Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 18:23   #41
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Анти, каждая девушка (или ПОЧТИ каждая0 хочет стать матерью. просто одни хотят этого раньше, другие - позже. А твоя кума... Возможно, она хотела бы сперва большего добиться в жизни, а потом стать матерью и поэтому сейчас говорит тебе, что ты ДОЛЖНА поступить так же. А по-поводу того, что ты не хочешь уже детей, то это лишь временное чувство. Оно основано на том, что тебе об этом постоянно говорят. Постарайся успокоится. А куме скажи, что ТВОЙ ребёнок родится тогда, когда ему будет суждено и что ТЫ сделаешь ВСЁ для того, чтобы он был счастлив. А для этого хочешь сперва устроиться в жизни, чтобы не приходилось говорить малышу, что "эту игрушку я тебе не могу купить, потому что у нас нет денег".
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия

Последний раз редактировалось Nina; 12.05.2009 в 19:11. Причина: В связи с переносом темы
Meri-Kej вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.05.2009), LeNkA (14.05.2009), Windsval (15.05.2009), Зiрочка (12.05.2009), Нэсс (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 18:36   #42
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Меня уже начинает просто "бесит" то, что она всем и вся говорит, что человек не может быть по настоящему счастлив пока на руки не возьмет своего ребенка, что смысл жизни это ребенок
Ирин, это что у меня коллега, который уволился безумолку трендил при всех- "Ирина Батьковна, вы когда первого ребенка то рожать будите ужО 26 лет вам" :крэйзи: понятно что неприятно...очень тяжело отнестись с юмором:крэйзи:
Цитата:
Я не могу со своей подругой нормально разговаривать, единственное о чем она разговаривает э то о детях...
Неужели я такая плохая????
как бороться с такими чувствами?
хотела бы заострить внимание на этом. Плохая кто? Может плохо говорить что-то нетактично, вот уж где не очень корректные высказывания. За что корить себя? Я лишь корю за то, что немогу спокойно не обращать внимание на такие реплики
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 12.05.2009 в 19:17. Причина: В связи с переносом темы
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (13.05.2009)
Старый 12.05.2009, 19:28   #43
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

anty,

Ир,я конечно может со своим возрастом не в тему,но я тоже разделяю твоё мнение...В том плане,что нет ведь определенной нормы, когда "вот всем рожать и точка". И я считаю,что лучше родить ребёнка, когда на ноги станешь. Да и к тому же любовь к нему должна быть,а не рожу потому что так надо. Это по-моему элементарные вещи. За что себя корить-то? Моей маме родители тоже долбили, что ей то пора, сё пора...Ну это же не дело ведь. А то,что обидно...Так ведь всегда будет кто-то, кто самую больную тему задевать будет. Нужно научиться отшучиваться-только так перестанешь волноваться по этому поводу.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (13.05.2009)
Старый 12.05.2009, 19:30   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирин. каждому свое время для детей. Кто в 17 лет станет отличной мамой, а кто-то и в 40 не будет ею.
Моя сестрица- подружка пока не могла родить,тоже произносила слова сожаления, что вот не понимают люди,что можно быть счастливой и вдвоем с мужем.Нет у них ребенка, ну нет, а они и так счастливы.
Теперь,когда наконец получилось родить, она эти слова не говорит. Ибо счастье в семью пришло.

Многие актеры отдали силы профессии, не родили, а на старости лет сожалеют об этом.
Многие люди живут ради работы и говорят,что счастливы.Они просто не знают другой жизни. Потому так и говорят.

Когда придет время и ты,наконец, разберешься с Федей,или встретишь человека,который станет твоей половиной, и у вас будет ребенок,ты тоже,познав жизнь с ребенком определишься- где твое счастье- в карьере или ребенке.
А твои слова
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Она добилась того, что я не так уж и хочу детей.

А когда я сказала ей, что возможно ВОЗМОЖНО сначала устрою свою карьеру, а потом и буду рожать, то я выслушала какая я плохая...
-это просто защитная реакция. Потому что ничего другого ты не можешь сказать сейчас. И жить и стонать-ах,нет ребенка сейчас у меня- жизнь кончена - тоже не дело.Мы всю жизнь на ноги встаем,чтобы ребенка вырастить. Поэтому слова эти вообще не при чем.

Отдели со знакомыми эту тему в число запретных.
Не можешь отделить- не общайся.
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.05.2009), beata (13.05.2009), Cappuccino (12.05.2009), Chudolisichka (14.05.2009), das_Blumchen (13.05.2009), doxolce (12.05.2009), Unona (13.05.2009), Webmadchen (17.05.2009), Windsval (15.05.2009), Иришка-малышка (13.05.2009), Кислотная_язва (13.05.2009), Красная Орхидея (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 20:10   #45
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирина-Анти! А ты спроси у этой кумы: зачем ей нужно делать из тебя "такую как все"? Может, ей спокойствия не дает тот факт, что ты пока свободна, в то время, как она занята ребенком? Спроси у нее: разве она испытала счастье до рождения ребенка, понимала, что такое материнство?
И еще попробуй посмотреть на все более спокойно: кума, которая нашла свое счастье в материнстве, хочет, чтобы и ты была счастливой (по ее меркам счастья). Потому не спорь, не доказывай и скажи просто "спасибо"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.05.2009), Chudolisichka (14.05.2009), Meri-Kej (13.05.2009), Natallik (13.05.2009), Кислотная_язва (13.05.2009), Красная Орхидея (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 23:26   #46
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ира-Анти! Я тоже не думала даже заводить ребенка в 24 года, честное слово! Первый брак распался именно в этом возрасте у меня, я даже рада была, что не успела забеременеть. Но даже если бы все и хорошо сложилось, то все равно - не собиралась я рожать в этом возрасте. И по причине того, что хотелось карьеру какую-то сделать, и по причине того. что с финансами в тот период было не очень хорошо, и просто потому, что не чувствовала я в себе мощного материнского инстинкта в 24 года! Многие мои подруги и приятельницы родили детишек первых в 2003 году, как и я своего сына, когда нам уже было по 28-30 лет. И все нормально сложилось! И ни одна из нас не жалеет, что дети появились в таком возрасте, а не в 18-20! По крайней мере, и добиться чего-то успели в жизни, и на ноги встать, и личную жизнь устроить к тому времени. Так что не надо себя ничем мучить, никакими комплексами вины или неполноценности! Чтобы стать мамой, нужно созреть для этого решения, иметь стойкое желание для этого, осознавать всю ответственность этого шага - это в идеале! А не думать только о том, что быть мамой - это сплошное счастье. И как по мне, то рожать нужно не себе только ребенка, а мужу, который очень хочет ребенка - сам по себе хочет. Вот тогда и будет счастье (в моем понимании) - когда ребенок желанный, запланированный, рожденный вовремя, в любви и в согласии. В такой ситуации ребенка легче поднимать. А здоровье у женщины и в 35 лет может быть хорошим, и в 20 - плохим (для деторождения). Это уж и от природы, и от нас самих зависит. Так что, Ирин, живи себе спокойно - 24 года - молодой совсем возраст, все ты еще успеешь, поверь!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 12.05.2009 в 23:33.
Красная Орхидея вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.05.2009), beata (13.05.2009), Chudolisichka (13.05.2009), Meri-Kej (13.05.2009), minimama (13.05.2009), Windsval (15.05.2009), Ангел ф кедах (25.10.2010), Зiрочка (13.05.2009), Кислотная_язва (13.05.2009), Маринеска (13.05.2009)
Старый 12.05.2009, 23:49   #47
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

anty, как я тебя понимаю. У меня многие подруги родили детей очень рано и сейчас пытают меня когда да когда. Я согласна с даночкой - каждому свое время. Когда ты и твой любимый почувствуете что хотите стать любящими родителями, тогда и нужно рожать малыша. А все эти разговоры, вопросы, упреки пропускай мимо ушей. Это твоя жизнь и только ты почувствуешь и поймешь, что готова к самому важному событию в жизни - рождению ребенка.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.05.2009), Meri-Kej (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 01:40   #48
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri-Kej Посмотреть сообщение
Аборт... Иришь, в твоей ситуации (ребёнок по словам врачей д.б. родиться инвалидом) многие сделали бы то же самое. Но почему же такие "продвинутые" врачи не предостерегли о последствиях? Одна моя знакомая родила в 15... Да, конечно, нужно было думать Что делаешь в Таком возрасте! Но, не суди да не судим будишь. Малышка растёт здоровенькая, крепенькая, а могла бы и не родиться... Только в том случае врачи сказали, что аборт делать нельзя: в лучшем случае у неё больше не будет детей, а в худшем - операции она не перенесёт (проблемы с сердцем). случай второй: семья на грани развода. Двое детей (9, . Беременность. Аборт было делать поздно. И как же все сейчас счастливы что оказалось поздно и ни один врач не согласился! Мой двоюродный братик - это чудо-ребёнок!
Вот и я сейчас еще раз перечитывала ситуации. Для "неразвала" "семьи" родилась девочка. И все "дружно" начали ее любить, совершенно забыв о том, что в семье есть еще подросток-сын. А когда у сына оказалась своя семья, выяснилось, что далеко не все родные готовы принять семью, состоящую из двоих родителей, которым еще и 17-ти лет не исполнилось. Вобщем, я тут подумала, что кроме собственного желания родить\взять\итд\итп ребенка, все же неплохо было бы еще и за прошлых рожденных детей ответственность нести, а? А уж если не готов к такой ответственности, то лучше не брать ее на себя, а не поступать по принципу: "Не понравится - верну" - как испорченый товар, простите за сравнение...

Добавлено через 25 минут
persefona, муж и не против, и не за - он без ничего...
Medyza, я уже писала, что отдавать можно то, что можешь отдать. Если бы было взаимное желание взять ребенка сейчас, немедленно, - это одно. Если мое сердце на данный момент уже отдано другим детям - тем, которые для меня более близки, а муж предлагает перенести данный процесс на время переезда в Питер - я не уверена, что доживу до этого момента... Так что, даже если ты готова взять ребенка на воспитание (не своего), - надо точно быть уверенной, что сможешь его воспитать, а не получится так, что ты его взяла, и через несколько дней-месяцев-лет он будет вынужден вновь вернуться в "Общий Дом"...
Цитата:
Сообщение от Natallik Посмотреть сообщение
Говорить об одиночестве и нереализованном материнстве не сделав при этом ни одного шага к своей мечте, это наверное, просто подсознательный страх, страх этого самого материнства.
Да, Натальюшка, возможно, это и страх. Но не от того, что не сделаны шаги к мечте, а от того, что они уже сделаны, и получены от них результаты - что и как видит тот, с кем ты рядом. А вот вариант, что лучше растить одной, чем с кем попало - так это я могу сказать только про собственного ребенка. И назовите меня кем угодно, но брать малыша ради неполной семьи - все-равно - обрекать его на неполноценное воспитание.

Добавлено через 46 минут
Иришка-Anty, а вот теперь среди всех отзывов, которые говорят тебе, что ты права, давай подумаем о другом. Конечно же, дай Бог тебе найти человека, который будет достойным отцом твоему ребенку и замечтательным мужем тебе. Ну а если, вдруг, что-то будет не так? Тем паче, что большинство теперь еще и не кризиСь сказываются... Пройдет еще какое-то время, когда ты будешь ждать пика своего интеллектуального взлета. Взлетишь. Но при этом, никто не гарантирует тебе, что все будет замечательно в твоем здоровье, в твоих отношениях с другими парнями, да и вообще, ведь все эти моменты зависят только от того, насколько ты сама лично готова стать мамой.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 13.05.2009 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.05.2009), Miss Kapriz (14.05.2009), Natallik (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 10:57   #49
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

По поводу Ириной (Анти) ситуации. Здесь нет правильного варианта. И молодой мамой быть хорошо, хорошо, когда дите уже относительно большое к 30 годам. И рожать, когда жизнь уже более или менее налаженная - тоже хорошо.
У меня недавно был телефонный разговор с подругой. Она вышла замуж сразу после защиты диплома, еще через полгода родила дочку. Девочке сейчас полтора годика почти. И, как водится, она меня спрашивает, мол, когда я уже. На что я, как водится, сказала, что я еще слишком молодая и красивая, чтобы дитев рожать. Из чего подруга сделала вывод, что она уже немолодая и некрасивая, и заявила, что так и до 40 лет можно протянуть, а потом поздно будет. Я ответила, что мне даже до 30 еще жить и жить)))) Так штааааа...
Ириш, у всех свое время. А спешка в другом занятии сгодится.
У меня вот рядом сидят три незамужние тридцатилетние девушки. Им уже можно. А нам - можно подождать.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.05.2009), karinka (14.05.2009), Webmadchen (17.05.2009), Windsval (15.05.2009), Зiрочка (13.05.2009), Кислотная_язва (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 11:02   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Конечно же, дай Бог тебе найти человека, который будет достойным отцом твоему ребенку и замечтательным мужем тебе
Так у Иры Федя есть. Она никого не ищет)).

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
то рожать нужно не себе только ребенка, а мужу, который очень хочет ребенка - сам по себе хочет. Вот тогда и будет счастье (в моем понимании) - когда ребенок желанный, запланированный, рожденный вовремя, в любви и в согласии
Это самое главное в появлении ребенка.

А вобще,я понимаю почему Иришке -Анти там капают на мозги.У них среди родственников такой вот патриархальный уклад, где семья- основа всего. Они собираются вместе, думают друг о друге, и у людей четкое представление,что женщина должна быть за мужем, с ребенком.И тогда все в порядке.
И это действительно так. Никакая карьера не принесет счастья,пока нет дома.А карьера...Карьера это наши доказательства всему миру на что мы способны,но не себе.

Просто семья у всех складывается тогда, когда есть с кем. По приказу ее не сложишь.И тут торопи- не торопи- результата не будет.
А капают Ире еще потому,что наверняка думают, что таким образом ускорят как то продвижение в их с Федей взаимоотношениях. Потому что так, как они поступают- уже нельзя...И кума это видит.И думает, что может быть хоть так что-то сдвинет с мертвой точки.
НО зависит это не от Иры, а от Иры и Феди.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.05.2009), Happy_Ямайка (13.05.2009), irkamoya (13.05.2009), Meri-Kej (13.05.2009), viktory_0209 (13.05.2009), vusyc (13.05.2009), Webmadchen (17.05.2009), Кислотная_язва (13.05.2009), Красная Орхидея (13.05.2009)
Закрытая тема

Метки
быть, вина, дети, жизнь, не мамой, пустота

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь