Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 16:56   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беременность.Что делать, куда идти и кого слушать-2

Я вписала ссылки на посты с важными объяснениями, чтобы долго не искать, не повторять в объяснениях:

пост 86 каких врачей надо пройти в программе добрачного обследования
пост 91 на каком сроке определяют плодное яйцо
пост 5 - ссылка на размеры пособий и выплаты
пост 6 "График посещения женской консультации, проведения УЗИ и сдачи анализов" -
пост 41 пост 113 зачем нужна фолиева кислота + сылка.
посты 43- 44 с разъяснениями и ссылками на объяснение некоторых анализов
пост 52 0 объяснение, что такое "симптом бабочки"
пост 54 - объяснение, когда появляется первое шевеление
пост 60 0 про природу запоров у беременных.
пост 62 -ссылка на борьбу с запорами ( дальше читать посты - тоже идут объяснения)
пост 73 ссылки на йогу для беременных.
пост 76 -разъяснения про резус-фактор, резус-конфликт.
пост 94 про тонус матки
пост 99 - разъяснение про давление
пост106 - разъяснения про плаценту.
пост116 про уреоплазму и лечение и молочницу.(дальше еще 120 пост сюда же)
пост 131 -нравоучение про ребенка. Тоже полезно прочесть
с 141 по 150 рассуждение покупать или не покупать заранее вещи (читать по необходимости)
пост151 -разъяснение про синдром внутриутробной задержки развития плода
пост 153 и далее по странице разговоры про еду во время токсикоза и беременности
пост 163 ссылки и разъяснения про прокладки от протеканий для груди
пост 166 -разъяснение про молозиво
пост168 -объяснения про тонус, гипертонус матки
пост 171 ссылки на статье про баню для беременных ( на всякий случай-нельзя в баню)
пост175 -анатомический рассказ : из чего состоит матка.
пост180 - объяснение почему ребенок икает.
пост 184 и пост 289 меры предостережения, если дома кто-то заболел.
пост 186 объяснение почему матки иногда становится каменной или про "спазмы Бракстона-Хикса"
пост 199 ссылка на интересный ЖЖ для мам.
пост203 -степени старения плаценты
пост 256 и далее пару страниц нравоучительные рассказы про роды, выполнение инструкций врачей и прочие правильные мысли от всех. Читать обязательно!
пост 272 и 274 про физкультуру для беременных, в том числе и про упражнения Кегеля в 274 посте.
пост 298 разъяснения про анализ "тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
пост 333-Оценка по шкале Апгар
пост 376 названия витаминов для беременных
пост 380-382 рекомендации при простуде и кашле для беременных
пост 387 про Сорбифер дурулес и пост 396 народное средтсво для поднятия гемоглобина
пост 395 про фильм "Три периода родов" +ссылки
пост433 ссылки на Противоскользящие накладки на обувь
пост474ссылка на статью"Как построить отношения с лечащим врачом"
пост492 неплохая ссылка на календарь беременности
пост528 разъяснения по отеки-какие страшные, какие нет.
пост562 про щипцы и про. вспомогательное при родах
пост570 -объяснения про родимые пятна
пост 574 разъяснение про Низкое прикрепление плаценты
пост578 про Растяжки


Ссылки будем добавлять по мере появления.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (17.11.2011), Llda (24.07.2012), persefona (06.03.2012), Алексевна (18.01.2013), Анюта Вахрушево (09.01.2017), Ель (16.03.2014), Катена (12.11.2011), КУКУСИК (08.08.2012), Малышкина (07.12.2011), Сара (26.03.2015), Умничка (07.11.2013)
Старый 22.11.2016, 11:47   #781
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
вот все эти доказано - это обобщенная статистика
И я об этом. При том, что у нас до 8-ми недель тоже не кладут на сохранение, врач, глядя в мои умоляющие глаза, отправил домой (ждать выкидыша), но назначил кровеостанавливающие таблетки и гормональный препарат. Даже не назначил, а так "ну, попробуй попить". А оказалось, как раз гормонов и не хватало. И то, что я начала их пить на пятой неделе - и спасло моего сына. А так - тоже была бы "не судьба".. А вот с последней беременностью не успели.
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)

Последний раз редактировалось Roxy; 22.11.2016 в 12:18.
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пенчик (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 11:51   #782
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Ой, нашим условиям в медицине еще расти и расти... и особенно в роддомах - на какую смену попадешь - это качается и врача, и акушерки и медсестер. Я, например, когда рожала второго, с удовольствием ушла бы сразу после родов - вот прям через пару часов и пошла бы. Все прошло отлично и завершилось благополучно (несмотря на сложную беременность и непростые роды), у меня ни одного шва, чувствую себя прекрасно, как кормить/пеленать/ухаживать - все знаю - и меня эти обязательные три дня просто раздражали, потому что не делали НИЧЕГО (начнем с того, что не было мест вообще и я лежала сутки в послеродовой с 10 девочками еще!) Я вот в предыдущем посте написала, что у нас на посту кто-то постоянно, это так, но сами инициативу проявляют-то немногие, будем честными) Мне никто ни разу не предложил помощи, не посмотрел меня, к ребенку педиатр пришел на второй день, после того, как я ну очень возмущенно поинтересовалась где я нахожусь - в роддоме или нет, и может хоть что-то кто будет делать, если меня не отпускают домой? Потому если бы был выбор хотя бы у нас как рожать, и что потом делать - то было бы уже хорошо. Ну а о помощи/контроле после выписки - это вообще ужас. Единственный реальный "выбор", если что-то не так после выписки - вызвать скорую - не более. А то, о чем пишет Света - мечта)))

Света, вот ты говоришь, что ничего не сохраняют до 12 недель... а когда у вас становятся на учет по беременности? если ли предельный срок? И правда, неужели, что все эти тонусы матки - обычное явление не требующее доп.вмешательств? А дюфастон, которыми всех подряд лечат - никакой эффективности?
Мне просто интересно, потому как с Сашей я лежала на сохранении 3 недели, стандартно - уколы, таблетки, капельницы. А с Мишей отказалась (не с кем было дочку оставить) и все само собой прошло как-то (правда, лежала больше на всякий случай)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Тут учат врачей и медсестер с самого начала как строить разговор, чтобы облегчить как можно больше восприятие каждого отдельного человека, который сталкивается со сложным периодом в своей жизни. Тут это очень серьезно. Но нащначать препараты которые не работают тут не будут, просто обьяснят на пальцах и покажут почему делают так а не иначе. И да, в большинстве случаев пациент принимает участие в принятии важных решений, касающихся его здоровья и жизни. Ему представляют информацию, дают время на подумать и обсудить с родственниками, а потом вместе обсуждаются решения.
это мне очень импонирует, хочется в наши больницах такого же, а не - "молчать! не задавать глупых вопросов, я врач и если вы мне доверяете - делайте, а не отвлекайте! я не могу каждому на пальцах объяснять". Не везде, но в большинстве случаев. Особенно, я прошла это с лихвой, когда с диабетом попали с Сашей в реанимацию, а потом в больницу. А что уже говорить о беременных, которые мнительны, повышенно возбудимы и переживательны.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 22.11.2016 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (22.11.2016), Roxy (22.11.2016), svit (22.11.2016), Webmadchen (24.11.2016), Маринеска (22.11.2016), Недоступная душа (22.11.2016), Умничка (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 12:08   #783
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Nejenka, А как могут не выпустить из род дома? Разве имеют право насильно держать? Сестра второго рожала, за счет государства, в палате бало двое. Там то Мама храпела, то ребенок плакал, то постоянно на телефоне, сестра поспать вообще не могла и ушла через сутки домой. У нас хочешь идти, пожалуйста.
Света, я не знаю зачем при нормальных родах держат 2 ночи, я не врач. Знаю проверяю швы, ребенка, слух ребенка и как он кушает. На дом приходят один раз, сразу после выписки, и то больше посмотреть на обстановку дома. Учится кормить надо ехать в центры, они в каждом районе, в определенные дни. Если домой вызываешь, то платно где-то $200. И потом ребенка раз в пару недель везешь проверять там где эти медсестры принимают, никто домой не ходит.
А так да куча номеров телефонов куда можно позвонить проконсультироваться.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (22.11.2016), Roxy (22.11.2016), Недоступная душа (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 13:16   #784
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Умничка, сорри пропустила твой пост.
Цитата:
вообще за три дня они там еще анализы какие-то должны брать у ребенка
у нас до выписки обязательно ребенка смотрит педиатр, проверяют слух, в большинстве случаев за небольшим исключением вводят витамин К. Это все в 7-дневном режиме работает, не уверена только про аудиолога ночью, скорее всего нет. Остальные анализы и тесты по необходимости. К примеру у нас ребенку сахара проверяли чтоб не было гипогликемии послеродовой ибо я до родов была на инсулине. Скрининг на метаболические заболевания иногда могут взять в больнице, особенно если дольше нужно находиться по каким-то причинам, но чаще всего на 3-4 день акушерка при посещении на дом набирает.


Nejenka, Ксюш я потом развернуто напишу, сейчас нет времени, про тонус можешь Елену Березовскую почитать, канадско-украинский гинеколог. Она есть на фейсбуке или у Комаровского на сайте.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 22.11.2016 в 15:02.
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (22.11.2016), Умничка (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 14:44   #785
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
когда у вас становятся на учет по беременности? если ли предельный срок? И правда, неужели, что все эти тонусы матки - обычное явление не требующее доп.вмешательств? А дюфастон, которыми всех подряд лечат - никакой эффективности?
Ксюш, я не уверена что есть какой-то легальный срок. Первое узи делают в 12-14 недель примерно, вот надо обратиться до этого чтоб успеть на это узи чтоб тебя направили. Но если придешь позже, никто на тебя орать и общывать плохими словами не будет) Еще при беременности все рецептурные препараты бесплатно в аптеке, поэтому есть смысл стать на учет раньше, чтоб тебе выдали сертификат. Первая встреча с акушеркой как правило на дому, чтоб они могли посмотреть условия в которых будет проживать ребенок. При этой встрече заполняют тучу бумаг и анкет) рассказывают как проходит наблюдение, могут сразу же взять все анализы либо направить на них позже. В 1-2 триместре встреч не очень много, еще 1 или 2, потом в третьем чуть чаще, но тоже не сравнимо с тем навязчивым сервисом что мы имели на родине) это я про норму пишу, при патологии встреч столько сколько нужно в данном конкретном случае.

Понятие "тонуса" в том понимании что на родине тут нет, ибо матка это мышца и для нее норма быть в тонусе. С этим не укладывают и не лечат. Дюфастон имеет строгие показания и его назначение стрго ограничено этими показаниями. Я выше писала про доктора Елену Березовскую, почитай ее статьи о коммерческих диагнозах в отечественной гинекологии.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 22.11.2016 в 15:01.
svit вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (22.11.2016), Nevergirl (22.11.2016), persefona (23.11.2016), зубами_щелк (22.11.2016), Недоступная душа (22.11.2016), Умничка (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 14:58   #786
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Благодаря "волшебному" дюфастону в первую беременность я ходила с мертвым плодом 5 недель. Здорово, что уж.
Жалею, что поздно начала читать про него и изучать информацию, иначе бы избежала его во вторую беременность. А так пила и его, и еще тройку препаратов с недоказанной эффективностью.

Спасибо Свете, которая давно еще писала про Березовскую. Очень много информации у нее подчерпнула.
В итоге в 3 беременность к врачу пошла в 12 недель только. Никакие псевдо-лекарства не принимала, от всякого рода бреда отмахивалась и в страшилки не верила, хотя карта была испещерена диагнозами и направлениями в опб.
Я бы и в роддом заранее бы не поехала, но родственники надоели транслировать мне в уши свои кошмары про беременных на 40 неделе. В итоге сдалась и уехала.

Я бы с удовольствием ушла из роддома, как можно быстрее, делать там особо нечего, а больничная обстановка жутко угнетает.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (22.11.2016), lorika (22.11.2016), Nejenka (22.11.2016), persefona (23.11.2016), svit (22.11.2016), vusyc (23.11.2016), Маринеска (22.11.2016), Недоступная душа (22.11.2016), Пенчик (22.11.2016), Умничка (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 16:04   #787
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Дюфастон имеет строгие показания и его назначение стрго ограничено этими показаниями.
А у нас он имеет одно показание - беременность((((
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (22.11.2016), vusyc (23.11.2016)
Старый 22.11.2016, 16:23   #788
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote=зубами_щелк;1166818][color="Purple"]А у нас он имеет одно показание - беременность(((([/color][/quote]
Это не в эту тему, наверное, а в болталку... Но вот реально всем и от всего назначают.
Мне сказали пить в беременность - ну перестраховались... Это еще ничего. Пила. Слава Богу все хорошо.

А потом мне это дело прописали, чтоб цикл восстановить... С учетом недавнего оставления гв... Так что читать и читать...
__________________
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:24   #789
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
Nejenka, А как могут не выпустить из род дома? Разве имеют право насильно держать?
По сути не имеют, но нужно кучу бумажек подписать, до главврача дойти, а потом, не дай Бог в случае чего, тебе будут махать бумажкой, что сами виноваты, вы ж выписались (словно это закономерно). Потом в поликлинике участковый заморит что да как, да почему ушли из роддома, а мало ли что, а может ребенку нужно доп.обследование и прочий бред. Кроме того на третий день берут анализы перед выпиской. В общем себе дороже тратить нервы. Проще перетерпеть 3 дня согласно инструкций (я фактически лежала 2 дня, на третий настойчиво напросилась на выписку, поскольку впереди выходные и меня вполне могли оставить до понедельника. Меня то выписали, но к самому вечеру, папа несколько раз бегал искал педиатра, чтобы подписала выписку, ну словом мне сделали огромное одолжение - было неприятно, конечно. Копейки никому не заплатила, никаких конфет/цветов также не вручала).
В общем да, от многого хотелось бы избавиться и переиначить, но увы и ах)
Света, спасибо за совет, почитаю)
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (22.11.2016), Nevergirl (22.11.2016), persefona (23.11.2016), svit (22.11.2016), Недоступная душа (22.11.2016), Умничка (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 21:07   #790
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
А про сохранение, да до 12 недель чаще не сохраняют, но и доказано что все что мы делаем для сохранения на ранних сроках, в большинстве случаев не эффективно, то есть то, что сохраняется, сохранилось бы и без особых вмешательств, а то что не судьба сохранить, не сохранится хоть лезь вон из кожи.
Полностью согласна со Светой, хотя, если бы кто-то еще год назад такое сказал, я бы спорила, и пыталась доказать обратное. В прошлом году осенью, когда на 6 или 7 неделе начались темные выделения, поехала в Литовскую клинику и с криками- у меня темные выделения, помогите, надеялась что выпишут прогестерон принимать (т.к. принимала его до беременности) или хотя бы получу направление на анализ крови. Меня посмотрели, сказали,что выделений не много, что это не страшно. Сказали ехать домой и ждать, если начнется кровотечение то в больницу, а так к ним приехать через 3 недели. И на этом все. Тогда моему возмущению не было предела.
Я старалась целыми днями лежать, ноги подняв повыше. К 12 недели само все прошло, только на узи обнаружили нарушение и диагноз поставили. Вот тогда наверное я и поняла,что организм сам пытался, как бы это страшно не звучало- "очиститься" - избавится от беременности. А я всеми силами пыталась ее сохранить, в итоге все-равно получилось так как получилось....


Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
а когда у вас становятся на учет по беременности? если ли предельный срок?
Предельного срока нету. Недавно кстате в своих документах по беременности читала про это, там написано так- как только узнаете о беременности, свяжитесь со своим семейным врачем как можно быстрее ( обычно это 9-10 недель).
Поэтому я не спешила к врачу, первый визит у акушерки был в 10 недель, потом в 16, потом еще через 6 недель, только сейчас ( у меня 28я неделя) визиты стали чаще, каждые 3 недели.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (23.11.2016), Nejenka (23.11.2016), Nevergirl (22.11.2016), persefona (23.11.2016), svit (22.11.2016), Ель (22.11.2016), зубами_щелк (23.11.2016), Маринеска (22.11.2016), Пенчик (22.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь