Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2006, 02:18   #11
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочку назвала бы Дашей, Лизой, или Настей... Нравятся мне эти имена, что-то такое, исконно русское в них есть..
А сына - Темой, Виталием , или Денисом...
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума  
Старый 18.03.2006, 04:30   #12
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Майкоп
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

вот подружка моя недавно родила мальчика назвала Никиткой, так вот, разговарились мы с ней по-поводу имен, я ей сказала что когда у меня родится сын назову его Ярославом или Максимом, а она говорит:"Это ты сейчас так думаешь, а как родишь, посмотришь на него и сразу поймешь что нет... он не Ярослав и даже не Максим, ну не подходит ему и сразу промелькнет в голове имя твоего малыша, может быть вообще что Петей назовешь". Во как Так что народ не парьтесь! axaaga
zolotinka вне форума  
Старый 18.03.2006, 10:15   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как, как,,, Какой национальности был бы муж, в той опере бы и искала имя, чтобы не получился Джон Иванов примерно))У каждого народа свои традиции, из этого и будем исходить)
Раз уж литовца нашла себе, то про азербайджанские и грузинские имена можно было забыть, хотя сама до замужества была с немецким именем и азербайджанской фамилией- Одна такая на весь Баку, зато в честь бабушки.
Поэтому, выбирали из литовских. Но так, чтобы нельзя было на русский лад переделать. Арнас - вариантов нет Проверено 15 почти годами жизни ребенка.
Соблюдали несколько правил- если фамилия длинная, то имя должно быть коротким, иначе, пока все выговорят, забудут чего хотели от человека.(соответственно с короткой фамилией, можно позволить себе и длинное по слогам имя).
Мы выбрали имя, где нет мягких гласных, так уж получилось, но лучше бы они были. Арнас-Мариус. Второе имя у нас более удачное в фонетическом плане. В принципе именем Арнас мы запрограммировали его на твердость, преодоление препятствий, упорство в достижении цели и..... отсутствие романтизма. Мой ребенок уже не романтик , но ариец явный.
Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством, т.е. учитывать фонетический фактор.
Сочетания типа Артем Романович- трудны для произношения. Двойное "р" может оттолкнуть человека лишний раз произнести его и, соответственно, подсознательное негативное отношение может быть. Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.
Ну и всякие несоответствия в стилистике, Милена Васильевна Зорькина- это ужасно.
Да еще надо учитывать семантику имени.. Всякие Тамерланы, Варвары и Тимуры несут в себе отрицательные заряды. Вообщем.. посмотрите в толкование имени.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (02.05.2009), Акелла (07.09.2008), РИТАтуй (30.04.2009), Соседка (02.10.2009)
Старый 18.03.2006, 10:37   #14
Признанный
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: издалека...
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Я своего сына обязательно назову необычным и сложным именем, напрмаер Темирлан =)))) Несмотря на то, что он и несёт в себе отрицательный заряд =))) Люди с такими именами рождаются или героями или ничтожиствами или очень хорошими или очень плохими , но это ,наверное, больше от воспитания, чем от имени зависит....... Когда меня называли моим именем (Ажара) мама очень переживала, потому что это имя с "отрицательным зарядом". По старой легенде Ажару съели волки когда она пыталась убежать от своего старого и злобного нелюбимого мужа. И на самом деле многие Ажары несчастливы (мамины знакомые и одна дальняя родственница) но я себя таковой никак не могу назвать! =))) Я думаю, что удача мне не так уж и редко улыбается =)) Так что "отрицательный заряд" может превратиться и и в положительный! =))
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Forget_me_not вне форума  
Старый 18.03.2006, 10:54   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Hеобыкновенный
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Дети... Цветы жизни... в них воплащаем всё что хотелось бы нам воплотить... Даём всё то чего были сами лишины... Им ДЕТЯМ самое ЛУЧШЕЕ самое Прекрасное!!!
Еще Врунгель говорил, что как лодку назовёшь так она и поплывёт... да и про имена есть много всяких книжек... считаеться же что называя человека мы вкладываем в него некоторые качества...
Вот и руководствуясь первыми двумя, я б назвал наверное мальчика МАКСИМОМ... мне очень нравиться это имя... и все знакомые Максы))) умело сочитают два наиважнейших качества... Целеустремлённость (они знают чего хотят, разбираються в себе, и идут к цели, и зная чего именно хотя - добиваються) , и Нежность (эта порой грубая махина способная защитить от всех напастий способна мурлыкать у любимой на плече)
Так что вооот...
Ну а девочку назвал бы наверное АНЕЧКОЙ или ЕКАТЕРИНОЙ... просто эти имена тоже обладают интересными качествами... рассудительность смешанная с заботливостью, и что очень важно - умение слушать и способность понимать...
А знаете что! Каждый ВСЁРАВНО назовёт так как УХУ РОДИТЕЛЯ МИЛЕЕ!
И тааак ... дорогая minimama надеюсь ваш вопрос, моим ответом освещен)))
Hеобыкновенный вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (02.05.2009)
Старый 18.03.2006, 13:24   #16
Энерджайзер!!!
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 340 сообщениях
Репутация: 3668
Отправить сообщение для Yana с помощью ICQ Отправить сообщение для Yana с помощью MSN Отправить сообщение для Yana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если у меня будет дочка, обязательно назову её Софья. И имя красивое и уж больно нравицца сочетание - Софья Михайловна. Как то по царски звучит
А из мужских имен очень нравится Владислав :P
__________________
Иногда хочется, чтобы было всегда!
Yana вне форума  
Старый 18.03.2006, 13:59   #17
Признанный
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: издалека...
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

ой я дочку тоже хочу назвать Софья! В честь прабабушки. Такое красивое имя, правда?
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Forget_me_not вне форума  
Старый 18.03.2006, 14:16   #18
Узнаваемый
 
Аватар для matfuna
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Zelenograd
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

никогад раньше не задумывалась о том, как детей назову, казалось, что вот они появятся и имена сами сложатся. Но как-то однажды приснился сон, будто мы с дочкой по Москве гуляем. она такая маленькая белокурая, в летнем платьеце, а зовут ее Настей. Проснулась я и подумала, что имя Настенька (как в сказке о Морозко) очень нежное и трогательное...
а сына пусть любимый называет
matfuna вне форума  
Старый 18.03.2006, 14:32   #19
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

В детстве я всегда думала, что называть ребенка буду только красивыми и необычными именами - Фиалка или что-то в этом духе - и иначе быть не может :P
Но, времена меняются, и вместе с ним отношение к именам, любимые имена... Всегда хотела сына и дочку. Возможно, сын будет старшим. Мужское имя пока не придумала, но для дочки очень нравится Оля, Олечка, Оленька.... Разберемся на месте, когда будет ребенок, по подходимости имени, сочетанию с фамилией итд.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (02.05.2009)
Старый 18.03.2006, 14:39   #20
Признанный
 
Аватар для Petite_Miracle
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: из одного подмосковного городка
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novia
Ой... Сколько раз думала, как назвать своих будущих детей, каждый раз по-разному... :P

Всегда нравились необычные имена или редкие...
Алиночка, у нас оказывается не только в подарках мысли схожи Мне тоже нравятся необычные и редкие имена :P Но все больше с молодыми людьми на редкие имена "везет"... Радомир... Эдгар... Тимур... Максим... Илья... Костя.... (а так чтоб Саши, Паши, Андреи и Леши - ну не было таких )
Но и особо заворачивать на именах детей не хочется :P
Мальчик: Никита, Константин
Девочка: Даша, Олеся
Petite_Miracle вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь