Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 12:46   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking Как создать свой гардероб, чтобы ничего не забыть.

Вобще, совет, разбейте весь свой гардероб на блоки. И тогда вам будет легче при покупке новой вещи понимать, что у вас есть уже к этой вещи. Особенно, когда гардероб не такой ужи обширный, больших средств нет в него закинуть, а выглядеть хочется достойно.

1 блок -это низ. Юбки-брюки, джинсы,шорты. Которые надо покупать нейтральный тонов,лучше без полосок и квадратов.

2 блок - это верх, который вы покупаете к низу. Пиджаки, жилеты, трикотажные жакеты,джемпера.
Если пиджак должен быть тоже нейтрального цвета чаще всего,чтобы подойти как к брюкам-юбкам,так и джинсам, то жилеты надо иметь трикотажные чаще всего и ярких расцветок. Они, как правило, недорогие,и тут можно покупать под конкретную вещь иногда, а не к общему гардеробу. Но удобнее,конечно, тоже однотонное. Жакеты лучше однотонные иметь,чтобы под них подошла разноцветная начинка.

3 блок - Сама начинка: блузы, майки, водолазки,топы. Вот это должно быть разноцветным,чтобы украсить низ и верх нейтральных тонов.

4 блок Отдельно идут платья.

5 блок- пояса, как связующее звено

6 блок обувь и сумки уже под то,что есть берется, а не наоборот.

7 аксессуары в виде шарфов, перчаток.

На базе схемы легко составлять гардероб и понимать,чего нет еще в гардеробе,что нужно подкупить,чтобы в разном сочетании вещей получить пару новых нарядов. Тогда гардероб действующий,взаимозаменяемый и радующий душу)).

Последний раз редактировалось даночка; 07.09.2011 в 13:31.
  Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (16.09.2011), anty (07.09.2011), beata (07.09.2011), Carrie (07.09.2011), Chudolisichka (02.11.2013), dev@sik (02.11.2013), Kleofradita (19.09.2011), l lovely (07.09.2011), Laurel (07.09.2011), lorika (07.09.2011), L_heart (08.09.2011), Mazze (07.09.2011), Nevergirl (07.09.2011), persefona (02.11.2013), solnyshko (07.09.2011), svit (07.09.2011), vasinajena (07.09.2011), viktory_0209 (07.09.2011), Алёнкина (15.11.2012), Ангел ф кедах (07.09.2011), Викуля:) (07.09.2011), Ингулька (07.09.2011), Ирис (07.09.2011), Килиманджара (07.09.2011), косёна (09.09.2011), ЛиZавета (07.09.2011), Маринеска (07.09.2011), Сара (17.02.2014), Снеговик (07.09.2011), фэнтази (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 13:54   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
а не наоборот.
Скрытый текст:
да-да-да, а то у нас как? с начала туфли, потом к ним сумка, потом... ой, не с чем носить - брюки, потом все остальное.

А вообще, я по такому же принципу составляю гардероб. Нейтральных цветов низ, яркий верх))
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:29   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Юбки-брюки, джинсы,шорты. Которые надо покупать нейтральный тонов
Я все хочу купить бежевую юбку и брюки или штаны, потому что они со всем пойдут, но терпеть не могу бежевый, коричневый и любые его оттенки.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:19   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сколько лет хочу уже сделать основой себе шоколад,а не черный, если бы знала)),Кать.
Сейчас у меня 2 основы в осени-зиме: черная и темная синяя. Отсюда и 2 направления в одежде под черное и синее.
Шоколад, чую, не случится еще много лет)).
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2013), lorika (02.11.2013), Алёнкина (15.11.2012), Ангел ф кедах (07.09.2011), Килиманджара (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 17:22   #5
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, Катюш, может,светло-серую тогда?
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:55   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

У меня так и получается, у меня на зиму серый и черные основные цвета, которые я ношу.
Я вот этот пиджак мешаю со светло-серым свитером, с красным свитером (к нему тогда платок одеваю со 2го фото) или сарафан у меня любимый серый.
Его я с фиолетовым свитером и сапогами ношу или с красным и красным ремнем или черный свитер и ремень.
Вот еще на последнем фото майка, ее я тоже под пиджак ношу с кедами, хулиганский такой вариант =)))
Изображения
Тип файла: jpg kujtee (24).jpg (115.1 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg kujtee (34).jpg (104.6 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 093.jpg (142.6 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 010.jpg (111.9 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg Image030.jpg (77.2 Кб, 55 просмотров)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2013), Kleofradita (19.09.2011), l lovely (07.09.2011), Miss Retro (08.09.2011), Nevergirl (07.09.2011), persefona (02.11.2013), viktory_0209 (07.09.2011), Верящая в сказку (07.09.2011), Викуля:) (07.09.2011), даночка (07.09.2011), Ирис (07.09.2011), ЛиZавета (07.09.2011), фэнтази (07.09.2011)
Старый 15.09.2011, 21:23   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут писала про блоки в одежде.

Нашла советы от Эвелины Хромченко в одной куче. И поскольку я давно учусь у нее многим вещам,ибо у нее следует учиться.И вобще,они близки мне по духу, а за годы общения со многими художниками и конструкторами одежды, даже больше конструкторами,я поняла,что она совершенно права.

Не все надо исполнять прямо неукоснительно, но в том или ином вариант отдельные правила имею право на существование, а некоторые должны быть именно неукоснительно выполнены.
Цитата:
Туфли телесного цвета прекрасно смотрятся с любой одеждой и визуально удлиняют ногу.

В гардеробе любой женщины обязательно должно быть несколько белых рубашек. Женщинам с роскошной фигурой: красивой грудью, бедрами, тонкой талией рекомендуется носить приталенные рубашки мужского типа, подчеркивающие природные их достоинства.

В женском гардеробе должен быть комплект одежды "для себя", предназначенный исключительно для собственного комфорта, общения с подругами, встреч с друзьями. Это может быть многослойная одежда, без акцента на талии, спокойных пастельных оттенков.

Если очень страшно купить себе что-то красивое и дорогое, стоит купить себе классические черные брюки, которые правильно сидят, черный джемпер, желательно с V-образным вырезом, он хорошо подчеркнет линию шеи и черные лодочки на удобном каблуке, а дальше работать с аксессуарами.

Не обладая высоким ростом, всегда думайте о лишних сантиметрах, которые вы можете себе позволить. Поэтому не стоит выбирать обувь с перехлестными тесемками или ремешками. Остановитесь на классической лодочке, потому что обувь классической формы максимально вытягивает фигуру. Она очень подходит женщинам маленького роста.

Нельзя иметь гардероб, состоящий из вещей одного фасона или цвета – это по меньшей мере скучно. Гардероб истинной модницы включает в себя колоссальное разнообразие одежды, обуви и аксессуаров всевозможных стилей, цветов и моделей.

Собираясь на собеседование, необходимо точно представлять себе дресс-код компании, в которой вы хотели бы работать.

Однотонный костюм темного цвета требует ярких аксессуаров, хотя бы в виде акцентов: туфли, сумка, брошь, платок. Яркий макияж обязателен.

Туника и сумка, одинаковые по расцветке, предназначены только для пляжа. В таком комплекте обязаны участвовать обнаженные ноги, вьетнамки, большая соломенная сумка, крупные солнцезащитные очки.

Для того, чтобы подчеркнуть женственность, спортивные вещи надо комбинировать с элегантными, легкими нарядами.

Если у платья гладкий обрез, то плащ обязательно должен быть либо ниже, либо на одном уровне с платьем, иначе будет создаваться впечатление, что плащ подобран неправильно.

Среди женской обуви обязательно должны быть туфли на каблуке. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а когда женщина неустойчива, обязательно находится мужчина, который мечтает ее защитить.

Если Вы надеваете экспрессивное платье, то обязательно сделайте маленькую гладкую прическу, чтобы не отвлекать внимание от декора платья.

Яркие туфли на ремешках необходимо выбирать так, чтобы щиколотка оставалась открытой.

Запомните, что если Вы надеваете что-то объемное и громоздкое наверх, то вниз Вы должны надеть что-то легкое и воздушное. Ищите гармонию.

Если Вы надеваете тунику под лосины, имеет смысл сделать ее более короткой. Что касается обычных платьев, то их идеальная длина - чуть выше колена.

Яркие, очень открытые и нестандартные вещи лучше носить в знойных местах, то есть на курорте. Там они будут смотреться великолепно.

Чтобы эффектно выглядеть, нужно открыть зону декольте, удлинить линию ноги за счет хорошо сидящих брюк и добавить интересные аксессуары.
К повседневному дневному платью добавьте небольшую сумочку, большие солнечные очки и яркий платок из плотного шелка.

Не бойтесь модных брюк с заниженной линией между ног. Они не укорачивают ноги, наоборот, прекрасно сидят и стройнят.

Если вы хотите сделать свою походку соблазнительной и кокетливой, наденьте юбку чуть ниже колена, которая будет Вам немного мешать ходить. С такой юбкой походка Монро Вам будет обеспечена.

Светлая юбка, например бежевого отенка, будет хорошо смотреться на длинных стройных ногах.

Для того, чтобы привлекать внимание окружающих достаточно к привычной повседневной одежде добавить яркую помаду, наглые большие солнцезащитные очки и красочную сумку.

Пальто не всегда должно Вас облегать. Это верхняя одежда, а посему имеет право сидеть свободно.

Если у Вас достаточно полные бедра – это не повод отказываться от юбок, просто выбирайте те, которые будут Вам чуть ниже колена. То же относится и к платьям.

Если Вы хотите продемонстрировать свое декольте и Выбираете для этого пиджак с глубоким вырезом, обязательно наденьте под него контрастный топ.

У Вас должны иметься вещи для каждого вида Вашей деятельности. Обычно это одежда для дома и походов по магазинам, одежда для работы и наряды для выхода в свет. Конечно, все эти вещи должны быть уместными для того или иного случая, ну и стильными, конечно.

Простота в одежде тоже должна быть грамотной. Лучший вариант - простое стильное платье, лаковые шпильки и бриллиантовое колье.

Полная женщина может носить черный цвет, который поможет ей скрыть недостатки. Но и про достоинства забывать не стоит. Добавьте пару активных элементов, например, в области груди.

Если Вы выбрали достаточно легкомысленную одежду для верха, то и низ должен придерживаться того же стиля.

Миниатюрным женщинам я советую открывать шею. Не застегивайте блузку или рубашку на все пуговицы, показывайте свое декольте и шею. Иначе создается впечатление человека в футляре.

Крупным дамам следует избегать больших сумок. Они способны сделать Вас еще объемнее, а такой результат не нужен никому.

Ваш гардероб должен иметь "перец" в его основной части, и иметь "изюм" в его детальной части. Бойтесь скучных комплектов и отсутствия аксессуаров.

Очень зря многие женщины, преодолевая тридцатилетний барьер, начинают гнаться за стилем молоденьких девочек. Для Вас открываются новые горизонты, которые для юных девушек еще закрыты. Например, взрослой женщине очень идут юбки-миди, которые на семнадцатилетних смотрятся нелепо.

Разноцветные оттенки на волосах - это не модно, не красиво и не эффектно. Запомните, что равномерный цвет волос натуральных оттенков - это то, к чему нужно стремиться.

Простое пальто с хорошо очерченным плечевым поясом, юбка-карандаш, туфли-лодочки - изящный и современный комплект на каждый день.

Не верьте маникюршам – то, что они называют «дизайном ногтей», абсолютно не модно и совершенно безвкусно. Сколько бы эта процедура ни стоила и что бы Вам на ногтях ни изображали, маникюр с росписью или стразами – дурной тон.

Не стоит тратиться на джинсы с вышивкой, блестками, кружевами и прочими украшениями – ограничьтесь куда более доступными гладкими, но корректирующими фигуру джинсами

Джинсы должны улучшать нашу фигуру, они для этого и создаются. Выбирая джинсы, посмотрите, действительно ли они делают Вас стройнее, а Ваши ноги - длиннее.

К фиолетовому хорошо подойдет бутылочно-зеленый, холодный розовый, сиреневый, бежевый, серый, лазурный и даже красный.

Топы и блузки должны быть достаточно плотными, дабы не обнажать Ваше тело до неприличия. Вы можете допустить декольте или открытый рукав, но ткань не должна показывать все Ваше тело.

Если у Вас весомая нижняя часть, выбирайте широкие брюки, которые хорошо облегают бедра, или юбки-карандаш.

Не используйте в одном комплекте цветочный узор в нескольких элементах одежды, например, на юбке и на блузе.

Тогда, когда Вы выбираете себе классические вещи, имеет смысл выбирать эту вещь точно по размеру. Классика не приемлет несовершенства

Я всегда выступала против полупрозрачных вещей. Они мало того, что смотрятся вульгарно, так еще и стремятся изуродовать фигуру.

Когда меховая вещь и волосы начинают сливаться воедино, то мех начинает работать как Ваши волосы. Это смотрится смешно.

Для вечернего комплекта есть правило: должно блестеть что-то одно. То есть либо платье, либо аксессуары.

В случае если у Вас существует проблема лишнего веса, каблук, порой, играет решающую роль, помогая скрыть недостатки фигуры. Если же этих недостатков нет, каблук может быть, а может и отсутствовать полностью.

Если Вы очень любите полупрозрачные блузки, то Вам необходим кокетливый жакет, чтобы немного прикрыть Ваше тело.

Плоская подошва – это признак домохозяек и олигархов. Если Вы себя не относите ни к тому, ни к другому, срочно меняйте плоскую подошву на высоченный каблук.

Я бы не рекомендовала девушкам с богатой фактурой носить крупные сумки подмышкой, потому что, как правило, это визуально делает Вас шире.

Джинсы с заниженной талией визуально укорачивают фигуру. Нельзя их носить и девушкам с полными бедрами. Вам больше подойдут классические джинсы и всевозможные юбки и платья.

Если Вы решили чуть принарядиться, не выбирайте в качестве аксессуара большую сумку, даже если она по цвету и форме хорошо подходит. Мой совет: для таких случаев подходит клатч любого размера или маленькая и аккуратная сумка.
  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (15.09.2011), GRAFINYA (15.09.2011), Kleofradita (19.09.2011), Laurel (16.09.2011), L_heart (16.09.2011), marinu4ka (06.11.2013), Miss Retro (15.09.2011), persefona (16.09.2011), solnyshko (19.09.2011), verona (15.09.2011), viktory_0209 (15.09.2011), Алёнкина (15.11.2012), Ангел ф кедах (15.09.2011), Викуля:) (17.09.2011), Дашка-Ромашка (15.09.2011), Килиманджара (15.09.2011), Кислотная_язва (15.09.2011), Поцелуй Дождя (15.09.2011), Снеговик (15.09.2011), Тино4ка (16.09.2011), фэнтази (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 21:39   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Плоская подошва – это признак домохозяек и олигархов. Если Вы себя не относите ни к тому, ни к другому, срочно меняйте плоскую подошву на высоченный каблук.
*тяжко вздыхаю* Это совсем обязательно?

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Очень зря многие женщины, преодолевая тридцатилетний барьер, начинают гнаться за стилем молоденьких девочек. Для Вас открываются новые горизонты, которые для юных девушек еще закрыты. Например, взрослой женщине очень идут юбки-миди, которые на семнадцатилетних смотрятся нелепо.
Я все жду =))) Очень юбки такие нравятся, но рано еще и незнаю если с моим ростом можно их носить будет =))

Отличная статья, спасибо, Ирма =)) Скопировала себе в папку с хорошими сочетаниями цветов, которые Вы тоже когда то выкладывали =))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kleofradita (19.09.2011), Miss Retro (15.09.2011), даночка (15.09.2011), Килиманджара (15.09.2011), фэнтази (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 21:47   #9
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, кинь ссыль на цвета, тоже себе копирну, плиз.))

Ирминочка, получила удовольствие от прочитанного и в очередной раз порадовалась, что ты у нас есть.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.09.2011), даночка (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 21:48   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, я думаю, в данном случае не надо это совет понимать утрированно. Тут имеется скорее всего ввиду, что их не надо одевать в определенных случаях с определенными комплектами одежды. Высоченный каблук не все могут носить. И подразумевается,что туфля должна иметь просто какой то каблук. Ведь она не всех подряд одевает в высоченные каблуки.
Танюш, спасибо.. с этим песцом только и остается,что цитировать Эвелину)).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь