Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 15:55   #31
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Жду критики.
Я не особый критик. Меня или зацепило и читаю, или нет, не цепляет. Тут зацепило. И очень реалистично. Мурашки по коже и самой холодно стало, когда читала. Казалось, слышала даже звук падающей сосульки. Но я так понимаю, это будет не единственная встреча, до того момета,когда Энсайла, не пропустит герцога через перевал? С интересом жду продолжения....
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 12:28   #32
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Небольшой отрывок. Печатаю урывками, отвлекаясь то на ребенка, то на хозяйство немногочисленное.


Прошло уже несколько дней после той встречи в лесу. Вендер уже и не вспоминал о странной незнакомке. И вот, пришло время сбора налогов. Для этого, с небольшим отрядом герцог отправился в соседний город. Светило солнце, снег красиво переливался в свете солнечных лучей, герцог вдыхал свежий воздух и вспоминал свою любимую супругу Элизабет, которая последнее время вела себя довольно странно. Она заметно нервничала, стала часто закрываться в своей комнате, оставаясь наедине со своими мыслями. Друг Вендера, виконт Дик, у которого недавно родилась дочь, стал намекать на интересное положение Элизабет.
- Ты бы видел мою Викторию в этот период. Я не знал, куда деваться. То плачет, то смеется, то убегает и прячется где-то. Готовься, скоро она начнет требовать невозможного: клубнику - зимой, снег - летом и другое.
Герцог очень хотел ребенка. И в душе надеялся на то, что его жена в положении и носит под сердцем наследника.
Внезапно из-за угла показалась белая лошадь, на которой верхом сидела… недавняя знакомая герцога. Сегодня она была в необычно красивом небесно-голубом платье для верховой езды, меховой накидке и из-под полы выглядывали красивые сапожки. Один ее наряд стоил целого города. Поразившись богатому убранству Энсайлы, Вендер приостановил свою лошадь и поклонился.
- Добрый день, леди. Неужели вы решили воспользоваться моим приглашением и прибыть в мой замок?
- Нет, дорогой герцог. Я просто совершаю прогулку по такой красивой заснеженной дороге.
Герцог огляделся вокруг и задал вполне логичный вопрос:
- А где же ваше сопровождение? На дорогах полно разбойников, да и хищные звери попадаются.
- Мне не нужно сопровождение, герцог! Я могу путешествовать в одиночку, не боясь ни разбойников, ни хищников. А Вам я бы рекомендовала быть внимательнее. Все-таки опасность не всегда будет проходить мимо Вас!
С этими словами, попрощавшись кивком головы, Энсайла ускакала прочь, оставляя за собой лишь поземку и холод.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (31.07.2012), solnishko (16.10.2011), tamiana (14.10.2011), Злата (14.10.2011), Маленький принц (14.10.2011), Наивная (14.10.2011)
Старый 17.10.2011, 06:37   #33
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Герцог посетил все три своих города, собрал дань, пообщался с вассалами и жителями поселений. Кому-то помог от разбойников избавиться, кому-то денег дал на зерно для посевов, а где-то даже пришлось быть мировым судьей, соседские кляузы рассматривать и дела судить.
На обратном пути, проезжая через лес, отряд герцога попал в засаду. Лучших воинов взял с собой Вендер в поход, но разбойники действовали умело – не приближались вплотную, а вели свой бой из-за деревьев, обстреливая отряд герцога стрелами и забрасывая камнями. Понял Вендер, что на лошадях и в доспехах сложно будет победить этих разбойников. Надо было срочно что-то придумать. Но, внезапно небо потемнело, подул сильный ветер и начался буран. Снег сыпал мелкий, колкий. Ветер стал закручивать снег воронками, которые окружили герцога и его воинов, но не причиняли им вреда. Из-за снежной завесы ничего не было видно. Лишь белая стена из снега, которая закручивалась вертуном, и изредка мелькали обломанные сучья деревьев. Конь, по кличке Цезарь, под герцогом нервничал, пугливо прядал ушами, помахивал хвостом, перебирал копытами и всем своим видом показывал, что будь его воля, он бы не стоял в этом колодце из снега. Вендер поглаживал своего Цезаря по голове и шептал успокаивающие слова. Конь громко фыркал на это, давая понять, что он обо всем этом думает.
В ушах людей завывал ветер. Казалось, он пел какую-то свою песню, рассказывающую о буйстве стихии и о свободе. Неожиданно вой ветра разрезал человеческий вопль. Он донесся издалека, как крик заблудшей души. Всего мгновение и все стихло. Осталась лишь песнь ветра. Молясь Богу, герцог надеялся, что кричали не его люди.
Буран закончился также внезапно, как и начался. Ветер пропал, а снег белыми сугробами лег под копыта лошадей. Вендер быстро пересчитал своих людей, и облегченно вздохнул - все были на месте. Оглядевшись вокруг, воины увидели лишь сугробы. Разбойников нигде не было видно. И даже следы их побега замело снегом.
- Наверное, испугались непогоды, - решили воины и, тронув поводья, отправились в дальнейший путь.
Иногда они переговаривались, удивляясь таким причудам природы, но, под строгим взглядом герцога, разговоры тут же замолкали, а все рыцари снова обращались в слух, стараясь не пропустить еще одну засаду. В прошлый раз они очень расслабились, понадеявшись на удачу. Но, во второй раз, может так не повезти и из ловушки разбойников могут выбраться не все.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 17.10.2011 в 06:40.
persefona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (31.07.2012), solnishko (21.10.2011), tamiana (17.10.2011), Маленький принц (19.10.2011), Наивная (31.10.2011)
Старый 31.07.2012, 07:16   #34
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Давно я ничего не выкладывала. Беременность, роды, лечение ребенка, переезд. Все вместе так закрутило, что некогда было сесть и напечатать продолжение. Сегодня, пока дети спали, гаписала продолжение. Выкладываю на ваш суд.

***
Дальнейший путь прошел без каких-либо происшествий. До родового замка герцога отряд доехал в целости и сохранности. Вендер тут же соскочил со своего коня, бросив поводья мальчишке-слуге, и помчался по лестницам в спальню супруги. Несколько месяцев он не видел любимую. Ему не терпелось увидеть жену. В тайне он надеялся, что она беременна, и ее фигура уже должна была измениться за эти несколько месяцев. Улыбаясь своим мыслям, герцог распахнул дверь спальни супруги и замер на пороге. Его любимая лежала на кровати бледная, с исцараранным лицом, в кровоподтеках. Бросившись к ее постели, Вендер обнял Элизабет за плечи и прижал к себе.
- О, Господи! Дорогая моя, что с тобой? Скажи, кто это сделал и я спущу с него шкуру. Я отрублю ему руки, за то, что он посмел тебя обидеть!
Элизабет расплакалась и прижалась к своему мужу покрепче, стараясь спрятаться в его объятьях.
- Меня проклял Бог!
- Не говори так! - Вскричал Вендер. -С чего ты взяла это?
- Меня преследует демон в облике женщины. Он пытается меня убить. Ему подвластна стихия. Я не могу выйти в деревню, т.к. снег заметает дорогу передо мной и лошадь проваливается в сугробы и не может идти. Льдинки царапают мою кожу, пытаясь выцарапать глаза. Ветер рвет мои волосы, пытается сорвать одежду и охладить меня до состояния трупа. Я боюсь, любимый!
Вендер нахмурился.
- И давно это началось?
- С первым снегом. Сначало погода портилась каждый раз, как я собиралась в деревню выполнять свои обязанности хозяйки земель. А потом становилось все хуже и хуже... Дорогой мой, мне страшно! Пока ты отсутствовал я не выходила из замка. А три дня тому назад меня попросили принять роды у супруги кузнеца. Я выехала за ворота, а у кромки леса налетел ветер, стал рвать мои волосы, пытался скинуть с лошади. Мелкие льдинки царапали лицо, ты можешь это увидеть. Куски льда падали сверху, больно ударяя меня и мою лошадь. Лесси ржала от испуга, вставала на дыбы, я едва не упала с нее. Не помню, как я лобралась до замка. В деревню я так и не поехала. Отправила гонца с просьбой привезти роженицу в замок. Принимала роды в одной из комнат на нижнем ярусе. И, что самое страшное, я слышала женский смех во время той странной непогоды. Это был демон! Я не знаю, что я сделала и почему Бог меня оставил. Но я молю его простить меня!
- Демон, говоришь? - Герцог встал и начал ходить по комнате, размышляя над тем, что сказала ему супруга. Он вспомнил необычное явление погоды, с которым они столкнулись по дороге домой. Если сопоставить все, то получается, что природа этих явлений одна. Но, ему это не причиняет вреда. Наоборот, его непогода даже спасла. Но, почему тогда Элизабет пытается убить? А в этом Вендер нисколько не сомневался.
- Ты говоришь женский смех? И началось с первым снегом?
- Да. Помнишь ты тогда еще на охоту уехал? На следующий день это и началось, - Элизабет с надеждой смотрела на своего мужа. Он ее спасет от демона. Она верила в это!
- Хорошо, любовь моя! Я сейчас пойду в библиотеку, а ты отдыхай! Я не дам тебя в обиду. Жаль, что ты мне раньше ничего не рассказала. Мы бы уже нашли решение проблемы! А насчет проклятия Бога... Это ерунда все! Бог милостив и не может никого проклясть. Природа этого явления в чем-то другом. И я обещаю тебе в этом разобраться!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pink_Angel (31.07.2012), Serenada (31.07.2012), solnishko (09.08.2012), tamiana (05.08.2012), зубами_щелк (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 09:48   #35
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

persefona, мне очень понравились твои творения. Чтение доставило мне огромне удовольствие. Особенно понравились рассказ про Эллу и роман о рождении маленькой Алисии. Когда читала, прям отрывалась от реальности и унасилась в реальность героев. С удовольствием буду следить за темой и ждать продолжения.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 11:38   #36
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за отзыв! Буду стараться и дальше! Сейчас в телефонном офисе пишу продолжение о герцоге. Потом, когда закончу, продолжу о Алисии.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:33   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 73 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 645
По умолчанию

По правилам прозаического текста нельзя повторять одни и те же слова и выражения слишком часто. Сама по себе информация интересная и наверное может затянуть, но отсутствие синонимов напрягает. На небольшом участке в 1000 знаков раз 8-10 повтор слов "боль" "доктор Милтон" и т. В сети есть сервис- ресурс, с помощью которого можно проверить текст на "тошноту" (это специальный термин) Если интересно, скину ссылочку.
suxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (11.12.2012)
Ответ

Метки
рассказы, темка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь