Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 20:52   #111
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сереже.
Цитата:
И вот берем мы этот свод, как мерку, и примеряем его к кандидатам. Совпало, значит хорошо, нет, берем следующего кандидата...
Как-то не так. А где же любовь, где чувства?
А надолго хватит половодья чувств, если кандидат совсем не подходящий? Так что толика расчета при вступлении в брак должна быть (расчет в хорошем смысле слова, а в не в материально-выгодном).
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 20:58   #112
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokel Посмотреть сообщение
Думаю, что на этом этапе (до брака), это единственное, что интересует молодых. Вспомните себя, много ли вы обговаривали?
Сереж, я обговаривала. ( кстати, считаю,что это одно из причин моего успешного брака).
И я за то,чтобы слово родителей было весомым в процессе выбора. Это тоже одно из условий хорошего брака.
Вобще, включить голову не так трудно, как кажется. Просто надо захотеть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 21:12   #113
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Опять же у Козлова в той же книге созвучные мне мысли:

Сердце может ошибиться

Оно нередко откликается на человека яркого, веселого, подходящего для компании, а незаметного будущего прекрасного семьянина — не видит…

Были проведены следующие эксперименты. Большую группу молодых людей и девушек просили проранжировать список личностных черт в соответствии с тем, какого мужа хотела бы иметь девушка и какую жену — молодой человек. На первые места поставить то, что для, скажем, мужа важнее всего, на последние — то, что для мужа не важно или вообще мужу иметь вредно. Аналогично молодые люди писали, что, на их взгляд, в жене должно быть выражено в первую очередь, что — во вторую, а что — в последнюю.

После этого просили тех, у кого есть любимые, оценить таким же образом своих возлюбленных. Нетрудно догадаться, что первый список предпочтений отражал выборы ума, а второй список — выборы сердца. Усредненные данные (для краткости даны только начала и концы списков, середины пропущены) представлены ниже:

Муж: честный-справедливый, умный-сообразительный, умеет владеть собой, смелый, волевой, веселый-жизнерадостный, … энергичный-подвижный, развито чувство юмора, любит танцевать, высокий, красивый.

Любимый: энергичный-подвижный, веселый-жизнерадостный, красивый, любит танцевать, высокий, развито чувство юмора, … умный-сообразительный, честный-справедливый, волевой-смелый, трудолюбивый, умеет владеть собой.

Жена: честная-справедливая, веселая-жизнерадостная, трудолюбивая, умеет владеть собой, энергичная-подвижная, … умная-сообразительная, развито чувство юмора, волевая, красивая, смелая, любит танцевать.

Любимая: красивая, веселая-жизнерадостная, любит танцевать, развито чувство юмора, смелая, умная-сообразительная, … трудолюбивая, волевая, умеет владеть собой, честная-справедливая.

Кого здесь подсказывает сердце? Человека, с которым приятно провести время в веселой компании, не стыдно показаться на люди — но это отнюдь не ценности семейной жизни!
Пусть наш ум будет более живым и эмоциональным, но пусть и сердце учится быть мудрым.

Обычно же, благополучно обманувшиеся и обманутые, мы испытываем острое чувство счастья (или любовной тоски), но неизменно удовлетворены правом отдаться в сладкое рабство любви. И чем сильнее сумасшествие, тем больше нас тянет наши отношения оформить в государственных организациях.

Это авантюра: одна любовь семью не держит. Семья без любви — зрелище грустное, но семья с любовью дикой — зрелище тревожное, реже смешное, а чаще драматическое. Влюбленность пронесется и уйдет — это неизбежно, а люди, уже связанные узами семьи — останутся.


Вся глава о семье тут
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 22.08.2007 в 21:14.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pulka (23.08.2007)
Старый 22.08.2007, 21:48   #114
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Удачный брак - это:
- когда каждый день приносит радость,
- когда утром просыпаешься с улыбкой,
- когда с нетерпением ждешь встречи каждую минуту,
- когда бывают крики и ссоры, а через пять минут после понимаешь, что причина - это пустяк и мелочь, а главное - мы есть друг у друга,
- когда хочется заботиться о другом в любое время и в любом состоянии,
- когда просто взгляд друг другу в глаза повышает настроение на максимум.
Кисонька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:29   #115
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Кисонька, все очень красиво сказано - но это - идеализация бытия... так не бывает, по-моему.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 08:58   #116
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Привет, Ирина. Я спорить не буду, но мы живем так с тех пор, как я вернулась... за 3,5 года ощущение счастья от нашей встречи стало только сильнее Конечно, всяко бывает: и сладко, и не сладко, но я уже писала, что надо только правильно расставить акценты в жизни, тогда сразу понимаешь - что к чему и "каждый день приносит радость". Всем того же желаю!
Кисонька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Морячок (23.08.2007)
Старый 23.08.2007, 10:01   #117
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Удачный брак - это когда двоим хорошо вместе, это когда появляются дети и они любят и любимы, когда несмотря ни на что, люди понимают. что их место здесь и больше ничего не надо, когда им наплевать на все схемы и правила и умные трактаты и поиск смысла, они просто вместе и счасливы и знают это и ничего не ищут
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 10:10   #118
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталик! Но двоим не просто так хорошо вместе. Пусть они не расписали каких-то правил, уставов, но они их сами создали для себя.
Мне понравилось, как написала Кисонька. Это сродни тому, что написал Сергей: любовь + голова.
Цитата:
- когда бывают крики и ссоры, а через пять минут после понимаешь, что причина - это пустяк и мелочь, а главное - мы есть друг у друга,
Вот! Вспомнить вовремя, что любимый.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 10:19   #119
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natallik Посмотреть сообщение
Удачный брак - это когда двоим хорошо вместе, это когда появляются дети и они любят и любимы, когда несмотря ни на что, люди понимают. что их место здесь и больше ничего не надо, когда им наплевать на все схемы и правила и умные трактаты и поиск смысла, они просто вместе и счасливы и знают это и ничего не ищут
А мне кажется, всегда нужно что-то искать, иначе начнешь деградировать, да и скучно становится вдвоем.
Кисонька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:30   #120
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет, Катюша! Воооооот - уже все реалистичней - и сладко бывает, и несладко... Главное же - как вылезать из несладкого, чтобы не разрушить тот самый брак - и продолжать делать его счастливым!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь