Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 18:06   #1
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Жизнь в ритме столицы

Люди, это моё первое сочинение, прошу не судить строго. Но мне хочень интересно ваше мнение.

Глава 1

Яна проснулась от громкого звонка у себя под ухом – это был телефон. Девушка, не вставая с постели, протянула руку к трубке.
-Алло – сонным голосом произнесла Яна.
- Марьянчик, ты что ещё спишь? – раздалось на другом конце провода.
-Нет, благодаря тебе! – зевая, сообщила девушка, которую только разбудили.
-Не умничай! – произнес голос из телефона. – Быстро одевайся и ко мне!
-Светик, я только… – Яна не успела закончить предложение.
Давай, давай – поторопил голос девушку. – Ты мне ещё спасибо скажешь!
-За что?
-Увидишь! А сейчас быстро марш ко мне!
Яна не помнила, как умылась, оделась и дошла до своей лучшей подруги Светланы. Девушка начала отходить от сна уже стоя перед дверью квартиры подруги.
-Приветик! – произнесла Света, открывая дверь.- Я уже хотела тебе на мобильник звонить.
-Автобуса долго не было – ответила Яна первое, что пришло ей голову.
-Ох! Как я тебя понимаю – сочувственно покачала головой Света. – Ну, ничего. Тебе ещё четыре месяцочка осталось потерпеть, а там права получишь и на машине хоть на луну!
- Свет, давай ближе к делу, мне надо ещё в химчистку заехать.
Подруга одобряюще кивнула и провела Марианну в гостиную. Когда они вошли, то там сидел Андрей – бывший Янин парень. Они познакомились около трёх с половиной лет назад и до недавнего времени были в очень хороших отношениях. Крупная ссора расставила все точки над и, и после этого влюблённые не виделись уже месяца два.
-Плохой сюрприз получился, Света! – произнесла Яна.
-Очень даже хороший, Марьяша! – процедила лучшая подруга. – Ну что ты встала как не родная, присаживайся! Я сейчас чаёк организую… - с этими словами девушка засуетилась и вышла из комнаты.
-Что ты здесь делаешь? – первая начала Яна.
-Понятия не имею! – честно ответил Андрей.
-Ты издеваешься? – не отступала девушка.
-Это я издеваюсь? – возмутился молодой человек. – Твоя подружка как сумасшедшая разбудила меня, заманила к себе домой, потом пришла ты и начинаешь меня обвинять? Да я не удивлюсь, если это ты всё сама и подстроила, что бы возобновить отношения!
Яна от возмущения не смогла ничего сказать и лишь раскрыла рот. Наконец она решилась ответить.
-Да больно ты мне нужен, я тебя вообще никогда не любила!
Воцарилось молчание.
-А зачем же тогда ты со мной встречалась, говорила все эти слова про любовь… - на лице Андрея было написано смятение.
-Всё это было развлечением, а когда поняла, что ты в меня втюрился, не хотела причинить боль – Яна сама понимала, что говорит неправду, но обида взяла верх.
Андрей был просто в отчаяние, он не мог поверить своим ушам.
-Я больше не хочу об этом говорить.
Андрей подошёл к двери, собираясь её открыть, дёрнул ручку, но дверь не поддалась, юноша повторил попытку, но безрезультатно.
-Она закрыта – произнёс он.
-Что? - не поняла Яна.
-Дверь закрыта – повторил Андрей.
Девушка сорвалась с места, подбежала к двери и начала принимать все усилия, чтобы её открыть. Андрей пытался ей помочь. Через несколько минут после неудачных попыток, пара остановилась и посмотрела друг на друга, после чего принялась одновременно дергать и колотить в дверь, в надежде, что их услышит Света.
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (15.06.2010), A-lechka (22.02.2008), Alekat (16.02.2008), Angell_3000 (16.02.2008), Eclipse-e (20.02.2009), Kyklovodka (25.02.2008), marinu4ka (22.02.2008), MiL@9I (17.02.2008), Morethenthat (17.06.2012), oxanchick (17.02.2008), Quierida (25.02.2009), АсПиРиНкА (30.03.2008), Верящая в мечту (19.02.2008), Виртуалька (16.07.2008), Маруськин (16.07.2010), Танчик (26.03.2010), Чувырлочка (28.02.2008)
 

Метки
жизнь, ритме, столицы.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь