Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 15:40   #1
Новичок
 
Аватар для ~L~
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Он, Она и Я...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Хочу поделиться с вами своими чувствами и выслушать выши мысли по этому поводу.
Значит моя проблема заключается в следующем.

У меня есть 2 хороших друга - Он и Она. Вместе учимся в одном институте, в одной группе. И так уж вышло, что Он и Она - пара. Но с недавних пор они расстались. Она, похоже, его все еще любит, насчет Его чувств я не уверен. Мне же очень нравится Она уже продолжительное время. Но мы друзья... Мы каждый день пишем друг другу по вечерам, довольно часто проводим время... Если раньше я отгонял от себя такие мысли, из-за того что у нее был парень - Он, тем более мой друг, то теперь эти мысли меня посещают все чаще.
Объясниться с Ней и шагнуть на новую ступень отношений или потерять Ее, или же сидеть и убивать дальше в себе чувства.. Просто получится, что как только Он и Она расстались тут же появился я и забрал Ее к себе.. Или не забрал, я не знаю какие чувства Она испытывает ко мне...

Может стоит сказать Ей, что с каждым днем Она мне нравится все больше и больше и я скоро могу в Нее влюбиться...

Но не так то просто все это сказать, еще сложнее сделать выбор. Сохранить дружбу или потерять все, обрести любовь или стать никому не нужным...

Проблема очень сложная для меня... Не так то просто описать все это.. Но попытаюсь.. Правда я коротко не умею.. Многим может показаться, что здесь много лишних подробностей, но я пытаюсь ничего не упускать..

Последний раз редактировалось ~L~; 25.09.2009 в 15:53.
~L~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:05   #2
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Просто получится, что как только Он и Она расстались тут же появился я и забрал Ее к себе..
Не получится. Она ж не бессловестное животное, что значит "забрал". Если будете вместе - значит сама пошла.

Они расстались, так что твои руки в принципе развязаны. Только не надо сильно спешить, тем более если подозреваешь что у нее остались чувства к твоему другу. Ухаживай, поддерживай, но не позволяй себе превращаться в жилетку.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:05   #3
Новичок
 
Аватар для ~L~
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Жили-были 3 человека. Я, Он и Она. Жили себе спокойно и не знали о существовании друг друга, пока судьба их не свела в одном месте. Они вместе успешно поступили в один институт, на один факультет и выбрали одну и ту же специальность. Один лишь Бог ведает, зачем эту специальность выбрал я и Она. Девушки очень редко выбирают такие специальности, это скорее работа для мужчин. Я же не планировал поступать именно сюда. (Вернее я вообще не знал куда идти, ибо медаль и олимпиада открывали для меня тропинки почти во все вузы технического плана. В "творческие вузы", связанные с проявлением искусства в той или иной степени меня не тянуло. Хотя мне были довольно интересны гуманитарные дисциплины.) Для Него же такой выбор был очевиден. Родители у Него работали в этой сфере, и он поступал по направлению от одной известной организации .

Так получилось, что я и этот человек с первых дней нашли друг в друге что-то манящее и неизведанное. (Правда есть мнения, что этих людей было трое, но третий человек в будущем отчислился за неуспеваемость, да и он не играет ключевой роли в этой сказке). С каждым днем мы становились все ближе, проводили довольно много времени друг с другом, ездили вместе отдыхать, выручали друг друга в беде. В общем, мы довольно хорошо сдружились.

После первого семестра и успешной сдачи сессии начались зимние каникулы. Эти два человека проводили много времени вместе.

С началом нового семестра автор темы попал в больницу. Мне пришлось перенести операцию на легкое и в течение почти 2-х месяцев не мог ездить на занятия в институт. Но с другом своим переписывался и виделся довольно часто. После того, как восстановление организма прошло успешно, автор сих строк вышел на учебу. Но что-то пошло не так, меткий взгляд сразу нашел эту невидимую ниточку между Ними. Эта ниточка была очень слабая, и, возможно, я счел, что это мне лишь показалось. Но шло время и мои мысли подтверждались. Тяжело было признавать, что рано или поздно девушка может встать между Ним и мной. Мне не хотелось оказываться вновь в такой ситуации. Но это было неотвратимо (по крайней мере, я так думал на тот момент)

Закончился первый учебный год, сдана сессия. Нить между Ними крепчала. Но мне тогда не было дела до этого. Вернее мне было очень интересно наблюдать за развитием их отношений вместе с еще одним косвенным участником. (тот самый который отчислится через полгода).

Лето пролетало стремительно. Я гулял, общался со своими друзьями, Они - со своими. Пару раз ездили отдыхать (я, Он и его друзья). Он, Она и его друзья тоже ездили отдыхать, правда без меня. Возможности съездить куда-нибудь всем вместе (имеется в виду присутствие сразу 3 главных героев) не было.

Но, рано или поздно халяве приходит конец, и снова приходится выходить на учебу. В первые же дни стало ясно, что между Ними не все так просто. Я был не рад этим близким отношениям между Ними, но, как показало время, все шло не так уж плохо. У нас возник довольно тесный доверительный круг - я, Он и Она. Мы вместе проводили не только учебное, но и свободное от учебы время. (Просто так сложилось, что у четвертого человека возникли проблемы с учебой и ему пришлось покинуть сцену)

Этот момент и стал переломным в моей жизни. Благодаря Ему я лучшее узнал Ее. Мы стали проводить много времени вместе. Частенько гуляли втроем. И, если раньше я воспринимал Ее исключительно как девушку друга, то теперь у меня начала появляться к ней симпатия. Сразу можно сказать, как девушка она меня не очень и сильно привлекала, не мой типаж, если можно выразиться так. Но с Ней было приятно общаться. Не чувствовалось тех границ, возникающих при общении с противоположным полом. Вернее они были, но они были совершенно другими. Иными словами, Она стала мне очень хорошим другом.

С Ней было очень хорошо, и иногда проскакивали мысли вроде: "а если бы на месте Него был я". Но я сразу ловил эти мысли и запирал в большом черном сундуке в глубине моего разума. Пытался себе внушить, что девушка друга - не девушка. Но эти мысли становились все чаще…

Семестр прошел, праздники отмечали вместе (я, Он, Она и его друзья, ставшие для нас тоже вполне хорошими друзьями). В общем, жизнь текла спокойным, размеренным темпом, если не считать эти непонятные мысли в моей голове.
~L~ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 16:06   #4
Новичок
 
Аватар для ~L~
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Новый семестр и... новые проблемы... Он и Она все чаще ссорились. Меня это выбивало из равновесия. И Он и Она для меня приходились близкими друзья, и мне было больно, когда они ссорились. Приходилось принимать чью-то сторону. Поначалу я принимал Его сторону, но были случаи, когда я говорил что Он не прав. И таких случаев становилось все больше и больше. Мы стали больше время по отдельности - я с Ней или же я с Ним.. Меня это не очень устраивало и автор очень хотел помирить их, но... Те мысли которые проносились в моей голове...

Они ссорятся. Это плохо. Но тот бес, тот темный ангел, который сидит в каждом человеке, говорил мне, чтобы я смотрел на все его глазами. Если Они ссорятся, то у меня появляется шанс быть с Ней вместе... Вторая часть меня это с трудом принимала... Для второй половины моего внутреннего Я было важным сохранить дружбу и помирить их, что я и пытался, иногда вполне успешно, делать. Но примиряя каждый, раз мне не становилось лучше, сомнения были все больше и больше. Мысли о создании семьи с Ней, фантазии о совместной семейной жизни появлялись тем чаще, чем чаще я их отгонял... И я начал придерживаться позиции: “не маленькие, сами разберутся, нечего лезть в чужие отношения”.

Каждый вечер мы с Ней списывались. Причем я никогда не писал ей первым. В основном разговоры шли о том, о сем, то есть ни о чем. Она пыталась рассказывать о своих проблемах с Ним, и я даже поначалу давал советы, но потом дал понять Ей, что это ИХ отношения и Они сами должны научиться решать проблемы.

Я пытался внушить себе, что эта не та девушка, которая мне нужна, что Она не в моем вкусе, но чем больше я так говорил себе, тем больше она нравилась. Хотя я удивляюсь, как Она могла мне понравиться… Я искал в Ней недостатки и черты, которые мне бы не понравились: девушка с завышенной самооценкой, капризная... Но почему-то эти недостатки для меня вовсе не были недостатки, напротив эти черты, характерные только ей мне очень нравились.

Ближе к концу семестра я завел роман с одной девушкой (думал этот этап позволит мне забыть о Ней). Девушка была старше меня на 5 лет и из тех, кого иногда называют "фрилавщицами". В общем этот роман ни к чему хорошему не привел, я знал, что я ей нужен ненадолго, но, в свою очередь, тоже не скрывал от нее, что у меня есть "свой предмет обожаний". Не так давно мы с этой самой "фрилавщицей" расстались. Расстались по обоюдному согласию, без слез, без ругани..

В общем, семестр приближался к концу, у нас троих были планы, о том, как можно будет отдохнуть и развлечься этим летом. Но как только семестр закончился, я твердо решил для себя, что не должен видеть ни Его, ни Ее во время каникул.

Устроился на работу, начал ходить в тренажерный зал. Начал менять себя. Конечно, мне от Них неоднократно поступали предложения поехать отдохнуть, погулять и прочее (правда если предложение шло от Нее, то гуляли бы мы без Него, а если от Него, то на вечеринке Ее бы точно не было), но я от них отказывался, ссылаясь на занятость.

Она мне продолжала часто писать, но я часто игнорировал Ее, стараясь забыть. И мне это довольно неплохо удавалось - работа, личная жизнь ("фрилавщица"), тренажерный зал - все это отнимало очень много времени. Но все хорошее имеет свойство рано или поздно заканчиваться. Так и летние каникулы закончились. За это время я довольно сильно изменился, набрал "вес", сменил прическу, покрасился...

Но... как только началась учеба все вернулось на свои места... Ну, или почти все... Он и Она расстались. Постоянные ссоры ни к чему хорошему не привели. Теперь же я как между двух фронтов. С одной стороны Он, с другой - Она..

Он чувствует себя вполне отлично, Она же - нет. Она бы и рада его забыть, но не может… Учеба в одной группе дает о себе знать (именно поэтому мне не нравятся "школьные романы"). Если раньше мы ходили вместе, то теперь все немного иначе. Я провожу много времени с Ней, Он же старается избегать Ее, но не может, ибо избегая Ее Он будет избегать и меня. Их общение сводится к "привет-пока, спасибо, извините". Хотя в последнее время Их отношения начали налаживаться - сказывается учебная атмосфера и близость - ведь долго игнорировать друг друга не получится, как бы этого не хотелось. Я же такому положению дел вроде бы и рад (друзья помирятся, и все встанет на свои места), но в то же время меня это не устраивает. У меня снова проснулись к Ней чувства, которые я смог загнать подальше во время летнего перерыва. Каждый вечер жду, когда Она напишет мне.

И в этой ситуации я не знаю, что мне делать. Я не желаю зла ни Ему, ни тем более Ей. Но так же я не могу равнодушно наблюдать за всем происходящим. За этот вроде бы небольшой период и Он и Она стали мне очень дорогими людьми. Я хочу, чтобы Она была счастлива. Я радуюсь, когда Она радуется, улыбаюсь, когда она улыбается, грущу, когда грустит Она. И в то же время я хочу быть с Ней... И хочу быть не просто в качестве друга... Но я боюсь оступиться, потерять Ее или сделать Ей еще больнее…

В последнее время я стараюсь Ее избегать… Редко отвечаю, пытаюсь не обращать на Нее внимание, иногда пропадаю на пару дней. В общем пытаюсь всеми возможными способами ослабить мои чувства к Ней... Мне это не очень то хочется делать, но приходится… Или может поступать как-то иначе?

Последний раз редактировалось ~L~; 25.09.2009 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
~L~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:01   #5
Новичок
 
Аватар для ~L~
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Не получится. Она ж не бессловестное животное, что значит "забрал". Если будете вместе - значит сама пошла.
Я несколько другое имел в виду: просто пока они были вместе я тихо сидел и ждал, а как только разбежались перешел в нападение...

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Они расстались, так что твои руки в принципе развязаны. Только не надо сильно спешить, тем более если подозреваешь что у нее остались чувства к твоему другу. Ухаживай, поддерживай, но не позволяй себе превращаться в жилетку.
Поддерживать я ее поддерживаю. По поводу жилетки.. Когда она начинает рассказывать про свои проблемы с ним, то я плавно меняю тему..
~L~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:08   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~L~ Посмотреть сообщение
расстались тут же появился я и забрал Ее к себе..
угу, так бы и давно, но сможешь ли ты вот так сделать это вопрос. Потом, почему ты решил, что
Цитата:
Сообщение от ~L~ Посмотреть сообщение
Сохранить дружбу или потерять все, обрести любовь или стать никому не нужным..
разве когда люди, которые стали близки друг другу они теряют дружбу? или опять же никому не нужным)) опять философия какая-то пошла. Ну ей не нужным окажешся, найдешь со временм другую, которая будет любить тебя и ценить на земле знаешь скок людей много.
Вообще, когда какая-то ситуация должна произойти то это как-то само собой все происходит, ну и что что они были парой-теперь они не пара, ты не уводил ее, так что успокойся и дружи дальше, завоевывай))) проблемы не увидела, чесно
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 21:14   #7
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~L~ Посмотреть сообщение
Я несколько другое имел в виду: просто пока они были вместе я тихо сидел и ждал, а как только разбежались перешел в нападение....
И что? Надо было нападать, когда у них была пара, что ли? Или теперь любая бывшая девушка любого из твоих друзей - для тебя табу просто потому что табу? Не придумывай проблемы на пустом месте. Если твой друг не... ээээ.... кхм, если он порядочный человек, то он только порадуется, глядя на вас - счастливых вместе.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 09:01   #8
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Может быть, стОит еще мягко выяснить у друга - на самом ли деле ему разонравилась эта девушка? Или он просто делает вид? Ведь ты тоже избегаешь ее, а на самом деле...

С ней тоже можно немного поговорить на эту тему и сказать что-то типа "Я бы с такой девушкой никогда не расстался" или что-то в этом роде, чтобы она поняла, что нравится тебе и задумалась над этим. А то ведь, возможно, она видит в тебе просто друга, а о большем даже и не думала. Так дай ей возможность подумать. А через некоторое время можно уже более явно выразить свою симпатию и, возможно, она уже будет готова дать ответ.

Есди все делать ненавязчиво и не торопясь - думаю, что дружба не пострадает!
Галинка3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (04.11.2009)
Старый 04.10.2009, 11:38   #9
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

~L~, мне кажется, нужно объяснится с девушкой. Если даже она не ответит взаимностью, ты хотя бы будешь знать что пытался добится её. Понима, ты боишся потерять её как друга, но если вы действительно друзья, то дружбу твоё признание разрушить не должно. Что касается того, что они расстались и теперь ты хочешь признаться - всё правильно. Пока они были парой ты им не мешал, не вмешивался в их отношения, а теперь она свободна и ты решил бороться за своё счастье. Удачи тебе.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:17   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Если она тебе так нравится, я думаю тебе стоит ей сказать об этом, А вдруг это чувство взаимно! Не стоит сидеть сложа руки, а нужно добиваться того что хочешь!!! Будь решительней И у тебя многое получится!!! (но это лишь моё мнение)
Vluble`nnaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
я...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь