Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 22:22   #31
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не поверите. Я только сегодня посмотрела "Гладиатор". Только что досмотрела, вот сижу пишу и носом хлюпаю. Я сначала долго не могла вспомнить имя актера, который играет генерала Максимуса. Пришлось ставить на паузу, лезть в инет. Что ж, Рассел Кроу. Сыграл на "отлично".
Персонажи... Дочь императора. Мудрая. Действительно мудрая и сильная. Сын императора... Как может покалечить человека отсутствие родительской любви. Все победы Цезаря не стояли рядом с этим его поражением. И про генерала... Он вызывает у меня полярные чувства. И симпатия, и осадок неприятный.. Человек, веривший в Рим. Человек, который хотел сделать Рим лучше. Который мог сделать Рим лучше. Но почему-то делает все это из-за мести. Мести за гибель своей семьи.
Концовка для меня была абсолютно неожиданной. Слез было... Паша сказал, что это хеппиэнд. Максимус умер счастливым. Он отомстил и теперь рядом с сыном и женой. Но как же? Он так много сделал для империи. Сделал, потому чт любил Рим. А в конце концов выходит, что эта любовь гроша ломаного не стоит перед жаждой мести.
Вообщем, фильм мне понравился. Паша надо мной посмеивался. Сначала мне стало жаль собаку. Которая в битве помогла Максимусу, которую чуть не затоптали лошади. И куда она потом делась? Смерть императора - слезы. Смерть семьи генерала - слезы. Еще где-то прослезилась... Вот так...
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2009, 01:03   #32
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Хочу поделиться мнениям по фильмам, которые просмотрела по рекомендация и которые меня впечатлили!!!

Адамова-Надюш, огромное спасибо за фильм "Кошка на раскаленной крыше"!
Элизабет Тейлор в этой роли — прекрасна! Мэгги способна не только вынести всю боль, котрая ей выпал, но при этом она настолько сильна, что сможет побороться за все, что ей дорого и выйти из этой борьбы победительницей! Настоящая кошка, будет царапаться и кусаться, она будет ластиться и мурлыкать, она будет нападать внезапно и наносить точный удар когтями! А при очередном ударе врага она, как истинная кошка, перевернется в воздухе и упадет на четыре лапы!
Семейка старшего брата Гупера — поистине ужасна! Его женушка- отвратительна и визглива, их дети- исчадие ада!
Понравился разговор Большого Папы с Бриком по душам! Взаимные упреки и обвинения, которые сопровождаються криком и битьем посуды, помогли переосмыслить и понять главное - отец и сын любят друг друга!
Финал - полон Оптимизма и Любви!!! Рекомендую фильм Всем для просмотра - Это Классика высокого уровня!

irkamoya-Ирина, спаибо большое за фильм "Мэри Поппинс" с Джули Эндрюс!!! Была очарована игрой Джули, как впрочем и всем фильмом! Великолепные мультяшки, песни, танцы, парочка ненавязчивых поучений - отличный коктейль! Фильм очень добрый и воздушный.!
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (03.06.2009), Адамова (04.06.2009)
Старый 04.06.2009, 15:15   #33
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Наконец посмотрела на днях "Брак по-итальянски". Скачала давно, хотелось увидеть Мастрояни после "Развода по-итальянски", закрутилась, забыла. А прочитала пост Ирминки и вспомнила! Очень фильм понравился, смотрится на одном дыхании! Марчелло Мастрояни и Софи Лорен просто бесподобны!
Много замечательных трогательных сцен: знакомство Филумены и Доменико во время бомбежки, встречи Филумены с детьми, метания Доменико после ухода из его дома Филумены. Много смешного и забавного, очень замечательно с итальянским темпераментом обыграны ссоры. Кто не видел, посмотрите, удовольствие гарантировано!

Цитаты из Викицитатника:

-А голос крови вам ничего не говорит?
- Он говорит мне, что я часто ошибался.

- Филуме, тебя легче раздеть, чем одеть.

- Чтобы быть счастливым я бы именно здесь устроил себе спальню. (сцена на ипподроме)

- 35 тысяч лир. Сияют даже ночью. Ручная работа. Ботинки Барроу. А через месяц у тебя образуется мозоль. Так называемая мозоль Барроу.


Награды и премии
Премия Золотой Глобус 1965 — за лучший фильм на иностранном языке.
Номинация на Оскар, 1964 — (лучшая женская роль): Софи Лорен
Приз МКФ (Москва) 1965 — лучшей актрисе Софи Лорен
Приз Давид Донателло (Италия) 1965 — лучшему режиссёру Витторио Де Сика
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Его Алёнушка (21.11.2010), Нэсс (04.06.2009)
Старый 05.06.2009, 22:51   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я ж знаю,что предлагать)). Филумена-святая женщина)) Эти фильмы можно смотреть часто))..


Для любителей классической музыки в большом количестве)),


Фильм "Рапсодия"1954р

22-летняя Элизабет Тейлор в чудесной музыкальной драме об испорченной богатой девочке, которая не может выбрать между талантливым скрипачом и не менее талантливым пианистом. Выходит замуж она за одного, но продолжает любить второго… Много классической музыки Рахманинова, Листа, Чайковского. И - потрясающая роль второго плана гениального русского актера Михаила Чехова, за которую он был номинирован на «Оскар».



Просто когда- то я сама играла концерт Рахманинова с оркестром..Ностальжи по юности)))

Посмотрите).

Последний раз редактировалось даночка; 05.06.2009 в 22:54.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (05.06.2009), Адамова (06.06.2009)
Старый 06.06.2009, 16:14   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Очень люблю этот фильм.
Крамер против Крамера


год: 1979
страна: США
слоган: «There are three sides to this love story!»
режиссер: Роберт Бентон
сценарий: Эйвери Кормэн, Роберт Бентон
оператор: Нестор Альмендрос
композиторы: Генри Пёрселл, Антонио Вивальди
жанр: драма
время: 105 мин.

В ролях:

Дастин Хоффман
Мэрил Стрип
Джейн Александр
Джастин Генри
Ховард Дафф
Джордж Коу
ДжоБет Уильямс
Билл Моор
Хоуланд Чемберлен

Тед Крамер, целиком посвятив себя карьере, не замечает того, что происходит в собственной семье. Поэтому от него уходит жена, оставляя незадачливого отца заботиться о шестилетнем сыне.
Теперь Крамер старший должен выступить в непривычной роли: ему предстоит ухаживать за Крамером младшим, проводить с ним больше времени и, наконец, попытаться проникнуть в хрупкий и ранимый мир ребенка. Но в тот момент, когда отец и сын становятся настоящими друзьями, раскаявшаяся мать возвращается. И она хочет забрать мальчика.

Премии: Оскар 1979 года

лучший фильм (продюссер Стенли Яффе)
актёр главной роли (Дастин Хофман)
актриса второго плана(Мерил Стрип)
режиссёр (Robert Benton)
экранизация (Роберт Бентон)

Номинации на Оскар 1979 года

Актёр второго плана (Джастин Хенри — Билли Крамер)
Актриса второго плана (Джейн Александер — Маргарет Фелпс)
Оператор (Нестор Алмендрос)
Монтаж (Джери Гринберг)
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 06.06.2009 в 16:18.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (13.06.2009), viktory_0209 (08.06.2009), даночка (06.06.2009)
Старый 13.06.2009, 23:25   #36
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ооооой, а про этот -то фильм - забыла...!

"Человек дождя"



Незабываемый Дастин Хоффман в роли человека, который страдает аутентизмом, его брат - исполняет роль Том Круз ( и хотя не очень люблю этого актера - здесь он мне импонирует).

режиссер: Бэрри Левинсон
в ролях: Том Круз, Дастин Хоффман, Валерия Голино, Бонни Хант, Ральф Сеймур
Раймонд ничего не знал о своем брате, пока не умер его отец-миллионер. Немалое наследство должно почти целиком перейти этому вдруг объявившемуся братцу, еще в детстве тайно от всех помещенному в психиатрическую лечебницу. Раймонд предпринимает отчаянную попытку отвоевать то, что он уже считал по праву своим. Он похищает брата, больного аутизмом, но к концу фильма они становятся настолько близки, что...

Фильм трогательный, добрый, великолепно снятый. И по заслугам увенчанный четырьмя "Оскарами": за лучший фильм, за режиссуру, за роль Хоффмана (актер также получил специальную золотую премию дирекции фестиваля в Западном Берлине) и за оригинальный сценарий. На международном фестивале в Западном Берлине (1989) картина получила Гран-при - "Золотого медведя".
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (17.06.2009), viktory_0209 (13.06.2009), Адамова (14.06.2009), Нэсс (14.06.2009)
Старый 13.06.2009, 23:37   #37
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

"Человек дождя" - один из моих любимых фильмов. Первый раз посмотрела лет в... даже не помню, во сколько. До сих пор пересматриваю с огромным удовольствием.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (13.06.2009), Адамова (17.06.2009)
Старый 13.06.2009, 23:48   #38
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Еще один фильм, который я очень люблю! Впервые в нем увидела и оценила Николаса Кейджа.
И Тео Леони здесь хороша.... Прекрасная и добрая Рождественская сказака....:ydaaaaaa:

"СЕМЬЯНИН".



Джек Кэмпбелл - удачливый брокер, вполне удовлетворенный своей карьерой и живущий "по высшему разряду". Все в его жизни идет, как надо, а ездит он на "Феррари". Но как нередко бывает, случай радикально меняет его жизнь. Однажды в канун Рождества Джек, делая покупки в супермаркете, становится свидетелем стычки между хозяином магазина и уличным панком. Пытаясь уладить конфликт, Джек вмешивается, происходит спор о смысле жизни и ценностях этого мира, в ходе которого наш брокер произносит роковую фразу: "Я получил все, что хотел!" Эта фраза стоит Джеку судьбы.
Проснувшись на следующее утро, он обнаруживает, что находится в постели своей бывшей подружки Кейт. В свое время Джек расстался с ней, потому что того требовала карьера, уверяя, что расставание не продлится больше года. Теперь же он вдруг понимает, что каким-то диким образом превратился в мужа Кейт, к тому же имеет от нее двоих детей: один ребенок надрывается от крика за стеной, другой (девочка шести лет) называет его папой. Поначалу это его ужасает, однако со временем он к этому привыкает, это даже начинает ему нравиться. А главное - возвращается старая любовь.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (31.05.2011), Адамова (14.06.2009), Елена-Прекрасная (17.06.2009), Нэсс (14.06.2009)
Старый 17.06.2009, 13:45   #39
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Очень люблю фильм "Человек дождя". Некоторые сцены без слез не могу смотреть. Дастин Хоффман бесподобно сыграл.

Нашла в Нете много интересных фактов об этом фильме:
Эпизод, в котором Рэймонд после беседы с психиатром склоняет голову к Чарли и произносит слова: «Мой главный человек Чарли», отсутствовал в сценарии и была полностью сымпровизирован Хоффманом.
----
В версии картины, предназначенной для просмотра в самолете, была вырезана сцена, в которой Рэймонд наизусть перечисляет статистику авиакатастроф.
----
Первоначально предполагалось, что Дастин Хоффман исполнит роль Чарли Бэббита, но после того, как актер увидел гения-аутиста Лесли Лемке (слепого, умственно отсталого человека, страдающего церебральным параличом, но при этом на слух исполняющего на фортепьяно целые концерты) и был тронут до слез, он решил сыграть Рэймонда.
---
Образ Рэймонда стал собирательным, основанным на фактах жизни нескольких известных аутистов, обладавших экстраординарными способностями.
---
Хоффман настаивал на том, чтобы в финале Рэймонд вернулся в больницу. Актер считал, что задумка сценаристов оставить Рэймонда с Чарли выглядела бы в фильме недостоверно.
----
От роли Рэймонда отказался Джек Николсон.
---
Джэйк Хоффман, мальчик в кафе, где Чарли и Рэймонд едят блинчики, - это сын Дастина Хоффмана.
---
Во время съёмок Дастин Хоффман был не уверен в коммерческом потенциале картины, а также в своей актерской игре. Три недели спустя после начала съёмок он сказал Барри Левинсону: «Возьми на эту роль Ричарда Дрейфусса, либо другого актера, потому что это – худшая актерская игра в моей карьере». Однако именно за эту роль Дастин получил своего второго «Оскара».
---
По имеющимся сведениям, «Человек дождя» был одним из любимейших фильмов принцессы Дианы.
---
Чтобы подготовиться к роли, Том Круз некоторое время проработал санитаром в больнице для аутистов.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (18.06.2009), L_heart (31.05.2011), viktory_0209 (18.06.2009), даночка (17.06.2009)
Старый 18.06.2009, 20:07   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Ой, а ведь о "Тутси" здесь никто еще не написал, чудесный фильм!


год: 1982
страна: США
режиссер: Сидни Поллак
сценарий: Роберт Гарленд, Ларри Гелбарт, Барри Левинсон
оператор: Оуэн Ройзман
композитор: Дейв Грузин
жанр: комедия, мелодрама, драма
время: 116 мин.

Безработный актёр-неудачник Майкл Дорси, отчаянно ищет стоящую работу в шоу-бизнесе. Никто однако не хочет с ним связываться, Майкл слишком высокого мнения о своих актерских способностях. Как то раз его подружка Сэнди провалилась на пробах в мыльную оперу — «Больница Саутвест». Продюсер сериала ищет новое лицо на роль администратора больницы. У Майкла появилась безумная идея, а что если он, загримировавшись женщиной, попробуется на эту роль?
И затея удаётся! Более того, свежеиспечённая властная и энергичная актриса Дороти Майклз, в которую перевоплотился главный герой, настолько понравилась продюсерам сериала, что с ней заключён контракт на целый сезон. Далее следует оглушительный успех у зрительской аудитории «Больницы Саутвест». Дороти попадает на обложки лучших изданий США. Майкл, который всего лишь хотел перебиться временной работой, застрял в сериале на многие месяцы. Мало того, он ещё и встретил там настоящую любовь...

В ролях:
Дастин Хоффман — Майкл Дорси / Дороти Майклз
Джессика Ланж — Джули Николз
Тери Гарр — Сэнди Лестер
Дэбни Коулмэн — Рон Карлайл
Билл Мюррей — Джефф Слейтер
Сидни Поллак — Джордж Филдз
Джордж Гейнз — Джон Ван Хорн
Чарльз Дарнинг — Лес Николс

Интересные факты о фильме из Википедии:

Фильм стал дебютом в кино актрисы Джины Дэвис.
***
Изначально Дороти разговаривала без акцента, но в процессе репетиций Хоффман обнаружил, что его персонаж лучше попадает в диапазон женского голоса, используя произношение, присущее южанам.
***
Рабочим названием фильма являлось «Стал бы я лгать тебе?» («Would I Lie To You?»). Окончательный вариант предложил Дастин Хоффман: Тутси — это кличка собаки, принадлежавшей его матери.
***
Взаимоотношения героев Дастина Хоффмана и Сидни Поллака в фильме во многом аналогичны тем, которые наблюдались между ними на съёмочной площадке: режиссёр и актёр спорили друг с другом по самым различным поводам. После продолжительных дискуссий многие предложения Хоффмана были приняты: так, Поллак сыграл агента Майкла Дорси, а в роли его друга снялся Билл Мюррей.
***
Сцены, в которой героиня Джессики Ланж тянется к телефону и вместо него схватывает кукурузный початок, возникла по чистой случайности, но режиссёр решил оставить её в фильме.

Награды и номинации:

Британская академия, 1984 год
Победитель (2):
Лучшая мужская роль (Дастин Хоффман)
Лучший грим

Номинации (7):
Лучший фильм
Лучшая женская роль (Джессика Лэнг)
Лучшая женская роль второго плана (Тери Гарр)
Лучший режиссер (Сидни Поллак)
Лучший адаптированный сценарий
Лучшие костюмы
Лучшая песня — «Tootsie»

Оскар, 1983 год
Победитель (1):
Лучшая женская роль второго плана (Джессика Лэнг)

Номинации (9):
Лучший фильм
Лучшая мужская роль (Дастин Хоффман)
Лучшая женская роль второго плана (Тери Гарр)
Лучший режиссер (Сидни Поллак)
Лучший сценарий
Лучшая работа оператора
Лучший звук
Лучший монтаж
Лучшая песня — «It Might Be You»

Золотой глобус, 1983 год
Победитель (3):
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) (Дастин Хоффман)
Лучшая женская роль второго плана (Джессика Лэнг)

Номинации (2):
Лучший режиссер (Сидни Поллак)
Лучший сценарий


Только что прочитала, что режиссер "Тутси" Сидни Поллак умер 26 мая 208 года, ему было 73 года. После тяжелой, но безрезультатной борьбы с раком, он скончался в своем калифорнийском доме в окружении семьи. Поллак умер спустя несколько часов после телепремьеры одного из своих последних продюсерских проектов, политической драмы Джея Роача Recount. Он собирался сам ставить эту картину, но по состоянию здоровья ограничился продюсированием.
Сидни Поллак был режиссером таких известных кинокартин, как Фирма», «Сабрина», «Король Ральф», «Гавана», «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», «Жизнь взаймы». Занимался продюсированием «Знаменитые братья Бейкер», «Разум и чувства», «Осторожно! Двери закрываются», «Талантливый мистер Рипли», «Холодная гора» и «Переводчица».

__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэсс (18.06.2009)
Ответ

Метки
кино, классика, мирового

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь