Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 20:16   #21
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ГЛАВА 9

Яна шла по пустынному коридору Кембриджа. Вот уже 3 недели как девушка училась в этом заведении. Нельзя было сказать, что ей не нравилось, но в обществе иностранных людей ей было не очень уютно, несмотря на то, что она прекрасно владела языком и располагала неплохими знаниями. Из сумки послышалась мелодичная музыка, и Марианна, резко остановившись, начала шарить, в поисках мобильного телефона.
- Алло – произнесла она, вытащив телефон.
- Солнышко, мы можем поужинать сегодня вечером? – послышалось на другом конце провода.
- Именно сегодня? – Яне не очень понравилась эта идея.
- Да, я уже заказал столик.
Послышался глубокий вздох.
- Что-то не так? – Алекс не понимал в чём дело.
- А ты не мог сначала со мной это обсудить, а потом уже столик заказывать?
- Ну…а разве ты занята сегодня вечером?
- Да, вообще-то у меня завтра зачёт! Я должна подготовиться! – девушка стояла посередине коридора и кричала в трубку.
- Детка, успокойся, не надо так нервничать. У тебя всё получится.
- Но… - Яна не успела договорить.
- Жду тебя в 7 у крыльца. – С этими словами мужчина отключился.
- Что? – Яна услышала короткие гудки. – Жду в 7?? Ты хоть слышал, что я тебе сказала!!! – Яна стояла и слушала телефонные гудки. Она понимала, что долго так не продержит. Но что ей оставалось делать, дороги назад уже не было, оставалось только учиться жить по-другому.
Через 40 минут Яна, открыв дверь квартиры, зашла внутрь. Было темно. Девушка медленно прошла в гостиную и плюхнулась на диван. Она очень устала, так, что не было сил подняться и что-либо делать. Она посмотрела на часы, на них высвечивалось 18:25. Яна тяжело вздохнула. У неё не было ни малёйшего желания идти на ужин, так же как не было желания готовиться к предстоящему зачёту. Она чувствовала себя раздавленной. Очередной ужин и разговор ни о чём наводил на неё самые плохие ощущения. Девушка медленно поднялась и пошла выбирать наряд для сегодняшнего вечера. В это время Алекс, сидя на заднем сидении машины, с нетерпением ждал возлюбленную. Он не мог дождаться сегодняшнего ужина. То и дело, посматривая на часы, мужчина постукивал пальцами по подлокотнику. Она опаздывала на 10 минут, и его это раздражало, он любил точность и не любил, когда его заставляют ждать. Наконец она вышла. Алекс зачарованно смотрел на неё не в силах открыть дверь. Она выглядела просто великолепно. Чёрное платье с зауженной талией и небольшим расширением внизу сидело на этой девушке просто восхитительно. Яна быстро подошла к машине и вопросительно посмотрела на Алекса. С минуту он не мог понять, почему она остановилась и тут, вздрогнув, как будто его ударили током, открыл дверь машины. Она села, аккуратно закрыла дверь и с некоторым презрением посмотрела на молодого человека, после чего отвернулась. Алекс ругал себя за то, каким идиотом он выглядел. Надо же было не открыть дверь! Он попытался что-то сказать, но не мог найти подходящих слов. В полном молчании они доехали до ресторана.
Ресторан был просто роскошный. В помещении не было основного света, только на столах стояли свечки, что придавало романтики. Круглые столы, стулья с бархатным сиденье, а так же бардовые шторы придавали заведению особый уют. Посередине зала находился камин, в котором потрескивал огонь, а в углу находилась небольшая сцена, где музыканты напевали приятную песню. Марианна и Алекс сели за столик, находившийся к камину не очень близко, но на таком расстоянии, чтобы можно было спокойно смотреть на пламя. Еда здесь тоже оказалась довольно вкусной. Марианну очень поразило то, что впервые в жизни ей понравилось абсолютно всё, что было заказано. На редкость и разговор с Алексом был не такой уж скучный, а даже довольно интересный. К концу вечера Алекс пригласил свою спутницу на танец. Яна ожидала этого. И, как оказалось, её кавалер танцевал даже очень хорошо. Танцуя, девушка заметил, что около камина лежит странная вещь
- Что это? – интересующее спросила она.
- Где? – поинтересовался парень, но Яна поняла, что Алекс знает, о чём идёт речь. Девушке стало безумно интересно, что же всё-таки происходит, чья эта вещь и почему Алекс ведёт себя так странно. Она оставила кавалера и двинулась в направление к камину. Подходя ближе, Яна всё больше убеждалась в том, что эта вещь – кольцо. Достигнув цели, она подняла это кольцо и посмотрела на Алекса.
- Как ты думаешь, кому оно может принадлежать. Может кто-то его случайно обронил? – Яне так хотелось в это верить.
- Я так не думаю – Алекс медленно подходил к своей спутнице.
- О нет – подумала Марьяна – только этого мне не хватало!!! – в глубине души она всё ещё надеялась, что её подозрения не оправдаются.
Тем временем Алекс, подойдя к девушке, встав на одно колено и взяв её за руку, произнёс:
- Марианна Сергеевна Мелинская, вы выйдете за меня замуж?
Яне стало трудно дышать. Её подозрения оправдались. А ведь как хорошо всё шло, ужин был просто великолепен. Она оглянулась: почти все присутствующие в зале смотрели на неё. Что делать? Она жестом попросила Алекса подняться, а потом, подойдя к нему близко близко, так, чтобы слышно было только ему тихонько сказала:
- Мне надо подумать.
Алекс был счастлив, ведь больше всего на свете он не хотел услышать отказ. А так у него была надежда. Надежда на то, что любовь не останется безответной.


Яна лежала на кровати у себя в комнате. Она пыталась представить жизнь, если она скажет да.
- Лишить себя возможности спать, раскинувшись на всю кровать? – думала она. – Стать миссис Дример? Называть его «дорогой»? Целовать его? Заниматься с ним любовью? Родить ему детей? Неужели это происходит со мной? Мне же всего 18 лет!
Думая обо всём этом, Яна совершенно забыла, что у неё завтра зачёт. И, естественно, неподготовленная, попёрлась на него. К счастью ей попался билет, на который хоть и кое-как, хоть своими словами, но она могла ответить. После её ответа преподаватель пристально посмотрела на ученицу.
- Что с тобой? Ты же и сама знаешь, что можешь в сто раз лучше ответить!
-Да, профессор Калтберсон, я знаю. Но вчера мне сделали предложение руки и сердца и я, честно говоря, была не в состоянии что-либо учить.
Женщина вопросительно посмотрела на девушку.
- И что же ты ответила?
- Что мне надо подумать. Я всё-таки не думаю, что нужно так спешить.
- А я всё-таки думаю, что ты должна хорошенько подумать – с этими словами профессор подмигнула Яне. Яна в свою очередь была в шоке от позиции профессора.
Пока Марьяна приходила в себя от услышанного, профессор Калтберсон взяла её зачёту и что-то там написала, после чего закрыла и протянула девушке.
- Держи, иди домой и думай.
Яна взяла зачёту и вышла из аудитории. Машинально ноги вели её к выходу, так как все мысли её теперь были только о том, как же поступить. Сев в машину, девушка друг вспомнила, что с треском провалила зачёт. С трясущимися руками она открыла зачётку, где красивым почерком было выведено «B+» , что означало 4+. Яна была готова задохнуться от радости. Неужели эту отметку ей поставила профессор Калтберсон, одна из самых строгих преподавателей в университете. И тут Марианна вспомнила, как однажды она говорили на лекции, что очень любит, когда человек не лжёт, а говорит правду.
- Видимо это были не пустые слова – подумала Яна и, убрав зачётку в сумку, попросила шофёра довезти её до дома.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (16.06.2010), Alekat (23.03.2009), Eclipse-e (20.02.2009), Windsval (16.07.2008), АсПиРиНкА (06.04.2008), Верящая в мечту (07.04.2008), Танчик (26.03.2010), Чувырлочка (07.04.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 06.04.2008, 21:12   #22
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

The_drop_of_night, я надеюсь, что Яночка скажет НЕТ этому Дримеру. Уж больно он смазливый по описанию. Пожалуйста не тяни. Так хочется узнать, что же будет дальше. Хоть бы Яна вернулась к себе в родной город и возобновила отношения с Андреем!!! Пиши скорее!
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (06.04.2008)
Старый 15.04.2008, 22:31   #23
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ГЛАВА 10


Прошла неделя, а Яна никак не могла дать ответа. Ей было страшно, страшно вступать в новую жизнь, хотя сама понимала, что она у неё уже началась. В поисках поддержки девушка пригласила в гости свою лучшую подругу Свету. Она встретила её в аэропорте. При виде Марианны Света завизжала на весь зал и пулей понеслась к подруге. Обнимаясь, она чуть не свалила её с ног.
- Марька, как я рада тебя видеть! – кричала она – хоть бы ты знала как я по тебе соскучилась!
- Ладно, пойдём в машину – улыбаясь, ответила Яна – зайдём в ресторанчик, мне надо с тобой поговорить, а потом погуляем по Лондону, ты ведь тут ни разу не была.
- Ага, посетить Лондон всегда была моя мечта.
- Так мечты сбываются Светик!
Девчонки направились к выходу. А когда Света увидел чёрный Мерседес последней модели, на котором ей предстояло ехать, не сдержалась от возгласа:
- Янка, ну это надо так влипнуть! Да ты просто с миллиардером живёшь!
- Мне от этого не легче – произнесла Маря. Увидев косой взгляд подруги, быстро добавила – во всяком случае, пока.
Доехав до назначенного места, девочки уселись за свободный столик и заказали себе по чашечке кофе и пирожному. Яна рассказала всё, что приключилось с ней после отъезда.
- Да у тебя не жизнь, а полное приключение – ответила Света, выслушав рассказ.
- Ну а что мне делать-то теперь?
- Для начала закрой глаза.
Яна смутилась:
- Зачем?
- Так, ты меня сюда для помощи позвала или нет? – рассердилась подруга.
Яна вздохнула и покорно закрыла глаза.
- Теперь представь себя в роли жены. Представь всё до мелочей, продумай каждую деталь, забудь про сейчас, живи тем миром. – Света говорила спокойно и чётко, выговаривая каждое слово. – Представила?
-Да… – еле слышно отозвалась Яна.
- А теперь задай себе вопрос, тебе нравится жить в этом мире?
- да…тут спокойно…,но не легко.
- А разве когда-нибудь бывает легко? Жизнь никогда не бывает лёгкой. Ты чувствуешь себя под защитой?
- Да…
- А теперь открой глаза.
Марьяна медленно открыла глаза. Ей потребовалось несколько секунд, чтобы вернуться в реальность.
- Ну вот, теперь можешь спокойно выходить замуж, ибо я за тебя спокойна. – Света с чуть заметной улыбкой смотрела на Яну.
- Откуда ты знаешь, что всё будет хорошо? – Яна была в растерянности.
- Я этого и не знаю, я знаю только то, что ты справишься.
Марианне стало легче. Сеанс подруги ей сильно помог.
- Раз так, то пришла моя очередь платить, пошли, покажу тебе Лондон.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (16.06.2010), Alekat (23.03.2009), Eclipse-e (20.02.2009), Kyklovodka (16.04.2008), Olenenok (16.02.2009), Windsval (16.07.2008), АсПиРиНкА (18.04.2008), Верящая в мечту (16.04.2008), Танчик (26.03.2010), Чувырлочка (16.04.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 18.04.2008, 17:34   #24
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

The_drop_of_night, неужели Яна все таки останется с Дримером? А как же ее любовь? Неужели она променяет ее на благополучие? Скорее пиши продолжение, а то я совсем тут от ожидания перегреюсь! Жду!)))
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (18.04.2008)
Старый 18.04.2008, 17:45   #25
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А мне интересно как Андрей отреагировал на отъезд о Яне? Что с ним было дальше? Неужели так просто взял и вычеркнул ее из своей жизни?

Последний раз редактировалось Верящая в мечту; 18.04.2008 в 17:58.
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (18.04.2008)
Старый 18.04.2008, 20:37   #26
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А вот и продолжение))

Глава 11


Подруга прожила у Марьяны почти неделю, затем ей нужно было возвращаться обратно в Москву. Приезд подруги подбодрил девушку. На душе сразу стало светло и тепло. Яна приняла решение, но не знала, как лучше сказать Алексу. После того вечера он больше не затрагивал эту тему и не задавал вопросов. С одной стороны это было хорошо, так как тем самым он давал Яне столько времени, сколько ей было нужно. Но с другой стороны Маря не могла никак решиться.
В одну из ночей ей приснился дурной сон. Она увидела Андрея. Они были в лесу, смеялись, дурачились, играли в салки. Яна бежала за парнем, а потом поняла, что заблудилась. Солнце моментально ушло, поднялись тучи и ледяной ветер. Яне стало ужасно холодно, ветер как будто проходил через каждую клеточку её тела. Девушка попыталась крикнуть и поняла, что не в состоянии этого сделать, силы как будто исчезли. Марианна вздрогнула и проснулась. На улице лил проливной дождь, свистел ветер. Одно окно было распахнуто. Яна медленно встала, подошла к окну и с трудом закрыла его. Ноги просто подкашивались, а в ушах стоял звон.
- Это всего лишь кошмар, Маря – успокаивала себя девушка, проходя на кухню и доставая сок из холодильника.
Грянул раскатистый гром. Яна от страха выронила графин, тот с треском разбился на мелкие кусочки. Из глаз брызнули слёзы. Яна опустилась на пол и закрыла лицо руками.

Алекс проснулся от какого-то шума. Войдя на кухню, он увидел сидящую на мокром полу Марьяну, а вокруг неё осколки стекла.
- Мери, что случилось? – парень подбежал к девушке и присел на корточки. – Ты в порядке?
В ответ на него посмотрели два заплаканных глаза. Она почти никогда не смотрела ему прямо в глаза.
- Я испугалась…я…,он разбился… - всхлипывая, невнятно произнесла Яна.
- Да плюнь ты на него, подумаешь, это всего лишь графин. Мери, ты вся дрожишь! – Алекс обнял девушку.
Яна уткнулась ему в плечо и продолжала рыдать ещё больше. Парень нежно гладил её по макушки и ласково успокаивал. Затем, когда Марианна немного успокоилась, он взял её на руки и понёс в кровать.
- Всё хорошо, ни о чём не думай и постарайся поскорее уснуть – Алекс бережно укутал её одеялом и направился к двери.
- Останься… - тихо произнесла Яна – мне страшно одной.
Парень был удивлён. Он немножко постоял около двери, а затем тихонько лёг с другой стороны.

И опять сон. Странный, непонятный. Самолёт, облака, лучики солнца…А затем тряска, бешенная скорость вниз и яркий свет…

Яна проснулась и села на кровати. Дрожь пронизывала всё тело, голова просто разрывалась на части, ужасно хотелось пить, в глазах всё плыло.
- Что же со мной происходит? – Яна почти не осознавала, где находится и что происходит.
Алекс проснулся. Увидев перепуганное, бледное лицо девушки, он забеспокоился:
- Марь, тебе плохо? – он коснулся рукой её лба – жар.
Парень быстро сообразил, что нужно делать. Следующие несколько дней прошли как в тумане. Яна постоянно была в бреду, ей снились разные непонятные, порой страшные сны, только иногда, когда температура спадала, она начинала понимать, где находится и отличать сон от реальности.
Наконец Марианне начало становится лучше. Проснувшись одним утром, она почувствовала, что рядом кто-то лежит. Обернувшись, она увидела Алекса, заснувшего в очках с бумагами в руках. Она улыбнулась, это было так мило. Девушка тихонько подвинулась поближе к парню и аккуратно сняла очки. Она сидела и долго смотрела на него. Всё это время он ни на минуту не оставил её, забыв о всех проблемах, он ухаживал за ней как за младенцем. И., признаться, ей это жутко понравилось.
- Всё-таки первое мнение часто бывает ошибочным – подумала Маря и расплывшись в улыбке снова уснула.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (16.06.2010), A-lechka (19.04.2008), Alekat (23.03.2009), Atlanta (20.04.2008), Eclipse-e (20.02.2009), Kyklovodka (19.04.2008), Quierida (25.02.2009), Windsval (16.07.2008), АсПиРиНкА (18.04.2008), Верящая в мечту (21.04.2008), Виртуалька (16.07.2008), Катeринка (25.04.2008), Танчик (26.03.2010), Чувырлочка (24.04.2008)
Старый 04.05.2008, 17:04   #27
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Продолжение)

Глава 12


Последние несколько месяцев жизнь Андрея была похожа на туман. Это не было похоже на жизнь, скорее напоминало жалкое существование. Друзья и родные видели, как с каждым днём парень таял, таял прямо на глазах, но ничего не помогало. Удивительно, как он вообще смог столько времени продержаться.
Тук. Тук-тук.
- Андрей? – Тишина.
Тук-тук-тук. Тишина.
-Андрюш, открой дверь. - Тишина.
Тук. Дыж. Дыж-Дыж.
- Отстань! – Андрей всё–таки подал голос. Сестра облечено вздохнула.
-Андрей, поешь хоть немного.
- Кир, прошу, уйди!
-Ты уже несколько дней ничего не ешь. Так нельзя, ты так долго не протянешь. – Сестре было больно на всё это смотреть. Она очень любила своего брата, несмотря на то, что была старше его на год.
- А я и не хочу протягивать! Уйди! – Андрей ничего не хотел слушать.
- Не уйду!
- Так, да? Тогда я сам уйду! – Дверь резко распахнулась. Кира этого не ожидала и невольно отошла в сторону, но через долю секунды пришла в себя и преградила брату дорогу собой.
- Не пущу! Андрей, надо жить дальше!
- Не хочу! – Парень с силой оттолкнул сестру рукой, из-за чего та стукнулась об косяк и, не удержав равновесие, упала.

Андрей шёл по пустынной мостовой. Времени было уже за полночь. Всё потеряло всякий смысл. Раньше он не понимал людей, которые, потеряв самое дорогое, хотели просто прекратить своё существование, не видя пути дальше. Он всегда считал, что время лечит всё, даже самые глубокие, смертельные раны. Но… Ведь прошло время. А с каждой минутой становилось ещё больнее, ещё бессмысленнее. Парень остановился. Облокотился на перила и посмотрел вниз. Странно, он видел отражение облаков и почему-то вишнёвого неба. От этого было ощущение, что под ним не вода, не было видно её блестящего отражения, казалось, что это пропасть, прыгнув в которую, сможешь полететь. В голове было пусто, как будто ветер, проходя насквозь, забирает все мысли.
Незаметно к мосту подошла девушка и встала рядом с парнем. Она была настолько погружена в свои мысли, что не заметила Андрея. Он, посмотрев на неё несколько секунд, опять опустил голову вниз. Вот и всё.
- Маря… Надеюсь, тебе будет хорошо. Люблю… - эти мысли были последними. Сейчас ветер унесёт и их.
- Интересно, я никогда не видела такой красоты – голос девушки вернул Андрея в реальность.
- Что? – Парень невольно посмотрел на чёрноволосую худенькую девушку в тёмном плаще, стоящую в двух шагах от него.
- Так и хочется прыгнуть туда, отдаться власти бездны. Но, это же вода… Воду я люблю не так сильно. Лучше полёт… - она замолчала.
- Ты… ты собралась прыгать? – Андрей был в недоумении.
- А ты разве, нет? – девушка посмотрела ему в глаза.
Андрей не знал что ответить. Он отвёл взгляд в сторону
- Да…
- Вот и я да. Как ты думаешь, что там? – Девушка обратила взгляд на небо.
- Не знаю. Наверно Небесное Царство.
- Хм, значит, веришь в Бога. И значит, знаешь, что самоубийство единственный грех, который не искупить?
- Знаю. А ты?
- Я? Ну, а я вот сейчас и узнаю, что там. Чтож, до встречи. – Девушка уже стала перекидывать ногу.
- Постой! – Андрей был в растерянности. – Ты так легко это всё делаешь.
- Просто я не боюсь. – Она держалась одной рукой за перила, ещё один шаг…
Девушка отпустила вторую руку. Андрей схватил её. Ничего не говоря, он помог ей перебраться обратно.
- На долю секунды мне показалось, что ты не схватишь…
Он обнял её. Она прижалась к нему. Они стояли, обнявшись на мосту, и молчали.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (16.06.2010), Alekat (23.03.2009), Atlanta (01.06.2008), Eclipse-e (20.02.2009), Kyklovodka (04.05.2008), Quierida (25.02.2009), Windsval (16.07.2008), АсПиРиНкА (18.07.2008), Верящая в мечту (04.05.2008), Виртуалька (16.07.2008), Маруськин (16.07.2010), Танчик (26.03.2010), Чувырлочка (07.05.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 28.05.2008, 18:52   #28
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

Рассказ просто замечательный! Очень понравился, настолько интригующий, захватывающий, что просто невозможно оторваться! А продолжение будет?.. Что будет дальше с Андреем и ой девушкой? А как ее зовут? А. Ой, у меня столько вопросов! The_drop_of_night, пишите продолжение скорей! Спасибо Вам большое-пребольшое!
Танюшка. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (29.05.2008)
Старый 01.06.2008, 14:09   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

The_drop_of_night, принимай в читатели...
В этой ситуации мне больше обидно за Андрея... он просто не смог забыть ее, ждал, переживал, т.к. боялся ее потерять, а Яна... просто сделала опрометчивый шаг, даже не осознавая как тяжело ей придется дальше, следствием этого стала моральная депрессия...
Буду надеятся, что у Андрея все наладиться и Яна не омрачит больше его жизнь своими поступками, ведь чтобы человек решил свести счеты с жизнь надо очень постараться...

очень жду продолжения
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (15.07.2008)
Старый 15.07.2008, 20:06   #30
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие мои! простите, что так долго не писала! Сессия была, всё руки не доходили, а потом за границу уехала... Зато там, как раз появилось продолжение!

Глава 13

Яна посмотрела на висящее кремовое платье. Оно было бесподобно. О таком платье можно было только мечтать. Девушка перевела взгляд на часы – 9:27. Через 3 минуты начнётся суматоха, а через несколько часов она станет замужней женщиной. Яна закрыла глаза:
Неужели это происходит со мной…
Но не успела она полностью погрузиться в свои мысли, как дверь со стуком распахнулась и в комнату вошла лучшая подруга Света – будущая подружка невесты.
- Марьяшка, вставай! – произнесла громким голосом подруга, открывая все шторы и пропуская в комнату яркий солнечный свет.
Закончив Света наконец посмотрела на Яну.
- Ну, что ты тут расселась? У нас времени не так-то много – девушка подошла к подруге и откинула одеяло в сторону, ты же не хочешь опоздать на собственную свадьбу!

Всё утро у Яны было какое-то унылое настроение. Всё как-то не шло. Ей так хотелось очутиться одной под мягким пледом с кружкой горячего зелёного чая с мёдом и каким-нибудь интересным кино. Всё свадебная суматоха просто выбивала девушку из колеи. И вот Яна одела платье. Лёгкое, нежное, не особо пышное, струящееся платье. Настроение резко поднялось до самых небес. Яна стояла около зеркала и просто не могла налюбоваться.
Впрочем, а чего грустить, ведь сегодня я самая красивая и я являюсь главой всего праздника – подумала девушка. – Ну, конечно же, я со своим женихом, но ведь это тоже замечательно! И вообще, жизнь прекрасна!
С таким настроением Яна и была весь день. Она просто наслаждалась. Вся свадьба проходила просто роскошно. И, несмотря на то, что было приглашено около двухсот человек, девушка держалась уверенно, ведь, если что, у неё была крепкая поддержка в лице мамы и лучшей подруги.
Под конец торжества выкатили торт с фейерверком. Торт состоял из нескольких ярусов и выглядел весьма аппетитно. Как и полагается, первый кусок резали молодожены. Торт оказался просто божественно вкусным. Яна за всю жизнь не пробовала ничего более вкуснее.
Прошло ещё сколько-то времени. Гости разошлись кто куда: кто-то курил, кто то подсел к знакомым и о чём-то беседовал, дети бегали и играли. Заиграла медленная музыка. Алекс пригласил жену на танец. Удивительно, но за всё это время Яна впервые за весь день почувствовала, наконец, что она действительно стала женой и вот он муж, нежно обнимает её. От этого чувства на душе стало ещё теплее.
- Ты не представляешь, как я тебя люблю – прошептал её на ухо Алекс. – Я самый счастливый человек на свете!.
Он поцеловал её. Нежно. Долго. Яна, да и он тоже просто наслаждались этими минутами.
- Давай уедем – предложил Алекс, когда они закончили.
- Но как же гости? – Яна была в растерянности, ей тоже ей тоже очень хотелось уединиться, но было как-то неудобно бросать гостей.
- Наплюй, мы теперь им не так уж нужны, тем более, наше исчезновение, поверь, они обнаружат не сразу.
- А как быть с машиной?
- Сейчас что-нибудь придумаем – с этими словами Алекс взял за руку свою любимую и медленно, как будто прогуливаясь, повёл её в сторону.
Подойдя к водителю лимузина, на котором должны были ехать родители (исчезновение лимузина для молодожёнов было бы более заметно) Алекс быстро обо всём договорился, и через четверть часа Марьяна в сильных руках её мужа направлялась в сторону их номера.
Номер был шикарный, а особенно шикарной была кровать. Большая с белым балдахином, она приводила в восторг. Алекс нежно положил Яну на кровать и, уже было, начал снимать платье, как девушка попросила подождать несколько минут и удалилась в ванную комнату.
Яна замкнула замок и прислонилась к двери. Сердце бешено колотилось. Она посмотрела в зеркало. Вид был просто потрясающий, нельзя было и подумать, что позади был целый банкет. Причёска держалась просто изумительно, и платье почти не испачкалось. Марианна перевела дух, глубоко вздохнула и вышла в комнату. Картина, представшая перед её глазами была несколько шокирующая. Бедный муж, который так устал за все дни предсвадебной суматохи сидел в кресле с закрытыми глазами и чуть приоткрытым ртом. Около валялся журнал, видимо упавший из рук парня.
Яна улыбнулась, медленно подошла к Алексу и провела несколько раз по его коротким волосам.
- Бедный, на тебя столько работы и забот навалилось – проговорила она.
Затем она вытащила из шкафа плед и укутала в него мужа. Сама девушка прошла по всему номеру, а затем вышла на крышу. Весь пол был в белых лепестках роз, стояла кресло-качалка, куда Маря осторожно села, дабы не порвать платье. Она сидела, качалась и смотрела на звезды.
Невероятно, но в этот момент, в первую брачную ночь она сидела одна в роскошном свадебном платье на крыше и думала о нём… думала об Андрее.
__________________
Life is never easy for those who dream...

Последний раз редактировалось The_drop_of_night; 15.07.2008 в 20:13.
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (16.06.2010), Alekat (23.03.2009), Atlanta (18.07.2008), Eclipse-e (20.02.2009), oxanchick (15.07.2008), Quierida (25.02.2009), Windsval (16.07.2008), АсПиРиНкА (18.07.2008), Верящая в мечту (16.07.2008), Маруськин (16.07.2010), Танчик (26.03.2010), Чувырлочка (16.07.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Ответ

Метки
жизнь, ритме, столицы.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь