Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 01:21   #1
Новичок
 
Аватар для Renevell
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Angry Треклятая подруга

Не знала куда втулиться с этим вопросом. Дело касается моей, так сказать, бывшей подруги. История длиииинная)) надеюсь никого сие не смутит.

Дружила я довольно недолгое время (полгода) с одной девушкой. Назовем ее Оксана. Как-то у нас с самого начала сложились довольно теплые и доверительные отношения. Она в то время встречалась с одним молодым человеком, и мы частенько гуляли втроем. Так что я довольно хорошо знала (как мне казалось) и Оксану, и ее молодого человека. Однажды, Оксана рассказала мне про свою давнюю и безумную любовь. Звали его Алексей. Она описывала его как невероятного любовника, как отменного и невероятно обаятельного парня. Справедливый, честный заботливый...ля-ля-ля...
У них был когда-то случайный "перепих", после которого она ему призналась в любви. Однако парень не принял ее чувства, извинился, и их связь прервалась. И вот она решилась ему написать и пригласить погулять.

Вот так она и познакомила меня с Алексеем. Гуляли мы тогда вчетвером: я, Оксана, ее парень и тот самый Алексей. Оксана все пыталась меня свести с Алексеем. Однако мы с ним как-то не поладили, так что "сведение" не удалось.

Спустя время у Оксаны резко поменялось мнение: она решила бросить своего нынешнего молодого человека и попытаться снова соблазнить Алексея. Ну, а я что? Пускай соблазняет. Если нужна будет помощь - обращайся.

Спустя еще некоторое время у нее опять все поменялось, мол, ты Лехе нравишься и я вижу, что он тебе нравится - давайте встречайтесь. На мой удивленный возглас: "Так ты же хотела его соблазнить.": она отмахнулась: "Да нафиг он мне нужен! Я уже давно его разлюбила".

И так каждый раз: то она по Алексею сохнет, то начинает меня с ним сводить. Я уже даже запуталась. Однако, к тому времени я сама влюбилась в Лешку, а он в меня. Оксанин молодой человек понимал, что происходит, а потому ходил мрачнее тучи. В общем их отношения теперь катились к черту.

И вот, опять же с науськивания Оксаны, мы с Алексеем стали встречаться, и дабы отметить сие событие, собрали компанию друзей. Скажу сразу - без алкоголя не обошлось. Загулялись мы тогда допоздна, а Оксана пропустила последний автобус (жила она далековато от нас). Так что со слезами на глазах, она попросилась к Алексею на ночевку, мол, никто не хочет брать ее к себе - помоги. Она и у меня разрешения спрашивала. Я же, добрая девочка, разрешила ей переночевать у Лехи. Тот же, нехотя, согласился.

На следующий день, я приехала к Лешке домой и застала тех двоих в очень отвратительном настроении. На мой вопрос "что случилось?", оба отмахнулись, мол, бодун - это страшное дело. Когда Оксана уехала к себе домой, Леха признался, что когда он уснул, Оксана воспользовалась его пьяным состоянием и, простите, трахнула...
После чего стала признаваться в любви, мол, брось, Линку (мое полное имя Аполлинария), будь со мной. Парень тут же ее послал, однако девушка не собиралась уходить. Ну не насильно же ее из квартиры выпихивать! Это как-то не по-человечески, даже в такой ситуации. И если бы я не приехала, она бы так и осталась сидеть у него, выпрашивая "руки и сердца".

Алексея я на первое время простила. Его ведь тоже можно понять! А мне стоило бы догадаться, что Оксана не просто так к нему напрашивалась...

В общем, договорились, более с Оксаной не связываться. Однако спустя некоторое время, она стала ему писать, мол, скучно, одиноко - приезжайте ко мне. А она в то время перебралась к родственникам в соседний город. Я же девочка добрая и наивная, пожалела ее и уговорила Алексея приехать к ней. К тому же там с ней случилось несчастье - на нее напали у самого подъезда, отобрали телефон, избили.

В общем, поехали мы к ней. А перед уездом, нас к себе позвала ее мама, чтобы мы передали ей кой-какие вещи. И тихо нам так рассказывает, что у Оксаны серьезные проблемы с психикой на почве любви к Алексею. Посоветовала мне быть осторожнее. Я же поначалу не восприняла ее слова всерьез...

Когда мы приехали, Оксана нас встретила с распростертыми объятьями. Обещала устроить у родственников на даче, но что-то там не сложилось, а потому стала договариваться со своими друзьями, чтобы они нас приняли. В общем, устроились мы в квартире у ее лучшей подруги. Сама же Оксана куда-то под вечер умотала и вернулась только утром. На наши вопросы, мол, где пропадала, отвечала, что с парнем со своим разбиралась. И тут же начала реветь, что у нее все так плохо в личной жизни. Ненавязчиво просила Лешку разобраться с ее благоверным. В общем мы психанули и скоро оттуда уехали. Однако перед уездом, с нами решилась поговорить та самая лучшая подруга, у которой мы тогда были. Рассказывала она то же самое, что и мама Оксаны, мол, крыша у нее от любви к Лехе слетела. То что ее недавно избили, было спланировано ею же. А пропадание с "парнем"...на самом деле Оксана тусила в клубе, где она напивалась и жаловалась их общим друзьям на мое существование в жизни Лехи и как же я ей мешаю...

Опять же решили прекратить все общение с Оксаной.
Вскоре мы с Лешкой съехались и жили вместе. В один "прекрасный" момент, Оксана безо всякого предупреждения явилась в Лешкиной квартире, мол, друзья мои, я так по вам скучала. Смотрю на нее, а она в коротеньком красном платье. Черт с ним,с этим платьем, так она, пока мы втроем смотрели фильм, полу-лежала на кровати, вытянув ноги, выставив грудь и постоянно поглаживала ягодицы. В общем, всячески пыталась соблазнить Леху...Я же старалась пропускать все это мимо...вдруг мне показалось или это все неспециально. Вот только не спрашивайте, почему я заставляла себя так думать - жалко мне было ее.

В общем, она часто к нам захаживала, и почти постоянно пыталась Леху соблазнить. Тот же сидел с каменным и равнодушным лицом. Так же в такие моменты он в основном разговаривал со мной, постоянно лез ко мне целоваться или за грудь помацать. После каждого ее ухода, он тут же вздыхал с облегчением. Я знала, что он чувствует себя немного виноватым перед Оксаной, а потому не хочет сразу же посылать ее. Пусть сама до этого додумается...
Мы все искали какой-то момент, когда мы сможем тут же отрубить все под корень. К таким ведь мелочам не придерешься - она тут же найдет оправдание.

И вот спустя год такого "ненавязчивого" общения, она подала нам этот момент. Как-то раз она позвонила Лехе, рассчитывая, что я не узнаю, но я тогда была рядом и Лешка включил громкоговоритель - стала снова признаваться ему в любви, просила его бросить меня, быть с ней. После всех этих ее слезных полу-пьяных уговоров, Лешка с видимой радостью послал ее к чертовой матери. Ура, мы от нее избавились!

Прошло полгода в тишине и спокойствии, после чего она снова начала писать ему. Я же пригрозила ей, мол, если еще раз напишет - зашью то, что у тебя между ног (уж простите за такую грубость, но сил моих уже нет). Однако, Оксана все равно продолжила писать ему. Более того, она жаловалась ему, что я с ней непростительно груба. После чего Лешка удалил ее из друзей в ВК и добавил в черный список.

Тогда Оксана нашла другие пути для достижения цели. Она стала дружить с нашими общими друзьями, пытаясь через них добраться до Лешки. Она даже переспала с парочкой из них ради этого. Мы же друзей предупредили о таком "пикантном факте", так что ребята тоже стали игнорить ее.

Даже это не остановило Оксану. Она стала с чужих телефонов звонить, притворяясь, мол, Леха сам ей звонил, или что она не Оксана, а просто барышня, которой нужна помощь с телефоном (он у меня телефоны и технику всякую ремонтирует). И вот сегодня она написала от одного парня, мол, Алексей мне нужна ваша помощь с тем-то с тем-то. Надо бы встретиться. После чего прислала сообщение с чьего-то левого номера, мол, не догадался? Это я, Оксана! Сколько он уже номеров отправил в "черный список"...

Все это время у нее были парни, и она нас с ними знакомила. Рассказывала, мол, как она счастлива, что она любит своего парня...Но все равно, при наличии "любимого парня", продолжала дергать Леху.

Мы с ней и ссорились, и угрожали, и посылали, и материли, и даже по-хорошему пытались с ней поговорить...все без толку! Она достает что его, что меня...Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации.
Renevell вне форума  
Старый 24.08.2013, 02:02   #2
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Телефоны сменить обоим. А друзьям настоятельно порекомендовать не делиться с этой самой Оксаной новым номером.
Сара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadjusha (27.08.2013), Renevell (24.08.2013), Ангел ф кедах (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 02:27   #3
Новичок
 
Аватар для Renevell
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Сара, ну дык...я-то свой поменяла, да только не имело смысла - мне же она не звонит. А Лешка не может, ибо у него очень много контактов, которые может не получится восстановить. Вдруг будет звонить какой-то важный клиент, а у Лехи номер другой...
Так что пока выкручиваемся игнором...Но нервы у меня от такой жизни уже "ни в дуду".....)))

Хочется уже сделать что-то такое...не знаю что, чтобы она оставила нас в покое....Три года уже терроризирует! Я аж поражаюсь ее настойчивости -___-

Последний раз редактировалось Renevell; 24.08.2013 в 02:31.
Renevell вне форума  
Старый 24.08.2013, 06:55   #4
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Renevell, а в какое время она обычно звонит? И кем он у тебя работает? Можно оставить этот телефон как рабочий для прежних клиентов и сделать еще один для новых и друзей. Поймет, что она по разговору - класть трубку и не выслушивать ничего, кроме рабочих вопросов.

Последний раз редактировалось Сара; 24.08.2013 в 07:01.
Сара вне форума  
Старый 24.08.2013, 07:00   #5
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Renevell, а насколько у вас с Лехой все серьезно? Может, вам место жительства сменить? Уехать вместе и начать новую жизнь без Оксаны. Хотя...бегство не выход.

Может, эту Оксану врачам показать?
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mauerblümchen (24.08.2013), Nadjusha (27.08.2013), Сара (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 08:51   #6
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Renevell,
мда, ну и "повезло" вам с подружкой.... только вот зачем надо было приглашать ее к себе домой на просмотр фильмов, ездить к ней в гости и не посылать сразу - ей богу, непонятно.
Покупаете МЧ новую симку, нужные номера сохраняете в телефон и пользуетесь услугой автоматической рассылки нового номера. Кому надо - перепишет его новый номер. И возьмите с друзей слово больше не распространять номер Алексея среди неизвестных, только если по его собственному желанию. Делов-то!
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mauerblümchen (24.08.2013), Ангел ф кедах (24.08.2013), Викалин (25.08.2013)
Старый 24.08.2013, 11:05   #7
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Если вы обе так вашего Льоху любите, то и лямуртесь себе дэ труа... За однополыми браками могут и шведские семьи легализовать.
п.с. вспомнилась украинская народная присказка - сидить льоха коло льоха. Переводить не буду)))
Миладыч вне форума  
Старый 24.08.2013, 12:10   #8
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
По умолчанию

Надо было её сразу послать подальше, а не жалеть, я удивляюсь, как вы не увидели очевидного, или сами не хотели замечать. Она же прямым текстом сказала, что любит Лёху!!! А теперь её "любовь" превратилась в навязчивую идею,а тут можно наворотить чего угодно.
Соглашусь с Маленьким Чудом.
А ещё мужика этой Оксане нужно, ревнивого как Отелло, чтоб мозги вправил)
__________________
Die Eifersucht ist eine Leidenschaft, die mit Eifer sucht, was Leiden schafft.
Mauerblümchen вне форума  
Старый 24.08.2013, 14:22   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Renevell, а давай ты возьмешь на себя ответственность за сложившуюся ситуацию?
Не обсуждаешь подругу, поведение Леши, а смотришь, что лично ты наделала. А ты:
1. Продолжаешь настаивать "я белая, пушистая, наивная и оооооооочень добрая и отзывчивая!". А не надо было доводить ситуацию до этого состояния. Тем более, что обладала уже некой информацией об этой Оксане.
2. Не надо продолжать решать проблему за Лешу. Он мужчина. Его напрягает - он ищет решение проблемы "как отвязаться от прилипчивой девушки". Пока ты своими поступками ставила его в положение "Моя девушка не принимала кардинальных мер и продолжала поездки и встречи с подругой. Я не могу встревать в их отношения". Леша должен знать, что его действия не испортят твои отношения с Оксаной, ибо их уже не будет. И отдай ему ответственность за решение проблемы. Он мужчина, он решит.
3. Тебя напрягает Оксана? Выйди с ней на личный контакт, серьезно и открыто с ней поговори. О том, что ты знаешь о ее зависимости. С требованием оставить вас обоих в покое. О прекращении всяческих отношений с ней. Хоть до крика, до скандала, но выскажи все то, что писала в старт-посте.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (24.08.2013), Nevergirl (24.08.2013), Ангел ф кедах (24.08.2013), Красная Орхидея (24.08.2013), Маринеска (25.08.2013), Сара (24.08.2013), Седьмое небо (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 15:01   #10
Новичок
 
Аватар для Renevell
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

ENIGMA, C Алексеем у нас все достаточно серьезно. Шутка ли - двое разных людей сошлись и вот мы уже вместе три года. Он нам на свадьбу и на квартиру копит - старается. Уже про ребенка говорить начал -__-
Мы как раз собираемся перебраться на съемную квартиру. Посмотрим что выйдет.
К тому же, какие там врачи? Это если только насильно в психушку ее толкать)))


Маленькое чудо, я же добрая девочка, вечно пытаюсь всех понять и простить, е-мае! Дурашка я, одним словом)))
С телефоном тоже пробуем разобраться, но как я говорила, все там сложновастенько выходит...


Миладыч, Фу-фу-фу такое говорить-то!))) Если я ее вообще увижу, меня ж выворотит нафиг! По мне - она то еще страшилище!))))


Mauerblümchen, были мужики у нее...И ревнивые тоже были. Да только она все равно за Лехой моталась. Был даже такой парниша, который при нас не отпускал ее ни на метр от себя. В тот же вечер закатил ей истерику, мол, пялишься на Леху - совсем обалдела! В итоге она с тем парнем рассталась и опять к нам плакаться прибежала.


minimama,

1. Прямой текст был лишь изначально, когда она она нас сводила (я ж была уверена, что она не чокнутая, а вполне честная барышня). Ну и вот случай с телефонным разговором. До того, я считала, что я сама себе накручиваю или друзья ее просто пургу несут. Она же постоянно отнекивалась, мол, да фигня все это - не нравится он мне. В общем...я ей наивно верила. (А я дурашка!!!)

2. Лешка долгое время сам пытался с ней разобраться. Не подпускал меня к сей проблеме. Однако, ничего не помогало. К тому же, когда я все-таки встряла в это дело - она вроде успокоилась. Спустя время - опять...В общем, когда мы разбирались с ней вдвоем - это давало большие результаты, но, еще раз повторюсь, ненадолго.
Также она распускала странные слухи среди их с Лешкой общих друзей (они знакомы около 5-6 лет...и все это время она за ним бегала...), якобы, я какая-то кривая-косая. Так что, мне тоже пришлось встревать.

3. Кстати, Лешка вот недавно предложил вариант: все-таки встретиться с ней. Якобы, он ждет ее одну, а тут и я выруливаю из-за угла...и начнем разборки. Ибо достала уже до чертиков. Совсем свихнулась!!!
Renevell вне форума  
Закрытая тема

Метки
измена, подруга

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot