Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 13:59   #281
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
электронные очереди тоже уже стописят лет, т.е. года 3 точно.
А в нашей деревне все печально.
Электронная очередь странный предмет -
Вроде бы есть и вроде бы нет.
По ней фиг запишешься, по тому, что вечно какие-то сбои, а если даже и запишишься, то сидишь в живой очереди. Врачи сами потакают такому беспределу, принимая всех под ряд вне зависимости от записи.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (21.01.2015), persefona (20.01.2015), Ель (20.06.2015)
Старый 20.01.2015, 15:36   #282
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, вот и у нас также. На сайте гос.услуг можно записаться. но когда приходишь, записи найти не могут, приходится ждать. Ввели у нас талоны со временем. но все стали возмщаться - неудобно "у меня ребенок заболел, а записи нет. Я что. должна ждать?" К гинекологу как-то взяла талон пораньше, чтобы первой пройти и бежать домой, пока муж с детками сидит, отпросившись с работы. Пришла, а там очередь. я не удивилась, сначала. И тут замечаю у одной девушки руках талон с временем "12,45"
Спросила, зачем она, беременная, пришла так рано
- Так очередь же.
- Так у вас талон на 12.45.
- Это ерунда, врачи для отчетов придумали. А очередь "живая". Вы - пятая. меня там эти беременяшки чуть не затоптали, когда я начала права "качать", доказывая, что специально брала талон на первое же время.
плюнула, ушла, и еще в регистратуре сказала, чтобы порядок навели.
Они и навели - вообще убрали талоны с временем. т.е. они есть. люди типа ко времени приходят - врач сама вписывает время, когда пациент в кабинет зашел. А на самом деле, как был бардак, так и остался.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 20.01.2015 в 15:41.
persefona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (20.01.2015), Nevergirl (21.01.2015), Ель (20.06.2015), зубами_щелк (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 16:54   #283
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, девочки, у нас строго все на самом деле.
Надо заранее взять талон и живой очереди не будет.
Вот звонить и заказывать талон надо на этом сайте или отдельно есть очень удобный,где все можно заполнить- от подачи данных на воду до записи ребенка в кружки и прочие действия Мос услуги, он как Гос услуги-портал,только по Москве.
Но если ты вызвал на дом врача,допустим, и тебе надо пойти и бюллетень выписать, то тогда не звонишь записываться, а просто приходишь в регистратуру и тебе дадут талон,он заранее выписан на тебя врачом. Удобно на самом деле.

Я и показания воды и электроэнергии все подаю на портале мос услуг. И там же и штрафы можно заплатить и подать на загран паспорт и много чего.


Там же теперь иэлектронные дневники для школьников -родители все смотрят. На самом деле продвинулось все.
А центры МФЦ у нас теперь называются Мои Документы))),
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (20.01.2015), Nevergirl (21.01.2015), persefona (21.01.2015), зубами_щелк (21.01.2015), фэнтази (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 18:12   #284
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
же теперь иэлектронные дневники для школьников -родители все смотрят
Энергично киваю головой. Только туда и смотрим, бумажные дневники ушли в прошлое, как и бумажные журналы.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 08:08   #285
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас пока серединка на половинку. Электронная запись есть, талоны распечатывает регистратура и поднимает на этаж сама, а ты идешь уже прямо к врачу, это да. Но очередь все равно живая в большинстве мест. Крайне редко бывает, что прием реально по времени, обозначенном в талоне - из моего опыта только в 1 поликлинике я такое встретила, там волевое решение руководства - ТОЛЬКО по времени прием: когда заходишь в кабинет, спрашивают, на какое время у вас талон. Бабушки бывают очень сильно недовольны, ибо привычку ходить по старинке и сидеть в живой очереди просто чтобы поболтать с товарками трудно избыть. А так да, автоматизация медленно, но верно проникает в нашу жизнь =)))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (21.01.2015), persefona (21.01.2015), Ель (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 15:14   #286
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот уже несколько дней на просторах интернета читаю об итальянской забастовке врачей в Москве.
Цитата:
«Итальянская забастовка» ( «работа по инструкции») в том виде, в котором ее применяем мы, московские медики, - это работа с точным соблюдением норм Трудового кодекса и стандартов оказания медицинской, в рамках установленного времени рабочего дня (строго в соответствии с табелем). При приеме пациентов мы ориентируемся на установленные нормативы 10-15 минут, но если состояние здоровья, индивидуальные особенности пациента требуют большего времени приема, мы не собираемся его искусственно сокращать, поскольку спешка приводит к угрозе жизни и здоровью пациента.
Таким образом, особенностью нашей «итальянской забастовки» является то, что качество оказания помощи каждому принятому нами пациенту не ухудшится, а улучшается. Что касается, дополнительного потока пациентов, то мы заблаговременно предупредили главврачей и Департамент здравоохранения об их обязанности и ответственности обеспечить организацию своевременного и качественного обслуживание всего потока пациентов, включая тех, кто не сможет попасть на прием к «работающим по инструкции» медработникам.
Но вся информация однообразна. По этому задаюсь вопросом (наверное к Ирме и Марине в первую очередь), а что говорят пациенты по этому поводу, как воспринимают действия врачей?
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:36   #287
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Юль, я была на приеме у хирурга в прошлый четверг. У нас талонная система, сама записалась на удобное время, и пришла тютелька в тютельку. Увидела очередь на полтора часа, плюс инвалиды войны идут без очереди. На меня было затрачено 5 минут. На инвалида - 20. В целом среднебольничное время было соблюдено) Ничего не говорили в очереди про итальянскую забастовку.
Если по существу, то медики правы, потому что и очереди, и вечная утеря карточек, и прочий бардак - это некачественный менеджмент. Сами наворотили - сами исправляйте. Ни медики, ни пациенты ни в чем не виноваты, и вправе рассчитывать на адекватное к себе отношение. Вокруг нашей поликлиники много новостроек, а она уже была переполнена лет 20 назад. Только сейчас чухнулись и стали строить новую поликлинику. Хорошо если лет через 5 построят.
А старую ремонтировали долго-долго, от знакомого врача знаю, что сменили 5 бригад, которые друг за другом переделывали. Но не продумана система вентиляции, окна в коридоре с одной стороны убрали, а чем будут дышать люди не подумали. Вот мы там скучились на пятачке и задыхались хором. Бу.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.04.2015), зубами_щелк (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 17:14   #288
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ничего не говорят)), просто работают и просто приходят на приемы. Мама сейчас с папой много ездила делали обследование для нового препарата, а в итоге выявили опухоль и метастазы в легких.
Мама сейчас новый вояж по консультациям совершает, тк свои врачи сказали, что ни в коем случае не трогать, не делать биопсии и никаких химий, инаяе потеряем папу.
Так что забег у мамы по враяам большой. Про забастовки никто не упоминает.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (30.03.2015), зубами_щелк (26.03.2015), скептик (26.03.2015)
Старый 01.04.2015, 11:27   #289
Частый гость
 
Аватар для italia
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Ново-пассит - сам пил в свое время))) - именно как успокаивающее - очень даже успокаивает, даже до сонливости - поэтому на работе пила только к концу рабочего дня))).

И 3 врача у меня - ново-пассит именно не как сердечное, а как успокаивающее средство прописывали и мне, и маме.
нет привыкания)?
italia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 19:29   #290
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

9 мая закончилось...
Мама стала задыхаться, пошла к врачу, чтобы сделать флюорографию. Сделала, ей позвонили и вызвали в поликлинику, потому что результат не понравился. Сделали рентген, пневмонии нет (ТТТ), но застой есть, поэтому - быстренько в госпиталь ветеранов войн. Мама сразу сдала все анализы, я озаботилась местом в госпитале, и завтра вроде бы надо везти маму. Звонит мама и говорит, что никуда не едем, потому что, когда она пришла на прием к врачу, обещавшей сразу дать ей на руки направление и выписку, ничего готово не было, и маме в её 87 лет, после двухчасового сидения под дверью, было предложено "приходите завтра". А завтра нас ждет любимый госпитальный доктор, который приготовил маме комфортную 2-х местную палату. И вообще, какого черта?
Я к чему так подробно пишу. В каждой поликлинике есть горячая линия главного врача, я туда позвонила, пропела осанну нашей медицине, через пять минут все отсутствующие нашлись, все нужные направления и справки были выписаны, меня просили завтра рано утром заехать на секундочку и забрать.
Что ж меня всё в битвах каких-то участвовать заставляют? Я ж белая и пушистая. Лишь бы не загрызть завтра виновных в таком отношении к маме...

Добавлено через 16 минут
Сводка с полей боевых действий: только что маме привезли направление и нужные справки домой. От так.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 16.06.2015 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.06.2015), das_Blumchen (16.06.2015), lorika (17.06.2015), Nevergirl (21.06.2015), Svarog (17.06.2015), Webmadchen (20.06.2015), Ель (20.06.2015), еська (16.06.2015), зубами_щелк (21.06.2015), Летящий Снег (17.06.2015)
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь