Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 15:55   #1
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию Мысли на бумаге

Увлечённость, Влюблённость, Любовь, Счастье, Ревность, Разочарование, Боль, Отчаянье, Одиночество… Как часто можно слышать эти слова! Как часто мы сами говорим их… Как часто сами это чувствуем… Уже который день снова думаю об этих понятиях. Решила попробовать их разграничить и написать их не через запятую…
Итак, начну, пожалуй с
Увлечение
Думаю, что каждый из нас когда-либо чем-то или кем-то увлекался . Чем увлекалась я? Чем только не увлекалась! Биссероплетением, соломкой, вязанием (и спицами и крючком), вышиванием, кун-фу, гимнастикой, танцами, экологией, чтением, стихами… Да, стихи – это, наверное, болезнь на всю жизнь! Я готова ими питаться. Не представляю свою жизнь без поэзии. Редко в последнее время пишу сама, но оторваться от чтения не могу… А стоит меня только зацепить этой темой, как меня потом не остановить… Готова цитировать их часами…
Увлечение людьми тоже бывает. Есть люди, которыми тоже начинаешь «болеть». Часто сталкиваюсь на сайте с такими людьми. Увлекаешься общением и получаешь чувство удовлетворения от общения. Кто-нибудь из вас когда-нибудь улыбался монитору? Думаю. Что да))
Только у увлечений есть один недостаток (или достоинство?) они очень часто проходят…
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (25.08.2009), ЛиZавета (25.08.2009)
Старый 25.08.2009, 11:30   #2
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Скорее достоинство, эти увлечения учат нас новому, добавляют в нашу жизнь новых красок! И не важно, был ли это человек или занятия танцами!
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Meri-Kej (25.08.2009)
Старый 25.08.2009, 12:44   #3
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну почему недостаток, что они проходят? Возможно какое-то увлечение в жизни появляется для того, чтобы научить чему-то, помочь отвлечься от плохих мыслей, заполнить возникшее откуда-то свободное время.... И тем более, есть увлечения, которые не проходят всю жизнь. У тебя, я так поняла, это увлечение поэзией. По-моему, замечательное увлечение
И еще, каждое новое увлечение - это новый опыт!
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Meri-Kej (25.08.2009)
Ответ

Метки
жизнь, отношения, размышления

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь