Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 04:57   #51
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Огромное спасибо всем, кто меня читает и оставляет такие отзывы
История уже дописана Но я предпочту подержать небольшую интригу, и разбить её... На пару-тройку частей) А может и больше... Читайте и ждите продолжения)
Только обязательно комментируйте... Критика и впечатления - вещь всегда приятная

* * *
Расположившись в уютном гостиничном номере, Кирилл и Янка обсуждали всё, что произошло с ними.
- Ты думаешь, что они деньги ищут?
- Что же ещё? Не за убийство же шахтёра этого они мне мстят.
- Почему бы и нет?
- Ян, ты сама подумай, они бы взяли и убили бы меня, делов-то. А тут видишь как изощрённо….
- Но они тебе даже координаты свои не оставили – куда бы ты деньги дел, если бы они были у тебя?
- Ну, если бы они действительно были бы у меня, я, наверное, и сам бы знал, где их найти.
Их разговор прервал стук в дверь.
- Кто там?
- Это я, Максим Андреевич, пустите?
- Ну, заходите, раз пришли.
- Я вот спросить хотел, у вас есть какие-нибудь версии?
- Какие тут могут быть версии? – ответил вопросом на вопрос Кирилл. – Вот вы, например, тоже мне не верите, что не я убил шахтёра?
- От чего же? Если бы вы его убили, вы бы знали, где деньги, если бы вы знали, где деньги, давно бы их отдали, а так как вы этого не сделали, соответственно вы не знаете, где деньги, значит, шахтёра убили не вы.
- Как у вас всё сложно, Максим Андреевич. Как будто нельзя просто поверить человеку.
- Почему нельзя? Можно!.. Только доказательства всё равно нужны.
В дверь снова постучали. Янка открыла.
- Вам тут записку передали.
- Ой, а кто, вы не запомнили?
- Не знаю, не представились, там была женщина, в чёрном вся!..
- Ладно, спасибо…
Янка зашла в номер и развернула листок. Вслух прочитала то, что было написано на нём неровным, непонятным почерком:
«Яна, мне нужно с вами поговорить. Я буду ждать вас на скамейке во дворе гостиницы. Только прошу вас, приходите одна, иначе разговора не состоится. Я думаю, моя информация вас заинтересует»
- Я думаю, - сказала девушка, - у вас нет сомнений в том, что я пойду на эту встречу?
- Ян, - ответил Кирилл, - по-моему это слишком опасно.
- Но мы тогда не узнаем, кто эта женщина, и чего ей от нас нужно.
- Кирилл, Яна права…. Только нужно подумать, как можно обеспечить её безопасность.
- Как, как… Не ходить и всё. Не нужна нам информация такой ценой.
- Так, хватит спорить. Я сейчас выхожу во двор и беседую с женщиной. Не думаю, что будет хорошо, если вы помешаете этой встрече.
- Я иду с тобой! – сказал Максим Андреевич.
- Нет уж, господин следователь, сиди тут. С Янкой пойду я.
- Хватит уже спорить. Мы – на первом этаже, и, если вам так хочется, следите за мной в окно, только осторожно. А я пошла…
Янка вышла из номера. От чего-то ей совсем не страшно было идти на эту встречу, и немного смешно было смотреть на прильнувших к окну Кирилла и Максима Андреевича.
Она подошла к скамейке и села рядом с женщиной.
- Кто вы? Почему вы следите за нами?
- Я – вдова Вадима, которого убил ваш Кирилл.
- Никого он не убивал, это подстава!..
- Это уже не важно. Так вот…. Понимаете, все думают, что мы были в отпуске в Питере… Так вот, это неправда. Под предлогом отпуска мы скрывались от людей, которые думают, что Вадим украл их деньги. Понимаете…. Вадим подрабатывал…. В общем, занимался бизнесом, связанным с ввозом нелегальных лекарств и их реализацией по стране….
- Он же шахтёр?
- Ну…. Это официальная работа…. А это – дополнительный заработок. Так вот…. У них пропали деньги, они подумали, что это Вадим. Там, у нас, в Магнитогорске, они не давали нам житья. Угрожали, требовали вернуть деньги… Вот мы и уехали в Питер. Но они страшные люди, они достали бы нас где угодно…. Потом Вадима убили. Я знаю, они шантажируют вашего Кирилла, но вместе с этим они угрожают и мне…. Они сказали, что убьют сначала его, потом меня, если он не вернёт деньги. Верните ему эти деньги… У меня дочка маленькая в Магнитогорске осталась….
- Нет их у нас… Знаете, пойдёмте со мной к нам, в номер. Мы всё расскажем Кириллу и этому, столичному, как там его… Максиму Андреевичу. Вместе мы придумаем, что делать…
- Не пойду я к ним… Я боюсь их.
- Пойдёмте!
Янка всё-таки утащила женщину к ним в номер. Они рассказали следователю и Кириллу всю историю с самого начала.
- Да перестаньте вы нервничать, - сорвался Максим Андреевич на женщину. – Я понимаю, дочка, всё такое… Найдём мы их. По крайней мере, это единственное, что мы можем сделать в сложившейся ситуации. Ладно, вам далеко до дома?
- Я комнату снимаю, минут пятнадцать ходьбы.
- Вас проводить?
- Нет, думаю я сама дойду…
- Тогда я к себе, вы к себе, давайте спать. Утром решим, что же будем делать дальше….
На следующее утро, когда Янка проснулась, Кирилл ещё спал.
- Ну что же, думаю, это к лучшему, - одеваясь, подумала она, и вышла из номера.
Янка чувствовала, что разгадка где-то совсем близко, где-то рядом…. Но не понимала, где именно искать.
Она направилась к дому, куда совсем недавно привёл её Лёша, где все были ещё здоровые, радостные…. Где Янка чувствовала себя спокойно, хорошо….
Зашла на кухню. Ещё не стёрлись до конца следы мела, где очерчивали место, где лежал Лёшка…
Вдруг ей в глаза бросился платок. Обычный носовой платок, правда, грязный – как будто им что-то протирали, но главное – он был женский…. Он не принадлежал Янке, а последнее время других девушек здесь не было…. Подняв платок, Яна обнаружила записную книжку. Это всё лежало так, как будто кто-то протёр что-то платком, в это время книжка выпала, кто-то этого не заметил, выбросил платок, и забыл книжку. Янка пролистала её, но к собственному разочарованию, в ней не было совсем ничего. Она была как новая…. Но….
Внезапно ей в руки выпал последний листок. Записная книжка была из дешёвых, поэтому она была прошита как тетрадь.
- А значит, - подумала Яна, - кто-то выдрал первый лист… Где-то видела я уже такую бумагу. Где-то… Вот только где?
В её сознании всплыла сцена, когда их, местный следователь показывал ей записку, которую он вынул из Лёшиного кармана. Точно… Она была написана именно на такой бумаге.
- Получается, - рассуждала Янка про себя, - в этом деле замешана женщина. А что если это та самая, женщина в чёрном?
Её размышления перебил грохот, раздававшийся из коридора…. У неё замерло сердце.
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (24.01.2008), Velvet_angel (25.01.2008), YaLo (25.01.2008), Кислотная_язва (24.01.2008)
Старый 24.01.2008, 09:44   #52
С любовью к миру...
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 623 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 781
Получено наград:
По умолчанию

Не хилый тут детектив разыгрался!
А мне в какой-то момент показалось, что приезжий следователь тоже вот-вот впишется в любовный треугольник Яны.
Выкладывай продолжение! Тем более, что оно уже дописано!
Sotofa вне форума  
Старый 24.01.2008, 11:54   #53
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Вот это да!!!Лихо ты однако закрутила. Тебе прям только детективчики писатьНеужели Яну настигнут в этомзлополучном домике?Я надеюсь ее не тронут.Очень жду продолженияНе задерживай пожалуйста
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (24.01.2008)
Старый 24.01.2008, 13:30   #54
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тихо и осторожно прокралась она к выходу из комнаты. Но когда она увидела, что же всё-таки произошло в коридоре, её разобрал смех…
Посреди широкого коридора раскинулась… гладильная доска. Ещё когда она только появилась в этом доме, Лёшка предупредил её, что за красивой дверью в коридоре – раскладывающаяся гладильная доска, но так как её механизм сломан – к двери лучше вообще не прикасаться – потом замучаешься обратно закрывать.
А под доской лежал молодой симпатичный парень. Он был без сознания. Янка подошла к нему и потрясла за плечи.
- Эй, вставай! Ты кто?
- Чёрт… Моя голова…
Внезапно Янка снова рассмеялась.
- Ты чего?
- Да так… Смешной ты. У тебя шишка такая – в полголовы.
Девушка встала и пошла в ванную. В ванной она намочила полотенце холодной водой и протянула парню.
- Спасибо…
- Ну, и кто же ты?
- Лейтенант милиции. Меня Игорь зовут.
- Меня – Янка.
- Я знаю.
- Что ты здесь делаешь, лейтенант?
- Лежу!.. – усмехнулся он. – Пришибленный гладильной доской!
- Ну, это я вижу. А как ты тут оказался?
- За тобой слежу.
- За мной? Весело…
- Мне начальство приказало. А им – этот, питерский.
- А-а-а… Тогда понятно. Ну, как ты? Встать можешь?
- Могу, конечно.
Игорь встал.
- Надо, наверное, эту доску убрать?
- Нет, не надо, Димка приедет – уберёт. Говорят, только у него получается с первого раза её туда засунуть. А нас с тобой ждут великие дела! Ты ведь со мной?
- Чувствую, втянешь ты меня в какую-нибудь историю… Конечно, с тобой. Ведь ты – моё первое задание!.. – он улыбнулся.
Игорь был первым, кто заставил Янку смеяться. За последнее время девушка ни разу не смеялась, а он… Он был таким смешным, немного неуклюжим… И очень-очень милым. Его уши очень забавно торчали из-под мелированных волос. А на его аккуратном, слегка курносом носу красовались смешные еле-заметные веснушки…
- Может, ты объяснишь мне, куда мы идём?
- Хорошо!.. – и Янка рассказала ему все свои подозрения.
- Ну, так может быть проследить за ней?
- Этого-то я и хочу. Вот только есть проблема…
- Какая?
- Я не знаю, где она живёт. Но знаю, что в двенадцать она придёт в гостиницу, встречаться с Кириллом и этим, как его…
- Максимом Андреевичем?
- Вот-вот.
- А он так и не снял свой «деловой прикид»?
- Нет, ты что? Он же у нас «столичный страж порядка», ему не полагается!
Они посмотрели друг на друга… И засмеялись.
Ровно к двенадцати они подошли к гостинице и заняли «наблюдательный пункт» за углом.
Женщина действительно пришла. Около двадцати минут она о чём-то разговаривала с Кириллом и следователем, после чего они разошлись. Янка с Игорем бросились преследовать женщину.
Минут через десять-пятнадцать хождения по городу, женщина взяла такси. Янка и Игорь сели в соседнее, и под предлогом удостоверения Игоря, начали преследование машины.
Они приехали. Попросили таксиста остановиться чуть подальше, чтобы остаться незамеченными.
Вначале уехало первое такси, на котором приехала женщина, после него уехал и их таксист.
Приехали они за город. На берегу моря, посреди редкого соснового леса стоял домик. Женщина открыла дверь и вошла в него.
Они подбежали к окну и следили за ней через него. Сначала она долго разговаривала по мобильному телефону с разными людьми, потом стала собирать вещи. Последней она взяла спортивную сумку.
Вдруг со второго этажа спустились двое мужчин. Они о чём-то разговаривали, возможно, даже спорили. После их разговора она открыла сумку, и Янка с Игорем увидели, что она доверху наполнена деньгами…
- Ни фига себе… Получается, это она украла деньги?
- Я тебе, Игорь, больше скажу… Скорее всего именно она убила своего мужа…
Один из мужчин вышел из дома и пошёл в гараж, который был смежным с домом. Вдруг он увидел тени, падающие с другой стороны дома. Он пошёл посмотреть кто там… И увидел Яну и Игоря.
- Вы что здесь делаете?
- Нам всё ясно! Это вы украли деньги!
- Ну, мы, и что? Хотя да. Это меняет дело. Теперь придётся вас убить!..
Игорь попытался вступить с ним в схватку с криком:
- Янка, беги!..
Но необъятных размеров мужчина быстро скрутил худенького парня. Вдруг распахнулось окно, и из него выпрыгнул второй. Он устремился за Янкой, и, через несколько минут догнал её.
Два удара – и ребята были без сознания…
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*


Последний раз редактировалось Black Needle; 24.01.2008 в 14:47.
Black Needle вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARA (24.01.2008), Velvet_angel (25.01.2008), YaLo (25.01.2008), Кислотная_язва (24.01.2008)
Старый 24.01.2008, 15:25   #55
Признанный
 
Аватар для KARA
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: В своем уютненьком мире!! Я его долго строила!! Жаль разрушать теперь...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 596 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 606
Получено наград:
По умолчанию

Да уж... Закрутила, но мне нравится, всегда любила детективы! Написано превосходно! Умничка, молодец! Жду эту самую, обещанную развязку)))
KARA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (24.01.2008)
Старый 24.01.2008, 17:17   #56
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

- Ян, а Ян! Очнись!
Яна открыла глаза и увидела Кирилла.
- Кирилл… А ты как здесь оказался?
- Да вот, этот привёл! – Кирилл указал головой на Игоря.
- Ян, я пришёл в себя, развязал руки – они непрочно были связаны, потом тебя развязал, но ты никак в себя не приходила. Открыл дверь, вынес тебя на траву сзади дома, сам на такси в посёлок поехал. Нашёл Кирилла, а они с Максимом…
- Максимом Андреевичем?
- Для вас – просто Максим!..
Янка оглянулась и увидела сзади себя следователя.
- Ну вот, они там с этой леди-в-чёрном мило так беседовали. Я позвонил Максиму по телефону, попросил его выйти, объяснил всю ситуацию. Потом спрятался, они отпустили нашу дамочку, а она их к своим «кавалерам» прямиком и привела.
- Ян, тут всё оказалось гораздо запутаннее, чем мы думали, - сказал Кирилл. – Вадима убила на самом деле его жена. Она же и деньги взяла. А потом, наняв телохранителей, сочинила эту историю про то, что денег никаких нет, и не видела их никогда. За мной же охотились те люди, у которых в своё время Вадим эти деньги и украл, не подозревая, что его мог убить кто-то ещё, кроме меня….
- А вот нестыковка…. Я нашла записную книжку…
- Об этом Игорь тоже рассказал. Но женщина эта просто хотела, что-бы мы поскорее как-нибудь решили проблему с вымогателями денег, и испу-галась, что мы не поймём, к чему было это нападение на Лёху, потому что ей они сообщали свои действия, с целью того, чтобы она повлияла на нас…

* * *
- Янка, поехали со мной, в Питер… Знаешь, я подумал… Давай, попробуем жить вместе?
- Прости, Кир, но ты был прав… Да, тогда было больно понять это, и я училась любить тебя по-новому. Ты и правда мне как… как хороший друг, может быть, как брат… Но между нами и правда пропасть. Я сейчас пока у Димки поживу, Лёшка-то к себе уехал, долечиваться, а Димке будет скучно одному!.. Тем более я решила в нашу, местную школу милиции поступать!..
- Но Ян, в Питере тоже школа милиции есть... Поехали, а?
- Кир… Тебе тридцать лет, тебе семья нужна… Ты встретишь её, ту, с которой будешь жить долго и счастливо!.. А я… Я – ещё погулять хочу…
- Тогда я... поехал?
- Удачи тебе... И... Приезжай, ладно? Я... Я буду скучать...

Эпилог.

- Ян, ну как ты держишь, ты так никогда стрелять нормально не научишься!..
- Ну, Гош… Мне неудобно так!..
Он поднял её на руки и поцеловал…
- А так?
- В десятку…
- Попробуем ещё раз?..
Она обязательно научится стрелять. Иначе она не была бы Янкой...
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (24.01.2008), Velvet_angel (25.01.2008), YaLo (25.01.2008), Кислотная_язва (24.01.2008)
Старый 24.01.2008, 17:24   #57
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Потрясающе. Конец просто отличный. Жаль конечно, что не с Кириллом, но он все же был для нее стариковат))...Янка - пробивная такая))..Ты просто молодец!
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (25.01.2008)
Старый 24.01.2008, 18:47   #58
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Великолепно!Отличный рассказ.Очень рада за Яну.Она сделала правильный выбор и отпустила Кирилла.Теперь она нашла свое счастье в лице Гоши и это тоже очень хорошо.А что же было с Кириллом?Нашел ли он ту,которую бы полюбил?И жду новых рассказов
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (25.01.2008)
Старый 25.01.2008, 04:02   #59
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо большое вам за отзывы! Мне и правда приятно)
Уже совсем скоро я выложу свой новый рассказ... Приятно, когда есть такие читатели) Вдохновление появляется и не оставляет ни на секунду)))) Спасибо
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YaLo (25.01.2008), Кислотная_язва (27.01.2008)
Старый 25.01.2008, 05:55   #60
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию *Слёзы Счастья*

Довольно странный, и большей частью биографический рассказ. Рассказ про одну очень хорошо известную мне девушку... Как-то вот так)
Собственно, ей я его и посвящаю.
(имена всех героев изменены, названия убраны) А девушке я дала своё имя, так что )

*Крылья даны не каждому*

Четвёртое августа. Яркое палящее солнце освещает улицы небольшого старого города. Люди, как могут, спасаются от жары – кто-то уезжает в отпуск, кто-то просто ищет тенистые прохладные места, а кто-то предпочитает извлекать пользу из сложившихся обстоятельств – просто загорает.
И только лишь их не волнует ни жара, ни палящее солнце… А причина тому – списки…
- Повесили?
- Повесили, пошли бегом! Все уже там!..
Списки поступивших в институт… Сколько радости и слёз приносят каждый год они людям!.. Вот кто-то плачет, уткнувшись в плечо подружки, кто-то дрожащими руками набирает чей-то номер и радостным возгласом кричит:
- Поступил! Я – поступил!

- Мам… Я поступила!..
- Молодец… Машка!..
Другого исхода Маша и не ждала – всё-таки всё лето было потрачено на ежедневную учёбу и подготовку к экзаменам!.. Но душа успокоилась только после появления маленькой, но столь значимой бумажки.

С самого первого дня в институте Машка решила начать новую жизнь. Больше нельзя было оставаться той тихой, скромной серой мышкой, какой была она в школе. Да и статус не позволял – профессорская дочка!..
Вся Машина семья работала в этом институте. Мама – доцент, преподаватель графики. Папа – профессор, заведующий кафедрой, на которой Маша учится. Даже старший брат, выпускник прошлого года – и тот уже с этого года начнёт преподавательскую деятельность!..
Не жалея сил и времени погрузилась Маша в студенческую жизнь. Сперва она стала старостой группы, потом – профоргом… Жизнь закипела. Одно собрание, ещё одно, расписание списать, знать, всех оповестить! Не оставалось ни одной свободной минутки!..
Группа у неё была – лучше всех!.. С каждым днём она всё отчётливее понимала, что все они встретились не случайно…. Да и кафедра их была не совсем обычная!..
Аккуратно на обложке вверенного ей журнала учёта посещаемости она выводила три большие буквы. Группа…
Они совсем не знали друг друга. Но их столкнула сама Судьба!.. Они. Лучшие…. Победители всевозможных олимпиад, золотые медалисты, лучшие из лучших, те, кому природой дано быть умными, смелыми, сообразительными….
Они нашли друг друга. Про таких говорят – один за всех, и все за одного….
Каждый имел за собой своё прошлое, свою, отличную от других историю. Но когда они объединились, для каждого из них началась другая, новая жизнь.
Каждый уже знает, какое будущее у него впереди. Их объединила цель – набраться опыта, стать специалистом своей области, специалистом службы безопасности.
Чёрные строгие костюмы у молодых людей, чёрные брюки и пиджаки у девушек – это они…

- Маш, слушай, а ты какую школу заканчивала?
- Я – лицей, а что?
- Просто, у меня там, в параллельном с тобой классе друг учился, я у него был… Тебя видел. Вспомнил!..
- Да? Здорово…
Маша наконец-то оторвалась от заполнения журнала и взглянула на своего собеседника. Взглянула… И замерла.
- Меня, кстати, Саша зовут. Если ты не против, я позвоню тебе сегодня вечером, узнаю кое-что на счёт расписания. Я просто так и не могу в нём разобраться!..
За время учёбы в лицее Машка однажды влюбилась. Это была не первая её любовь, но очень значимая… Может быть, это и выглядело глупо, но она сама предложила парню, который учился классом старше, с ней встречаться. Он согласился. Они проводили вместе свободное время, он подтягивал её по некоторым предметам… А потом она узнала, что их отношения – всего лишь спектакль. Ради девушки, в которую парень тот давно влюблён… Именно тогда Маша решила, что больше она влюбляться не будет. Она может полюбить, только если будет уверена, что её тоже любят…
Она шла из института домой и думала о нём… «Меня Саша зовут… »- эти слова как будто засели в её голове и сердце. Периодически она приходила в себя, тогда говорила себе как заклинание – «Я никого не люблю, и ни в кого не влюбляюсь».
Придя домой, она поела, пообщалась с друзьями в Интернете… Вдруг ей в голову пришла мысль:
- А ведь у него, наверное, тоже Интернет есть! И icq! Надо найти его в поиске…
После часа безрезультатного поиска – она перебрала всё, и по фамилии, и по имени, и по городу, - Маша со злостью выдернула компьютер из розетки.
- Что же ты делаешь? Забыла что ли? Не влюбляться! Всё равно ничего из этого не выйдет!!!
К вечеру она поймала себя на том, что не выпускает из рук мобильный телефон.
- Ну а вдруг он позвонит?
- И что с того? Он позвонит, надо будет – ещё раз перезвонит…
- Нет… Не перезвонит, я должна взять трубку сразу. Он же предупредил… - спорила Машка сама с собой.
Он всё же позвонил…
Ей хотелось прыгать до потолка, бежать куда-то, что там бежать – лететь!.. Тогда она поняла, её окончательный и бесповоротный диагноз – она влюбилась!..

Долго-долго вспоминала Маша, где и когда могла она его видеть… Вдруг её словно осенило!..
Она подошла к книжному шкафу и стала искать альбом. На шум вышла мама.
- Маш, ты чего не спишь?
- Мам, где мой альбом с первого класса?
- Маш, три часа ночи, какой альбом?
- Вот он!..
Маша взяла свой альбом и ушла в комнату. Пролистав несколько страниц, она остановила свой взгляд на одной из фотографий. На ней она сидела за партой, красивая, с белыми бантами и цветами… Но сейчас она обратила внимание на своего соседа.
Вынув фотографию из альбома, Маша перевернула её и прочитала подпись – Маша и Саша, первый «Б» класс, первое сентября…
Бережно завернув фотографию в листок бумаги, она вложила её в одну из своих тетрадей. Завтра она непременно покажет её Саше.

Прошла неделя. Маша наслаждалась общением с новыми друзьями – каждый из группы был ей очень интересен, - а больше всего уделяла внимания общению с Сашей и его лучшим другом Мишкой.
Других таких, как они, Машка за всю жизнь не знала. Умные, добрые, вежливые, галантные… Встречали около дома, провожали домой… Они втроём делали друг за друга работы, учили вместе домашние задания, гуляли… Правда, Мишка бывало отлучался от них – у него была девушка, - тогда Маша с Сашей оставались вдвоём. Эти моменты она любила больше всего.
Они разговаривали обо всём, по сути – узнавали друг друга… Их словно тянуло друг к другу…
В их группе уже все знали – они втроём – неразделимое целое!..
Мишка. Когда встречаешь таких людей, как он, хочется, чтобы они были всегда с тобой рядом… Честный, всегда счастливый, радостный... Влюблённый!.. Свою Аню он был готов носить на руках. Звонил ей каждую перемену, ну… Он просто Любил её.
А она… Впрочем, ладно. Обо всём по-порядку…
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*


Последний раз редактировалось Black Needle; 28.01.2008 в 17:49.
Black Needle вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (01.02.2008), Alekat (27.01.2008), Angell_3000 (25.01.2008), sadness (04.02.2008), Shokoladka (06.02.2008), Sotofa (25.01.2008), Velvet_angel (25.01.2008), We_Are (01.03.2008), Айгулечка (04.02.2008), АсПиРиНкА (30.03.2008), Кис-Кис (31.01.2008), Кислотная_язва (25.01.2008), малыфка (25.01.2008), Умка_Аська (31.01.2008)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь