Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2015, 03:39   #261
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Наш форум тоже переживает не лучшие времена. Когда я только пришла в 2009 году, за 12 часов отсутствия меня на форуме легко набегало 1000 сообщений.
Можно я тут тихонечко свое мнение выскажу? Сразу скажу, оно противоречивое весьма.
Многие новые люди не задерживаются на форуме, т.к. приходят, пишут (нарушают правила) и тут же получают подзатыльник. Ну кто первым дело бежит читать правила форума? Да никто. Я их еще все не читала, а скоро будет 8 лет, как я на форуме. А модеры и участники форума зачастую не умеют аккуратно направить человека в правильное русло. Гаркнут, человек и уходит. (Не в обиду никому, ладно?)
Вот и не приживается практически "свежая кровь". Писать-то некому. Я, когда в этом году вернулась, вообще в шоке была, что форум так вымер. Тишина же жуткая стоит! Это вот, одна из немногих тем, которая прям обсуждается-обсуждается. Спасибо Вадиле
А вообще, на форуме достаточно плохо принимают людей "не таких, как все" Вспомните как воспринимают Мышу, Вадилу, да даже меня с моими финансовыми делами. С одной стороны дают иногда дельные советы, с другой стороны почему человек должен меняться из-за виртуального мира, если ему в реальной жизни так комфортно?
Скрытый текст:
Да полетят в меня священные тапки!
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (06.11.2015), Llda (05.01.2016), Мышарик (14.11.2015)
Старый 06.11.2015, 08:23   #262
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
Да что вы привязались ко мне с Незнакомцем!? Мы что тут анархию устраиваем?
Гендерные отношения)). К мальчикам всегда пристают).И будут приставать).


Цитата:
Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
P.S. С Вас ув. модераторы почетная, очередная мне, "грамота"!
В данном посту не за что). Оно не противоречит правилам, молодой человек)

Лиз, вот знаешь, чем твой пост отличается от тех, кто из старожилов имеет свое мнение и смело его высказывает, хотя оно и не совпадает часто с другими мнениями? И чем оно похоже на пост Язвы?
Вот этой фразой:
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Да полетят в меня священные тапки!
Вот потому и гаркают и будут гаркать.


Вот когда начинается "Ой,я высказала свое мнение, давайте лепите свою карточку"-хрень полнейшая", потому что карточки лепят не за свое мнение,а за форму выражение своего мнения, когда оно содержит оскорбления присутствующих в теме.

Вот, когда это многие поймут,тогда и карточек станет меньше. И банов, кстати, тоже))))))))))))).


Поэтому, Мышь то не воспринимают нормально с ее взглядами на жизнь, но она славная и добрая девочка. И за ее взгляды ее не наказывали никогда-глупость какая, но ей пытаются донести мысль,что так плохо. Притом, ей эту мысль начинают доносить, когда она спрашивает совета,а непросто собрались тетки и учат ее.



Если ты имеешь свое мнение и высказываешь его в теме, то выскажи без дополнений с этой фразой.

А правила читают. Под мои первым постом из 169 человек половина даже не пишушихна форуме- значит,Люди зашли и прочли.
И политика и дальше будет всегда такой - она всегда была такой, иначе не будет того круга людей,который тут живет- будет коммунальная квартира,а не семья.

А то,что людей меньше... Это жизнь: растут дети, семья требует больше времени,работы-творчество - людям все меньше времени остается тут писать. НО ведь те, кто практически не пишет не ушел с форума: они общаются в реале, как он Июшка с Лисенком и Мусей, встречаются, созваниваются - они обрели друзей и это главное.
Наташа- Орхидея там с Ирой дружит. Девочки с Украины- между собой там ездят в гости и дружат семьями.
Эльза, Вика и Ко нашли себе мужей тут и обрели семьи реальные.
Это все потому, что остаются именно определенные люди.


А посты.. Пусть меньше постов,но хороших, чем я вот вчера с утра зашла и в двух темах мат в старт постах зачищала - на черта такие люди на форуме?

Последний раз редактировалось даночка; 06.11.2015 в 08:27.
  Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (22.01.2016), anty (06.11.2015), Chudolisichka (06.11.2015), Lisapeta (06.11.2015), Llda (05.01.2016), lorika (06.11.2015), maaalenbkii liseno4ek (09.11.2015), Nevergirl (06.11.2015), svit (06.11.2015), vusyc (06.11.2015), Ангел ф кедах (06.11.2015), еська (06.11.2015), зубами_щелк (06.11.2015), Красная Орхидея (06.11.2015), Маринеска (06.11.2015), Сара (06.11.2015), Солнечная Кошка (08.10.2016), фэнтази (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 09:14   #263
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Ну кто первым дело бежит читать правила форума? Да никто.
Неправда ваша. Я пришла и первым делом полезла в правила. Так что имею основания думать, что определенное количество народу все же правила-то изначально почитали, ибо у меня не настолько раздутое эго, чтобы предполагать, что я такая одна против 14620 других зарегистрированных пользователей. У меня две желтые карточки за сленг и безграмотность и одна за грубость и хамство в профиле. Что есть, то есть. Те, что за сленг я приняла как данность и перестала писАть как в аське. Да, тот самый устав с монастырем. Та, что за грубость - из серии "новеньких всегда шпыняют", ну было и было. Тоже опыт.
Цитата:
Я их еще все не читала, а скоро будет 8 лет, как я на форуме.
А это логично и правильно, как считаешь? =)))))))))))))

Когда вы приходите на новое место работы, есть испытательный срок. Не возникает претензий?
Когда школьник приходит в новый для себя класс, одноклассники его сначала "прощупывают", а потом только дружат или нет. Мир остался на месте?
Если в клубе к веселящейся компании захочет присоединиться отдельный индивид - проведите аналогию =)))))
Это законы социума. Да, новенькие приходят и сталкиваются с правилами, обычаями, сложившейся практикой. И я вчера дала новичку предупреждение за мат, а сегодня - чистила тему в советах от флуда, причем флудили новички тоже в основном, со старожилами до компании. Есть правила форума, правила раздела. Кого устраивает - тот приживется. Кого нет - никто не держит за уши, чай не армия у нас тут. Не может форум меняться под каждого новичка.
Цитата:
Да что вы привязались ко мне с Незнакомцем
Миль пардон. Кто тему "заострил" - тому и пишут. Это только лишь логично. Пост 234.
Цитата:
Сбежались все как мухи на мед...и начали его полоскать ...Могли ведь задать наводящии вопросы, сколько ей лет, есть ли у нее личная жизнь ... как то культурно подсказать и объяснить парню...
Кто-то должен из него клещами тянуть информацию, чтоб ему же помочь? Кому и зачем это должно быть надо? =)))))) Парню объяснили, что указывать женщине на платья и сумки - есть хамство и дурной тон. Если у него какие-то еще мотивы есть, кроме "догнать и облагодетельствовать" - так обозначь. А то у кого как, а у меня лично мозгоскоп в починке, и штатный экстрасенс в бессрочном отпуске. В рабочем состоянии юмор, веник и пылесос.
Цитата:
Мой друг Язва имеет самую низкую репутацию здесь, но я в жизни не встречал более благородного и порядочного человека...
Охотно верю. Порядок начисления баллов в репутацию на Форуме имеет весьма косвенное отношение к таким тонким материям вселенной, как благородство и порядочность. Ибо сие категорически неизмеримо в численном эквиваленте. Из серии "взвесьте мне 200 грамм любви". Платформа все больше как-то на реакцию форумчан заточена - на то, что можно посчитать.
Цитата:
почему человек должен меняться из-за виртуального мира, если ему в реальной жизни так комфортно?
Не должен. Лиз, тебе потребовалось измениться в реальном мире, чтоб вернуться на форум? И Мышу как-то никто не банил, как и тебя, кстати. Когда человек пишет "ну что от толстосума убудет чтоль, если я стопку листовок на рабочем принтере распечатаю", то абсолютное большинство индивидуальных предпринимателей, живущих на форуме (читай: "толстосумов") имеет сильно обоснованное моральное право немного обидеться и материальное право слегка возмутиться, нет? При этом я лично с Мариной-скептик до пары Насте в болталке помогли освоить простейшие операции со швейной машиной, например. Ирма и другие опытные хозяйки ей подсказывали по готовке. Не оставили в беде, так сказать =))))))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.11.2015), Llda (05.01.2016), lorika (06.11.2015), maaalenbkii liseno4ek (09.11.2015), Nevergirl (06.11.2015), persefona (06.11.2015), svit (06.11.2015), Ангел ф кедах (06.11.2015), даночка (06.11.2015), еська (06.11.2015), зубами_щелк (06.11.2015), Красная Орхидея (06.11.2015), Маринеска (06.11.2015), Недоступная душа (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 09:43   #264
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Настей еще и созванивалась, и объясняла, куда ей там надо идти в делах с квартирой при всех наездах на толстосумов)))
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.11.2015), Lisapeta (06.11.2015), Nevergirl (06.11.2015), vusyc (06.11.2015), Ангел ф кедах (06.11.2015), Красная Орхидея (06.11.2015), Маринеска (06.11.2015), Недоступная душа (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 09:58   #265
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Да я думаю не при чем тут новички, которых шпыняют в правила.
Всех гоняли. Но людей меньше от этого не становилось. Просто жизнь ушла далеко вперед от форумов с развитием соцсетей и мессенджеров. Мне быстрее Ирме написать на айфон, чем тут что-то спрашивать и ждать пока придет. Остались какие-то тематические еще живые истории. Форумы про питомцев, кино и тд. Но в основной своей массе культура форумов умерла. Сюда же прибавьте украинскую историю, кто-то в семье весь, кому-то здесь просто скучно. И вы получите причины невысокой посещаемости по сравнению с былыми временами.
Тем не менее я считаю, что этот форум все равно остается благодаря правилам в том числе, и слава богу. Сейчас теории заговора искать уже не нужно про приближенных к кому-то или еще что-то. Модераторов-то почти не осталось по сравнению даже с составом лет пять назад. Чистят одни и те же, кто первый увидел.
Хотите, чтоб все общались? Давайте тему кроме Вадилы) Вот Валя организовала шабаш, Марина всех созывала в контакте. Как итог пришла даже Айгуль, которая сто лет не появлялась. Так-то в руках ваших все в том числе.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (06.11.2015), Cappuccino (06.11.2015), lorika (06.11.2015), Nevergirl (06.11.2015), persefona (06.11.2015), svit (06.11.2015), vusyc (06.11.2015), Ангел ф кедах (06.11.2015), Верящая в мечту (07.11.2015), даночка (06.11.2015), еська (06.11.2015), зубами_щелк (06.11.2015), Красная Орхидея (06.11.2015), Маринеска (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 10:06   #266
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Знаете, что меня больше всего неприятно напрягает и напрягало - ты пришел со своей проблемой, тебя реально это все задевает за живое, коли уж ты досюда дошел, высказался, и вот начинаются ответы - не у многих хватает ума и такта все это высказать в корректной форме, очень часто начинается такой прессинг аццкий. Причем в форме - ты дура, а я умная, поэтому я так не делаю, а ты делаешь. И у такого человека даже мысли не возникает, что человеку и так плохо, что его не надо к плинтусу прибивать, что возможно ему просто нужна жилетка выплакаться, потому что именно сейчас очень плохо.
И особенно унизительно, когда такая длинная портянка с самыми негативными случаями следует, а потом внизу короткое - ну я уж не тебя имел ввиду, просто для примера привел.
Лично у меня в подобной ситуации реально возникает мысль - раз мой пост натолкнул на подобные мысли, значит и меня имели ввиду в том числе. И далее полемизировать уже не возникает никакого желания.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (06.11.2015), ElenkaXL (06.11.2015), Lisapeta (06.11.2015), Optimistka (06.11.2015), persefona (06.11.2015), Алёнкина (20.11.2015), Ангел ф кедах (06.11.2015), Солнечная Кошка (08.10.2016)
Старый 06.11.2015, 10:15   #267
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
На форуме, сегодня - "прощённое воскресенье"! :ARD:
Все каются :бедняжка:, любят друг друга :AгшWORD: - ваще КАПЕЦ !!!
ПРЕДЛАГАЮ - СОБРАТЬСЯ ФОРУМОМ, В ГОСТЯХ У.... ЛЕНЫ ОПТИМИСТКИ и отметить сиё событие, за чашкой коньяку А прям на НОВЫЙ ГОД!
я согласна!))))
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.11.2015), Dfkz (06.11.2015), persefona (06.11.2015), Маринеска (06.11.2015), Недоступная душа (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 11:32   #268
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

даночка, ну блин, я никогда специально не шкодила на форуме)))
У меня, конечно, есть два нарушения. Одно не помню за что, а второе реально еще все считаю, что из-за личной неприязни модератора получила. Имен не называю, дабы давно это было и пофиг уже

vusyc, я не читала правила, но я их придерживаюсь по интуиции)) Я в свое время на многих площадках сидела. В основном правила везде одинаковы. Да по факту это просто правила приличия: пиши грамотно, не оскорбляй, не матерись, будь тактичен и мил.
И я вообще не противник правил. Они обязательно должны быть! Просто тон разный может быть, в котором сообщают о нарушении правил. Я вот о чем.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Не должен. Лиз, тебе потребовалось измениться в реальном мире, чтоб вернуться на форум?
Нет. Если честно, то я даже не знаю почему я вернулась. Меня здесь так обидели в свое время, что я думала, что никогда сюда уже не вернусь. С кем оставались хорошие отношения, я просо их перевела в соц. сети.
сейчас просто стараюсь держаться стороной тех, с кем мне неприятно общаться.

Чуча, прям плюсую!
Скрытый текст:
я всегда раньше мужу говорила: "Сначала человека нужно успокоить, а уже потом с ним о серьезных вещах и о решении проблем разговаривать"
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (06.11.2015), ElenkaXL (06.11.2015), Llda (05.01.2016), Сара (06.11.2015), Чуча (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 11:59   #269
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Знаете, почему-то как только Июша и Эльза вступили в диалог по поводу Вадилы я таки почувствовала, что тема быстро не закроется, ибо Вадила -персона заметная,оригинальная и общительная. И многие с ним дружили. Что касается меня, ладно уж, тоже поясню. Он не писал мне гадости в личку, я этого и не утверждала нигде. Однако же есть у меня такой недостаток или пунктик. Я очень не люблю людей, которые не умеют быть самокритичны. И не люблю когда они что-то делают тяп-ляп, выкладывают это на всеобщее обозрение и его за это хвалят. Не люблю и всё тут. И было конкретно время, Ирма не даст соврать, когда я ей в личку писала, что меня подбешивает Влад и его поведение. Потом у нас были с ним незначительные терки, после которых наступил мир. Но мы не друзья и друзьями вряд ли стать смогли бы) Уж больно я мизантроп бываю временами,да)

Что касается "летания тапков"...не знаю, в меня они летали только первые годы на форуме (незнание правил). Я ни разу не видела чтобы мне не давали высказать свое мнение, "закрыв рот" карточкой. Я могла быть сто раз несогласна с Ирмой, с Мариной-Маринеской, Красной Орхидеей, и с многими другими. Но меня не банили и рот мне не затыкали.

Соглашусь с тем что форум тем и уникален, что многим здесь удалось найти не просто друзей. Но настоящих, верных, преданных друзей. И даже если не все для меня здесь друзья, но хорошие добрые приятели так точно. Было время, когда мне хотелось уйти с форума. Где-то я была обижена, где-то я сама накосячила. Тогда казалось, что политический вопрос добьет форум, никогда не сможем смириться с мнением друг друга.

Но я реально благодарна форуму, его естественному отбору, за то что в моей жизни появилась Света-Свит, Юля верящая в мечту, Катюша Атланта и их замечательная семейка ёжиков (они вообще ради меня чуть ли не в детективную семейку превратились, защищая меня от моей "любви" екатеринбургской). С Mazze Альбиной недавно стали близко общаться.
Много-много хороших людей дал мне этот форум! С кем-то прервалось общение, с кем-то продолжается. С Июшей, с Регинкой, Маринкой-занозой...Всех перечислять -огромное полотно имен получится)))
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (06.11.2015), Chudolisichka (06.11.2015), Llda (05.01.2016), L_heart (09.11.2015), Nevergirl (07.11.2015), persefona (06.11.2015), Красная Орхидея (06.11.2015), Маринеска (06.11.2015), Недоступная душа (06.11.2015), Сара (06.11.2015), Солнечная Кошка (08.10.2016)
Старый 06.11.2015, 12:06   #270
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
ну блин, я никогда специально не шкодила на форуме)))
Ну так ни я ни кто другой не ставили тебе карточки за то,что ты другая)).
Ты классная девочка, которая любит собак и жизнь). НО, если всех возмущала свой манией иметь сумку-фэйк, тебе и говорили тогда это и возмущались)).Ты же обсуждала с нами не виртуальные дела,а реальные. Вот и возмущения были реальные)))))).
А знаешь почему? Потому что многие из нас начинали свою жизнь так же, как и ты -с малого.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (07.11.2015), зубами_щелк (06.11.2015), Красная Орхидея (06.11.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь