Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 19:24   #21
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Не смотрел, но осуждаю =)))
Вообще не верю во всякие "тайные знания", будь то фильмы, книги, тренинги и иже с ними. Знаю многих, кто на это подсаживался, но не знаю никого, кому бы это принесло какой-то долговременный эффект. Да и на самом деле, все это до ужаса банально...

ЗЫ люблю в такие моменты вспоминать фразу моего друга: "Самый простой способ разбогатеть - написать книгу о том, как нужно разбогатеть"
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (24.02.2009), Веста (24.02.2009), Маринеска (14.03.2009), Мышарик (23.02.2009)
Старый 23.02.2009, 20:08   #22
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Дааа... Тяжело)
Разве тяжело? Просто нужно уметь отличать алмаз от пустышки, а особенно от такой, которая может принести вред.

Цитата:
Я лично о таких страшных вещах не думаю))
Возможно, иногда надо и подумать. Сознательно жить, задумываться и смотреть вглубь вещей.

Цитата:
Фильм говорит: хотите и стремитесь к этому! Простая истина. И только...
Мы создатели свой Вселенной, то же, что и "Мы сами строим свою судьбу". Не знаю, я с этим согласна...
А вот эти две фразы - абсолютно разные.

"Мы сами строим свою судьбу" - означает - человек сам виновник того, что с ним происходит, или обстоятельства жизни притягиваются в соответствии с его вибрациями. Или как говорил Будда - "Мир наше зеркало", ну или как в пословицах - "как аукнется - так и откликнется", "что посеешь, то и пожнешь". У человека всегда есть выбор - об этом говорит эта фраза.

"Мы создатели своей Вселенной" - означает - что человек обособляет себя от себе подобных. Он сам строит свою эгоистическую Вселенную. А человек - лишь инструмент в руках Творца (Бога, Души, Планеты, Космоса). Инструмент, миссия которого строить общую Вселенную, а не свой эгоистический замкнутый мирок. Пока люди живут по данному лозунгу - мы и получаем то, что получаем - войны, борьбу за власть, злобу, ненависть и желание - сделай меня рыбка богатым, а у соседа пусть корова сдохнет.

Человек - клетка Вселенной по подобию, как в его собственном организме есть клетки.

Еще раз покажу с позиции такого страшного заболевания как рак.

Одна из клеток организма - в один прекрасный миг решает, что она самая умная, что она одна тут такая - на всех остальных плевать. Она начинает притягивать к себе ресурсы - без согласования с остальными клетками организма - стяжает на себя энергию. Тянет на себя сосуды, питательные вещества - и растет, растет, растет, вырастая в огромную опухоль, СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ. Чем это отличается от лозунгов в фильме? Строить СВОЮ вселенную? Или все же участвовать в построении общей ВСЕЛЕННОЙ? Попробуйте уловить разницу - и тогда все встанет на места.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:26   #23
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Мдя... Может, я слишком тупая, но мне совершенно не до этих мыслей, и так в жизни полно проблем.
Каждый по-любому останется при своём.

Цитата:
Возможно, иногда надо и подумать. Сознательно жить, задумываться и смотреть вглубь вещей.

Знаете, жизнь так коротка, я не хочу тратить её на глубокие раздумья о глубине каждой вещи. Я посмотрела фильм: он принёс мне позитив на дня 2, потом я его вообще как-то забыла. Уяснила некоторые простые истины, одна из них, что надо думать лишь о позитивном, и ЭТО ПРАВИЛЬНО! Мне этого хватило.
Вот и всё.

Последний раз редактировалось Нэсс; 23.02.2009 в 22:40.
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (14.03.2009)
Старый 24.02.2009, 00:09   #24
Любимец
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 286 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 408
По умолчанию

Седьмое небо, а Вы сами фильм смотрели? Свое мнение о нем есть? Или ограничились выдержками с других форумов, где он обсуждался? )))
Зачем искать скрытый смысл там, где его нет? Если "Секрет" (снятый, кстати, неважно и сильно смахивающий на рекламу, в которой повторяются одни и те же слова, сказанные разными людьми в разных вариациях) лишний раз напомнит кому-то о том, что надо верить в себя и мыслить только позитивно, что в этом плохого? И все эти рассуждения о "нарушении законов бытия" в данном случае ни к чему.
С таким же успехом в "чернокнижники" можно и Коэльо записать ("если ты действительно хочешь добиться чего-то, то все вокруг, даже Вселенная, тебе в этом поможет"), и многих других )))
Да, и что такого ужасного в фразе "Мы создатели своей Вселенной" - что-то никак не пойму (кто автор этих слов - вопрос весьма спорный; но мучают меня смутные сомнения, что это никак не люцифер))). Вселенная = мир, т.е. мы сами строим свой мир, строим то, что нас окружает, строим своими мыслями и своими поступками. А уже из этих наших маленьких вселенных-миров, созданных нами, и состоит большая Вселенная.

PS Хотя, конечно, автор фильма и книги ничего нового не открыл, рассказав человечеству о великом "секрете" ))) До него это делалось сотни и тысячи раз другими людьми. Это же элементарно - подобное притягивает подобное, мысли материализуются, причем с негативными это происходит чаще. Если постоянно говорить себе о том, какой я несчастный, больной и бедный - так оно и будет.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Веста вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (24.02.2009), Lav (13.03.2009), Нэсс (24.02.2009)
Старый 24.02.2009, 00:31   #25
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
что такого ужасного в фразе "Мы создатели своей Вселенной" - что-то никак не пойму (кто автор этих слов - вопрос весьма спорный; но мучают меня смутные сомнения, что это никак не люцифер))). Вселенная = мир, т.е. мы сами строим свой мир, строим то, что нас окружает, строим своими мыслями и своими поступками. А уже из этих наших маленьких вселенных-миров, созданных нами, и состоит большая Вселенная.
А у этих слов НЕТ АВТОРА! Этой идее не один десяток тысяч лет!!! И на ней строятся несколько основных постулатов буддизма, ламаизма, йоги и много чего еще... включая защиту от черной магии. Она так звучит: Все рождается и умирает в твоем сознании. Откуда следует, что каждый сам создает себе мир, в котором и живет. Об этом же говорит Закон Гермеса о частном и целом, доказанный-передоказанный серьезной наукой - частное всегда несет полную информацию о целом. А Гермес, как вы знаете, никогда не врал...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (24.02.2009), Lav (13.03.2009), Веста (24.02.2009)
Старый 24.02.2009, 00:36   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
Это же элементарно - подобное притягивает подобное, мысли материализуются, причем с негативными это происходит чаще. Если постоянно говорить себе о том, какой я несчастный, больной и бедный - так оно и будет.
Именно на этих принципах и построены многие "знаменитые" и "самые действенные" методики психологической помощи и аутотренинга.

P.S. Ну нет у меня кнопки "Спасибо!" - убежала самым наглым образом!!!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:56   #27
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Господа. Разумеется я смотрела фильм. И обсуждала на других форумах и неоднократно.

Подобное притягивается к подобному - это правда.

Цитата:
Это же элементарно - подобное притягивает подобное, мысли материализуются, причем с негативными это происходит чаще. Если постоянно говорить себе о том, какой я несчастный, больной и бедный - так оно и будет.
С этим я совершенно согласна.

А о чем я?
Всего-то ничего. Когда сильно желаешь чего-то - подумай о других, а не причинишь ли ты своим желанием другим вред.

Страстно желать квартиру и просить ее у бога. Хорошо. Но где гарантия, что отправляя подобную просьбу к всевышнему, не получишь квартиру в результате - гибели своих родственников. В наследство. Нужно ли нам такое счастье?

Речь лишь о согласовании своих желаний с желаниями и целями других людей. Все.

А насчет СВОЕЙ Вселенной, ну если нравится жить в своем замкнутом мирке - никто не запрещает. Каждому свое.

Ну не Вселенную человек строит. Он строит СВОЮ ЖИЗНЬ. Которая является частью жизни Вселенной. Общей для всех. ОДНА ВСЕЛЕННАЯ у нас. Одна. А если каждый будет строить вселенную для себя любимого - получится чистой воды эгоизм.

Игра слов. Мир, Вселенная, Жизнь. Чуть-чуть заменить слова - и насколько искажается смысл...

Наверное, я плохо объясняю свою мысль, раз вы не понимаете, о чем я хочу сказать.

Последний раз редактировалось Седьмое небо; 24.02.2009 в 18:59.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (13.03.2009)
Старый 24.02.2009, 18:57   #28
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
"если ты действительно хочешь добиться чего-то, то все вокруг, даже Вселенная, тебе в этом поможет"
ДА! Если то, чего ты хочешь добиться - будет созвучно тому, чего хочет добиться Вселенная.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:03   #29
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

И Бог сказал: «НЕТ» (Молитва настоятельницы Подмосковного прихода)

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне «Нет».
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
И Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что Душа ее – в сохранности, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний.
Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что дает благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот
И приближают к Нему.

Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал: «Наконец-то, ты понял, о чем надо просить».

Я попросил сил,
И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости,
И Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову.

Я попросил мужества.
И Бог послал мне опасности.

Я попросил любви,
И Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ,
И Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что хотел.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (14.03.2009)
Старый 24.02.2009, 21:18   #30
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Смотрела этот фильм из любопытства: хотелось понять, что скрывается за таким громким и ярким названием. Не могу сказать, что фильм чем-то зацепил; как тут уже говорилось, на протяжении всего фильма разными словами повторяется одна и та же мысль. Что касается применения высказанной теории на практике - мне кажется, это подвластно людям глубоко верящим в это и увлекающимся подобными книгами/ фильмами/ тренингами.
Я бы не стала советовать смотреть этот фильм, так как там не сказано что-то переворачивающее воображение, действительно, фильм очень быстро забывается, и для себя я оттуда не вынесла практически ничего.
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэсс (24.02.2009)
Ответ

Метки
"запрограммировать", жизнь?, можно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь