Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 18:01   #121
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

Глава 4

"Descentus averno facilis est"
Часть 1


Ника сладко потянулась и тут же пронзительно вскрикнула, резко вскочив с кресла. Кошка, мирно дремавшая у неё на коленях и побеспокоеная попытками хозяйки размяться, мгновенно выпустила коготки ей в ногу.
- Отлично, даже от тебя никакой поддержки, - хмуро пробормотала Вероника выпихивая кошку за дверь комнаты.
Та лишь окинула девушку недовольным взглядом фосфорически зелёных глаз и свернулась клубочком прямо возле двери. Ника усмехнулась и уже собиралась снова вернуть зверька на его законное кресло, когда дверь напротив открылась и в коридоре появилась Лилия. Близнецы взглянули друг на друга и обе двери тут же захлопнулись.
С тех пор, как Лео предложил Нике выйти за него замуж, прошло две недели. Лилия едва услышав эту новость, заявила, что ни за что не прийдёт на свадьбу, так как не считает этот брак хорошей мыслью. Естественно горячий нрав Вероники тут же напомнил о себе и за час ссоры обе сестры успели наговорить много такого, от чего до сих пор кровоточили их сердца. Дата свадьбы была уже назначена, подготовка к ней шла в странной спешке, церемония должна была состояться через неделю. Конечно, три недели для подготовки свадьбы - это чересчур мало. Да и как-то уж слишком активно за всё это взялся Лео, но Нику подобные странности не тревожили. Если бы не ссора с сестрой, она была бы абсолютно счастлива. Лео проявлял удивительно трогательную заботу о ней и каждый день рисовал зачаровывающе прекрасные картины совместной жизни. Правда подготовка к свадьбе оказалась довольно-таки изматывающим делом, тем более, что надо было столько всего сделать за столь короткий срок. Спешку Лео объяснял тем, что очень уж он боиться, что опять может потерять Веронику, что опять что-то может случиться...Ника только доверчиво прижималась к нему и её глаза звёздочки искрились от любви. Лилия категорически отказывалась разговаривать как с ней, так и с Лео. Даже родители, приехавшие как только стало известно о предстоящем событии, не сумели внести мир и спокойствие в дом сестёр.
С тех пор, как Ника дала согласие на этот нелепый, с моей точки зрения, брак, я почти не спускался на землю, пользуясь правом ангела, наблюдать за происходящим с небес, мирно размышляя о странности человеческого мировозрения с ласкового пушистого облака. Большинство моих, как бы правльно выразиться....ну скажем коллег, именно так и исполняли свои обязаности, лишь изредка спускаясь на землю, чтобы выдернуть предприимчивого подопечного из-под колёс автомобиля, ну или соверишить ещё какое-нибудь чудо-спасение. Если, конечно,тут же не объявлялось не особо любимый нами брат, которого люди почему-то прозвали Ангелом Смерти и не извещал нас монотонным бормотанием, что наша миссия окончена и наступил его час. Я так не мог, каждый раз я искренне привязывался к опекаемому мной человеческому созданию. Мне было интересно всё до последней мелочи, меня приводили в восторг самые обыднные на человеческий взгляд вещи: улыбки и рукопожатия, радосное возбуждение детей, увидевших новую игрушку, меланхоличные воспоминания стариков о безвозвратно ушедших днях, нежный аромат розы, слёзы счастья и ирония смеха, ветер, играющий с разноцветными листьями и заставляющий их танцевать нелепый, но зачаровывающий танец....Именно, поэтому я почти всё время проводил на земле, за что и прослыл странным среди своих собратьев. Я каждый раз горевал, когда приходилось прощаться со своим подопечным и нехотя передавал хрупкую ниточку его жизни в руки Ангела Смерти. Но никогда я не задумывался насколько сильной может быть подобная привязанность, никогда, до этой минуты.
Я наблюдал за Вероникой, запутавшейся в паутине собственных мыслей и чувствовал себя чудовищно беспомощным. Чувствовал....это слово не сразу дошло до моего сознания. А ведь и в самом деле, я чувствую, беспомощность, грусть, но....ведь ангелы не могут чувствовать? Я осторожно оглянулся по сторонам, чтобы убедиться, что никто не заметил произошедшей перемены, а затем снова перевёл взгляд вниз, туда, где моя златовласая Ника, сидевшая с угрюмым выражением нежного личика внезапно вздрогнула и подняла голову вверх, напряжённо вглядываясь в облако. У меня зародилось удивительная мысль, что она меня видит. Но сказочная секунда прошла. Вероника уже закрыла окно и бежала по лестнице на строгий окрик матери, требующей помочь ей с каким-то очередным важным делом. Я поёрзал на облаке и снова огляделся по сторонам, пытаясь понять, что же всё-таки со мной происходит. Но так и не найдя ответа в безмолвии небес и тихом прекрасном пении моих братьев, решил всё же вернуться на землю и попытаться найти разгадку там.
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...
Katarious вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Quierida (18.07.2009), Верящая в мечту (16.07.2009), Наивная (17.07.2009), Нэсс (16.07.2009)
Ответ

Метки
почти, сказка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь