Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 02:02   #71
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Т.е. если бы было ПРИНЯТО сидеть на шее у кого-то - ты бы и сидела там, свесив ножки?:winking:

Ну, поразмышляй от противного - ты поплывешь ПРОТИВ течения - легко? Ты не будешь выходить замуж - не родишь детей - не будешь работать.... А ЧТО ты будешь в жизни делать?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (04.01.2010)
Старый 04.01.2010, 02:14   #72
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
А если всеми событиями нашей жизни управляем не мы, а стереотипы.
Это еще последствия шампанского на Новый Год?
Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Что если, я хочу свадьбы не потому что готова прожить всю жизнь с любимым парнем, а просто потому что так надо?
То есть, как в сказке - готова выйти замуж за первого встречного? Или просто - сама не знаешь, чего в жизни хочешь? Или депрессия напала?
Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Как понять что ты этого хочеть?
Ну а это очень просто: нужно в себе пребывать и действовать сообразуясь с разумом в голове и дружить с ней, тогда и будет сразу понятно - что происходит по своей доброй воле, а что случается только потому, что "все" так делают.
А еще надо делом заниматься, а не страдать от безделия и не знать, чем себя занять - меньше в голове будет летать мыслей шальных.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 04.01.2010 в 02:39.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 04:23   #73
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

Мне все говорят,что так надо.И никто не спрашивает как я хочу. Поэтому я запуталась в тому, чего я хочу и что надо сделать.Бардак в голове полный.Может вы щас отшпыняете и в чувство приведете
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 07:16   #74
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Может вы щас отшпыняете и в чувство приведете
Да запросто!.. Да никаких проблем - как пожелаете!!!...
Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Мне все говорят, что так надо.
А кто сказал, что человек - существо безвольное и обязан подчиняться стадному чувству и стадному образу жизни или другому человеку, хоть это даже и родители? Или кто-то отменил такое понятие как «разумная достаточность»?
«Так надо» или «как все» - поступают только животные, когда бродят в прериях или пасутся на лугах стадами. Хотя, даже и у них каждое животное пасётся, повинуясь своему внутреннему позыву и своему внутреннему чувству голода.
Но человек от животного отличается разумом! именно разум позволяет человеку быть индивидуумом и индивидуальностью! Только так можно себя в чем-то проявить или чего-то добиться в жизни! И только так человек может развиваться и только так двигается прогресс цивилизации - человек должен стремиться к развитию, только, развиваясь сам - как личность, как индивидуальность, как индивидуум - он закладывает это развитие в своих детей. Человек НЕ действует инстинктом, он действует разумом - не зря же человека называют разумным! А человек разумный поступает в соответствии со своим разумом, в соответствии с тем, КАК и ЧТО ОН понимает и обязательно в соответствии со своими понятиями и представлениями о жизни, в соответствии с тем, как именно он понимает происходящие жизненные процессы и в своих поступках выражает именно свое понимание жизни, выработанное в соответствии со своим жизненным опытом, а не с тем стереотипом, который выработался в следствие обобщенности поведения какого-то сообщества, которому он, якобы, принадлежит, что совершенно не так - человек не принадлежит никому и ничему, он - сам по себе, хоть и живет в социуме/обществе.

В человека Природой заложена презумпция свободы - человек свободен в выборе, это его право, возложенное на него Природой и Создателем и никто не вправе его этого лишить - никакое общество и никакие не писанные законы и правила, которые именуются в простонародии "так надо" и уж, тем более, никакой другой человек.

Человек, поддающийся влиянию стереотипов - это попросту безвольное существо, зомби, робот и поступает «как надо» только по одной причине - чтобы избежать ответственности за свои действия и переложить вину на чужие плечи. Так удобнее – плыть по течению и ни за что не отвечать…
Но это не правильно и так не бывает - невозможно переложить ответственность за свои действия и поступки на кого-то другого… и не потому, что этого Закон не позволяет - этого не позволит СОВЕСТЬ, своя собственная совесть - себе никогда не соврешь.

Дело еще и в том, что, независимо от влияния кого-то или чего-то, пусть это будет даже стереотип "так надо" - решение о делании или не-делании чего-то или какого-то поступка человек принимает сам - лично и несет ответственность за свои действия или не-действия тоже сам - лично. Перевожу на более понятный язык - девушка выходит замуж не потому, что "так надо", не потому, что это сработал стереотип, а потому, что она приняла такое решение, хотя бы потому, что подпись в ЗАГСЕ ставит она сама – лично, ведь она же там в здравом рассудке, надеюсь (пишу и вижу, как многие улыбнулись, вспоминая свои свадьбы и свои подписи/росписи...) Так почему она вышла замуж - потому что "так надо" или потому, что она сама так захотела? Вот именно: стереотип - это удобная форма отговорки и легкий способ избежать ответственности, только и всего. Под любой формой стереотипа скрывается хоть одно, но личное действие человека, сделанное им добровольно и сознательно, то есть это действие – выражение его доброй воли и желания.

Поэтому, стереотипы или поведение «так надо», «как все» или «так принято» - это обыкновенное манипулирование человеком – марионеткой, у которого есть руки-ноги-голова, а мозг его заменяют другие люди/обычаи/условности.

Я здесь не затрагиваю случай, когда нужно поступить или что-то сделать именно потому, что «так надо», но это – совершенно другой случай, когда человек умом понимает, что, поступаясь своими принципами или убеждениями, он действует во благо, но понимая, при этом, ЧТО он делает и что делает это он СОЗНАТЕЛЬНО, сам, по своей доброй воле, хоть иногда и действует во вред себе.

И еще прошу не забывать про своих будущих детей – любая женщина о них обязана думать. Так вот, поступая по принципу «так надо», что ты собираешься передать своим детям – какие свои личные убеждения, личные достижения, какую свою волю, свой характер, свои чувства, свои мысли, свои желания, свои стремления и всякое другое «свое» - личное? Как ты думаешь это все развивать в себе, если поддаешься чьему-то влиянию? КАК? Какую судьбу ты закладываешь уже сейчас в своих будущих детей? – безвольных существ, марионеток, изначально готовых подчиняться любому влиянию со стороны? Не забыла еще – чем отличается человек от животного? Вот и задумайся – ответ и результат, как говорится, очевиден...
Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
И никто не спрашивает как я хочу.
Не спрашивать тебя могут по одной простой причине – мягкого характера, неспособности отстоять свои позиции и некоторого чувства обиды, затаенного внутри и пребывания в твоей жизни некого авторитета, который подавляет тебя как личность.
Но, судя по всему, внутри тебя произошла маленькая революция,
Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Поэтому я запуталась в тому, чего я хочу и что надо сделать.
то есть, другими словами, внутри тебя настал момент, когда ты внутренне готова выйти из-под этого контроля-и-влияния и измениться внутренне – это называется самостоятельностью. Ты готова быть самостоятельной – сама принимать решения в соответствии со своими понималками жизни, а не в соответствии с тем, как это понимание жизни до сих пор навязывали извне – и абсолютно не важно кто это был, родители или посторонние дяди/тети.
Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Бардак в голове полный.
Это нормально. Это так и должно быть – не разрушив старое, невозможно построить новое. Это пройдет…

Кто тебе дал право быть безвольным существом и не иметь своей собственной воли и не заботиться о своей личности и своей индивидуальности? Ты - Человек, не забывай об этом!
Кто тебе дал право не иметь своего - собственного - личного мнения и не отстаивать его? Ты - Человек, помни всегда об этом!
Кто тебе дал право быть в жизни "заблудшей овцой", а не Творцом? Ты - Человек, и в первую очередь обязана сотворить себя по образу и подобию Творца и передать свое умение Любить, Творить, Созидать и Создавать - своим детям, не забывай об этом! Что ты готова им передать сейчас?
Отвечать за всё это ты будешь не перед кем-нибудь, а перед своей совестью - что ты ей можешь ответить сейчас? Каким ответом можешь её ошарашить?

А вообще... нормально всё... всё, как обычно - день сменяет ночь, солнышко светит, морозец на щечках розовеет (или белеет)... жизнь продолжается...

Если человек поддается влиянию из-вне, то это говорит о недостаточном количестве чувства Любви внутри него. Было ли это вследствие промаха в воспитании его родителями или собственные ошибки – не суть важно. Важно другое – для того, чтобы выйти из-под такого угнетающего влияния, нужно из управляемого превратиться в управляющего. В существующем сейчас мире высшая форма управления любыми процессами и событиями (включая и судьбу) - это Любовь. То есть, все то, что помогает любить, выражать свою любовь и отдавать любовь миру - переводит нас на все более и более высокие уровни управления. То есть, развивая в себе чувство Любви – человек все больше и больше перестает быть зависимым от всяких стереотипов. Больше всего в этом могут помочь такие чувства как искренность и юмор, а еще процесс - как поиск чего-то нового в отношениях вместо всяких негативных эмоций (претензии, осуждения, упреки и прочие «бяки») для созидания, а не разрушения.
Как только человек переключается на созидательную энергию, у него сразу появляется радость, удовольствие, а главное - юмор (кстати, отличнейший показатель умения терять). А еще появляется оптимизм - многовариантность будущего: не получилось один раз - получится во второй, не получилось во второй, третий - впереди еще много попыток и, рано или поздно, но, все-равно, получится, а с неудачами отлично помогает справляться юмор.

Вот такая вот катавасия получается… Главное – держать хвост пистолетом!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 04.01.2010 в 07:42.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sirenia (04.01.2010), Unona (05.01.2010), Коварный Психолог (04.01.2010)
Старый 04.01.2010, 13:51   #75
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Не любишь ты парня, встречаешься только по привычке, вот и не хочешь ни замуж, ни детей от него.
А по поводу работы и сидения на шее - это обыкновенная банальная лень, а не возвышенное и романтичное плавание против течения!
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sirenia (04.01.2010), Vince (04.01.2010)
Старый 04.01.2010, 14:14   #76
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
как я хочу
А как вы жить хотите? Что видите в будующей жизни? Поставив ответы на эти вопросы, можно и понять пути решения. Все зависит от конкретного человека, от его действий. Двум людям изначально модно дать одинаковые условия, но конечный итог у каждого будет разный, ибо каждый индивидуален, каждый думает своей головой.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:22   #77
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Как понять что ты этого хочеть?ТЫ? А не общество?
О стереотипах можно говорить долго и много. Тем более, что в каждой культуре и у каждого народа, каждой религии, каждой страны они свои и при этом могут быть совершенно разными. Но! Если вопрос не столько о стереотипах, сколько о собственной жизни, а я поняла именно так, что автора волнует именно своя собственная ситуация, то я бы сделала вот что. Послала бы на фиг все стереотипы, собрала вещи и на некоторый период уехала куда-то, чтобы поразмышлять и побыть в одиночестве. Думаю, буквально в течение пары недель все встало бы на свое места. Если есть любовь и желание жить вместе с парнем и строить семью - ты будешь очень скучать и сама поймешь, что не мыслишь без него жизни. А если он просто оказался рядом и подвернулся под руку для выхода замуж - то тоже поймешь это. Потому что жизнь будет тебе казаться прекрасной и без него.
Жизнь наша в бешеном ритме часто не дает времени на размышления. Мы часто действуем автоматически, толком не отдавая себе отчета в том, чего же хотим на самом деле. В таких ситуациях - брать тайм-аут - и - долой из привычной обстановки ставить мозги на место! Нет возможности уехать - тогда - полное уединение...
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (04.01.2010), Sherry20 (05.01.2010), Sirenia (04.01.2010), Svarog (04.01.2010), Unona (05.01.2010), Килиманджара (05.01.2010)
Старый 04.01.2010, 14:42   #78
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Надо искать работу, потому что плохо сидеть на шеи у родителей.
Надо хотеть замуж за своего парня потому что мы вместе уже несколько лет.
так странно, почему то я не задумывалась о таких вещах раньше. Хотела работать всегда, пошла работаю. Замуж я не хотела раньше, щас хочу, да не за кого)))) Всегда думала стереотипы в другом проявляются немного. Например, если человек ходит в храм, значит он обязательно слабый или притворяется типа он хороший такой, ведет духовный образ жизни. Это стереотипы. Стереотипы- это шаблон чего-то. Хотеть взамуж и рождение детей- это не стереотипы
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (04.01.2010), Sirenia (04.01.2010), Килиманджара (05.01.2010)
Старый 04.01.2010, 15:15   #79
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Хотеть взамуж и рождение детей- это не стереотипы
Сейчас уже и это стало стереотипами для чайлд-фри или людей иной сексуальной ориентации.
Думаю, стремление к созданию семьи и рождению детей - это не стереотип, а модель поведения на пути к достижению определенных жизненных ценностей для того человека, которому важно построить семью и родить и воспитать детей. Но ведь бывают и иные модели и иные ценности. Каждый должен сам для себя определить то, что ему нужно - и от жизни ВООБЩЕ и на данном этапе в частности. Отсюда и исходить в своих поступках.
А стереотип, по мне - это не хотеть замуж и детей, а утверждение, что "замуж надо выйти строго до 24 лет, а то потом старой девой останешься". Вот это - стереотип и предрассудки прошлого.
Не хочешь замуж в 24 - и не надо! Может, твой человек тебе встретится только в 30!
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (04.01.2010), Sirenia (04.01.2010)
Старый 04.01.2010, 22:18   #80
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

РИТАтуй,именно потому что я хочу замуж за него пытаюсь понять из любви ли это или из-за привязанности.А сомневаться это нормально.
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (04.01.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь