Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 21:15   #11
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lesy! Дети, в отличие от взрослых, не делят мир на плохих и хороших, на тех, кого нужно слушать, и тех, кого слушать не нужно.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 08:15   #12
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesy
Ребенку комфортно с близкими по духу людьми, с которыми он и будет общаться и строить потом семью. А соседей от научится уважать, но не принимать для себя их взгляды.
Не согласна. К сожалению в некоторых случаях бабушки-старушки с ушками на макушке - страшная сила. И далеко не всегда приносит пользу. Сериалы для обсуждения им давно поднадоели. А вот современную жизнь молодежи и все, что "не есть правильно в этом мире" обсуждается ими ежедневно и ежечасно. Лично я от них узнаю много "биографических" фактов из жизни моих одногодок-соседей, причем далеко не лицеприятных. + они очень любят поучать и расспрашивать всех, без разбору. А их сплетни слушают играющие рядом дети... а отсюда - вопросы, сомнения, психологические травмы...

Есть и еще один фактор - дети, окружающие твоего ребенка в детском саду и тем более в школе. От них ребенок тоже многое может узнать...

А альбом со свадебными фото? Если ребенок ими поинтересуется? Лично я в детстве очень любила его рассматривать. Там все так торжественно и красиво!!! Придется объяснять ребенку, почему его нет... И что тогда делать? Врать или рассказывать о современном устройстве "семьи"?
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 17:17   #13
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yankha
Лично я от них узнаю много "биографических" фактов из жизни моих одногодок-соседей, причем далеко не лицеприятных. + они очень любят поучать и расспрашивать всех, без разбору.
Думаю, Ваша позиция объясняется выделенным. Вы общаетесь со сплетницами, обсуждаете чужую личную жизнь, их мнение для Вас чего-то стоит. Я себе такого и представить не могу, хотя в хороших отношениях с большинством соседей.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 17:28   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леси, может и надо бы наплевать на этих бабушек, но вот что же делать, если наступает 15 лет ребенку и вылезает юношеский максимализм и стремление быть взрослым. А тут вот появляется бабушка такая и ляпает ему,что его мама с папой то расписались через 5 лет после его рождения. А тут дите учудило и на папино (или мамино) стремление произвести воспитательный процесс,ребенок вдруг заявляет:" А в мне не родные ( ПА, а ты мне не родной) вы меня тут усыновили и вобще не имеете права меня вопитсывать". И дает деру. И нарушется равновесие в отношениях,которое было и родителям,ой как много надо времени,чтобы найти его вотношениях со своим дитем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:08   #15
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Вот поэтому ребенку не в 15, а уже в 8 лет надо усвоить, кому верить на слово, а кому нет. И что ценить в отношениях: аксессуары в виде колец, фотографий и пролежалой фаты в шкафу, или что-то настоящее человеческое, 15 лет любви, заботы и труда на его благо, например. В случае, Вами описанном, подростку должно стать, и, скорее всего, стало стыдно за свое поведение.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:40   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хе, ему то должно,только вот не стыдно. И такими случаями занимается целый раздел психологии и психологи голову ломают, что же делать с подростковой психикой. Никуда ее не деть.
Так не лучше не уповать на благоразумие ребенка, а сразу предотвратить подобные беды.
Если люди так хотят быть вместе (читай быть зависимыми друг от друга),почему же они боятся так официально решить этот вопрос?

P.S. к теме о браке.
На нашем корабле коллектив суровый, мужской. Свадьбы у нас случаются редко... (с)

Если говорить о совместном проживании и ведении хозяйства, то все это присутствует на кораблях, которые подолгу находятся в плавании, и воспитание детей там присутствует (помните юнг, эдаких "сыновей полка"), и даже секс случается.... суровый, мужской....

И тогда вода нам как земля.
И тогда нам экипаж - семья.
И тогда любой из нас не против-
Хоть всю жизнь служить в военном флоте. (с)

Но почему все таки команда семьей не является? А потому, что незаменимых на флоте нет. Каждый моряк обладает многими специальностями, и всегда может заменить собой многих.

В настоящей семье все не так, в ней каждый незаменим, потому и создается, ПОЛНАЯ И БЕЗУСЛОВНАЯ зависимость друг от друга. И говорить о каком то личном пространстве нет смысла. В противном случае - это всего лишь экипаж. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 19:22   #17
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
хе, ему то должно,только вот не стыдно.
Если у подростка к 15 годам не выработалось сочуствия к родителям, не находящим себе места, и естественного желания поменьше их огорчать, то речь не о благоразумии и психологах. Речь о совести, которой нет, и о бытовой жестокости, которая есть. Не получилось вырастить Человека, вот что. Это причина. А повод ...не появись бабулька с датой регистрации, придрался бы к тому, что родители недооценивают его, обижают и объедают (с)
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 19:42   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lesy! Я так подозреваю, что ведя данный спор, ты мысленно представляешь себе гипотетического ребенка. А я, в силу своей профессии, сталкиваюсь с реальными детьми. Попробую объяснить еще раз то, что хотела сказать Даночка: у ребенка в подростковом возрасте и так множество трудностей личностного роста, самоосознания себя в обществе. Зачем же родителям добавлять добровольно ребенку еще одну проблему? Мы тут можем много и нудно рассуждать про бабушек, про моральные и этические принципы. Но психологический дискомфорт у ребенка все равно будет. Я это видела и не раз.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 19:45   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леси, легче всего говорить о том, что ребенка не воспитали.Но вот не воспитали - так уж случилось - а таких людей тысячи,приходящих к психологам с этой проблемой,а сколько еще и не приходит. Так не легче ли расписаться и жить без глядки?

Что ж вы все так боитесь штамп то поставить?
Если такое наплевательское отношение ко всякого рода штампам,бумажкам и пр... чего ж вы все рветесь получить образование, да не одно и т.д.? Это тоже условности в жизни тогда?


Пора открыть клуб тут бракофобов
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 21:30   #20
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Lesy! Я так подозреваю, что ведя данный спор, ты мысленно представляешь себе гипотетического ребенка. А я, в силу своей профессии, сталкиваюсь с реальными детьми.
Моей младшей сестре как раз 15 лет. Да и ближайших ее друзей я хорошо знаю. И вот пытаюсь представить кого-то из них хлопнувшим театрально дверью перед родительским носом - и не могу. Не такие они.
Про бумажки, честно сказать, надоело уже. ВО - это, вообще-то, не бумажка, а определенный набор знаний. Выяснить наличие или отсутствие таковых сможет любой специалист и без бумажки, на раз, что благополучно и делают при приеме на работу в приличные места.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внебрачный, ребенок?!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь