Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 13:06   #11
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
прежде всего я испугалась за еще не рожденного ребенка, который (по всем предсказаниям врачей) просто обязан был родиться одноглазым, и с двумя головами. Понимаю, что это не повод для шуток, но тогда именно так нас и воспитывали
К сожалению, не редкая ситуация в те годы... Моя подруга и коллега по работе оказались перед лицом такой же проблемы. Обе сделали аборт. Одна потом родила сына, а вторая так больше и не забеременела. Время и устои тоже накладывают отпечаток на сознание. Увы, не всегда положительный...
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.08.2008), mileyshaya (20.08.2008)
Старый 20.08.2008, 13:30   #12
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо вам за истории.
У меня тоже много знакомых, которые не могут забеременнеть (возраст разный, 26-40 лет). Одна из-за аборта, похожая ситуация с Чудолисичкой, другая принимала какие-то контрацептивы, которые наложили отпечаток на всю ее гинекологию, третья - вроде бы здорова, и муж здоров, но детей нет, у двух других причин толком не знаю.

Очень надеюсь, что эта темка поможет многим девушкам задуматься, что возможно, сделав аборт, не заботясь о своем здоровье, они могут потерять многое в своей жизни.

Преклоняюсь перед теми людьми, которые нашли в себе силы воспитать чужого ребенка, как своего. Хотя, не правильно, наверное, выразилась, ребенок и так ваш.
Счастья вам всем, любви и взаимопонимания.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mileyshaya Посмотреть сообщение
какие-то контрацептивы, которые наложили отпечаток на всю ее гинекологию
Хочу уточнить. Это было давно, когда контацептивы стали только появляться на рынке.
Я не против противозачаточных таблеток, которые сейчас есть.
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Последний раз редактировалось mileyshaya; 20.08.2008 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
mileyshaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (13.05.2009)
Старый 20.08.2008, 13:32   #13
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Аборт... Иришь, в твоей ситуации (ребёнок по словам врачей д.б. родиться инвалидом) многие сделали бы то же самое. Но почему же такие "продвинутые" врачи не предостерегли о последствиях? Одна моя знакомая родила в 15... Да, конечно, нужно было думать Что делаешь в Таком возрасте! Но, не суди да не судим будишь. Малышка растёт здоровенькая, крепенькая, а могла бы и не родиться... Только в том случае врачи сказали, что аборт делать нельзя: в лучшем случае у неё больше не будет детей, а в худшем - операции она не перенесёт (проблемы с сердцем). случай второй: семья на грани развода. Двое детей (9, . Беременность. Аборт было делать поздно. И как же все сейчас счастливы что оказалось поздно и ни один врач не согласился! Мой двоюродный братик - это чудо-ребёнок! Таких красивых и милых малышей нужно поискать! Семья, кстати, не рапалась. Все живут счастливо.
А по поводу "как жить если Он не хочет ребёнка"?: Моя интимная жизнь началась не так давно и с любимым и любящим человеком. Мне хотелось быть только с ним и всегда. Но когда однажды возникла ситуация, что была небольшая вероятность беременности и я увидела страх в любимых глазах... И слова, когда оказалось, что всё "в порядке" : "А я даже не знаю, что бы делал"... Почему-то любовь начала угасать... Тогда я твёрдо решила, что скажу "Ты станешь папой" мужу. А если вдруг... То лишь тому человеку, который будет прыгать от радости от этой новости, а не думать в ужасе "что делать"... Искренне считаю, что лучше одной воспитывать ребёнка, чем с папой, который не хочет быть папой... Молодой человек, с которым мы сейчас встречаемся был в ужасе от моей фразы "не волнуйся, если что-то случиться - ты об этом не узнаешь". А я - сперва в растеренности, а потом безумно счастлива, когда не только услышала "Я хочу от Тебя ребёнка! Слышишь? Только от тебя! И уже сейчас хочу", но и увидела это в глазах... Только всё ещё остаётся Моё условие 2только мужу я скажу что у нас будет малыш", а замуж Я пока не хочу...
Так что не бойтесь стать мамами-одиночками. А, лучше всего, не будьте с теми людьми, которые боятся иметь вашего ребёнка.
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (20.08.2008), beata (20.08.2008), Chudolisichka (20.08.2008), Irisha_foxy (27.02.2010), Kaprizulka (27.09.2010), mileyshaya (20.08.2008), Sherry20 (20.08.2008), Small Red Devil (20.08.2008), Sunny_Smile (27.08.2008), tamiana (24.05.2013), tartaletka (20.08.2008), Webmadchen (26.08.2008), Windsval (15.05.2009), Ангел ф кедах (25.10.2010), Зiрочка (20.08.2008), Иришка-малышка (13.05.2009), Кислотная_язва (20.08.2008), Таточка (20.08.2008), Торчи (13.05.2009)
Старый 20.08.2008, 13:51   #14
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri-Kej Посмотреть сообщение

Так что не бойтесь стать мамами-одиночками. А, лучше всего, не будьте с теми людьми, которые боятся иметь вашего ребёнка.
Большей глупости не найти на форуме наверное. Ничего личного.

Могу продолжить список:

Не бойтесь разваливать семью!
Не бойтесь остаться одна!
Не бойтесь оставить ребенка без отца! Не бойтесь, а что? нормально.
Не бойтесь ответить честно на вопрос "Где мой папа?!", "Почему всех есть папы а у меня нет?! " НЕ БОЙТЕСЬ!!!
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (12.05.2009), НемеЦ (16.10.2008), пехотинец (21.08.2008)
Старый 20.08.2008, 14:00   #15
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Не бойтесь ответить честно на вопрос "Где мой папа?!", "Почему всех есть папы а у меня нет?! " НЕ БОЙТЕСЬ!!!
Может это и глупо, но всё же лучше ответить на этот вопрос, чем чтобы ребёнок жил в семье, которая то и создалась только ради него. Такой брак ни к чему хорошему в Большинстве случаев не приводит. А если ребёнок случайно услышит "Если бы ни Маша/Петя/вася", я бы на тебе не женился!" - ему будет лучше? Поэтому, может это и самая большая глупость на форуме, но лучше быть счастливой семьёй в двоём с малышом, чем "просто вместе потому что семья"...
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irissska1985 (01.06.2013), Nina (20.08.2008), Windsval (15.05.2009), Ангел ф кедах (25.10.2010), Кислотная_язва (02.03.2010)
Старый 20.08.2008, 14:03   #16
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Андрей, конечно, без разговоров, лучше ребенка воспитывать в семье, где есть и отец, и мать.
Но, что делать девушке, которая забеременела и хочет родить и воспитать этого ребенка, но отец отказался от него по ряду своих причин. Разумеется, нужно знать с кем спишь и от кого можешь забеременеть, какова будет реакция МЧ. Но опять же, может он говорил, что не против детей, а на деле побоялся и сбежал, или, хуже того, умер, всякое в жизни бывает. Что же ей, девушке делать аборт что ли? Если она хочет ребенка!
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
mileyshaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2008, 14:03   #17
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri-Kej Посмотреть сообщение

Поэтому, может это и самая большая глупость на форуме, но лучше быть счастливой семьёй в двоём с малышом, чем "просто вместе потому что семья"...
Мэри-кей, то что я сейчас скажу будет адресовано не лично вам.

Если вы хотите быть счастливой вдвоем с малышом, то готовьте 10 KUSD и идите в донорский центр на подсадку. Тогда и вопросов не возникнет.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 20.08.2008, 14:04   #18
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Ириш, даже не предостерегаем. Вместе думаем.
С кем - вместе? С тем, кто рядом в постели? Однозначно заявляю - ОН не думает, когда не планирует дальнейшей совместной жизни, или когда ИДИОТ, и не знает чем ему это может обернуться. Поэтому все оправдания: любоффь, возраст, и т.п. - ерунда! Как это - "И не приняла во внимание, что он был слегка выпивши"? Я знаю "как сильно было воспитание "устоев" в совдепии" и поэтому не понимаю всех этих разговоров. Откуда дети берутся, девочкам объясняют задолго до того, как они могут забеременеть. Почему предостережения не действуют, вопрос, не имеющий ответа.
ursus вне форума  
Старый 20.08.2008, 14:09   #19
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию


Андрей, я не призывала к "а зачем нам мужики7 Мы и сами можем! Но mileyshaya уже писала : а если папа не хочет быть папой???? Убивать своего ребёнка????
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума  
Старый 20.08.2008, 14:15   #20
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Не бойтесь ответить честно на вопрос "Где мой папа?!", "Почему всех есть папы а у меня нет?! " НЕ БОЙТЕСЬ!!!
Только вчера прочитала книгу "Папа Симона" Ги Де Мопассана, как раз такой случай описывается.
Рассказ небольшой, можно быстро прочитать, кому интересно. Не стану его пересказывать, т.к. слишком большой пост получится, да и не к чему.
В общем, там описываются чувства ребенка-безотцовщины. Очень познавательно.

Это я к тому, что не надо забывать про самого ребенка, про его чувства. И если не удалось удержать семью, то не надо, чтобы ребенок был изолирован от одного из родителей.
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
mileyshaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Meri-Kej (15.05.2009)
Закрытая тема

Метки
быть, вина, дети, жизнь, не мамой, пустота

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь