Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 23:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Я люблю друга своего бывшего!!!

]Девушки...Я никогда на форумах не сидела.И решилась не сразу написать сюда...
Понимаете какая ситуация...Я чуть больше двух лет назад,познакомилась с 2 парнями и один из них мне понравился,но по ошибке,я не обратила на это внимание и начала встречаться со вторым парнем...В течении двух лет меня посещали мысли,что:"блин,Ведь мне все-таки нравиться другой,черт!"Но в итоге,я отговаривала себя от этого...Но прошло два года...Мой парень ушел в армию и я начала в плотную общаться с его другом(тот которой мне понравился изначально)И поняла,что у меня к нему тяга и не то что тяга,я его люблю и люблю с того времени.Я боялась себе в этом признаться...Но от чувств не убежишь...Я рассталась с парнем...Его друг заметил,что что-то тут не то и хотел перестать общаться,но потом передумал...Я ему наврала,что общаюсь просто по-дружески...
Но честно говоря,я не знаю,что мне делать!Да тот мой бывший любит меня,Но я не хочу мучать ни его ни себя этими отношениями...
Вот хочу спросить у вас,что делать забыть о чувствах,перестать общаться или добиваться взаимности и как?
Кеся) вне форума  
Старый 04.02.2011, 13:33   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кеся), поскольку парень этот тебя знает уже в качестве друга твоего бывшего...может, стОит с ним поговорить о твоих чувствах? Это все же лучше, чем переживать и изводиться из-за неизвестности.
Правда, ты можешь получить от парня отказ, по разным причинам, и должна быть к этому готова.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кеся) (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 13:55   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я все это понимаю и осознаю и наверно поэтому не могу.Я боюсь получить отказ...
Да я извожу себя...Я не ем,все время в напряжении и ощущении какого-то страха!!!
Но дело,в том,что я не хочу делать больно бывшему!Ведь это будет предательство!Что я с ним рассталась из-за его друга!
А если и поговорить...То как...Как объяснить,что это все само собой получилось,что я не выбирала и не заставляла...
как лучше это сделать...Ведь он его друг и скажет,наверно,прости но он мой друг и я так не могу...
Я понимаю,что запутано...Но,да я жалуюсь...Мне очень плохо и просто реально незнаю как поступить...Боюсь...
Кеся) вне форума  
Старый 04.02.2011, 14:34   #4
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кеся), не спешите пока что устраивать новые отношения.
Вам нужно успокоится, не накручивать себя, прийти в чувство и только потом что-то новое начинать.
Выждите время, пусть пройдет пару месяцев.
Но ИМХО разговора искреннего не избежать, если вы все-таки надумаете, что но вам дорого.
Отказа бояться не стоит. Это жизнь.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кеся) (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 16:09   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеся) Посмотреть сообщение
То как...Как объяснить,что это все само собой получилось,что я не выбирала и не заставляла...
на протяжении всех постов так и проскальзывает навязывание какое-то)
ссылко
Цитата:
Сообщение от Кеся) Посмотреть сообщение
Его друг заметил,что что-то тут не то и хотел перестать общаться,но потом передумал.
А парень тот, который потом передумал все таки, сам питает к тебе хоть какие-то чувства? или ты ему навяжешься со своими и будешь ждать ответных эмоций што ле?
Если думаешь, что все запутано, брось обоих:777: можт распутаешсо со временем.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кеся) (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 16:24   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я не знаю питает он что-то ко мне или нет!я у него не спрашивала!Так как знаю,что это вообще может все разрушить...
Я хочу что б он сам понял,что я к нему чувствую и что б он поняла нужна я ему или нет!
я не показываю это и не говорю об этом!
пока я держу все в себе!
Кеся) вне форума  
Старый 04.02.2011, 16:28   #7
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Кеся), тут всё усложняется тем, что у друзей есть негласный кодекс - на возлюбленных своих друзей никак, ни одним глазиком, ни одним намеком! Может так получиться, что он и чувствует что-то, но не признается из чувства солидарности к другу.
__________________
Чуча вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кеся) (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 16:34   #8
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеся) Посмотреть сообщение
Я не знаю питает он что-то ко мне или нет!я у него не спрашивала!Так как знаю,что это вообще может все разрушить...
а это не видно по его поступкам, по общению вашему? Если тебе страшно и ты не знаешь что делать, зачем добиваться взаимности, чтобы потом себя чувствовать неловко?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кеся) (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 17:16   #9
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кеся), в этой ситуации два варианта развития. Вы можете открыться в своих чувствах (прямо или намеками) или же постараться выбросить все из головы и переключиться на что-то новое и интересное (то что захватила Вас еще больше).
Первый вариант будет более честный по отношению к Вам. Ведь лучше что то сделать, и может быть жалеть об этом, чем не сделать совсем ничего. И Вы вправе открыть свои чувства. Выпустить их и дать им свободу. Но он будет не честным по отношению к Вашему "бывшему". Ведь что то Вас связывало эти годы. И этот человек достоин уважения и места в Вашем сердце. Ему сейчас и так несладко. А что с ним будет, когда он узнает истиную причину Вашего разрыва?
Второй вариант менее честен по отношению к самой себе. Ведь Ваша любовь имеет право на существование, а незабивание и засыпание ее))) Но это будет гораздо более благородно и честно по отношению к Вашему МЧ и его другу. Ведь если он истиный друг, то вряд ли он помышлял о Вас...
Согласна с доксольцем)
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
или ты ему навяжешься со своими и будешь ждать ответных эмоций што ле?
А если бы у него были к Вам чувства, то Вы бы в этом точно не сомневались. Это чувствуется..) Удачи и любви
Капитолина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кеся) (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 18:27   #10
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Дело в том,что когда он мне писал о том что бы не общаться,он написал процитирую до словно:
"Да не надо ругаться, ты не чего не сделала, просто эти частые общения приведут в не очень хорошее русло."
Я начала спрашивать в чем конкретно причина а он мне на это ответил,что б я забыла,что он до этого писал!
тут раздвоение идет...Не понятно,поэтому я и в замешательстве...С одной стороны я чувствую и друзья замечают,что он не равнодушен,а с другой стороны вроде и просто общение...
Но я думаю если человек о чем-то думает значит и это его цепляет!
Я вот и хочу узнать как мне лучше поступить,когда мне ему открыться...Со своим бывшим мы все решим,тем более,что рассталась с ним не только из-за его друга,а причина в другом...Именно в моем бывшем и он ее знает...
понимаете?
Кеся) вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь