Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 01:18   #301
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile продолжение

ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 87. "УВОЛЬНЕНИЕ 3.0"

У меня был заготовлен план для моего бывшего другана, а сейчас космического начальника - Вице-президента.
Я пыталась несколько раз сгладить углы его звёздности, видела как неудобно ему в высоком положении... С виду весь такой храбрый, а внутри обычный человек со своими слабостями, не знающий как теперь выстроить отношения... Ума же и молодости его - хватило только на отгородиться от походов к нему, если раньше сотрудники ходили к Вице-Президенту лично, объясняя свои позиции, указанные в письме, то теперь у нас самая младшая сотрудница носила всю кипу писем на подпись, начальство просто всё подписывало без вопросов и смотрело зомбо-ящик с футбольными матчами...
И это как-то не располагало душевности...
Но... бревно видно в чужом глазу хорошо, поэтому я подумала, что свою речь построю по-дружески, как было когда-то. Напомню ему об этом, может и мне не мешало как-то выразить словами в свое время, что он может на меня положиться.
- Добрый день, могу зайти? Удобно? Не занят? Полу-официальным, полу - дружеским тоном спросила я.
- Привет, Лен, заходи.
- Я присяду?
- Да, конечно?
- Ты по поводу заявления?
- Да, ты всё верно понял.
Я к тебе пришла не как подчинённая, а как друг. Скажи мне как друг, с которым мы делили чашку чая когда-то, почему ты дал команду службе управления персоналом изменить формулировку приказа о переводе в филиал?
- Меня Роман попросил, Лен. Ты же с ним в хороших отношениях.
- Слушай, может Я была не права и нужно было говорить тебе, что ты можешь положиться на меня как друг, но в данной ситуации, я хочу спросить тебя, почему Вы за меня решаете?
Почему ты не спросил меня, чего я хочу?
- Я думал, ты не против, если не так извини.
- И ты меня извини, друг, прости за фамильярность, но я знаю тебя с самой младшей должности.
- У меня к тебе просьба.
- Какая, Лен?
- Отпусти меня пожалуйста, дай приказ СУП (службе управления персоналом) на увольнение по собственному желанию и дай команду на оплату компенсации + за проведение тренингов по филиалу.
- Лен, но мы решили опросить всех, как прошёл тренинг, а потом уже будем решать оплачивать или нет.
- Слушай, мой друг. Я просила не бешеные деньги и ты сам знаешь, что я ранее успешно проводила семинары и тренинги, поэтому это чистая Ваша прихоть и формальность. Вам хочется играться или заниматься расследованием, моя совесть чиста, заплати мне мои честно заработанные деньги за то, что я поделилась опытом, все необходимые отчёты и отзывы слушателей давным давно готовы и ты это знаешь.
- Лен, но почему ты не хочешь остаться.
- Понимаешь, я тебе как другу скажу, по-чесноку, меня ждут в другом месте.
- Да, ладно. Что правду сказать не хочешь.
- Я тебе сказала правду, а с тебя прошу в честь нашего давнего знакомства на равных три вещи: увольнение, компенсацию, оплату за проведенные тренинги.
Вице-Президент всё подписал, через 30 минут я уже подписывала приказ об увольнении по собственному желанию.
В этот же вечер я собрала вечеринку по поводу своего увольнения.
Собрался весь отдел... Все пришли к итальянскому столу переговоров, в дневные дни он служил для переговоров, в праздничные - для отмечания наших знаменательных дней...
Все 20 сотрудников управления от мала до велика пришли за стол. Начальник трусливо прошел мимо, устремившись к своему другу Вице...
Никто из сотрудников не побоялся гнева. что во внеурочное время, сидим, отмечаем, пьём вино и шампанское, кушаем торты...
Мы сидели долго-долго... Мне вручили открытку (на ней изображена тележка с цветами) и надпись на английском, что все чудеса и волшебство впереди. Эту открытку, я до сих пор бережно храню, Там каждый сотрудник написал свои теплые слова...
Самый юмористичный сотрудник написал: - Леночка, желаю, чтобы с тобой рядом был любимый человек. РЯДОМ!!! - Я сказала!!!
Когда дошла очередь сказать мне, я расплакалась и меня стали все утешать...
Слова утешений были одинаковые...
- Не переживай ты из-за этого козла (начальника)...
- Он того не стоит...
- Да нашла из-за кого расстраиваться...
Я постаралась успокоиться и сказала:
- Мои дорогие, коллеги...
Я Вас очень люблю и обожаю...
Я плачу сегодня, но не из-за того человека, которого вы вините...
Причиной моих слёз - являетесь Вы!!!
Никто не хотел верить и стали меня перебивать...
Вперемешку со слезами, я остановила всех, призывая не перебивать меня и дать договорить...
- Вы такие смешные...
Когда я ходила подписывать заявления, никто не хотел подписывать обходной лист, потом заявление, все старались остановить и удержать меня.
Потом Вы, подарили мне тёплую открытку с пожеланиями, все как один пришли, никто не ушел по каким-то личным причинам и не побоялся гнева начальника, что сидит в рабочее время, поэтому я плачу из-за того, сколько людей сегодня заботилось обо мне и переживало из-за меня.
Мне очень приятно, что я работала с Вами... Вы - чудесные... Мне тяжело с Вами расставаться... Меня ждут в другом месте... Я купила сегодня билеты на рейс. об остальном расскажу потом.
Никто не поверил мне, что я улетаю.
- После посиделок, ко мне подошли девочки, они успели купить мне подарок, колье и серьги с фианитами...
- Лен, ВЫ вправду улетаете или успокаиваете нас?
- Правда, мои хорошие. Я просто не хотела говорить об этом заранее.
Мы обнялись, я пожелала своим девочкам всего хорошего...
Это было 15 ноября 2006 года... 23 ноября 2006 года я летела на ПМЖ в Москву, на должность Заместителя Генерального директора по маркетингу в телекоммуникационную компанию...
Эпилог после увольнения:
В декабре этого же года, Председатель Правления отчитывал Вице-Президента по кадрам, что как могли отпустить такого сотрудника, которого с удовольствием забрали на должность Заместителя Генерального директора в Москву...
Через несколько месяцев дружное управление стало разваливаться, люди уходили, улетали... Сейчас мы все живём в разных уголках страны...
Романа моего бывшего классного начальника поставили Вице-президентом и ему все пророчили место Председателя Правления... Но политически не сложилось...
Раз год, приезжая на родину я захожу на свою бывшую работу, мои оставшиеся коллеги-профессионалы сейчас во главе крупных IT - компаний... И радостно встречали меня как на работе, так и в полётах случайно пересекались, они помогали нести мой багаж...
В прошлом году мой ученик, ставший за это время начальником крупного технического отдела предложил мне бесплатные 3-и дня на курорте, за счет бывшей компании. Профком не только узнала, но и разрешила съездить как сотруднице действующей на курорт... Ещё и спросила понравилось мне или нет...
Двое наших близких мне по дружбе сотрудников работают в Москве, одна бывшая коллега в Посольстве, другой сотрудник в возрасте - дипломатом с штаб-квартирой в Женеве...
Моя обожаемая ученица вышла замуж и родила дочку, недавно вышла из декрета и рассказала новому мудрому начальнику, как была вот у нас Елена и как она начинала Интернет-услуги с нуля, а потом пришла я (моя ученица)...
В компании до сих пор хранятся пособия с переданными знаниями...
Наверное, я не плохой человек...
И если бы не этот виток жизни, не знаю, узнала бы я об этом или нет...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 12.11.2014 в 01:26.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.11.2014), Chudolisichka (12.11.2014), ElenkaXL (12.11.2014), Nejenka (18.11.2014), Oddy Rash (12.11.2014), tamiana (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 15:23   #302
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Леночка, этот виток твоей истории завершен в твоей истории мажорным аккордом! Я уже знаю, что жизнь совершает удивительные повороты, но твой талант все, что происходит в жизни - трудное, сложное, требующее подхода, как со стороны логики и анализа, так и со стороны обычной человечности, все это
Скрытый текст:
*да и вообще все!!!*
у тебя получается настолько искренне и от души правильно, что я в восторге! Очень хочу увидеться с тобой еще не раз)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (12.11.2014)
Ответ

Метки
ёлочка, жизнь, история, любви, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь