Старый 21.07.2010, 17:18   #81
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, что именно?)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:08   #82
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Optimistka, ну чтоб вот так через страничку было видно другую страницу, как будто порвано?
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:15   #83
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ааа,поняла. дык это порвано, на самом деле. прям пальчиком берешь - и делаешь дырочки, отрываешь, затем тонируешь. и вниз красивую бумагу - я распечатывала текст и в чае красила.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2010, 17:40   #84
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Я вот тоже увлеклась скрапбукингом Вот мой 1ый опыт, может у кого нибудь замечания какие то есть или предложения как лучше сделать- буду рада Делаю вот книжку к нашей 2ой годовщине

1ая стр- там будет наше фото
страничка о том как наши отношения начинались
1ая совмесная поездка ( были в зоопарке) , еще на след стр там будет много не больших фото из зоопарка
Все билетики из кино и расписания фильмов
Это страничка под универ ( у нас это особое место- мы познакомились в универе, учимся в 1ой группе)


Вообщем получается у меня в книге 20 страниц, я выбираю какую то тему вроде НГ и на 2 страницы размещаю все . Пока еще только начала, все страницы еще не доделаны.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 017.jpg (117.0 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 016.jpg (114.0 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 018.jpg (111.9 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 020.jpg (116.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 021.jpg (116.7 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось Ангел ф кедах; 22.07.2010 в 17:43.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (15.08.2011), Delicate (08.09.2010), IRINKA! (26.07.2010), sheina (23.07.2010), svit (23.07.2010), КУКУСИК (28.07.2010)
Старый 28.07.2010, 01:02   #85
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, прошу помощи! Пыталась работать без скетча, сама "придумать" страничку. В результате не знаю, как спасти... Как теперь понимаю, не там провела эту линию... (И темным затонировала, наверно, зря, да?)


Страничка квадратная, поэтому не так принципиально, как расположить эту волну, - горизонтально или вертикально. Проблема, где лучше расположить фотографию. Есть у меня два варианта.


Но тогда не знаю, что с украшениями. Эта линия делит всю страничку, и я теперь не знаю, как лучше расположить украшения, чтоб эта линия не вносила дисгармонию, чтоб она не выглядела границей какой-то.... Помогите советом, пожалуйста...
А бумагу под фотографию я нормально подобрала или искать что-то в других тонах?
__________________

Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicate (08.09.2010), sheina (01.08.2010), svit (28.07.2010), Акорна (18.02.2011), Таточка (28.07.2010)
Старый 28.07.2010, 13:59   #86
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Писала, писала, я все взяло и пропало! Рррр!!!


Ириш, мне нравится твой вариант с волной) Хорошосочитается с волной на поле шляпки у девочки. Бумага тоже подобрана нормально. В украшениях нужно убдет обязательно обыграть яркий красный цвет, который присутствует на шляпке.
Горизонтальное расположение мне нарвится больше, - дает больше места для фантазии. И затонировано очень даже прилично)

Насчет украшения, давай пока оставим их и подумаем. Что это за страничка, в альбом или отдельная? Какие размеры самой странички и фото?

Если страничка в альбом, желательно сразу думать над разворотом. Разворот должен быть гармоничным как по цветам, так и по стилю. Желательно использовать одинаковые бумаги (не обязательно точно так же как и в первой страничке, но все-же желательно чтоб они как-то присутствовали. Волна - очень заметный элемент, ее нужно как-то обыгрывать и во второй страничке, если это разворот. Можно сделать точно также, но например поменять бумаги местами. Можно попробовать вертикальную волну во второй страничке, или пустить ее по верху. Фото должнно гармонировать как минимум цветами, а желательно и содержанием с фото на первой страничке. Тема странички и журналинг может быть общей для разворота, можуно тему расположить равномерно на обоих страничках.

Если это отдельная страничка, тут я б в первую очередь подумала над темой странички и журналингом, как и где их расположить, а потом уже бы думала над украшениями. Они во многом будут зависеть от темы) Жду ответов на вопросы, предложений по поводу темы и журналинга, а потом будем думать дальше))

И еще, что из детских украшений у тебя есть или есть возможность приобрести?
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (28.07.2010), sheina (01.08.2010)
Старый 28.07.2010, 17:15   #87
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, вот не поверишь - писала-писала ответ, а он пропал!!!!

Это будет разворот. Каждая страничка - 20 на 20. Волну пущу сверху. Тема разворота - прогулки, игры (название пока не придумалось). Я сейчас как раз ищу стихотворение для журналинга.
Что у меня есть из украшений. Достаточно много цветов, лент и кружев, пуговиц (как детские фигурные, так и обычные). Есть вот такие наклейки. Есть детские штампы с корабликами, мишками, зебрами и т.д. Есть бумага, и которой можно что-то вырезать. Есть цветной принтер и бумага) Можно еще и пленку купить, чтоб что-то вроде оверлея получилось,но это,конечно, уже не архивного качества будет...
В принципе, что-то купить могу сейчас (мне до 27 августа надо успеть),но в Пензе у нас магазина нет. Ближайший - в Самаре, но там мало детской тематики... А из Питера или Москвы боюсь заказывать - вдруг не придет к сроку. Или придет, когда мы уедем в отпуск. С другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского) Короче, если заказывать, то нужно это делать завтра)
__________________

Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheina (01.08.2010), svit (28.07.2010)
Старый 28.07.2010, 17:33   #88
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Happy_Ямайка, Ир, если это альбом, давай сразу начнем думать разворотом, а еще лучше полностью альбомом. Тут, тут и тут ссылки на блог Наташи, где она делится интересными моментыма по созданию альбома. В первой ссылке есть ссылки на более ранние посты по этой же теме.
Есть ли общая тема альбома или фото все разные?
Для начала подбери фото для второй странички в разворот, попытайся нарисовать концепцию (по типу скетча) разворота исходя уже из имеющейся странички.

Украшений, думаю, твоих будет достаточно. Но украшать лучше потом, когда готова концепция альбома, чтоб все странички были гармоничны друг с другом.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheina (01.08.2010)
Старый 28.07.2010, 22:58   #89
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit,альбом делается по случаю трехлетия. 27 августа как раз три годика исполняется Маше (двоюродная сестра Димы). Следовательно, альбом охватит все три года и фотки будут разными. Первую страничку я уже сделала. Она была самая легкая. Там же соседнего листа нет)))) Заскрапила первую фотграфию Маши))) Проблема в том, что по-настоящему хороших фотографий мало. Поэтому сначала решила поработать с нормальными снимками, а потом уж, если разрыв будет большой по возрасту на фотографиях, то как-то решать эту проблему. Но теперь я поняла, что лучше по возрасту фотографии отобрать, а потом уж начинать делать. Плюс хотелось бы, чтоб были фотки с разными родственниками (чтоб никого не обидеть). Но если так делать, то задача вообще очень тяжелая. Потому что я не знаю, что лучше - не обидеть родственников и использовать то, что есть, или использовать только хорошие фотографии, но тогда, например, придется обидеть ее тетю, т.к. с ней ни одной хорошей фотографии. В общем, вся в раздумьях. Дима говорит, чтоб сама решала...
Условно я вижу такие развороты:
1 Первая фотка
2.Страница- конверт «Первый год жизни»
3. Страница-конверт «Второй год жизни».
4. Разворот-конверт «На прогулке»
5. На бабушкиной клумбе
6. Первая поездка в лес.
7. Первая поездка в Пензу. Поход в парк.
8. Гуляем в Пензе (как раз волнистый разворот)
9. Первая поездка в Пензу. В гостях у нас
10 Первая поездка в Пензу. В зоопарке. (скорее всего, объединю с 7 в один разворот)
Всего – 8 разворотов. Без родственников. Наверно, с родственниками буду делать в зависимости от времени.
Фотографии уже отобрала как для разворота, так и для всего альбома.
Но с раскладкой страницы подумаю завтра, а то глаз, кажется уже замылился и ничего не вижу.
__________________

Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheina (01.08.2010)
Старый 29.07.2010, 12:59   #90
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Happy_Ямайка, Ириш, плюс попробуй нарисовать скетчи-раскладки для каждого разворота, чтоб представить как это все будет. Потом будет намного проще работать.

Что касается родственников, я бы не делала (ИМХО) ни с кем, кроме родителей и может бюыть бабушек, тем более подходящих фото нет, да и времени не много. Работы много предстоит. А на счет подобных обид, честно, считаю это глупостью, если им нравится обижаться пусть обижаются, это не твоя ответственность. Тебе нужно порадовать прежде всего в данном случае саму именинницу и ее родителей) А альбом с родственниками можно сделать отдельно что-то типа "Моя большая семья") Но это конечно же просто ИМХО, а ты решай))
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheina (01.08.2010), Ангел ф кедах (29.07.2010)
Ответ

Метки
скрапбукинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь