Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 18:25   #61
Завсегдатай
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г. Дзержинск Н.Нижегородской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 163 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 718
Получено наград:
Smile Рассказ "Субботний вечер"

СУББОТНИЙ ВЕЧЕР

Был тихий субботний вечер, Зинаида Ивановна сидела перед телевизором и вместе со своим мужем Бибиковым смотрела познавательную передачу о различиях между мужчиной и женщиной. Зинаида Ивановна для лучшего усвоения информации запаслась ведерком семечек, а Бибиков тихонечко потягивал пиво.
В телевизоре профессор наук, похожий на Эйнштейна повествовал: «Мозг мужчины и женщины развивался в разных направлениях, и объясняется это разными социальными функциями, которые выполняли наши прабабушки и прадедушки. Мужчины охотились и обеспечивали безопасность своих поселений, женщины обустраивали быт и воспитывали детей».
- Вот видишь – сказал Бибиков – Я же говорил, что место женщины на кухне!
Зинаида Ивановна, нервно выплюнув скорлупу от семечек в специальный тазик, ответила:
- Раньше мужики хоть еду домой приносили, а от тебя никакого толку!
- Что!? – возмущенно начал Бибиков – Да на мне весь дом держится!
- Это мы тебя держим, а ты себя до дома донести не можешь! А чевой то ты вчера, такой домой пришел?! – сразу перешла в наступление Зинаида.
- Да ни чего – осекся Бибиков – Просто идем с мужиками после работы домой, ну решили Чупа-Чупс купить и так нализались!
- Вот, вот! Ладно слушай чего люди говорят.
Тем временем в телевизоре продолжали – «У женщин поле зрения шире, чем у мужчин. Мозг мужчины обеспечивает узкое «туннельное» зрение, но зато зоркость сохраняется на большом удалении»
- Это точно! – язвительно подтвердила Зинаида – «туннельное» и все туннели ведут в пивнушку, «Зоркий Сокол», БЛИН!
- Да, ладно тебе Зин, это же веками так сложилось, а в пивнушку мы заходим, только, чтобы проверить, не подвело ли зрение – объяснил Бибиков.
Профессор по телевизору продолжал – «Обладая остротой зрения, мужчины, как не странно, не могут найти носки в шкафу или бумаги на своем столе. Женщина отчетливо видит на 45 градусов влево и вправо, вверх и вниз. Женщин редко ловят на рассматривании мужчин, зато почти каждого мужчину обвиняли в том, что он откровенно разглядывал женщин».
- То-то я смотрю, ты на Нинку заглядываешься, А? – начала Зинаида.
- Нет, Зин! Ну что мне теперь глаза выколоть, если я женат, что я на Баб и посмотреть не могу!?
- Та-а-а-к Бибиков! Чой то я не поняла? – выплюнув очередную горсть скорлупы, с угрозой сказала Зинаида – Ты, что меня больше не любишь?
Тут Зинаида встала с кресла, обтянула халат сзади в месте, где угадывалась талия и, приняв позу супер модели, вызывающе посмотрела на мужа.
Бибиков поняв, что пошел серьез, сделал вид, что захлебнулся пивом, после чего, как бы придя в сознание, тихо начал бормотать: - Да чё ты Зин! Люблю я тебя, правда!
Уловив в голосе мужа страх и немного правды, Зинаида одухотворенная полной победой села в кресло и принялась с чувством собственного достоинства грызть семечки.
А профессор продолжал – «Женщина обладает более тонким слухом, чем мужчина. Женский мозг легко разделяет звуки и воспринимает каждый из них. В результате женщина может общаться с собеседником, не упуская ни слова из разговора стоящих рядом. Мужчине же трудно следить даже за собственной мыслью при включенном телевизоре».
- Это верно – начала опять Зинаида – Зову его помочь на кухне, а он уставился в ящик и ухом не ведет!
- Ну, футбол же был – начал оправдываться Бибиков.
- Вот, вот какой то футбол им дороже жены!
А в это время по телевизору продолжали – «Мужчины в отличие от женщины не могут делать несколько дел одновременно. Женский гормон эстроген способствует образованию большого количества соединений между полушариями головного мозга. Вот почему женщина может одновременно готовить еду, говорить по телефону, смотреть сериал и следить за мужем или детьми. Мозг мужчины способен концентрироваться только на одной задаче, в отдельный промежуток времени. И они действительно ни чего не слышат, когда читают или смотрят футбол».
- Слышала! – восторженно начал Бибиков – это тебе не хухры-мухры – это эволюция, наука, поняла! И нечего меня во всем обвинять. И не смей говорить со мной, когда я бреюсь, а то ведь так на фиг и насмерть зарезаться можно. Бибиков вдруг задумавшись, посмотрел на жену и вкрадчиво произнес:
- Ты может смерти моей хочешь?
Зинаида с изумленным лицом уставилась на мужа, горсть скорлупы повисла у нее на подбородке.
- Ты чего говоришь то – возмутилась Зинаида – У меня и мыслей таких не было! – немного подумав, она тихонько добавила – Пока ты не сказал.
А в передаче говорилось про то, что мужчины и женщины смотрят телевизор с разными целями. Порадовавшись или поплакав вместе с экранными героями, она освобождается от напряжения прожитого дня. Женщине важна не столько сюжетная линия, сколько чувства, взаимоотношения и наряды участников передачи. Для мужчины лучший способ отключиться от своих проблем, переключиться на чужие. Поэтому в телепередачах он ищет смысл каждой истории. Чем их больше, тем лучше – вот почему он скачет с программы на программу.
- Конечно – подхватила тему Зинаида – Зачем ему решать собственные проблемы?
- Да, что с тобой? Опять ты начала!
- А разве не так?! Ты придешь с работы, сразу на диван и давай боевики смотреть всякие, и себя представляешь крутым, да? Шварцнегер засушенный!
- На себя посмотри - парировал Бибиков – Ты сама из своих сериалов не вылазишь, знаю чего ты туда пялишься, на шмотки, да на мужиков всяких Донов, Хуанов да Хулиов.
- Сам ты Хулио, не сказать хуже Иглесиас, а там чувства, любовь.
Зинаида сделала паузу, нервно обработав партию семечек и выплюнув шелуху помимо корытца, вдруг воскликнула:
- Бибиков, ты же мне всю жизнь испоганил, я тебе всю свою красоту и молодость отдала, а ты что?!
- Что? – испуганно спросил Бибиков.
- Ты когда мне последний раз про любовь говорил, А!!?
Бибиков отчаянно морщил мозги, но память не прояснялась. Тем временем Зинаида воодушевлено продолжала:
- А ведь нам женщинам, так мало надо, всего лишь внимание. Вот пришел ты с работы – мечтательно начала Зинаида – подошел ко мне, обнял ласково и на ушко нежно сказал «Козюлька, ты моя ненаглядная!»
Зинаида закрыла глаза и ее понесли мечты.
- Ты берешь меня на руки и несешь в спальню. Господи! Как мало нам надо, всего лишь любви, ну и так по мелочи: чтобы не пил, деньги жене приносил, хозяйственный был, по дому все делал, опять таки в огородике помощь оказывал …..
Зинаиду мечты уносили прямо в небо. Она не замечала захлебнувшегося остатками пива мужа. Бибиков откашлявшись, решив вернуть жену на землю, произнес:
- Что-то ты по мелочи то размахнулась! Тебе дай волю ты из мужика рабочую лошадь сделаешь.
Зинаида, вернувшись в реальность, грустно посмотрела на мужа, взяла горсть семечек и уставилась в экран.
А там развивали новую тему: «Мужчины, склонны деньги копить, женщины – тратить. Женщина практик, она предпочитает получать от денег конкретную пользу. Мужчина чувствует себя уверенней, когда у него есть сбережения».
- Вот видишь – радостно сказал Бибиков – И никакой я не жмот, просто я себя уверенней чувствую!
- Конечно уверенней – подхватила Зинаида – с твоей зарплатой чего бояться, с ней, куда хочешь ходить можно. В любой магазин, все равно на неё купить ничего нельзя.
- Да ну тебя – обидевшись, сказал Бибиков.

Был тихий субботний вечер. Остаток передачи Зинаида Ивановна и Бибиков досматривали молча. Когда передача закончилась, Зинаида посмотрела на мужа, тот тихо спал. Внимательно осмотрев мужа, Зинаида тихо произнесла – «Эх! Чего с мужиками эволюция сделала!». Она осторожно взяла мужа на руки, тихонечко перенесла в спальню и укрыла одеяльцем. Перед тем как лечь спать, она ещё раз посмотрела на мужа, вздохнула и сказала сама себе – «Ну и что, за то он добрый и детей любит!»



1996 год
Сахаров А.И.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Velvet_angel (09.06.2008), Верящая в мечту (07.06.2008), Нэсс (08.06.2008), Торчи (20.06.2008)
Старый 08.06.2008, 21:31   #62
Чудо
 
Аватар для Твоя_иллюзия
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 3,842
Поблагодарили 2,522 раз(а) в 612 сообщениях
Репутация: 3157
Получено наград:
По умолчанию Устанавливаем любовь

Безумно понравился один рассказик, хочется им с вами поделиться.

Устанавливаем любовь

Техподдержка - Слушаю вас.
Клиент - Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?
Тех- Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.
Клиент - Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?
Тех. - Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?
Клиент- Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь» если запущены другие программы?
Teх.- Какие программы в работе?....
Клиент- Э-э-э-э... - у меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».
Teх. - С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».
Клиент - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?
Teх. – Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».
Клиент- ОК, все получилось. Спасибо ...ой... «Любовь» сама начала инсталлироваться... А это нормально?
Teх.- Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".
Клиент:- Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?
Teх.- Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.
Клиент - Что же мне сейчас делать?
Teх- Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и « Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков»
Клиент - ОК, сделано.
Teх.- А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.
Клиент - Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?
Тех.- Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» - это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.
Клиент- Спасибо! (с)
__________________

Последний раз редактировалось Твоя_иллюзия; 08.06.2008 в 21:42.
Твоя_иллюзия вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (08.06.2008), Nina (12.06.2008), Velvet_angel (09.06.2008), Злата (08.06.2008), Милашка (07.08.2008)
Старый 08.06.2008, 21:47   #63
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Я всегда мечтала летать
Автор: Марина Голубева

Еще в детстве я загадывала это желание, задувая свечи на праздничном пироге. Все хотели стать врачами, учителями и актрисами, а я просто хотела научиться парить над городом. Первое мое сочинение так и называлось «Когда я буду летать над землей». Никто не понимал моего странного стремления подняться ввысь. Лишь старая бабушка Шура, воспитательница нашего детского дома, успокаивала меня и говорила тихим старческим голосом: «Самое главное - сильно чего-то хотеть, тогда это обязательно сбудется». Я почему-то верила ей, может быть потому, что глаза бабы Шуры излучали необыкновенный теплый свет, а может потому, что баба Шура была тогда для меня единственным взрослым родным человеком, который понимал меня. Да что там понимал, хотя бы просто слушал.

Назвать детдомовскую жизнь сладкой не сможет даже ребенок из благополучной семьи, видевший детдома только по телевизору. Вот так и моя жизнь «малины» из себя не представляла, порой приходилось не жить, а скорее выживать. Так как в мое детство спонсоров у приютов не было, детдома были на государственном пайке, а каждому хотелось поиграть красивой игрушкой, съесть яблоко или предел детского счастья – мандарин, дети выживали сами. Были и подлые заговоры, и тумаки в туалете, в общем, было все, не хватало только мамы. Почему я хотела подняться в небо, баба Шура знала, она знала, что я хотела с небесной высоты найти свою маму или хотя бы поглядеть на нее одним глазочком. С этой мечтой я пошла в первый класс. Каждый день рождения, каждый Новый год я загадывала одно и то же желание.

В детском доме самое главное иметь друзей, держаться кучкой, иначе «затопчут». Вот и у меня была своя кучка, пусть маленькая, но своя. Я уже не помнила, как мы подружились с Лекой, вихрастым сорванцом, и белокурой тихоней Ритой, но дружба наша была настолько крепкой, что ей удивлялись все сотрудники нашего «дома». Я была чем-то средним между темпераментами двух моих друзей. Он – бунтарь, она – само спокойствие и я – золотая серединка. Вспоминая их сейчас, я думаю, как же чисты бывают детские отношения, меня никто из них ни разу не предавал.

Даже когда мы с Лекой налили клюквенного киселя на постель стукачки Машки и воспитатели решили подловить нас, начав выпытывать у нашей Риты, она молчала, как партизан, только губы надула, но молчала. Вечерами мы мечтали вместе, я знала их тайны. Лека – сирота, его родители погибли на пожаре, когда ему было шесть, бабушки давно умерли, осталась из родни только тетка, живущая где-то в деревне «Кукуево». Он хорошо помнил своего отца, Лека рассказывал, что они были очень похожи, что у них были темные кудрявые волосы, огромные, словно озера, глаза и ясная улыбка. Красивый, должно быть, был у него отец. У Риты было все намного банальнее: ее мать лишили родительских прав, потому что та пила «по-черному». Рита видела мать очень редко, то из окна, то на улице на прогулке. Все видели, как ей было стыдно показывать кому-то маму, но мы-то с Лекой знали, что Ритка хочет домой, хочет даже такую маму, которую стыдится. И мы ее понимали.

Я вообще никогда никого из родных не знала и не видела, от этого мне становилось еще горше. Мы договорились с ними обязательно стать великими, чтобы быть не хуже «семейных».

Прошли годы и время распорядилось нашими судьбами. Мы закончили девятилетку при интернате. Лека пошел в физкультурный техникум, он превосходно играл в футбол и во всех детдомовских играх был главным нападающим. Его забрал тренер юношеской команды. Мы с Риткой ревели, когда он уходил, Лека клялся нам, что мы будем видеться, когда он будет приезжать с тренировок. А тренер сказал: "Ой, ладно будет Лека у тебя еще куча таких, как эти". Лека ответил: «Не верьте ему, сестренки, мы обязательно увидимся, я обязательно вас найду, вот только стану знаменитым, заработаю кучу денег и заберу вас с собой». Я и Ритка искренне верили, что Лека вернется, и мы заживем счастливо, он не мог нас предать, поэтому мы все-таки отдали его этому тренеру-тирану.

Ритка стала учиться на медсестру, она мечтала стать врачом-онкологом, спасать людей было ее призванием. Она добилась своего. Мама ее умерла от вина, поэтому у нее никого не осталось, кроме меня. Мы часто встречались с ней, она стала главным онкологом в областном институте им. Пирогова. Она благополучно вышла замуж и родила прекрасных девочек: Ирочку, Дашу и младшую Юленьку, которую назвала в честь меня.

Лека тоже не заставил себя ждать и засветился в телевизионных матчах. Имя Алексея Свертина знал каждый мальчишка, восхищаясь его мастерской игрой. Но мы долгое время не виделись, я искала, но результаты были нулевыми.

Моя жизнь сложилась тоже совсем неплохо, после детдома баба Шура посоветовала меня своей подруге и та стала заниматься со мной языками. К моему собственному удивлению у меня превосходно получалось. Я экстерном сдала экзамены за последние два года средней школы и успешно поступила в Иняз на переводческий факультет. Но моя детская тяга к небу не прекращалась. Я записалась на прыжки с парашютом. Вот где был настоящий кайф!

А после окончания института наш замечательный декан, который меня любил настоящей отцовской любовью направил меня с рекомендацией на работу в аэропорт. И меня поставили стюардессой на престижный самолет, занимающийся международными перевозками. Я стала зарабатывать неплохие деньги, а самое главное я научилась летать. Как-то по весне, в салоне самолета произошла неожиданная, но очень желанная встреча. Я как всегда приветствовала пассажиров, выбравших наши авиалинии.

Вдруг из середины салона раздался крик: «Юлька, Юленька! Наше-е-ел!» И человек с черной шевелюрой метнулся ко мне. Пассажиры замерли. Это был Лека. Он возвращался с игры. Мы беседовали с ним все четыре часа нашего перелета. Обменялись телефонами и договорились встретиться. Я пообещала вызвонить Риту, ведь мы продолжали общаться с ней с тех пор, как вышли из детдома.

Он был все такой же – наш Лека. Только еще красивее, мужественнее. Вечером мы сидели у Риты дома вместе с ее мужем и тремя милыми дочурками. Разговаривали, смеялись, вспоминали наши детские сиротские годы: и бабу Шуру, и побои в туалете, и клюквенный кисель на кровати Машки-предательницы. Потом говорили о сегодняшних достижениях.

Лека рассказал о своих многомиллионных контрактах, сказал, чтобы мы увольнялись с насиженных мест, что денег ему все равно всех не потратить. «Девочки, как же мы все вместе заживем!» - захлебываясь от счастья, прошептал он. Эх, Лека, вырос, а все так и остался взбалмошным!

Рита робко посмотрела и ответила: «Лека, что ты, у меня же больные, куда ж я их брошу». А я задумчиво поглядела в потолок и голосом из детской фантазии произнесла: «Я тоже не могу, у меня небо». Мы рассмеялись. Лека сказал, что все наши детские мечты сбылись, что Ритка лечит, он заработал кучу денег, а я нашла свое небо. Лека сказал, что приготовил мне сюрприз. Мы с Риткой переглянулись.

Лека начал:
- Слушай, Юленька! Я знал, как ты любишь небо, я всегда помнил твою мечту.

Мы сидели в недоумении.
- Когда меня от вас увезли, я много работал, я старался заработать деньги для того, что бы мы все были счастливы. Я встретился, спустя семь лет с бабой Шурой, мы подняли архивы. Я долго искал. Юлька, я нашел твою Маму, слышишь? Я нашел ее, она не в чем не виновата, ее обманули в роддоме. Юлька, она похоронила тебя ещё в младенчестве. Она сама тебе все объяснит. Я обещал ей найти тебя. Подожди, я дам тебе ее адрес.

И Лека побежал за записной книжкой. Я молчала, скорее, молча, плакала. Ритка ошарашенная обняла меня крепко и зарыдала мне прямо в плечо. Лека кричал, что все девчонки глупые, что завтра мы поедем к Елене Сергеевне, что все замечательно, мы поймали нашу птицу счастья прямо за синее крыло. Мою маму звали Елена Сергеевна. Теперь у меня было все: мама, друзья, небо.

Я была в состоянии забытья, душа наполнилась чем-то светлым, я вздохнула глубоко-глубоко и ощутила, будто за моей спиной выросли крылья.
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (12.06.2008), SaintDiablo (03.07.2008), Snezana (12.06.2008), Tais (08.02.2009), Velvet_angel (25.06.2008), Верящая в мечту (09.06.2008), Гермина (07.08.2008), Грешная и одинокая (09.06.2008), Злата (09.06.2008), Милашка (07.08.2008), ~МандаринКа~ (11.06.2008)
Старый 14.06.2008, 23:04   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г. Дзержинск Н.Нижегородской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 163 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 718
Получено наград:
По умолчанию

Автор: Корвин
Молчание…
(юмористическая зарисовка)

Она: Дорогой, я должна тебе что-то сказать...
Он: (заинтересованное молчание)
Она: Знаешь... Я влюблена.
Он: (настороженное молчание)
Она: Нет, не в тебя.
Он: (огорченное молчание)
Она: Да... Но я не жалею об этом!
Он: (осуждающее молчание)
Она: Ты, наверное, хочешь знать, кто это?
Он: (утвердительное молчание)
Она: Это Саша.
Он: (возмущенное молчание)
Она: Нет, не подумай, не тот Саша, который твой друг детства. Дело в том, что... Это вообще не мужчина...
Он: (непонимающее молчание)
Она: Это... наша соседка.
Он: (потрясенное молчание)
Она: Да! Я люблю ее, и уже давно.
Он: (презрительное молчание)
Она: Саша тоже любит меня...
Он: (брезгливое молчание)
Она: Да, я знала, как ты к этому отнесешься... И все равно решила, что больше не могу скрывать это от тебя...
Он: (уничижительное молчание)
Она: Ты ведь не станешь препятствовать нашим чувствам?
Он: (зловещее молчание)
Она: Саша - чудесный человек! Она такая добрая, щедрая...
Он: (насмешливое молчание)
Она: А ты... Ты давно уже не делаешь мне никаких подарков, Никуда не водишь!
Он: (сварливое молчание)
Она: Не говори со мной таким тоном!
Он: (раздраженное молчание)
Она: Господи, ну что за черствый человек попался мне в мужья! Сухарь!
Он: (злобное молчание)
Она: Толстокожее существо! Ты всегда думал только о себе!
Он: (ненавидящее молчание)
Она: Ты никогда меня не любил!
Он: (горестное молчание)
Она: Ты изменял мне направо и налево!
Он: (протестующее молчание)
Она: Гад! Негодяй! Козел!
Он: (обиженное молчание)
Она: Алкоголик чертов! Десять лет свою водку жрал, а я все терпела!
Он: (тактичное молчание)
Она: Ты мне всю жизнь поломал! Ну почему я не вышла за Сидоренко? И правильно мне мама говорила...
Он: (саркастическое молчание)
Она: Господи, какой же я дурой была!
Он: (красноречивое молчание)
Она: Издеваешься?! Ну все, хватит! Достал! Я от тебя ухожу!
Он: (испуганное молчание)
Она: Да, ухожу! Сил моих больше нет!.. Этот сарказм!.. Эти твои вечные насмешки! Надоело!
Он: (умоляющее молчание)
Она: Что, не нравится? Испугался? То-то же...
Он: (жалобное молчание)
Она: Ладно, не страдай... Так и быть, останусь пока что с тобой.
Он: (облегченное молчание)
Она: Цени мою доброту, бездельник.
Он: (благодарное молчание)
Она: Ладно, ладно, лицемер. Вот что... Я должна кое-что сказать тебе про Сашу... Так вот... У нее муж алкоголик. Да... Он давно уже крепко пьет...
Он: (злорадное молчание)
Она: Да... Но она все терпела... А сейчас он стал распускать руки, и Саша от него ушла... А я с тобой осталась, заметь! А она ушла... В общем, ей сейчас негде жить.
Он: (сочувственное молчание)
Она: Она поживет некоторое время у нас, хорошо? Она и ее мама...
Он: (нецензурное молчание сквозь зубы)
Она: Да не кипятись ты, они совсем немного места займут! С их-то ростом...
Он: (трагическое молчание)
Она: Ну вот, видишь, милый! Тебе и возразить нечего. Я же говорила, ты. Всегда понимал меня, как никто другой!
Он: (обморочное молчание)
Она: Все будет отлично! Я уже придумала, как мы разместимся. Саша будет спать у меня, а ее мама здесь, на диванчике. Видишь, как удобно получается!
Он: (гробовое молчание)
Она: Ну, не дуйся! Вот увидишь, Саша славная! И о тебе она только всегда хорошее говорила! Жалела даже, что ее муж не похож на тебя...
Он: (мертвое молчание)
Она: Да-да, так и сказала! И знаешь, милый... Послушала я Сашу и подумала ведь сколько проблем могло сразу разрешиться, если бы все мужья вдруг стали такими, как ты... богатыми, немыми и парализованными...

"Если во время не посмеяться над обстоятельствами, то обстоятельства посмеются над вами"

Последний раз редактировалось Lion; 15.06.2008 в 17:10. Причина: Для прояснения.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (21.06.2008)
Старый 14.06.2008, 23:37   #65
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Автор: Корвин
Молчание…
Может это и флуд, просто... Просто не могла не сказать, что ничего более ужасного еще не читала...
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (15.06.2008)
Старый 16.06.2008, 01:37   #66
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию Снежная королева

Снежная королева
Автор: Наталия Антонова

Я увидел её сквозь коралловые заросли инея.
Мне захотелось постучать по стеклу, чтобы привлечь её внимание, но она, должно быть, уловила мои мысли и обернулась…
Вздохнула горностаевая мантия на её плечах.

Я встретил её глаза – большие, ясные, холодные, с загнутыми вверх ресницами. То были не глаза, а звёздные сапфиры.
Не знаю, улыбнулась ли она мне или сиреневый луч рассвета скользнул по её губам, коснулся подбородка и утонул в глубине меха.

Она сделала шаг, другой … и мягкий снег, словно волны белого моря всколыхнулся, запенился, запел тонким голосом сирены и я, забыв обо всём на свете, выбежал из дома, едва набросив на плечи шубу.

Скрипнула дверь и захлопнулась за моей спиной, я сбежал с высокой лестницы и стал смотреть на снег. Я искал её следы, но вокруг всё было нетронутым. Девственный покров снега тихо дышал, как спящий ребёнок.

Я поднял глаза, и мне показалось, что я увидел её точёный профиль на фоне лазурно-зелёного неба, но, нет, это был всё ещё видимый силуэт месяца. Хранили безмолвие синие ели.

Мне захотелось упасть вниз лицом в снег, заплакать, закричать, или нет, сложить руки на груди и молить судьбу, бога, кого угодно, вернуть мне её на миг, на вечность! Но я понимал, что всё напрасно, я случайно увидел то, что не предназначалось человеческому глазу.

Зимний день, как любопытный оленёнок привстал, потянулся и заглянул в мои глаза.

Пошёл медленный, тихий снег, робкий и пушистый. Его хлопья были похожи на лепестки белых свадебных роз. Они падали и падали – душистые, чистые – пригоршнями свежести, светом любви. Я протянул руки и вот они эти белые лепестки дышали на моих ладонях, скользили между пальцами и таяли… таяли… таяли…

Я видел её первый и последний раз в своей жизни!
Я видел её одно мгновенье, чтобы не забыть всю жизнь.
Снежная королева! Моя королева!
Жертвенная нежность снежных лепестков…
О, как я люблю тебя! Зачем ты не знаешь об этом?!.
Моя королева…
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:59   #67
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию Ветер и занавеска (сказка)

Ветер и занавеска (сказка)
Автор: Наталия Антонова

Летел как-то по свету беззаботный ветер и песенку веселую насвистывал.
Увидел он сквозь чугунный узор причудливой изгороди сад такой красивый и благоухающий, что ветер не удержался и залетел в него.

В саду стоял большой дом из красного кирпича. Он буквально пламенел под лучами солнца.
Ветер облетел дом вокруг. Окно второго этажа было распахнуто. И ветер увидел в нем прекрасную занавеску. Такую прекрасную, что потерял он покой от любви, пронзившей его сердце!
Но, увы, занавеска была несвободна. Ее законным супругом было большое светлое окно. Его обрамляла рама из натурального дерева. Новые чистые стекла ослепительно сверкали, отзеркаливая солнечный свет.
Так что окно было весьма состоятельным супругом.

Богато расшитая шелковыми нитками занавеска знала себе цену, и с достоинством красовалась за стеклянными плечами своего супруга.
В тот теплый весенний день хозяйка распахнула окно, и занавеска выпорхнула на волю.
Ведь она имела полное право слегка развеяться.

Тут-то и увидел ее ветер! И она увидела его.
- Ах! – вздохнула занавеска полной грудью. И затрепетала от первого же его прикосновения.

Ветер подхватил прекрасную занавеску и стал раскачивать ее на воздушных качелях.
Они взлетали все выше и выше!
- Сударь! – воскликнула занавеска, - у меня кружится голова! Я изнемогаю…
- Сударыня!- выдохнул ветер, - вы так прекрасны! Я полюбил вас с первого взгляда! Я теряю голову от любви!
- Ах, - ответила занавеска, - я не нахожу слов…
- Любите ли вы меня так же сильно, как я вас?! – в порыве страсти вопрошал ветер.
- Вы, вы очень милый, - прошелестела занавеска, - но… я замужем…

Ветер крепко обнял занавеску, и они взлетели еще выше.
- Мы улетим, - испуганно прошептала занавеска.
- Разве это плохо?! – страстно выдохнул ветер.

Она ничего не ответила.
- Я покажу вам дальние страны! Вы увидите неоглядные океаны, тропические леса, истомленные жаром пустыни, высокие горы, на вершинах которых никогда не тает снег… Вы хотите?!
- О, это так заманчиво, - ответила занавеска.
- Так вы согласны?!
- Я не могу решиться так сразу…

И ветер решил не торопить прекрасную занавеску.
- В конце концов, ей надоест сидеть на одном месте, - подумал вечный странник.

Супруг же занавески казался ветру абсолютно неопасным соперником.
- Подумаешь, какое-то окно! Одно из тысячи ему подобных. Он же ветер, один единственный и неповторимый!
Супруг занавески на взгляд ветра, был ужасно скучным и молчаливым господином.

Ветер полный решимости покорить сердце, очаровавшей его занавески, стал каждый день прилетать к ней в гости.

Он рассказывал ей необыкновенные истории о своих странствиях.
Занавеска слушала, затаив дыхание. И ветер, воодушевленный ее вниманием, говорил часами.
По утрам он проносил своей возлюбленной свежесть росы и аромат цветов.
А по ночам звучание флейты, плач скрипки и звуки фортепьяно.
Ветер сидел на подоконнике, смотрел на занавеску, и сердце его таяло от любви.

Он, ценивший больше всего на свете свободу, стал пленником своего чувства.

Пролетела весна. Незаметно промчалось лето. Наступила осень…
Сентябрь окрасил листья в саду золотыми и алыми красками.
Днем по-прежнему было тепло и солнечно, но по ночам все сильнее ощущалась прохлада.

Однажды они вместе смотрели на луну. Занавеска ежилась от холода.
Ветер отдавал любимой тепло, которое впитал в себя за день.
Он рассказывал ей о далеких краях, где вечное лето.
Занавеска молча слушала и вздыхала.
- Почему бы нам не улететь туда вместе? – спросил ветер.

Но занавеске совсем не хотелось покидать уютный дом и родное окно.
Ей нравился ветер. Он был юн и прекрасен… но он такой ненадежный…
Занавеске были приятны восторги ветра, Она обожала истории, которые он ей рассказывал. С ним было замечательно проводить время! Но окно было солидным и во всех случаях положительным супругом. Оно ни в чем не упрекало занавеску. Не мешало ей вырываться из дом
а и парить в воздухе.
- Пусть себе порезвиться, поразвеется, - думало окно.
Оно было уверено, что из дома никуда его женушка не улетит.
Хоть она и ажурна и легка, но ценит его заботу о ней и дорожит стабильностью отношений. Уверенность в завтрашнем дне не променяет она на внезапный порыв.
И окно оказалось право. Как не супругу знать свою вторую половину!

Занавеска не улетела с ветром. Она сказала ему, что он очень мил и ей с ним хорошо, но мужа оставлять она не собирается.

Ветер же в отчаянии, сорвался с подоконника и отправился скитаться по свету один.

Всюду, где он не бывал, ветер рассказывал о прекрасной ажурной занавески и о своей большой любви к ней.
Птицы, послушав откровения ветра, сочинили песню об их любви.
А я рассказала вам сказку о влюбленном ветре и рассудительной занавеске.
Расскажите и вы о них кому-нибудь.
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lion (17.08.2008)
Старый 17.07.2008, 13:20   #68
Признанный
 
Аватар для Eka
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 210 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 240
По умолчанию

Я не знаю кто автор этого творения, но мне очень понравилось, и я хочу с вами поделиться, как со мной поделились по ICQ

Телефонный звонок. 2 часа ночи.
- Привет. Я тебя люблю.
- Привет (улыбается).
- Как ты там без меня? Извини, что так поздно...
- Да, ничего. Лешка, я так соскучилась, когда ты уже приедешь?
- Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой голос меня бодрит и придает сил.
- Конечно, давай поговорим. Давай расскажи мне, чем закончилась твоя командировка? Изменял мне, наверное (улыбается)?
- Любаня, как ты можешь так шутить, я так люблю тебя, что даже не смотрю ни на кого. А по работе успел сделать очень-очень много. Уверен, что после всего этого мне, как минимум, поднимут зарплату. Вот. А как ты себя чувствуешь? Наш малыш толкается?
- Толкается... это мало сказано, не понимаю, что я ему сделала. И, знаешь, обычно, когда слышу твой голос он - само спокойствие, а сейчас что-то наоборот разошелся. А почему ты решил ехать в ночь? Отдохнул бы, да ехал, а то... Вот как ты уехал, рассказывай.
- Ну, как, как: после последних переговоров сел в машину, заехал в отель за вещами и двинулся в сторону дома. Где-то во второй половине пути, часа полтора назад, ты только не волнуйся, я отключился, но буквально на пару секунд. Все нормально, слава Богу, но почувствовав опять усталость, решил тебе позвонить, чтобы больше не засыпать.
- И вот как я могу не волноваться? Подожди секунду, городской звонит. В такое время, кто бы это мог быть? Подожди секунду.


- Сотникова Любовь?
- Да. Кто это?
- Старший сержант Климов. Извините, что так поздно, нами обнаружена машина, попавшая в аварию. По документам, человек, находящийся внутри, Сотников Алексей Валерьевич. Это ваш муж?
- Да. Но этого не может быть, я как раз сейчас разговариваю с ним по сотовому.

- Алё, Леша. Лёша, ответь! Мне тут говорят, что ты разбился. Алё!
В ответ только чуть слышное шипение динамика.

- Алё. Извините, но я действительно только что разговаривала с ним.
- Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть наступила около полутора часа назад. Мне очень жаль. Извините, нам нужно, чтобы вы приехали на опознание.

Как же сильно нужно любить и хотеть вернуться домой, чтобы не заметить смерть...

Каждое 15 апреля она с сыном приходит к нему на кладбище. Алёшка - точная копия своего отца. И часто говорит: «Привет, я тебя люблю» - это было любимое выражение его папы. Он знает, что его родители очень любили друг друга, он знает, что его родители очень ждали его появления, он очень сильно их любит. А ещё, каждый раз приходя с мамой на кладбище, он подходит к плите, обнимает её насколько может и говорит: «Привет, папа» и начинает рассказывать как у него дела, как он построил из кубиков домик, как нарисовал кошку, как забил свой первый гол, как он любит и помогает маме. Люба постоянно, глядя на сына, улыбается и слёзы бегут по щеке... С серой могильной плиты улыбается молодой красивый парень, как раньше. Ему всегда будет 23 года. Спасибо мастеру, который даже передал выражение любимых глаз. Снизу она попросила сделать надпись: «Ты ушел навсегда, но не из моего сердца...» Его сотовый так и не был найден на месте аварии и она ждёт, что когда-нибудь он обязательно позвонит ей ещё раз...

Последний раз редактировалось minimama; 17.07.2008 в 14:34. Причина: удаление пустых строк
Eka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (19.07.2008), Velvet_angel (20.08.2008), Валюньчик (05.08.2008), Верящая в мечту (18.07.2008), Кykа (04.01.2009), Милашка (07.08.2008), Нэсс (22.07.2008), Ровена (17.07.2008), _КОЛЮЧКА_ (02.04.2009), ~МандаринКа~ (17.07.2008)
Старый 31.07.2008, 19:33   #69
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию Любовь к жизни

Хотелось поделиться рассказом, который на нашла на одном немецкоязычном форуме и была настолько поражена силой любви к жизни, что перевела его на русский язык.
Буду очень рада, если кому-нибудь он вдохновит на понимание чуда жизни, как он это сделал со мною... Не могу сказать, что я согласна со всеми тезисами автора, но по-моему, это просто гениально!
Не знаю, подходящий ли это форум для такой темы, но если что не так - можете спокойно стирать!

Existenz - Rulez


Вчера, возвращаясь на автобусе домой, я сидел возле левого окна, довольно близко к водителю, чтобы видеть дорогу перед собой. Маршрут проходил по загородной местности.
Когда автобус в очередной раз въехал в зеленую зону, я сидел, уставившись в пустоту окна, полностью погруженный в свои мысли. В какой-то момент автобус вдруг замедлил свой ход, хотя на этом участке не было ни перекрестков, ни светофоров. Выведенный из состояния мысленного сна, в котором я находился во время пути, я с любопытством посмотрел на шоссе впереди, ожидая увидеть там машину или какое-либо другое подобное препятствие.
Но, как и всех остальных пассажиров, меня ожидал необычный сюрприз. То, что заставило водителя остановиться, оказалось ни чем иным, как двумя прогуливавшимися утками – селезнем и уточкой.

Две утки рядышком, переваливаясь, переходили улицу слева направо. Не обращая никакого внимания на подъезжающий автобус, они абсолютно спокойно пересекали трассу, так что водителю ничего не оставалось, как остановиться в нескольких метрах перед ними. И лишь когда автобус затормозил, приостановился и селезень; посмотрев многозначительно в сторону машины, он как будто бы хотел сказать: «Спасибо большое!».
В этот самый момент водитель, казалось, окончательно усомнившись в действительности увиденного, обернулся к пассажирам со смущенной улыбкой, выражающей одновременно радость и недоверие – очевидно, чтобы найти в других подтверждение своему восприятию происходящего. И такое подтверждение он получил, поскольку в этот момент на лицах всех людей, сидящих в передней части автобуса, включая и меня, появились более или менее одинаково умиленные улыбки на лицах. Люди, которые никогда друг друга не знали, и, скорее всего, никогда и не познакомятся, обменивались восхищенными взглядами. Они чувствовали, что то, что в этот момент происходит в них самих, одновременно ощущает и каждый из их соседей. Во всем этом присутствовало что-то церемониальное, как будто бы автобус временно превратился в храм, где Существование идентифицируется ни чем иным, как с Самим Собою. Мы все понимали, что это прекрасно, и было радостно это ощущать. Имагинарная, потому что существующая только в моем воображении Сущность Меня, подскочила и воззвала к сопутчикам: «Люди, я готов расцеловать всех вас за то, что мы здесь все вместе пережили!»

Это было сродни тому, как будто я вновь пережил чувство стемительного падения, будучи одновременно уверенным, что столкновение никогда не произойдет. Как будто бальзам пролился на мою душу. Как будто я смог ощутить осуществление страстных желаний, присущих всем художникам, наконец-то закончившим создание своего творения. К сожалению, при неожиданно меняющихся событиях мой разум со скоростью света стремится «осветить происшедшее», разобрать его на составные части, рассмотреть со всех сторон, чтобы потом отказаться от него, как от чего-то уже знакомого, а потому недостаточного и второсортного. Но на этот раз мой разум просто молчал. И не потому, что его там не было, а также и не потому, что ему нельзя было там быть, а просто потому, что он не смог найти, к чему придраться. Несмотря на все беспокойства и проблемы, которые у меня имеются как и у всякого человека, в этот момент не было причины ни физически, ни духовно за чем-то гнаться или от чего-то убегать. Просто оказаться в этот самый момент в этом самом месте было, несомненно, самым правильным. Хотеть что-то изменить в этой ситуации, желать что-то тут или там к ней добавить, было бы как будто пытаться приделать рыбе ноги. Если бы мне нужно было «украсть», взять с собою в бесконечность несколько мгновений, у этих были бы прекрасные шансы. А все, что я сделал ради этого – просто вошел в этот самый автобус в нужное время. Все остальное произошло само собою, без моего вмешательства.


Наконец, и вторая утка пошла дальше, а мы тронулись с места, став богаче на несколько прекрасных мгновений. Состояние, которое я пережил, конечно же со временем ушло на второй план. Это в порядке вещей. Но что-то продолжало происходить и дальше. Я чувствовал, что внутри меня что-то сдвинулось. Я подошел к окошку почты, чтобы забрать несколько заказанных книг, душевно же полностью сосредоточенный на пережитых мгновениях. Некоторые существующие в подсосзнании жизненные события, о которых я никогда и не думал, что они как-то связаны между собою, промелькнули в моей голове. Я вспомнил, как округлялись глаза моей маленькой кузины, когда я объяснял ей этот мир ( к этому я еще вернусь ). Я думал о неприемлемой для меня и моей души позиции некоторых буддистов – держаться подальше от любой радости в этой жизни, чтобы не дай Бог, не оказаться присущим самсаре, чтобы таким образом как можно скорее перейти в нирвану или хотя бы выторговать себе высшее перерождение. Какая жизнефобия! Я вспоминал множество других пережитых впечатлений. Это происходило почти пассивно, я их не оценивал, просто подходящие части складывались друг с другом как пазл. Я вспомнил очень многих несчастных людей, с которыми я сталкивался в моей жизни, потому что на них я действовал чем-то вроде магнита.

.... продолжение далее
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Милашка (18.08.2008)
Старый 31.07.2008, 19:36   #70
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Через меня прошло воспоминание своего собственного душевного развития, со всеми неразрешенными проблемами, которые практически никогда не оставляли меня в покое, и я еще раз пережил ситуацию в автобусе: как такое простое событие могло доставить так много радости! И в этот момент я оказался полностью переполнен, поскольку именно сейчас мне стало предельно ясно, что порождало это душевную пустоту, эту разновидность спиритаульной фрустрации , которые я ощущал с самого раннего возраста. Мысли, промелькнувшие у меня в голове в этот момент, были примерно такими: «Nameless, забей на всякий рай, на всякую желанную жизнь после смерти, на вечную жизнь, на все божественные идеи, на просветление, на состояния погружения, на ожидание трансценденции и на поиски смысла жизни. Самое священное, Божий подарок, уже давным-давно вручен тебе, как и всем остальным людям. Суперчудо уже произошло, и это есть ни что иное как осознание того, что мы существуем и что вообще имеем право существовать. Как же можно, познав эту простую истину, не впасть в состояние благоговения и восхищения?»

Моя душа в этот момент делает боооольшущие глаза и выдает «WOW!», осознав это чудо, оставляющее все остальное в тени, чудо, которое никогда не сможет быть до конца понято, да оно и не нуждается в этом. Как же я мог забыть его? Как же мог я потерять этот «sence of wonder» из виду? То, что мы считаем само собой разумеющимся, потому что оно было с нами всегда, на самом деле абсолютная противоположенность этому. Если и существует духовное преступление или грех, то скорее всего, это – выпустить это чудо из виду! Мы существуем, мой дорогой читатель! Наша чудесная история уже несется на полном ходу! И что бы ни происходило, ничто не может изменить того, что мы существовали!

Люди зачастую верят, что кудесники должны ходить по воде и все такое прочее. При этом же мы сами самые что ни на есть кудесники – просто потому, что день за днем живем. На самом деле мы давно уже должны были обозначить праздничный день, в который мы бы отмечали Существование само по себе. В который мы бы просто праздновали тот факт, что мы все существуем, имеем право существовать и что вообще что-то происходит.
Жизнь после смерти? Абсолютно безразлично, ведь уже существует жизнь перед смертью. Я не пришел откуда-то в этот мир, но закономерно вышел из него. Все, чем я когда либо был, безраздельно связано с этим миром; поэтому тот, кто продолжит это возможное путешествие после смерти, будет, несомненно, не я. Смерть сама по себе? Ничего более, чем рамка для индивидуальных чудесных творений. Ничто не может сделать чудо жизни светлее, чем сама смерть. Вечная жизнь мгновенно развенчала бы это чудо.

У моей маленькой кузины широко раскрылись глаза, когда она ощутила это. Интуитивно она почувствовала, что здесь происходит что-то необыкновенно большое и чудесное, что никогда не будет иметь конца. И ее душа тоже, конечно же, сделала свое «WOW» в этот момент. Дети до определенного возраста часто переживают это чувство и излучают его в мир. Чувство, что чудо происходит именно там, где они находятся, и во время того, как они это делают. По неизвестной причине большинство из нас теряют / перестают воспринимать/ забывают его по мере взросления. Но мне кажется , что если мы этого все-таки добьемся, воскресим эту совершенно естественную любовь к существованию, то мы не только снова сможем пережить это чувство, но и получим к этому еще кое-что, что для ребенка пока недоступно: абсолютное осознание того, что это на самом деле означает «быть» – во всех его гранях и последовательностях:

- Выстукивать руками ритм на коленях
- Пить чай-ассам
- Наблюдать за облаками, и вдруг с удивлением осознать, что через открывшуюся дыру выходит именно в этом месте спрятавшееся солнце
- Ночью пережить грозу
- В слякотную погоду прийти домой и снять промокшую одежду
- Излечить последующую простуду
- В дружеском кругу болтать всякую ерунду и делать вид как будто...
- Просто так помахать кому-то в проезжающем мимо поезде
- Читать увлекательную книгу
- Будучи голодным, вгызться в бутерброд с колбасой салями
- Забиться в квартиру с бутылкой вина, потому что ах как много всего идет не так..
- В небольшой компании прободровствовать ночь и, маясь головной болью на следующий день, обманывать себя, обещая никогда больше не пить
- Писать сообщение в форум
- Исследовать новую пивную
- Путешествовать в своей фантазии
- Со злостью, преисполненный негодованием, швырнуть пультом управления в стенку
- Спорить с кем-то о важном деле
- Перейти улицу на красный свет
- В ожидании поезда на платформе осознать, что проходящие мимо толпы состоят из людей, которые имеют как минимум такую же богатую и многогранную историю жизни, как и ты сам
- Наблюдать за белочкой
- Поставить пластинку, которую слушал пол-жизни назад и найти ее очень даже странной
- Неделями не подходить к телефону
- Быть со всеми, когда вся нация болеет за свою команду в мировом чемпионате
- Заметить отражение солнца на пластиковой упаковке бумажных носовых платков
- Вдохнуть запах 60-х в подвале многоэтажки
- Принести очки в починку, в очередной раз спрашивая себя, где достает Fielmann этих сексуальных девушек, и молиться, чтобы на мелодичное «Что я могу для вас сделать?» не вырвалось что-нибудь вроде «трахнуть»
- Поставить будильник на час раньше и после звонка снова завалиться в кровать, прекрасно осознавая, что еще целый час можно проспать и видеть сны
- Проснуться в выходной день и спросить свое Существование: «Что мы сегодня делаем?»
- Ехать в автобусе и восхититься двумя переходящими дорогу утками
И, и, и.....

Это не только происходит, но это еще и мы, те, кто имеет право переживать это все снова и снова. Это ли не совершенно удивительно? Да, существуют войны, эпидемии, катастрофы, изнасилования, убийства, несчастные случаи, обман, несправедливость и так далее, больше чем нужно, и уж точно слишком много. Но, несмотря на глубокое осознание этого, все равно растет в моей душе уверенность, что вся негативная сила всех этих трагедий вместе взятых, полностью бледнеет перед одной простой истиной, что каждая из этих жертв по крайней мере одну минуту могла существовать или что она хотя бы на одну секунду полностью осознала, что вообще что-то происходит.

Phyrros написал когда-то (меня это очень поразило, потому что я нашел себя в этих словах): «Живу ли я жизнью которая мне позволит умереть?» Я знаю, что я сейчас в любой момент в полном спокойствии могу умереть. Потому что я уверен, что я, все равно как бы ни жил до сих пор и как буду жить в конце, совершу свой последний взох не с тоской о несбывшемся, а с благоговением и благодарностью самой сути Существования.

И поэтому мне не остается ничего иного, как пожелать тебе, мой дорогой заинтересованный читатель, от всего сердца еще много радости в самом чуде жизни!


добавлено через 1 минуту
ах да, забыла написать. Имя автора: Nameless!

Последний раз редактировалось Гермина; 31.07.2008 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Милашка (18.08.2008)
Ответ

Метки
о любви, рассказы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь