Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 17:40   #581
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девчонки, хотела еще у вас узнать про такую позу кормления, как Лежа на боку:

Меня смущает то, что голова ребенка находится на руке у мамы, а ведь для младенцев не советуют использовать даже маленькие подушечки. А тут рука - твердая и высокая. Ничего не будет с шейными позвонками?
Я знаю, что можно кормить убрав руку наверх, но так менее удобно и рука быстро затекает.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:25   #582
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

das_Blumchen, Надя, подушки не рекомендуют не потому что голова выше становится, а потому что ребенок носом может в нее уткнуться, а повернуться еще не способен. Есть нехилая статистика младенческой смертности связанная с использованием подушек, одеял, мягких матрасов и т. п. Именно поэтому это все не рекомендуется минимум до 6 мес, а вообще до года, точно так же как и совместный сон без приспособлений для кослипинга.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (07.01.2016), Умничка (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 22:14   #583
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

das_Blumchen, Надюш, попробуй кормить согнув руку в локте, положив ее под голову, а на нее маленькую подушку. То есть кровать-рука-подушка-голова. Я так сына почти с рождения кормила и спала так же. Ничего вроде не затекало и было очень удобно. Подушка была мизерная, детская плюшевая, как раз в пространство, образованное согнутой рукой убирала.

Добавлено через 2 минуты
Вот так, но еще с подушкой)

__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Последний раз редактировалось Nevergirl; 08.01.2016 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (09.01.2016), Samarka (08.01.2016), Умничка (08.01.2016)
Старый 09.01.2016, 11:31   #584
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

das_Blumchen, я очень люблю такую позу для кормления. Особенно ночью часто так едим. Комфортно и безопасно, старшей почти 4 года, младшему год, все в порядке
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (10.01.2016)
Старый 09.01.2016, 17:52   #585
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Надя, кормила обоих именно так, как на картинке и честно говоря не заморачивалась) нам так было ОЧЕНЬ удобно
По поводу руки тебе ответила Света - переживать нечего)
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (11.01.2016), Умничка (10.01.2016)
Старый 16.03.2016, 11:35   #586
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, вопрос ради любопытства.

Врач рекомендовал кормить Николу до года и девяти (конкретного ребёнка в конкретной ситуации). Насть я кормила примерно столько же, но без врача, правда.
И вот тут я попадаю в мамское сообщество, которое говорит, что "раннее прекращение ГВ до двух лет". Т.е. год и девять - это типа "ни о чём". А о чём, собственно, дальше, никто объяснить внятно не может, кроме того, что так нужно и правильно.

Свои планы на ГВ я менять не собираюсь. Просто интересно - почему до 2 лет, оно рано?
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (16.03.2016)
Старый 16.03.2016, 12:12   #587
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, я тоже интересовалась сим вопросом. Существуют исследования, говорящие о том, что содержащийся в грудном молоке казеиноморфин категорически необходим для полноценного развития головного мозга детки. Т.е. работает постулат "чем дольше кормишь, тем дите умнее будет" ИМХО при том, что с года вполне возможен общий стол, а казеиноморфин, по тем же исследованиям, вполне себе содержится в коровьем молоке - смысл такое кормление имеет только в случае наличия у детки аллергии на коровье молоко. А так - лично я не вижу вообще никакого смысла в грудном вскармливании после года.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2016, 12:30   #588
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

vusyc, Оль, ну коровье молоко, конечно, хорошо, но мои дети, например, молоко не пьют категорически, дочку я прокормила до год и 9, сыну 1,5 тоже пока кормлю. Для меня это довольно долгое кормление. Вполне нормально
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 13:26   #589
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

marinu4ka, я вот у одной интересной тетеньки в ЖЖ такую теорию почерпнула на счет кормления после года:
Цитата:
Существует теория (ее выдвигают этологи), что на заре эволюции, когда человек питался в основном грубой растительной клечаткой, грудное молоко было основной пищей ребенка как минимум до 3-4 лет (только к этому возрасту ребенок может полноценно такую клетчатку усваивать), в противном случае, без материнского молока либо молока кормилицы, ребенок не выживал.

Эта теория подтверждается положением дел в современной Африке, где в условиях недостатка белковой пищи срок продолжительности кормления грудью действительно может стать вопросом выживания ребенка. Учеными описано заболевание "квашиоркор" - тяжелая форма нарушения питания вследствие дефицита белка, часто сопровождающегося недостатком витаминов и присоединением инфекции, которая обычно развивается после отнятия ребенка от груди. "Болезнь обычно возникает у детей 1-4 лет. <...> Когда ребенка отлучают от груди, в случае, когда продукты, заменяющие материнское молоко, содержат много крахмалов и сахаров и мало белков <..>, у ребенка может начаться квашиоркор. Это название произошло от одного из языков побережья Ганы, его буквальный смысл - "первый-второй", а означает оно "отвергнутый", отражая, что состояние начинается у старшего ребенка после отлучения от груди, часто из-за того, что в семье родился еще один ребенок".

На практике, исходя из опыта матерей, живущих в современных цивилизованных странах, грудного молока для удовлетворения потребности в питании вполне хватает ребенку как минимум до 1,5 лет. Когда организму перестает хватать калорий или каких-то микроэлементов из грудного молока, ребенок этого возраста сам увеличивает объемы взрослой пищи либо каких-то конкретных продуктов в своем рационе — главное не испоритить ему пищевого поведения насильным кормлением и дать доступ к семейным "ресурсам", то есть брать с собой за стол и предлагать разнообразную еду.

Пищеварительная система ребенка в основном формируется к 2 годам. До этого возраста грудное молоко поддерживает работу пищеварительной системы ребенка, помогает усвоению необходимых питательных веществ, снижает риски заболеваний органов пищеварения, способствует более мягкому перенесению инфекционных и воспалительных заболеваний ЖКТ.
Ну вот такое, достаточно развернутое объяснение.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (24.03.2016), Nevergirl (19.03.2016)
Старый 16.03.2016, 14:33   #590
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, Оль это было с треском опровергнуто))) То что детки на длительном грудном вскармливании умнее. В конце 2014 или в начале 2015 было опубликовано большое по охвату исследование, которое сравнивало сиблингов из которых один был на грудном длительно, а другой либо вообще на искусственном вначале, либо довольно ранний переход на искусственное и смешанное вскармливание. Смысл сравнивать сиблингов (родных братьев или сестер) в том что исключаются разные другие влияния в трм числе генетические и социальные факторы, которые у сиблингов булут идентичными. Так вот доказали что никаких статистически достоверных отдаленных различий или приемуществ длительного кормления не было.

Я в принципе за грудное вскармливание минимум до 6 месяцев, можно до года, больше особой необходимости не вижу, но если в каждом отдельном случае это удобно, приемлимо, нравится обоим сторонам процесса, то почему бы и нет. Тут больше эмоциональная составляющая "тут и сейчас", чем какие либо отдаленные последствия играют роль.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (24.03.2016), Svarog (18.03.2016), vusyc (16.03.2016), Webmadchen (09.04.2016), зубами_щелк (17.03.2016), Летящий Снег (21.03.2016), Маринеска (17.03.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь