Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 12:26   #81
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
что у неё заболевание сердца и сосудов и оно не выдержит такой нагрузки
конечно с такими заболеваниями ОЧЕНЬ рисковано рожать. Но, иногда ЖЕЛАНИЕ побеждает все. Моя мама ОЧЕНЬ хотела детей. Первого(моего брата) она рожала под строгим присмотром врачей и вообще, они советовали ей на ранних сроках сделать аборт, так как у нее тоже проблемы с сердцем.
Родила благополучно. Но второго ребенка запретили рожать КАТЕГОРИЧЕСКИ - 95% что не выдержит сердце такой нагрузки. НО, она же безумно хотела девочку! Забеременнела и пошла становится на учет со сроком, когда уже аборт не сделаешь. Ох как врачи кричали! А она сказала: я знаю что рожу и чувствую что смогу!
Так появилась я и все нормально, тьфу,тьфу.
Это, конечно, не пример как поступать, но желание быть матерью иногда побеждает все прогнозы врачей.
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natallik (31.05.2009), Nurok (30.05.2009), orion (31.05.2009), Svarog (30.05.2009), Windsval (31.05.2009), Торчи (30.05.2009)
Старый 30.05.2009, 14:31   #82
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
врачи запретили ей рожать потому что у неё заболевание сердца и сосудов и оно не выдержит такой нагрузки.
Цитата:
Сообщение от Manunja Посмотреть сообщение
желание быть матерью иногда побеждает все прогнозы врачей.
Умка, Manunja, Мысль - великая Сила. Но одного желания стать матерью мало, нужно не просто очень хотеть стать матерью, но еще и очень хотеть воспитать ребенка, вот тогда диагнозы врачей отходят далеко на N-ый план...
А вообще, у меня в детстве были проблемы с сердцем и врачи в 5 классе ближе к лету категорически запретили мне кататься на велосипеде (я вообще сейчас не понимаю - как это можно было запретить пацану кататься на велосипеде????!!!!!! да еще в сельской местности...), после чего я очень успешно все лето прокатался на велисипеде, не слезая с него, а осенью проблем с сердцем уже не было, от врачей моя мама выслушала много "лестных" слов, но сердце было здорово.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (30.05.2009), Sherry20 (31.05.2009), Windsval (31.05.2009), Яна-chan (13.11.2010)
Старый 30.05.2009, 15:52   #83
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natallik Посмотреть сообщение
И глубокое заблуждение, что если ты не пьешь, не куришь, не наркоманишь, тепло одеваешся, половую жизнь начала далеко после 18,22,25, всегда слушаешся папу маму, домой приходишь вовремя, занимаешся спортом, посещаешь регулярно церковь и ведешь блгопристойный образ жизни, что в таком случае у тебя никогда не родится больной ребенок и ты полностью уверена, что тебя то уж это точно не коснется. Только вот по самому такому закону подлости, именно у таких и рождаются такие детки и именно им приходится решать сохранять ребенка или нет, потому как у тех же наркоманов по тому же самому закон рождаются именно здоровые дети
По твоей логике получается,что мне нужно срочно начать курить, пить, колоть наркотики и только тогда у меня родится здоровый ребёнок???Когда девушка следит за своим здоровьем, тогда у неё очень большой процент того,что она родит здорового ребёнка!Другое дело, если, например, болезнь передаётся по наследству, или что-либо случилось непосредственно во время родов.И ещё,а откуда такая статистика,что у наркоманов рождаются здоровые дети???И что значит, "узнают потом о болезни"???
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 15:59   #84
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
По твоей логике получается,что мне нужно срочно начать курить, пить, колоть наркотики и только тогда у меня родится здоровый ребёнок???Когда девушка следит за своим здоровьем, тогда у неё очень большой процент того,что она родит здорового ребёнка!
Есть такое несколько неардинарное понятие: у униженной матери всегда здоровые дети... Можете, конечно, меня закидать помидорами (только, пожалуйста, свежими - у нас на Севере со свежими проблемы, только зеленые, хоть и красные...), но не я этот закон вывел, он просто существует и действует.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Windsval (31.05.2009)
Старый 30.05.2009, 16:07   #85
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LeNkA, Нет, ты не так поняла.. Наташа говорит о том же,что и я писала.
Великое заблуждение,что только у алкоголиков и и прочих асоциальных типов рождаются больные дети.
У здоровых людей дети рождаются больными точно так же.Не смотря на то, что они заботятся о здоровье и пр. Случай- великое дело.И никто не застрахован от беды в этом деле.

Почему и стали делать генетику после 35.Потому что генетика срабатывает непредсказуемо и у здоровых людей.

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Другое дело, если, например, болезнь передаётся по наследству, или что-либо случилось непосредственно во время родов.
А знаешь сколько случаев в центре охраны материнства,когда вот все хорошо.И никаких проблем.А звезды не так сошлись, вспышка на солнце.И плод начинает аномально развиваться.И все руками разводят.
Или не так пошло деление клетки.И у плода развитие порока сердца,несовместимого с жизнью.У нас такое на форуме было у одной из девочек.А ведь здоровая была и занималась собой.
А алкоголички рожают.Без патологии И такое бывает..
Зачатие и процесс развития плода-совершенно непредсказуемый процесс. Одни ,живя мечтой о ребенке в любимой семье, на дюфастоне выносить не могут. А другие-ведя разгульный образ жизни- даже не замечают. как ходят и рожают.

Это не призыв вести такой образ жизни. Это объяснение,что рождение ребенка-великая загадка природы.И ученые еще не все знают. но хорошо,что уже что-то могут предусмотреть.

И я, как и многие- не смогу родить заведомо больного ребенка.Я знаю,что это такое по чужим детям.Свое- еще тяжелее.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (30.05.2009), Natallik (31.05.2009), Nurok (31.05.2009), Svarog (30.05.2009), Windsval (31.05.2009), Торчи (30.05.2009), Яна-chan (13.11.2010)
Старый 30.05.2009, 16:12   #86
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

даночка, я и не говорю,что у алкашки никогда не родится здоровый ребёнок,но,тем не менее, намного чаще здоровые дети,без патологий,рождаются у здоровых девушек!

Последний раз редактировалось viktory_0209; 30.05.2009 в 17:06. Причина: убрала посыл для флуда
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 16:51   #87
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По статистике на каждую 1000 здоровых детей рождается 40-50 с врожденными и наследственными заболеваниями. Прочла такие цифры.

Беременность может пойти не так- от любого..Забеременела ты, принимая какие то препараты.Что там будет, как там будет.Надо делать тщательное обследование.

В принципе бы я вполне согласна с Эдиком,если говорить об аборте, как о способе не заниматься проблемой социализации людей с ограниченными возможностями, о том,что легче сделать аборт,зная о болезни ребенка,нежели решать проблему развития обеспеченной жизни таким больным людям.Нам до Запада, где больные люди-полноправные члены общества ой как далеко. 2 троллейбуса, приспособленных для инвалида в коляске- это ничто на всю Москву.Я уже не говорю о поъездах жилых домов пр.
НО у нас много людей,ставших инвалидами уже в самой жизни.И у нас и ими не занимаются. Это преступление, как живут такие люди.
Это разговор о государственной программе.

Но я не мыслю в масштабах государства.Я-мама.
И когда я на эту тему говорю, думая о том, что такой ребенок может у меня родится, я думаю точно так же, как написала- Наталлик-Наташа.

Последний раз редактировалось даночка; 30.05.2009 в 16:54.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (03.06.2009), Sherry20 (31.05.2009), Windsval (31.05.2009), Торчи (30.05.2009), Яна-chan (13.11.2010)
Старый 30.05.2009, 18:27   #88
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Тут вспомнила одну вещь по-поводу алкоголиков (т.е. рождения ими детей): Мужские сперматозоиды постоянно (!) восстанавливаются а женские яйцеклетки НИКОГДА. Так вот к чему я это: мать пьёт-пьёт, но оплодотворённая яйцеклеточка окажеться здоровой а другая девушка раз в жизни выпьет лишний бокал вина который повлияет именно на эту яйцеклетку и ребёночек родится нездоровым. Справедливо? Но это факт...
P.S. я говорю о частных случаях, а не о причине рождениявсех нездоровых детей
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 19:57   #89
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Meri-Kej, Не думаю,что от одного бокала вина ребёнок может стать инвалидом...
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (03.06.2009), Vince (30.05.2009)
Старый 30.05.2009, 20:00   #90
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri-Kej Посмотреть сообщение
другая девушка раз в жизни выпьет лишний бокал вина который повлияет именно на эту яйцеклетку и ребёночек родится нездоровым. Справедливо? Но это факт...
Это не факт, а увлечение фильмами ужасов
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь