Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 14:48   #31
Гуляю сама по себе
 
Аватар для Windsval
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, район чудес )
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 2,561
Поблагодарили 3,307 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 3746
Получено наград:
По умолчанию

Привет, The_drop_of_night, принимай в читатели
Интересно, кто та девушка, которую встретил Андрей? И не случится ли так, что нас в конце концов ждут две свадьбы?
__________________
…я буду искать эту грешную дверь! И не раздумывая открою ее, как только найду, какие бы дела не ждали меня за углом…(c)

Windsval вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (18.07.2008)
Старый 18.07.2008, 12:11   #32
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Windsval, немножечко терпения

Глава 14

Медовый месяц. Самая романтическая пора, когда чувства такие свежие, яркие, страстные, ещё не познавшие груз всех лет совместной жизни.
Яна с Алексом отправились в Испанию на знаменитые курортные пляжи Коста-дель-Соль. И конечно, всё было шикарно. Отличный отель, номер, пляж, море, бассейн, массаж, spa-салоны и ещё много-много всего, словом всё, что нужно.
Вечером новобрачные ходили в ресторан или заказывали яхту на всю ночь или просто отдыхали в номере. В первый же вечер Яна и Алекс решили сходить в ресторан при отеле, куда у них были пригласительные в честь приезда. Еда была вкусной, отдыхающим не давали скучать, проводились конкурсы, танцы, анимация. К концу вечера Марианна, вдоволь натанцевавшись, вышла подышать свежим воздухом. Ночь была тёплая, но ветреная. Девушка присела на шезлонг около бассейна и начала наслаждаться спокойствием. Через некоторое время из шумного зала вышел Алекс. Он медленно подошёл сзади и закрыл Яне глаза. Яна взялась за его руки и расплылась в улыбке:
- Алёшик, как хорошо, что ты пришёл!
Алекс тем временем обошёл шезлонг и присел к Маре. Она немного подвинулась и прилегла на него.
- Как же хороша эта ночь! – проговорила она.
- Это волшебная ночь прошептал Алекс, расчёсывая её волосы своими пальцами.
Потом они долго целовались. Обнимались, затем снова целовались. В один из таких долгих поцелуев пара не заметила, как начала сползать с одноместного шезлонга и в итоге оба свалились на пол. Яна оказалась сверху.
- Ой. Алёшка, ты не ушибся? – испугалась она.
- Нет, золото, нисколечко!
Оба посмотрели друг на друга и начали смеяться. Немного успокоившись, Алекс встал на ноги, поднял свою возлюбленную и направился в отель.
- Ой, ты чего! – заверещала Маря. – Тебе же тяжело, отпусти!
- Как мне может быть тяжело нести свою любимую? – спросил Алекс, идя по коридору. – Да я готов носить тебя на руках всю жизнь!
Они дошли до номера, а там… Там началась самая незабываемая ночь в их жизни.


Прошло пять дней и Яна по-настоящему вкусила весь кайф хорошего отдыха.
А впереди ещё 10 дней! – думала Марианна, и от этой мысли всё в нутрии начинало петь.
Яна и Алекс целое утро провели на пляже. Солнце здорово припекало, но прохладная, освежающая вода Средиземного моря хорошо поддерживала контраст, не давая перегреться.
Яна листала журнал, а Алекс мазал её спину кремом, как вдруг к ним подошла служащая отеля, женщина лет сорока, и вежливо сказала:
- Мистер Дример, вас к телефону.
Алекс нежно поцеловал Яну и удалился.
Девушка решила искупаться в море, а когда вернулась, увидела встревоженное лицо мужа.
- Что-то случилось?
- Там какие-то проблемы возникли. Мне надо будет отъехать на пару часиков. Мери, ты не обидишься?
- Конечно нет, Лёшк – Яне стало немножко обидно, всё-таки это их медовый месяц! Но она решила не показывать это мужу.
- Я к вечеру вернусь, любимая, не скучай!
Он поцеловал её и ушёл.
Марианне стало одиноко.
Ну ничего, я ещё немного позагораю, а потом что-нибудь придумаю, ничего страшного – подумала она.
Девушка легла на шезлонг и начала дальше разглядывать свой журнал.
Поднялся ветер, и на Марианну полетело чьё-то полотенце. Освободившись от него, она заметила, как тёмненькая худенькая девушка бегает по пляжу за уносящейся от неё шляпой, по ходу поднимая вещи, разбросанные по ветру. Собрав всё, девушка встала и начала тревожно оглядываться по сторонам.
- Девушка, это наверно ваше полотенце – прокричала Яна, подходя к девушке.
- Ой, спасибо большое! Такой ветер! А я пошла плавать и проворонила.
Немного помолчав, девушка заговорила снова:
- А вы тоже русская?
- Да, я из Моск… - тут Яна запнулась. – Я русская, но последний год живу в Англии.
- Здорово, а что так? Учёба или просто?
- Замуж вышла, сейчас медовый месяц.
- Мои поздравления! Можно я к вам пересяду, всё-таки не часто своих здесь встретишь.
- Конечно, я только за!
Девушка перебралась на соседний шезлонг, и они с Яной моментально разговорились.
- Ну, давай знакомиться, меня зовут Соня – девушка протянула свою тонкую ручку.
- А меня Марианна – Яна пожала руку и улыбнулась. – А ты откуда?
- Я из Москвы, вот прилетела на недельку отдохнуть. Я не хотела, но мама заставила.
- И я с ней полностью согласна! Такое море! Грех отказываться.
- А тебе сколько и расскажи, как там вообще в Англии, никогда там не была.
Яне вдруг так захотелось всё рассказать этой девушке. Она сразу ей понравилась и она чувствовала, что может доверять ей, и Маря рассказала про весь свой сумасшедший год.
- Да…ну у тебя и годочек выдался! – проговорила Соня, выслушав весь рассказ. – Но ведь у тебя классный муж, который просто без ума от тебя, так что радуйся тому, что есть, ведь живём всего один раз на свете!
- Согласна! И мне с ним хорошо, очень хорошо.
Девушки проговорили ещё где-то с полчаса, а затем жара стала просто невыносимой.
- Ты проголодалась? – спросила Соня.
- Безумно!
- Тогда давай завалимся в кафе? Как ты на это смотришь?
- Одобряюще!
Девушки быстро собрались и зашли в уютное кафе, где было прохладно, и играла приятная музыка. Сделав заказ, Яна глотнула холодной воды и поняла, что снова живёт.
- Кайф! Как же тут хорошо!
- Ага, мне это кафе очень нравится, я в первый день прилёта здесь была. Сервис хороший, и готовят неплохо. – Соня тоже отпила воды и откинулась на спинку плетёного кресла.
- Расскажи, а тебе сколько лет и как ты живёшь, где учишься, работаешь? – поинтересовалась Марьяна.
И новая знакомая поведала свою весьма нелёгкую судьбу. Соня Кутенкова всю жизнь прожила одна с мамой. Папа бросил их ещё до её рождения. Семья жила неплохо, маме с дочкой хватало. Они хорошо понимали друг друга и всегда могли рассчитывать на поддержку. Сонечка училась хорошо и планы на жизнь тоже были весьма грандиозные, хотя Соня не очень любила что-то загадывать, но девочкой она была мечтательной:
- Мамочка, вот когда я вырасту, мы купим с тобой домик на облачке и будем летать по всему свету, останавливаясь в разных странах и, в конце концов, облетим весь мир! – лепетала малышка Сонечка в свои неполные 5 лет, лёжа в кровати с мамой.
В 11 лет мечты стали более земными:
- Ты знаешь, я тут подумала, а давай, как я вырасту, махнём в Париж? Купим там квартиру и будем есть круасаны на завтрак?
А в 15 лет девочка заявила:
- Мам, я решила, заканчиваю школу. Поступаю в институт. Заканчиваю. Иду работать, коплю деньги. Покупаю домик в Крыме и увожу тебя туда. Сама остаюсь в Москве и работаю, а к тебе приезжаю на праздники и отпуск.
И никогда мать не слышала в планах дочери, выти замуж, нарожать детей. Но затем всё-таки началась пора любви, вечной весны, флирта, романтики и девушка начала лепетать о семейной жизни и куче детишек.
Все мечты рассеялись в 17 лет. Соня узнала, что серьёзно больна. Настала полоса глубокой депрессии, злости. Но после настало спокойствие, а затем душевное опустошение и бесцветность окружающего мира. Девушке дали год, полтора. Она это знала. Она продолжала учиться, углубляясь в работу, она переживала день за днём. Прошло два года. Соня лечилась, и ей становилось лучше. Постепенно вернулось настроение. Прожила же ведь 2 года, значит, сможет и больше! Из полной депрессии её вывел роман с одним молодым человеком. Она познакомилась с ним при странных обстоятельствах, и что-то её зацепило. Она влюбилась. В свои 20 она чувствовала себя замечательно, а врачи только пожимали плечами, утверждая, что это чудо.
- Ну, ты просто героиня! – воскликнула потрясённая рассказом Яна. – Какая сила воли!
- Меня просто спасла любовь – проговорила смущённая Соня.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (16.06.2010), Alekat (23.05.2010), Eclipse-e (20.02.2009), Quierida (25.02.2009), Windsval (18.07.2008), Анечка:) (18.07.2008), АсПиРиНкА (18.07.2008), Верящая в мечту (18.07.2008), Маруськин (16.07.2010), Танчик (15.04.2010), Чувырлочка (28.07.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 18.07.2008, 12:34   #33
Узнаваемый
 
Аватар для Анечка:)
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
Отправить сообщение для Анечка:) с помощью ICQ
По умолчанию

Ну наконец-то продолжение! Спасибо!
Я даже знаю, что это за любовь у Сони... Вот Марианна с бывшим возлюбленным и пересечется снова. Очень интересно, что же будет дальше
__________________
Анечка:) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
The_drop_of_night (18.07.2008), Танчик (26.03.2010)
Старый 25.07.2008, 20:28   #34
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Выкладываю следущую главу))

Глава 15

Прошёл год.
- Андрюшк, ты не видел мои ключи? – Соня встревожено носилась по квартире.
- Посмотри на кухне – крикнул парень из комнаты.
Девушка помчалась на кухню. Ключи лежали на столе. Соня улыбнулась, быстро схватила их и понеслась обратно в прихожую.
- Я ухожу! – Соня уже одевала туфли. Из комнаты показался Андрей. Он подошёл к девушке и щекотно чмокнул её в нос.
- Значит на обед в кафе? – Девушка почесала нос.
- Да.
- Ну всё, ещё созвонимся! – и Соня, быстро чмокнув любимого в щёчку, выбежала из квартиры.
Вот уже 4 месяца, как Соня и Андрей жили вместе. Хоть это и была небольшая двухкомнатная квартирка в спальном районе, возлюбленным этого хватало. Они были счастливы, никогда не ссорились, лишь изредка спорили, но в конце всё равно всё заканчивалось нахождением консенсуса. С появлением в своей жизни Сони, раны Андрея стали заживать. Она заполняла все его мысли и чувства, она забирала его без остатка, и постепенно Андрей так привык, что просто не мог представить жизни без неё. А Соня просто радовалась жизни. Она благодарила Господа, за то, что он дал ей ещё один шанс, за то, что она живёт и в её жизни есть любовь.
- Заяц! Привет, слушай, меня тут Кирка запрягла на фирму съездить, компьютеры забрать, не смогу вырваться на обед. – Андрей ехал в машине, разговаривая по мобильному.
- Ну ладно, ничего страшного, тогда встретимся дома, пока милый! – Соня чмокнула в трубку и отключилась. Но не успела она убрать мобильный в сумку, как он снова зазвонил. Это была Кира.
- Сонька, приветики! Слушай, я чувствую вину, за то, что украла у тебя Андрюшку, давай подваливай ко мне домой, я тебя обедом накормлю.
- Серьёзно? Давай, а то одной в кафе не хочется сидеть, я скоро буду!


Через двадцать минут Соня уже ела вкуснейший фирменный суп Киры.
- Ммм…Кирюньк, это просто волшебно!!! – Соня сидела с пухлыми щёчками и уплетала ложку за ложкой.
- Спасибо, спасибо, ну ты меня не расхваливай, а то зазнаюсь – Кира улыбнулась и махнула рукой.
После обеда Кира заварила чай и девушки перешли в гостиную.
- И чай у тебя обалденный! Кирка, в чём секрет? – Соня сидела на диванчике, поджав ноги, и потягивала чай
- Ну, на то он и секрет, чтобы его никто не знал, ну я тебе как-нибудь рассказу! – Кира подмигнула девушке и села напротив.
- Ага, перед смертью что-ли?
- На последнем вдохе прошепчу!
Девушки рассмеялись.
- Кстати, хочешь покажу тебе семейный альбом? Увидишь Андрюшку маленького…ну и меня тоже.
- Конечно, с удовольствием!
И Кира достала из стеллажа большой тёмно зелёный Альбом в кожаном переплёте. Соня начала разглядывать фотографии, а Кира комментировала каждую из них.
- А это мы в Петергофе! Мы тогда с братиком повздорили и в итоге окунулись в фонтане, вот и стоим все мокрые.
Соня перевернула страницу. Как же это здорово иметь столько фотографий, память на всю жизнь! Она с мамой очень любила фотографироваться, и дома у неё стояло несколько таких семейных альбомов.
- А это мой выпускной! – на фотографии стояла стройная девушка в шёлковом жёлтом платье, украшенном широким чёрным лаковым поясом, в компании своих друзей.
-Ох, Кирка, да ты просто затмила всех!
- А это двадцатилетие Андрея, Да… хорошо мы всё-таки тогда погуляли – Кира о чём-то задумалась.
Соня посмотрела на фотографию. Андрей в светлом костюме без пиджака стоял в кругу семьи и обнимал девушку. Её лицо показалось Соне знакомо. Несколько секунд она пыталась вспомнить. И тут Соню ударило как током, на неё смотрела Марианна, девушка с которой она познакомилась в Испании.
- А…. а это кто? – еле слышно спросила Соня, указывая на девушку.
- Это? Это бывшая любовь Андрея. У них тааакой роман был. Они уже и жениться собирались. А потом она внезапно укатила с каким-то англичанином в Лондон и выскочила там за него замуж. - Кира печально посмотрела куда-то вдаль.
- Соньк, ты чего? Тебе плохо?
- Нет…нет, всё нормально – девушка выдавила улыбку. – Кир, спасибо, за вкусный обед, но мне пора бежать. – Она обняла Киру и пошла.


Андрей и Соня, обнявшись, не спеша прогуливались по парку. Был уже вечер, солнце почти скрылось, лишь где-то последние лучики ещё пробивались через ветки деревьев. Пара разговаривала о какоё-то чепухе.
- Андрюшк, а ты любишь детей? – вдруг спросила Соня.
Парень удивлённо посмотрел на девушку, затем чуть улыбнулся и сказал:
- Конечно люблю, у меня же сестра есть!
- Зайк, она старше тебя на год!
- Да, но я всегда её считал намного младше себя, она, по-моему, и сейчас ещё в душе ребёнок! А к чему всё это?
- Да так, ничего, просто стало интересно…
- Соньк, ты что беременна?
Девушку убил этот вопрос. Она его не ожидала.
- Ну… - неуверенно проговорила Соня. Она очень боялась, что Андрею это не понравится. Они были ещё молодой парой и не женаты. Она очень его любила и знала, что он вряд ли скажет нет, но всё же она боялась.
- Да – выдохнула, наконец, девушка. Будь, что будет!
Несколько минут была пауза. Потом Андрей остановился и посмотрел в глаза Соне. В его глазах играли лучики счастья.
- СОНЬКА! ТАК ЭТО ВЕДЬ ЗДОРОВО! – Андрей схватил девушку и, подняв её, начал кружиться, крича на весь парк. А Соня заливалась смехом и просила поставить её на землю.
Марьяна – это его прошлое, а я – его настоящее и надеюсь, что будущее – Подумала Соня и решила больше никогда об этом не думать.
__________________
Life is never easy for those who dream...

Последний раз редактировалось The_drop_of_night; 25.07.2008 в 20:31.
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (16.06.2010), Alekat (23.05.2010), Atlanta (30.07.2008), Eclipse-e (20.02.2009), Quierida (25.02.2009), Windsval (25.07.2008), Анечка:) (25.07.2008), Верящая в мечту (26.07.2008), Маруськин (16.07.2010), Танчик (26.03.2010), Чувырлочка (28.07.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 30.07.2008, 15:48   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Но так ли это на самом деле? Не хотелось чтобы их союз был разрушен, тем более теперь, когда они ожидают еще одного полнопрвного члена семьи...
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (07.08.2008)
Старый 16.11.2008, 16:53   #36
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наконец, я добралась...

Глава 16

И прошло ещё несколько лет.
Звонил телефон. Долго, повторяя одну и ту же мелодию. Яна тихо лежала на кровати, полностью закрывшись одеялом. Темно. Холодно. Пусто. Через несколько минут девушка всё же вылезла наружу:
- Да заткнись ты уже! – бросила она в сторону телефона. Тот сразу замолчал, будто испугавшись грозной хозяйки. Яна посмотрела на вторую половину кровати, нежно провела рукой. Никогда. Какое страшное слово, которое бьёт на повал. Если бы два дня назад кто-нибудь сказал Марьяне, как всё изменится, она бы сочла человека за сумасшедшего. Она несколько раз вспоминала и вспоминала тот день.
Было ещё раннее утро. Алекс встал и нежно поцеловал свою любимую жену. Настроение было просто отличное. За несколько месяцев 3 выгодных контракта. В жизни всё сложилось как нельзя лучше! Карьера, дом, жена. Что ещё нужно?
Парень быстро оделся, заварил себе кофе и принялся делать заметки в своём ежедневнике. Найдя нужную страницу, Алекс замер от изумления. 14 февраля! День всех влюблённых! Как он мог забыть! Надо срочно что-то придумать с подарком!

Яна проснулась от яркого солнечного света. Потянувшись, девушка открыла глаза. Алекса не было. Алекс почти всегда убегал рано на работу и поэтому проснуться рядом с любимым можно было только если в день всех влюблённых, т.к. на этот день муж отменял любые встречи, даже крайней важности. Стоп. Но ведь сегодня 14 февраля!!! Яна быстро встала, накинула халат и прошлась по всей квартире. Мужа нигде не было. Только на журнальном столике лежала маленькая записка из нескольких строк:
« Я скоро буду. Не скучай. Люблю...»
Всего лишь несколько строк, но Марианне стало приятно. Он не забыл, ну или, по крайней, мере вспомнил.
А Марьяна, тем временем, начала наводить порядок, а затем поехала за покупками.
По дороге Яну начало нагнетать чувство тревоги. Девушка старалась об этом не думать. В магазине позвонила одна из приятельниц, после милой десятиминутной беседы чувство тревоги отступило. Стоя на кассе, Маря облегчённо вздохнула, гадая, какой же подарок подарит ей Алекс, и всё в нутрии начало наполняться радостью, светом и теплом. И тут по телевизору передали срочное сообщение: один из самолётов, выполнявших Рейс Лондон - Мадрид разбился несколько минут назад.
- Как ужасно! – подумала девушка. – Бедные люди, которые потеряли своих родных или любимых!
- Мисс, вы будете оплачивать?! – девушка на кассе даже не обращала внимание на телевизор и с некоторым возмущением смотрела на покупательницу.
- Ах, да, конечно… - рассеянно проговорила Марианна, доставая кредитную карточку. Всю дорогу домой она думала об этом самолёте.

Через несколько часов салаты и спагетти было уже готовы, а мясо подходило в духовке. Яна оглядела всё вокруг: всё хорошо, пора наводить красоту. Включив телевизор, девушка направилась в спальню.
- По имеющимся данным погибло около 100 человек… - сообщала диктор новостей. – Списки погибших людей, которых смогли установить вы можете увидеть на экране…
Яна уже хотела переключить, но невольно начала читать список:
Карла Боунс
Ник Райдер
Джесика МагКарлисон
Алекс Дример
Нелли Дарк
Взгляд остановится на имени Нелли Дарк. Яна не могла заставить себя посмотреть на строчку выше. Медленно глаза начали подниматься вверх…Алекс Дример. Не может быть! Может ошибка? Однозначно ошибка! И много ли на свете Алексов Дримеров?! Яна сама усмехнулась над своими мыслями. Судорожно набирая номер информационной службы, Яна надеялась…молила и надеялась…

Она узнала его по кольцу. По обручальному кольцу, где на обратной стороне было маленькими буковками написано: «Alex &Mary». Земля ушла из под ног. Всё остальное время Марианна находилась в каком-то забвенном состоянии. На похоронах держалась, за всё время не пролила ни слезинки, только выслушивала сотни соболезнований и кивала, благодарила и успокаивала. В какой-то момент это стало невыносимо. Девушка тихо, незаметно вышла из зала и прошла в комнату. Сев на краешек кровати, Яна взяла подушку и долго смотрела в одну точку. Ей всего 24, а она вдова. Какое ужасное слово. А она и не помнит, когда последний раз проводила несколько дней только с ним. Всё работа, какие-то конференции, вечеринки, обеды, собеседования, договоры… 6 лет брака. И что теперь? Она так молода, а всё рухнуло. Кто она? Она одна в этом дождливом холодном Лондоне. Яна рыдала. Долго и горько плакала.

А сейчас, сидя на кровати была одна пустота. Никаких желаний, боли, ненависти…НИЧЕГО.
Марьяна поняла, что больше оставаться в Великобритании не может. Всё, всё что здесь происходило связано с Алексом а его больше нет. Не может, да и не больше смысла. Так же как и нет смысла во всём... А раньше он был? В чём был смысл жизни с ним? Она делала всё как надо, была хорошим работником одной из нашумевших фирм, любящей женой…И что? Да, она хотела детей. Но в один из вечеров Алекс сказал, что хочет заниматься детьми чуть попозже, сделав акцент на последних словах. Больше Яна и не поднимала тему. Она хотела, чтобы ребёнок был желанным.
Девушка медленно сползла с кровати и посмотрела в зеркало. Бледная, измученная, заплаканная и совершенно опустошённая. Девушка, у которой должно всё ещё только начинаться… Яна взяла трубку и набрала номер мамы. Гудки, гудки.
- Алло? – раздался приветливый, но всё же грустный голос мамы.
- Мамочка, я возвращаюсь.
__________________
Life is never easy for those who dream...

Последний раз редактировалось The_drop_of_night; 16.11.2008 в 17:03.
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (16.06.2010), Alekat (30.10.2010), Atlanta (30.11.2008), Eclipse-e (20.02.2009), Quierida (25.02.2009), Верящая в мечту (17.11.2008), Маруськин (16.07.2010), Танчик (26.03.2010), Чувырлочка (17.11.2008)
Старый 11.02.2009, 22:02   #37
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Жизнь в ритме столицы.

Здравствуйте! Ввиду того, что меня долго не было (за что я прошу у вас прощения) мою тему "Жизнь в ритме столице" закрыли и поместили в раздел "Проба пера"
А у меня тут как раз родирась концовка истории. Я её выкладываю. Для тех, кому хоть немного было интересно...

Глава 17.

«…шагаю не спеша по лезвию ножа…»

Яна вернулась в Москву. В свой город юности. Это было трудно. Трудно оказаться в родном до боли месте. Гулять по тем улицам, погружаться в воспоминания. Девушка как будто попала в прошлое, несмотря на то, что и тут жизнь не просто шла, она летела, не замечая ничего вокруг. Но Лондон был как будто в другой жизни. Марианна медленно, но верно стала выходить из депрессии. Да, первое время боль была на столько сильной, что было трудно дышать, трудно засыпать в пустой кровати, трудно пытаться продолжать жить. Но со временем чувства притупились. Яна знала, что надо идти дальше. Хотя бороться она не особо торопилась. Она просто плыла по течению. Ходила, ела, пила, спала, нашла работу. Но всё без энтузиазма. Огоньки навсегда потухли в глазах этой девушки. Казалось, ничего не могло вернуть её к полноценной жизни.
Это был обычный скучный вечер. Яна, как и всегда, возвращалась с работы через парк. Медленно проходя по небольшим дорожкам, ей нравилось наблюдать за жизнью других людей. Во всяком случае, она у них была. Дети, играющие на площадках, родители, обеспокоено следящие за ними. Парочки, целующиеся под деревьями, бабушки и дедушки, сидящие на скамейках, державшись за руки. Вот девочка упала и разбила коленку. Отец бережно присел около неё и, пытаясь отвлечь дочь, начал рассказывать какую-то историю. А вот мама качает своего маленького сына на качелях. А тот в свою очередь весело заливается смехом. Всё это так жизненно. Но всё так нереально для Марьяны. В чём смысл всего этого? Не лучше просто уйти…? Нет, Яна даже не думала об этом. У неё были любящие родители, которые нуждаются в ней и не переживут, если с их единственной дочерью что-то случиться. Да и потом Яна не считала себя слабачкой, она лишь не хотела больше доказывать, что это не так.
Осторожно присев на одну из скамеек, Яна полностью погрузилась в свои мысли. Какой-то мужчина сел рядом и принялся читать книгу. Иногда он отрывался, чтобы проследить за своим ребёнком, беззаботно играющим на площадке. На глазах Марианны навернулись слёзы. В одно мгновение всё стало так невыносимо. Скрыв лицо в ладонях, девушка тихо начала плакать.
- Девушка, вы что? Вы…плачете? – мужчина, сидевший рядом, оторвался от книги как только услышал всхлипывания.
Яна даже не убрала руки от лица. Ей было стыдно показывать свои слёзы.
- Ох, нет, всё в порядке… - еле выдавила она.
Мужчина придвинулся поближе:
- Что бы это не было, надо двигаться дальше. Ведь жизнь одна. Другого случая не представиться.
Банальные слова вдруг дошли до сознания Марьяны. Успокоившись и вытерев слёзы. Она отстранила руки от лица.
- Да, вы правы… - она всё ещё не смотрела в глаза человеку, успокаивающего её. Её взгляд был устремлён куда-то вдаль.
- Если вам плохо, я могу выслушать – мужчина чуть заметно улыбнулся. – Иногда рассказать незнакомцу даже лучше, чем кому-то близкому. По себе знаю, станет легче.
Яна замешкалась. Но боль в груди стала такой невыносимой, что хотелось просто кричать.
- Месяц назад у меня умер муж… - наступила тишина, затем Марьяна продолжила. – Мы жили в другой стране. 6 лет. А потом вмиг всё рухнуло. И теперь, приехав сюда, я не могу найти себя. – Боль просто разрывало всю внутри.
- Сожалею… - тихо проговорил мужчина. – Но такое случается, и надо идти дальше! Судьба никогда не остаётся в должниках. – С этими словами он грустно улыбнулся и тоже посмотрел куда-то вдаль. Яна повернулась в сторону мужчины и застыла.
Несмотря на то, сколько времени прошло, Яна мгла узнать это лицо из тысячи.
- Андрей? – еле слышно прошептала она.
Мужчина вздрогнул от неожиданности и посмотрел на девушку, с минуту он вглядывался, а затем посмотрел в глаза и с ужасом проговорил:
- Маря???
Ещё одна стрела пронзила кровоточащую рану. Так её уже давно никто не называл, а в его устах это звучало ещё более по-особенному.
-Андрей! – Яна просто задыхалась от слёз. Не в силах больше сопротивляться рыдания вырвались наружу. Андрей мягко обнял девушку и начал нежно гладить по руке:
- Маря, Маречка, успокойся, пожалуйста.
Через некоторое время Яна успокоилась и отстранившись от мужчины посмотрела ему в лицо. Неужели было возможно встретить его через столько лет? Совпадение?
Тут к Андрею подбежала маленькая девочка с каштановыми волосами, локоны которых развивались на ветру. Её глаза напомнили Яне кого-то, но она никак не могла вспомнить кого…
- Папа, папа, я выиграла, а Мишка проиграл!
Андрей поднял дочь и усадил на коленки. С минуту он зарылся лицом в её волосах, а потом похвалил девчонку.
- Папа, а это кто? – девочка с широко раскрытыми глазами смотрела на Марианну.
- Это Маря – моя давняя знакомая.
Девочка спрыгнула с коленок отца и, подав свою маленькую ручёнку Яне, представилась:
- Я Диана.
- Я Марианна или просто Яна – девушка пожала ручку.
Яна была в таком недоумении. Какая же я была дура! Ну конечно у него семья!
- Знаете, мне пора идти… - Маря быстро встала и попыталась улыбнуться. – Была рада вас увидеть!
Девушка умчалась прежде, чем Андрей смог что-либо сказать.


Яна ходила по комнате в зад и вперёд. Она проклинала сегодняшнюю прогулку в парке. Боль в груди стала такой невыносимой, что девушка легла на кровать и свернулась, обхватив себя руками. За что?! За что это всё со мной происходит?!
Раздался звонок телефона. Желания подходить не было. После пятого гудка Яна всё-таки протянула руку к трубке:
- Алло? – голос был безжизненный.
- Маря? Это Андрей! Слушай, ты так быстро сегодня ушла… А я хотел пригласить тебя на выходных на обед. Мы с тобой так давно не виделись и при том, ты очень понравилась Диане, она решила испечь тебе пирог! – в трубке послышался смех и детский визг.
- Я…не знаю…а твоя жена не будет против – Марианне не очень нравилась вся эта затея.
Наступила тишина.
- Андрей?
- Мы тебя все ждём. В субботу в два. Приходи… - парень назвал адрес и попрощался.
Утром в субботу накатило ужасное волнение. Как себя вести Яна не знала. И при том глубокая рана в груди могла открыться в любой момент. Будет странно выглядеть, если девушка в гостях будет корчиться от боли. Но всё-таки желание опять увидеть друга осталось, и в два часа Марьяна стояла около двери.
Андрей и его дочь встретили гостью очень тепло. Пирог и в правду был испечён. Хотя что-то Яне подсказывало, что сделан он был не только девочкой.
- Ммм…как же вкусно! – Яна всячески пыталась показать что ей безумно нравится.
Попив чаю, поговорив о разной чепухе, поиграв с Дианой, погуляв, почитав, а затем уложив её спать, Андрей и Яна наконец остались вдвоём. Странно девушка до сих пор не познакомилась с женой друга….Где же она? Марианна стала ходить по комнате и рассматривать рисунки маленькой девочки, а также фотографии. На одной их них стояла пара – Андрей и девушка с тёмными прямыми волосами, мило улыбавшаяся ей.
- Это твоя жена?
- Да, это мать Дианы…Соня. – тихо и как-то отрешённо произнёс парень.
- Соня… я её знаю! – Яна вдруг вспомнила отдых в Испании. – Какое совпадение… А где она?
Андрей глубоко вздохнул, а затем произнёс:
- Она…Умерла 5 лет назад при родах.
Яну как будто ударила молния. Она потеряла дар речи.
- Так откуда ты её знаешь…?
Придя в себя, Маря рассказала другу всю историю.
Затем опять наступила тишина.
- Какими же идиотами мы были… - Яна вспоминала всё, что произошло с тех пор, как она познакомилась с Андреем.
- Всё, что случается, всё не случайно… - Андрей легонько коснулся руки девушки.
- Мы переломали себе всю жизнь… - на глазах девушки навернулись слёзы.
Андрей помотал головой:
- Взгляни, Марь, ещё вся жизнь впереди, а то, что с нами произошло, просто сделало на сильнее и ….
- И доказало, что наша любовь настоящая.- Закончила она за него.
Они слились в долгом, нежном поцелуе. Одна история закончилась, и наступило начало новой. Совместной истории.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (16.06.2010), Alekat (30.10.2010), Atlanta (20.02.2009), Eclipse-e (20.02.2009), Kyklovodka (12.02.2009), Quierida (25.02.2009), Анечка:) (24.02.2009), Верящая в мечту (12.02.2009), Небесная девушка (13.02.2009), Танчик (26.03.2010)
Старый 12.02.2009, 04:25   #38
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

и мурашки по коже....жалко...жалко Соню. жалко Алекса....жалко Марю и Андрея....Через тернии к звездам....через потери к любви! Спасибо!!!
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (12.02.2009)
Старый 12.02.2009, 09:55   #39
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

The_drop_of_night, спасибо, что дописала историю. Непредсказуемая штука жизнь. Очень жаль,что У Яны и Андрея было столько боли и на долгое время их развела судьба. Но все же каждый из них был счастлив тогда по-своему: Маря с Алексом, а Андрею Соня подарила самое чудесное – дочь. Теперь то они будут еще больше ценить и беречь свою любовь, приумножая с годами. Жду новых твоих творений.
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (12.02.2009)
Старый 12.02.2009, 19:40   #40
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Kyklovodka, Верящая в мечту, Да,я на время выпала, но теперь опять возвратилось желание писать. И обязательно будут новые истории. Большое вам спасибо!!!
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
жизнь, ритме, столицы.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь