Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 23:07   #11
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

А вообще-то вопрос коммуникаций и возможности их качественной и, по возможности, не супер-затратной - это наболевшее. Ибо только недавно была на своей малой родине. Там у родни даже, вроде как в "городских" (хотя фактически - деревенских) условиях большие проблемы с санузлами и водой в доме. Да что уж там - в Подмосковье целая заморочка с канализацией... А если все это - на отдельный участок!!! В общем, как у Марины - и хотелось бы, но ...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 23:07   #12
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А вообще, так просто подумалось, что наверное, и 2 этаж, и мансарда - будут отличаться лишь внешним видом конструкции, внутри-то все равно будет как хозяева захотят.
Ириш, немного не так, мансардный предполагает скат на отметки 2.16, кажется. Т.е. там полноценная только середка. Мне вот не очень уютно в таких домах. Поддерживаю сказавшего, что это скорее благоустроенная крыша. Точно, вот по моим ощущениям. Интересно, а ечть такая структура, чтобы скаты не так низко шли?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:09   #13
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Да что уж там - в Подмосковье целая заморочка с канализацией...
Автономная канализация - септик. Заключаешь договор с организацией, которая ассенизацией занимается, они приезжают и откачивают. Очень удобно, говорят.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 23:15   #14
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Лен, та не...Не самотсрой. Речь идет о домах кирпичных, но одноэтажных, площадью под 100 кв.м. Но, понимаешь, мне важно знать, что в случае необходимости, я смогу на это пристроить второй этаж, потому что сразу со вторым этажом брать не буду, ибо в большинстве своем там вообще соток с гулькин нос. Есть и с большими участками, но удаленность от города не утсраивает. Отсюда и вопросы про второй этаж.)) А так как я в этом ничего не понимаю, то интересуюсь что и как.))

Тема вообще задумывалась как обмен и инфой, и опытом и обсуждением многих вопросов, с которыми можно столкнуться в своем доме.))

Ирин, а что с канализацией не то?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:17   #15
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Вообще-то я согласна с Ирминой, если это не голословный разговор на тему "Мечты, мечты", то лучше по месту нанять специалиста, так будет грамотнее. Ты ж не сарай строишь и не избушку на огородике. Всё же серьезное дело. Тем-более, что когда ты пойдешь официально оформлять свою недвижимость, то надо будет же какой-то документ представить, аналогичный кадастровому паспорту на квартиру, а его же надо как-то сделать (это я рассуждаю)
Фундаменты можно усилить, но бывает, что овчинка выделки не стоит по стоимости. И опять же - специалист такими вопросами занимается. У нас прецедент был в городе - стоял одноэтажный магазин-павильон - такой распластанный по площади, хозяин новый решил его нарастить на этаж, его засудили - не оформил все, и нельзя так было по проекту - ненадежно. Хотя вот уже 4-5 год стоит себе и хоть бы хны....
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 20.03.2012 в 23:20.
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (20.03.2012), фэнтази (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 23:23   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Но, понимаешь, мне важно знать, что в случае необходимости, я смогу на это пристроить второй этаж, потому что сразу со вторым этажом брать не буду, ибо в большинстве своем там вообще соток с гулькин нос.
Тань, ну ты же юрист. Ну как мы можем сказать сейчас конкретно про твой случай, когда это зависит от того дома, который ты купишь,на каких правах и что там занесено в правила того сообщества,на территории которого ты покупаешь дом.
Если это частный дом- это один вариант. И там надо согласовывать все постройки.
Если это готовый коттеджный поселок,то там может не даваться разрешение на пристройку второго этажа.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 23:24   #17
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

На построенные и введенные в эксплуатацию дома, конечно, есть кадастровые паспорта с чертежами, есть тех.паспорта с экспликацией. Но, чертежи я читать не умею, и совсем не смыслю в строительстве. У нас на фирме есть сейчас подрядчики строители, конечно, проконсультируюсь с ними. В принципе, у нас на форуме тоже ведь много грамотных специалистов, которые могут посоветовать как лучше. И считаю, что в ходе обычного обмена информацией тоже можно много полезного для себя подчерпнуть.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (20.03.2012), Ангел ф кедах (21.03.2012), Чуча (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 23:25   #18
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Ирин, а что с канализацией не то?
Да, "древняя" она))))) Менять-долбить под стеной между двумя квартирами, проводить новую трубу, а старую основную для всех - все-равно никто не поменяет... Купили маме стиральную машинку в 2010, а пользоваться ей можно только бегая с тазиками с откачивающейся водой.
А на родине - там вообще - ямы, из которых ассенизаторы откачивают. Вот брат установил душевую кабину, теперь "заморочены", как слив качественно сделать, чтобы не топило участок и тп... Сложности, в общем, тем более при том, что финансы не айс! Хорошо бы, наверное, эту тему тоже заранее знать - как будет организован и ввод и вывод жидкости из домика ))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 23:30   #19
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирмиш, ты не понимаешь, я, видимо, не так доношу мысль. Смотри, у меня есть варианты, мне надо определится, определяться буду по совокупности. Одним из важных условий-это возможность реального пристроя второго этажа, потому что я себя знаю, я на долго на 100 квадратах не угомонюсь.)))) Я ж не буду каждый паспорт носить своим на работу?Да и не каждый даст раньше оформления копии документов. В иннете читаю инфу, но мнения рознятся. А покупа дома-это очень ответсвенный шаг, не хочется облажаться.)) Хочется собрать побольше инфы разной и полезной. Т.е меня не интересует вопрос оформления и узаканивания, или получения разрешения, меня интересует вопрос про технические возможности, и от чего они зависят. А интересует в общем не только же реконструкция.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 20.03.2012 в 23:33.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:30   #20
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, я тебе могу сказать по поводу реконструкции промышленных объектов. Там принцип похож. Даже на реконструкцию должен быть проект (а в твоем случае это именно она и есть). Ровно так же, как и на постройку дома с нуля, и он должен быть утвержден и зарегестрирован. Проект, как я понимаю, ты сама не просчитаешь и не вычертишь, поэтому ищи специалиста. Это примерно как со мной было - советовалась я с вами, но по месту все же адвоката наняла, потому-что есть масса нюансов, из-за которых постоянно на форум не набегаешься.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (20.03.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь