед нашей свадьбой потому что мальчишник закончился обезьянником. Ты же ждешь меня? Все ещё ждешь?
Прошу, жди меня.
Ты знаешь, когда я улетел в самолете, было какое-то щемящее чувство тревоги. Будто не надо, мне так не хотелось тебя оставлять, такую потерянную, такую хрупкую, с красными глазами от слез. Ты скрывала это от меня, но я знал, знал, что ты тоже не хочешь, чтобы я уезжал. Я обещал прилетать между сменами и на праздники, 6 месяцев, это всего лишь 183 дня, почему же я ни разу так и не приехал? Я не помню. Почему?
Уже привычная процедура прохождения таможенного досмотра, дежурные фразы в качестве ответов на давно знакомые вопросы, многократные пожелания приятного полёта, новые мучения для несчастного паспорта. Это же не в первый раз, почему такая тревога, я оглядываюсь, но тебя уже нет, ты наверно уехала, да и я давно прошел в глубь аэропорта.
Мое место – 23B. Эконом класс, рядом со мной сидит женщина лет 60. Она оказывается очень милой, вполне разговорчивой, хоть разговоры мне и не нужны. Она рассказывает о трех внуках, которые вылитые её сыновья. Я думаю, что тоже хочу, чтобы ты родила мне трех богатырей. Мне хочется выбежать, обнять тебя и сказать Плевать. На карьеру, на практику, на эти 6 месяцев, давай начнем свою совместную жизнь прямо сейчас. Мы обязательно что-нибудь придумаем. В какой-то момент я засыпаю под сказки странницы, мне снится твоя улыбка, твой громкий смех. Почему-то сейчас я не могу его вспомнить. А тогда он звенел в моих ушах как будто ты сидишь рядом. Просыпаюсь от встряски, табло мигает, настоятельно предупреждая пристегнуть ремни. Воздушные ямы, зона турбулентности и прочее, хочу снова закрыть глаза, погрузиться в сон, но тут мне перед носом выпадает кислородная маска – наверно заглючило что-то, я же дышу, я же могу дышать сам, зачем мне она? Неприятные звуки в натяг работающих двигателей, ощущения даже восхитительнее американских горок, в тот момент я решаю, что как только приземлюсь тут же напишу тебе письмо. Расскажу, что больше никогда не буду пользоваться этими авиалиниями, дерьмовые, хоть и очень дорогие. Капитан что-то говорит, кто-то начинает истошно кричать. Но затем тряска заканчивается и мы снова выравниваем высоту. И поудобнее вмещаюсь в свое кресло, надеваю наушники, улыбаюсь старушке, подмигивая и снова закрывая глаза.
Почему я так до сих пор не написал тебе этого письма?
Но лучше поздно, чем никогда. Я вернусь к тебе, моя звездочка. Обещаю, осталось потерпеть совсем немного. [/size]
Я проснулась посреди ночи, в холодном поту на липкой простыни, меня мучила жажда и неприятное чувство, что его не надо было отпускать. Решила включить телевизор, удивительно, но когда одна в пустой квартире так намного проще заснуть.
Его самолет разбился. Он так и не долетел до места прибытия. Не проходил стажировку, не стал первоклассным хирургом. Он не вернулся ко мне ни через 6 месяцев, ни через год.
Но это все было неважно. Он был моим мужем. Моим незнакомцем. Моей путеводной звездой, которая светит мне до сих пор.
Иногда мне снится, что я получаю от него письма. В каждом из них он пишет, как ему тоскливо, и чтобы я подождала ещё совсем чуть-чуть. Чтобы я готовилась родить ему трех богатырей. Он умоляет меня ждать его. И в каждом сне мне хочется нажать Reply и написать ему ответ. Чтобы он знал, что я всегда буду его ждать.

конец
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:26   #74
Новичок
 
Аватар для Летучая
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

нормально, мне нравится)
Летучая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, ритме, столицы.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь