Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 15:43   #211
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Пицца "Верона" - так я ее дома называю

Последнее время я, если и ем пиццу, то только с одной и той же начинкой. И дома готовлю такую же.
Тесто для пиццы (хотите покупное, хотите сами делаем).
Далее смазываю тесто оливковым маслом, посыпаю сушенным орегано и базиликом, сверху сыровяленую ветчину, отваренные цветочки брокколи , немножко свежих помидор и много вяленых помидор. Сверху присыпаем пармезаном.
Когда достаем из духовки, даем минуты 2 чтобы остыла и еще пару пластинок пармезана и уже свежие листики базилика.
Но начинки должно быть не много: пару кусочков ветчины, пару брокколи, пару помидорок.
Тогда пицца получается не такой насыщенной ароматами и вкусами, и каждый ингредиент дополняет друг друга.
Фото из инета.
Изображения
Тип файла: jpg catalog-image-1370512398.jpg (21.3 Кб, 24 просмотров)
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (02.02.2016), persefona (02.02.2016)
Старый 29.01.2017, 22:04   #212
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

В местной газете прочитала рецепт пирога от Жанны Эппле, там было написано, что готовится быстро, а ингредиенты есть в любом магазине. Поверила на слово))) Вкуснятина необыкновенная.
Слоеное тесто. Я взяла магазинное, дрожжевое, прекрасно делает наш комбинат Звездный. Оно пока размораживалось, втрое увеличилось в объеме.
Начинка - куриный фарш со специями по вкусу. Я положила соль, сушеную петрушку, и пожарила две порезанные головки лука-шалот. Поскольку она написала, что фарш делается как для котлет, я на свой страх и риск вбила 1 яйцо. Да, мясо брала с куриных ножек, срезав весь-весь жир)))
Еще нужен 1 свежий помидор, порезанный на тонкие кружочки, и кусочки ананаса - свежего или консервированного. Я взяла банку, на вкус замечательно, а вот размер... они все такие разнокалиберные оказались.
И еще нужно немного тертого сыра.
Собрала пирог быстро: в квадратную форму положила пласт теста, даже раскатывать не пришлось, чуть растянула, чтобы были "борта" - это важно. Положила фарш, сверху кусочки помидора, на них кусочки ананаса, и посыпать сыром. Поставила первоначально на 25 минут, не-а, фарш сырой. Короче, продлевала, продлевала, пока не получилось 1 час 10-15 минут. А всё потому, что теста много (нужно было взять форму побольше), фарша много, и ащще.
Это феноменально и фантастически вкусно, сочно и хрустяще! Тесто легчайшее получилось, хотя и смотрится на картинке излишним.
Подходящую картинку не нашла в инете, как не нашла и такого рецепта (есть похожие), поэтому смотрите на не очень аппетитную мою картинку. Но поверьте, это правда очень и очень)))
IMG_20170129_213758.jpg Вот эти огромные куски сверху и есть ананасы, резать я их не стала по причине "большому куску и рот радуется"))) А еще я люблю ананасы....
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.01.2017), Gisma" (07.02.2017), lorika (30.01.2017), L_heart (30.01.2017), Nejenka (30.01.2017), persefona (30.01.2017), solnishko (03.02.2017), svit (29.01.2017), tamiana (29.01.2017)
Старый 05.05.2017, 19:12   #213
Узнаваемый
 
Аватар для PerevedentsevaM
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Открытый мясной пирог

Ингредиенты:

Для теста:
- 200 гр картофеля
- 200 гр муки
- 1 яйцо
- 50 гр сливочного масла
- соль

Для начинки:
- 500 гр свинины (или фарша)
- 2 болгарских перца
- 1 помидор
- 2 небольшие луковицы
- 100 мл. жирных сливок (33-38%)
- 100 мл. молока
- 2 небольших яйца (в заливку)
- 2 столовые ложки томатной пасты
- соль, перец
- немного тертого сыра

Приготовление:
1. Картофель мелко нарезать и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить, картофель размять.
2. Добавить яйцо, масло, хорошенько перемешать. Всыпать муку и замесить тесто.
3. Выкладываем его в разъемную форму, делая бортики,
отправляем в морозилку пока готовится начинка.
4. Перец нарезаем не крупно, слегка обжариваем. Лук измельчаем, обжариваем на отдельной сковороде, добавляем мясо, нарезанное мелкими кубиками, обжариваем почти до готовности, солим.
5. Выкладываем начинку на тесто. Смешиваем сливки, молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо, слегка взбиваем. Солим, перчим. Поливаем начинку пирога.
6. Выпекаем 40 минут при температуре 200 С. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.
PerevedentsevaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь