Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 21:04   #41
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Smile

The_drop_of_night, спасибо тебе за историю!!! Прочла на одном дыхании от начала и до конца! Мне повезло, что не пришлось ждать так долго продолжения, как остальным читателям!

До последнего думала, что все-таки их судьба вновь сведет и они не успеют соединяться узами брака с другими, но все не так просто оказалось. Хотя своеобразные знаки посылались Яне - снился Андрей, когда она думала что ответить Алексу и встреча с Соней в Испании, но она не вернулась в Москву, а начала новую жизнь. Жаль, что они встретились лишь после таких трагических событий, но все-таки от судьбы не убежишь!

Очень трогательная и настолько "настоящая" история получилась!
__________________
Eclipse-e вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (24.02.2009)
Старый 25.02.2009, 16:44   #42
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

The_drop_of_night, присоединяюсь к твоим читателям... С твоего позволения конечно...)) Мне так же как и Eclipse-e повезло, я прочитала всю историю сразу. Мне очень понравилось. Очень интересно и жизненно, и мне кажется, что когда Яна согласилась уехать в Англию это не было глупостью, это было просто судьбою. Да и характер у нее просто такой. Я бы поступила так же. А вобще все хорошо, что хорошо заканчивается. Спасибо тебе за рассказ. Ждем чего-то новенького))
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (26.02.2009)
Старый 11.03.2009, 17:36   #43
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию ***

Сегодня родилось что-то странное...небольшой рассказик...или просто мои больные фантазии решили дать о себе знать...


А она любила мечтать. Больше всего на свете она любила именно это. Единственное, что получалось у неё лучше всего. С самых ранних лет девочка мечтала, представляла, играла…Верила и надеялась. Жизнь шла, она становилась старше. Проблемы сыпались, стреляли как из пистолета. Многие ранили… Но даже покалеченная всеми годами своей ещё не очень долгой жизни, она не сдавалась. Да, она часто ломалась, рыдала, билась в агониях…но никогда она не показывала свои слёзы из-за страданий. Она могла всплакнуть на глазах у кого-то из-за плохой оценки или от обиды. Ранимая, чувствительная девочка… Но только в одиночестве она плакала по-настоящему. Её внутренний мир походил на множество воздушных шариков, которые постоянно лопались один за другим. Неоправданные надежды… Становилось пусто внутри. Чем она жила…? Она жила мечтами. Мечты – единственное, что нельзя отнять. Она мечтала о нём. О такой любви, которая была так часто и красиво представлена в книгах и сыграна в кино. Девушке не хотелось быть собой. Жить этой скучной, пустой жизнью. Она ругала себя за это, считала себя неблагодарной и эгоистичной. Она запрещала себе мечтать, как будто это был опьяняющий эликсир её никчёмной жизни. Она знала, что существует любовь и, хотя часто думала, что не создана для неё, в самом глубоком уголке хрустального, холодного и почти пустого сердца тихо жила надежда. Убить её было так трудно, но от неё сердце болело так сильно, что хотелось вырвать его и выкинуть. Девушка мечтала, несмотря ни на что, терпя боль и глотая слёзы…

А Купидон, тем временем, грустно наблюдал за той девчонкой. Стрела попадает в сердце только один раз. И в той, другой жизни ей повезло…Куп тихо улыбнулся, вспомнив счастливые огоньки в глазах той девушки…Жаль…это было в другой жизни, и она не помнит. Хотя, помни это, она бы уже не жила.
Трудно было смотреть на осколки той красивой, светящейся, безумной мечты…
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (23.05.2010), Atlanta (21.03.2009), Eclipse-e (12.03.2009), Kyklovodka (12.03.2009), Nanimirini (27.08.2009), Quierida (12.03.2009), Верящая в мечту (13.03.2009)
Старый 21.03.2009, 19:28   #44
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Учусь грустить, улыбаясь...

И опять же небольшая история...

[Говорят - всё проходит, кроме одиночества...] (с)


Я учусь грустить, улыбаясь…

Это может случиться с каждым. И вот, это моя история. Теперь я не побоюсь записать её в дневнике.
Я долго ждала, когда наступит тот день, когда бабочки будут в желудке, когда мир не будет иметь никакого значения и переходить на второй план, потому что кроме его бездонных глаз, нежных прикосновений и волшебного голоса меня не будет интересовать ничего больше. Когда я буду слепа от любви. Мне так хотелось наступить на эту скользкую и неустойчивую поверхность. Я хотела нырнуть в этот океан. И это произошло. Возможно, для других он был обычным парнем, но от его взгляда сердце останавливалось, очарованное их глубиной, оно было не в силах сделать ещё один стук. От его прикосновений мурашки бежали по всему телу, и я закрывала глаза от наслаждения. Услышав его голос, я понимала, что больше не хочу слышать никакой другой голос на всём свете. Это было лучше бабочек. Я любила его. По-настоящему, безумно, не осознавая своих действий. Я могла провести с ним вечность и не устать от его присутствия. Это было особенно важно, потому что я умела уставать от людей. Мы делали самые безумные вещи на свете. Мы стояли на крыше высотки, на самом краю, раскинув руки в разные стороны, и, когда ветер начинал дуть, кричали: «Титаник». Мы неслись по дороге на мотоцикле с бешеной скоростью, не имея даже капли страха, я прижималась к его спине, вдыхала аромат его удивительного запаха и шептала на ухо: «Люблю…», а он прибавлял скорость, и казалось, что волосы давно улетели с моей головы. Мы прыгали в бассейн с одеждой в Испанском отеле, когда путешествовали по миру. Мы пили Кровавую Мери в баре, а затем разбивали свои бокалы, не задумываясь, что за них нам всё-таки придётся заплатить. Мы жгли свои клятвы, написанные на листках бумаги, и наблюдали, как ветер поднимает пепелинки всё выше и выше вверх. Да, мы пробовали заняться сексом в кабинке туалета в самолёте (нам повезло, что высадить нас не могли). Мы ныряли с аквалангом, мы танцевали танго, мы играли в снежки с детьми и катались с горок, мы побывали в Диснейленде, чуть не описавшись от страха на горках. Я кричала, когда мне хотелось, я обнимала его и знала – он мой. Я любила его. И я знала, он любит меня.
Мы хотели сделать пирог. Конечно, мы раскидали всю муку по кухне, перепачкались в сливках и джеме. Мы разлили масло на столе. Во мне кипела страсть…Страсть, тихая огненная страсть, как жгучая лава, как раскалённая стрела...Я хотела его. Он приподнял меня за ноги и усадил на масленый стол, недалеко от плиты, где уже горел огонь. Он целовал мои губы, лицо, волосы, шею, руки…он был везде. Мы скатились на пол. Мы любили друг друга. Это было великолепно! И в тот, следующий день мы ехали в машине, слушая радио и напевая любимые песни. Я любила водить машину… Джип оказался из неоткуда. Удар. Машину бросило в сторону, и она поцеловалась с ближайшим столбом.
Это был случайный ожог
И земля ушла из-под ног.
Ты пепел, я пепел.
Нас друзья, убитые горем,
Со скалы развеют над морем.
Ты пепел, я пепел….

Странно, что именно эта музыка курилась у меня в голове до тех пор, пока сознание не отключилось. Я видела, как умирают наши клятвы, охваченные огнём. Я видела, как умираем мы. И мне было всё равно. Я умру вместе с ним….и даже смерть не разлучит нас. Мы не будем страдать.
Но почему я ещё здесь…? Я очнулась в больнице, ощущая, как капли падают на мою руку. Мама…она плакала.
Всё на месте - цветы и трава,
Ты сгорел - я осталась жива…

И я ни о чём не жалею, ведь счастье быть кому-то нужным, ценнее в этом мире нет…

Стихи by Fleur.
__________________
Life is never easy for those who dream...

Последний раз редактировалось The_drop_of_night; 21.03.2009 в 20:42.
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (23.03.2009), Alekat (23.05.2010), Atlanta (21.03.2009), Eclipse-e (21.03.2009), Kyklovodka (22.03.2009), Nanimirini (27.08.2009), Quierida (22.03.2009), Анечка:) (22.03.2009), Наверное Ангел (23.03.2009), Танчик (15.04.2010)
Старый 22.03.2009, 11:41   #45
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

The_drop_of_night, очень красиво, очень ярко и чувственно описана любовь. Любовь, которая заполняет всего тебя изнутри и тебе больше ничего не надо кроме счастья в его глазах... Любовь, которую переживает каждый на этой земле, но вот конец этого счастья у всех разный... Спасибки, тебе, большое за такую замечательную историю...
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (22.03.2009)
Старый 25.08.2009, 01:17   #46
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И ещё раз здравствуйте. Опять прошу прощения за моё столь долгое отсутствие, но кажется ко мне снова пришла муза...жду ваши мнения...))

Инструкция "как не надо"


Ошибка № 1


Знакомство.

Это был ужасно жаркий день. Долгая поездка из Нью-Йорка в Амстердам была до жути утомительной и на редкость скучной. Постоянно кричащие дети, возмущение родителей ссорившихся по любому поводу и мирившихся в то же мгновение, и пение какой-то заводной старушки просто сводило с ума.
Я продиралась через кучу толпы к своему месту в поезде. Ноги гудели, пытаясь напомнить, что им тоже нужен отдых, но что я могла сделать, поездка – это всегда утомительно. Он нагло сидел, задрав одну ногу, на месте 24 С, моём месте. Возмущение было подобно грому, обрушившемуся после утомительной жары и постепенно надвигающихся туч. Огромные наушники, прикрытые глаза и руки, ритмично барабанившие по коленкам, всё свидетельствовало о том, что его даже не волновало, что занято чужое место, и кто-то может потребовать его освободить.
- Эй, ты сидишь на моём месте! – я забыла о всех манерах и вежливости. Да и какой смысл, ведь с его стороны не встречалось и намёка на наличие совести.
Парень даже не шевельнулся, лишь качнул пару раз головой в такт ударов, доносившихся из наушников.
Я не собиралась сдаваться. Моя рука с силой толкнула молодого человека по плечу. В это раз попытка оказалась удачнее. Парень вздрогнул от неожиданности, и глаза стали разбегаться в поисках виновника. Однако музыка всё так и продолжала громыхать. Моё бешенство выходило из-под контроля, люди пытались протиснуться на свои места, то и дело толкая в спину своими толстыми тушами, или тяжёлыми сумками.
- Освободи место, пожалуйста – смешно, я ещё пыталась сохранить человечность и не показывать, как же мне хочется раздолбать его плеер. - Да выключи ты его! - я с силой дёрнула провод и в мгновение стало намного тише.
- Эй, ты что делаешь?! – видимо мой поступок очень не понравился парню. Он, вскочив, устремил на меня убийственный взгляд, почерневших от злобы глаз. Я тыкнула пальцем на свой билет, указывая на место, и ловко обогнув парня, плюхнулась на сиденье.
- Ох. Не обязательно жраться, моё место соседнее, я просто решил посидеть в теньке – он плюхнулся рядом, наступив при этом на обе мои ноги и толкнув локтём в бок. Я взвыла от боли, а из глаз чуть не брызнули слёзы. Ну надо же было так отдавить!!!
- Ай, можно осторожнее, эти туфли стоят приличненькую сумму!!!
Косой взгляд вновь обогрел меня как ведром кипяточной воды, и я, спрятавшись за чтением любимой книжки, больше не говорила ни слова. Невероятно, как иногда всё окружающее может раздражать человека. Меня бесило абсолютно всё, в частности сосед, сидящий рядом и каждый раз выталкивающий мою руку с подлокотника.
- Сыграем в покер? – неожиданно произнёс он и с хлопком стукнул колоду карт на столик. Я даже растерялась. Ещё в детстве папа научил меня этой азартной игре, но попавшись несколько раз на удочку, я больше не велась.
- Эм.. я не умею - выпалила я, довольная своим разумным ответом. Раньше мне было очень сложно отказать. Парень чуть сощурил глаза и , не обращая внимание на мой ответ, стал раскладывать карты. И вновь меня захватило возмущение. Ну что за болван?! Я ведь ему сказала…
- Из тебя фиговая актриса, я заметил блеск в твоих глазах, как только произнёс слово покер – его ухмылка заставляла просто кипеть от злости, а сам он небрежно схватил карты, отложенные себе и с неким ехидством посмотрел на меня. А что я могла? Меня раскусили…Обречённо взяла свои и тут меня поглотила игра.
Дальше трудно рассказывать ходы игры, но мы так разошлись, что недовольные пассажиры бурчали в нашу сторону. Наконец, мы решили взять тайм-аут, и я вышла в холл, покурить. Я размышляла, как этот самодовольный и заносчивый парень незаметно стал меня привлекать. Ещё несколько часов назад, я кипела от злости, но теперь всё куда-то испарилось. А тем временем Стьюи, стал потихоньку собирать вещи, доставая из багажных отделений свою гитару и. к моему удивлению, мою сумку. Я начала придумывать многочисленные отмазы, ведь не сомневалась, что теперь этот тип попросит номер телефончика или что-то в этом роде. Попутчик в поезде – не самое лучшее знакомство для продолжения отношений, даже дружеских, хотя кроме покера у нас, кажется, ничего общего и не было.
К моему великому удивлению он крепко пожал мне руку, сказав, что приятно провёл со мной время и быстрыми шагами направился к джипу, откуда навстречу уже бежали его пара дружков. Один из них подхватил Стьюи в объятия и чуть оторвал от земли.
Мда...весёлая выдалась поездочка, подумала я и застучала каблучками по асфальту.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (23.05.2010), Eclipse-e (25.08.2009), Kyklovodka (27.08.2009), Quierida (28.08.2009), Utro (25.08.2009), Верящая в мечту (27.08.2009), Маруськин (16.07.2010), Танчик (15.04.2010)
Старый 27.08.2009, 05:06   #47
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Интересно, я так подозреваю это не самая последняя их встреча, потому что у меня такое чувство, что все же такое знакомство продолжится для нее нечто большим, чем игрой в покер.
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (27.08.2009)
Старый 27.08.2009, 16:53   #48
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Kyklovodka, совершенно верно))

Ошибка №2


Доверие.

Кто-то играет в любовь. Кем-то играет она.

Невероятно, как в мире могут существовать такие козлы, как мошенники или чего страшнее убийцы. Как у них только хватает совести совершать такие ужасные поступки. Как они не боятся расплаты, которая в любом случае произойдёт? Ведь все получают по заслугам и от того, какие это заслуги решается, на сколько это будет приятно или же наоборот весьма плачевно.
Я прогуливалась по парку, мне это нравилось, наблюдать за уходящим солнцем, когда всё вокруг заливается оранжевым солнечным светом. Это именно то время, когда большинство людей заканчивают работу, спешат по домам к своим любимым и родным, собираются на вечер или идут в кино. А возможно кто-то гуляет, так же как и я, наслаждаясь спокойствием и безмятежностью. Я уже много лет не видела своего отца и безумно по нему скучала. И, теперь, хотя в моей душе и преобладало равновесие, которое так долго настраивалось, внутри были нотки грусти. Прошлое. Детство. На меня накинулась ностальгия…Тут-то я и спасовала. Буквально из неоткуда вылетел байк, потесанный и грязный и в прямом смысле слова выхватил из моих рук сумочку. Что я почувствовала? Оцепенение, я даже не смогла за ним побежать, хотя это было бы глупо, но я так же даже не вскрикнула. Я стояла и смотрела вслед уносящемуся гаду, свистнувшему мою сумочку. Там в кошельке была любимая фотография нашей ещё не расколовшейся семьи…Там были деньги, хоть и небольшие, но всё же доставшиеся не по блату. Там был мобильный и ключи от дома, ключи от машины и, кажется, частичка меня. Я так любила эту сумку…Хоть она и была куплена в соседнем магазине.
Я только начала приходить в себя, как в миллиметре от меня пронесся ещё один байк, на этот раз ухоженные и блестевший, будто его только что угнали из салона. Хотя почему сразу угнали, может и купили…Мне было не важно. Наверно дружок того гада, только чистюля. Я плюхнулась на скамейку и горько заплакала. Я не из плаксивых, но признаюсь. Мы стало так обидно. Обидно за то, что у того парня хватает наглости спокойно совершать преступления и скрываться, ведь его не будут мучить ночные кошмары, а если я пусть даже попыталась бы сделать что-то подобное, то каялась за это всю оставшуюся жизнь. Слёзы падали в ладошки, а у меня даже не было платка, всё было там…в сумочке. Послышались чьи-то шаги, которые определённо направлялись к моей скамейке. Ох, вот только жалости мне сейчас не хватало, надо сваливать.
- Я понимаю, это конечно не совсем то, но всё же она точь-в-точь как у тебя – я подняла глаза и увидела парня, протягивающего мне сумочку, очень похожую на мою, но отличавшуюся этикеткой на ручке. Она была новая. – Прости, тот подонок скрылся… - парень был немного смущён, видно он не каждый день дарит девушкам сумки. Мне он показался знакомым, а через минуту, холодок пробежал по спине…я его знала, парень с поезда!!!
- Стьюи? Стьюи Ленджер? – я поспешно вытерла слёзы, оставшиеся на щеках и попыталась привести себя в порядок. – Так это ты нёсся на чёрном мотоцикле?!
Только теперь ясность начала проникать в мой мозг. На блестящем байке ехал Стью, пытаясь догнать того гада с моими вещами, а когда его настигла неудача он…он…он просто купил мне новую сумочку? Я была шокирована, честно.
- Да, признаюсь – он усмехнулся и присел рядом. Я взяла новенькую сумку и стала теребить в руках. Она пахла точно так же как моя, когда я её только купила. Ох, сколько же было радости…
- Ох…спасибо, правда, это очень мило…но она же не моя и помимо того в моей было содержимое… но всё равно спасибо, что попытался загладить… - я не знала как объяснить ему, что плачу не только из-за самой сумке, но и того, что было внутри, того, что в целом произошло. Но парень лишь кивнул, соглашаясь.
- Я знаю, знаю…просто захотел сделать приятное – он приобнял меня за плечи. – А знаешь, давай покатаемся? Тебе надо развеяться, а немножко адреналина поможет, обещаю.
Он вновь меня смутил. Я никогда не каталась на мотоциклах и считала их самым опасным видом транспорта. Самолёт и то безопаснее! Стьюи заметил мой страх и, только шире улыбнувшись, протянул мне руку. И вот тогда я попалась в его сети. Мы неслись с такой скоростью, что уши закладывало, а глаза слезились. Я начала кричать, выпуская наружу всё, что наболело, включая сумочку, разлуку с папой, родительский развод и ещё некоторые мелочи. Доверчивость…Да, тогда мне казалось, что в этом парне что-то есть. В нём и было, жаль, не то, что мне нужно.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (23.05.2010), Eclipse-e (27.08.2009), Kyklovodka (28.08.2009), Quierida (28.08.2009), tati191 (27.08.2009), Utro (28.08.2009), Верящая в мечту (28.08.2009), Танчик (15.04.2010)
Старый 28.08.2009, 09:10   #49
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А что ей было нужно???
А Стьюи без сомнения джентельмен и просто приятный парнишка!))
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (31.08.2009)
Старый 31.08.2009, 22:47   #50
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ошибка №3

Приятные обстоятельства.

Нам всегда говорят что мы не должны делать то, мы не должны делать это. Именно поэтому в результате нам хочется сделать именно то, что обычно запрещают. Назло, показать, что мы сами разберёмся в том, что нам надо. Безусловно, всё в наших руках, но надо знать, что брать в эти руки. Люди любят делать всё наоборот. Жить без правил , без обязательств, не имея конкретной цели, ведь так проще, не правда ли?
Катастрофа случается, когда такие люди встречаются. Отношения развиваются с огромной космической скоростью. Ничто не может уцелеть. Ни нормальная любовь, ни даже человеческая ненависть. Все смешивается. И получается НЕЧТО. Нечто, что понятно только им. Любовь ветка винограда, отрубишь и она перестанет расти, давать плоды, жить…она просто зачахнет.
Я стояла под душем. Тёплый, согревающий, приводящий все мысли в порядок. Я люблю размышлять, стоя в ванной, подставляя открытый рот под струйки воды, чувствую себя словно маленький ребёнок и это успокаивает. Домашняя обстановка всегда приносит уют и успокоение. Закрывая глаза и вспоминаю…
- Ты совсем не умеешь танцевать, Стью - я, улыбаясь, смотрела на парня. Был благотворительный вечер, и мы, как активные деятели университета (оба учились в музыкальном училище) тоже присутствовали на нем. Вечернее платье, присланное отцом, выглядело шикарно, подчеркивала мою фигуру, не заботясь о скромности, чего кривить душой, я нравилась себе в этот вечер. А вот Ленджер, как и всегда, выглядел странно. Черный костюм, как у среднестатистического юноши. Это и было странным. Я привыкла видеть потёртые джинсы, порванные футболки и кожаные куртки. Но и здесь индивидуальность занимала свое положенное место. Идеально выглаженная белая рубашка не была заправлена в брюки, рукава, как всегда, закатаны до локтя, на правой руке – черный напульсник. Галстук? Да. Он имелся, и в начале вечера даже был на парне, но теперь он висел на спинке стула.
- Ну я же тебя предупреждал…. Зачем мы здесь? Может, убежим? – в глазах паренька промелькнула искра. Он не любил правила, роскошные приемы наскучивали, всегда хотел растормошить гостей, прыгнув в бассейн или поджигая феерверк. Я тоже. Но, в отличие от него, я принимала обязательства. И вела себя, как и все остальные гости, прямо держа спину и улыбаясь...всем, просто мило улыбаясь.
- Ну уж нет, мистер Ленджер – я, не удержавшись, чмокнула его в шею, т.к. до лица дотянуться не могла. – Помнишь, ты говорил, что хочешь исправиться? Терпение будет первым шагом.
- Это всё только ради тебя…
Он был способен к самопожертвованию абсолютно во всем. Кроме одного. Героин. Я знала, что этот противник не победим. Потому что владеет его разумом. Всем. Без остатка.
Прошло несколько минут и я снова очутилась под душем, будто только что вновь переместилась в своё тело. Я, выключив кран и обернувшись в белое полотенце, собралась выйти из комнаты. Но остановилась. Прислонившись лбом к двери, несколько раз глубоко вздохнула. Я так безумно его любила…со всеми его плюсами и минусами. Для меня наркотиком был он. Я вышла из душевой кабинки и встала лицом к немного запотевшему настенному зеркалу. Чего я испугалась? Опять появилось ощущение нереальности. Тревоги. Так было только с ним, когда он был рядом. И опять воспоминание…
- Хоть раз сделай выбор. Ты уже давно не ребенок, Стью. Я так больше не могу! Зачем я тебе, когда есть верный шприц? – я со слезами на глазах срывала свой голос в очередной раз, когда мой парень был под кайфом.
- Не говори так. Ты не понимаешь.
- Сколько раз я слышала эту фразу? «Ты меня не понимаешь, ты меня не понимаешь». Понимаю! И боюсь. Боюсь, что когда-нибудь не успею. И потеряю тебя….
-Успокойся, милая, все будет в порядке. Все под контролем. Я тебя люблю… - он уже успел взять мою лицо в ладони.
-Больше чем героин?
-Не заставляй меня отвечать…
- Ну вот опять… – я резко толкнула дверь, благо она отворялась наружу. Раздался глухой звук. Реакция Стьюи была нулевая. Я в некотором замешательстве застыла в проеме, чувствуя, как по спине побежали мурашки. Причина была неизвестна…
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (30.10.2010), Eclipse-e (01.09.2009), Kyklovodka (02.09.2009), Quierida (01.09.2009), Utro (01.09.2009), Верящая в мечту (02.09.2009), Танчик (15.04.2010)
Ответ

Метки
жизнь, ритме, столицы.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь