Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 19:01   #11
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Знаю много семей, да и слышала много раз такое, что русская женщина и мужчина-татарин могут жить в браке, а вот наоборот нет, браки распадаются.
Если он действительно тебя любит, то вы будете вместе. Если конечно мнение родных ему не столь важно. А от тебя здесь мало что зависит, просто будь сама-собой, а главное не конфликтуй с его родителями, лучше уж игнорировать.
__________________
BazhenchiK вне форума  
Старый 28.03.2009, 19:06   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо , Ангел-Ю, ! Я знаю, что у него отношение с мамой не очень хорошие, а с отцом - как братья , всегда поймет и поддержит! На дворе ведь 21 век! Вот когда появляется на свет ребенок,вне зависимости от его пола, цвета волос и глаз . нацилнальности. вероисповеданья и пр., его родители в первую очередь чего хотят? - чтобы ребенок рос зоровым и был счастливым!!! а выходит. что не задумываясь о чувствах ребенка, родители сами обрекают его на не счастливую жизнь.... а жизнь у нас всего одна!!!

Добавлено через 6 минут
minimama, ,
BazhenchiK, не сказалы бы что он очень религиозен ! У них по вере не запрещено встречаться с русскими,православными девушками, а не приветствуется с иудеями.... У меня одна подруга русская вышла замуж за тунисца, а месян назад у них родился замечательный малыш! Я считаю религия - это не главное, а главное уважение к религиям друг друга!

Последний раз редактировалось Fialka13; 28.03.2009 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Fialka13 вне форума  
Старый 28.03.2009, 19:33   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Fialka13, мамы по-другому смотрят. Они знают, что химия любви через некоторое время проходит и остаются рядом два человека с приблизительно одинаковым воспитанием, похожими взглядами на главные ценности. И им комфортно. То есть выбор брака одной национальности - это один из способов найти партнера с такими взглядами, а значит, по мнению родителей, бОльшая возможность счастья их сыну (дочери).
Ты бы больше разговаривала с парнем об их национальных традициях, что приемлимо или неприемлимо по их воспитанию. Может быть, тебе его взгляды оказались бы очень близкими - тогда и вы можете быть вместе счастливыми, и его родители будут рады такой невестке.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 28.03.2009, 19:45   #14
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Fialka13, а с родителями-то он тебя знакомил? Говорить про отношения с родными можно все, что угодно, особенно когда тебя саму устраивают такие нестабильные отношения и греет душу сказка "наша любовь победит все, и семья тут ничего не значит". А на самом деле где-нибудь дожидается восемнадцатилетия татарочка, предназначенная ему в жены еще лет 10 назад. А если нет, и у вас все "серьезно", то есть два варианта развития событий - либо ты доказываешь родителям любовь к их сыну и проявляешь покладистость, следуя установленным традициям (ты про обычаи и устои поинтересуйся, кстати, довольно любопытно, готова ли ты их принять... Самое такое простенькое - на семейных крупных мероприятиях жены не имеют права сидеть за одним столом с мужчинами); либо парень плюет на семью и рушит с ней отношения (не думаю, что он на такое пойдет).
И несмотря на то, что "на дворе 21 век", обычаи многих народов тщательно соблюдаются и оберегаются... И угол отступления от них регулируется индивидуально. Семья может закрыть глаза на встречи парня с русской девушкой, даже может принимать и общаться, но жениться не даст... А может, все у вас будет хорошо. Только познакомиться с родителями нужно, чтобы появилась какая-то определенность.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (29.03.2009), minimama (28.03.2009), orion (28.03.2009)
Старый 28.03.2009, 19:49   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

minimama, спасибо за совет! кстати я спрашиваю у него про их традиции, кухню! в инете много что нашла... хочу как-нибудь попробовать приготовить, хотя понимаю, что лучше его мамы это сделать пока не смогу!А воспитание у него хорошее)) очень заботливый и внимательный! а я соответственно постараюсь чтобы он был счастливым рядом со мной!.....

Добавлено через 3 минуты
Nina, нет, еще не знакомилась с его родителями. но он хочет . всему свое время!....

Последний раз редактировалось Fialka13; 28.03.2009 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Fialka13 вне форума  
Старый 28.03.2009, 19:57   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Fialka13, я говорила не про его воспитание. Примерь: сможешь ты вести себя так, как вела бы девушка его национальности? Если да, то у вас вполне может получиться быть вместе.
И еще совет: не очень красиво с твоей стороны звучит обсуждение на форуме его мамы, бабушки, семьи. Это уже не то уважение, которое принято в среде этого парня. Постарайся воздерживаться от таких обсуждений.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 28.03.2009, 20:03   #17
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

minimama, спасибо! хорошо! приму к сведению!..)
Fialka13 вне форума  
Старый 28.03.2009, 21:06   #18
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Fialka13, я четыре года прожила во время учебы в университете в Ростове на квартире у хозяйки-татарки. Могу сказать одно - вероисповедание, кухня, традиции, обычаи у них совершенно иные, чем у православных. Если твой молодой человек всего этого будет строго придерживаться, а для тебя многое будет неприемлемо, то вам будет тяжело ужиться. Понятие о месте женщины в семье там весьма специфичное. Ислам не предполагает равноправия и права голоса для женщины во многих вопросах. Просто женщины этой веры, с младенчества так воспитанные, не мыслят себе иного положения вещей и к иному не приучены. Так что им легко ужиться с человеком своей веры. Психологи, кстати, не без веских оснований считают, что глубокие различия в вере, обычаях, традициях весьма осложняют брак. Просто людям одного круга, одной веры, одних устоев легче ужиться. А на почве разногласий начинаются обиды, ссоры, недопонимание. Если твой молодой человек не очень предан иным для тебя взглядам и иным традициям, то у вас может что-то получиться при условии твоего терпения и желания идти на контакт.
С другой стороны, я вижу сейчас среди своих знакомых пару ситуаций, когда мужчины, живущие с русскими женщинами в ГБ (один - армянин, второй - дагестанец), имеют у себя на родинне и жен, и даже детишек. Потому что поклялись у смертного одра троюродного дедушки двоюродного брата (образно говоря) жениться только на женщине своей национальности. В ЮФО у них свой бизнес, гражданские жены, а дома, в своих республиках - жены законные. Пару раз в году они ездят домой, после чего рождаются дети. Вот такое многоженство. А родня в курсе, что в России у них русские вторые жены, но на все глаза закрывают, потому что главное, что официально они женаты на женщинах своей национальности.
Я это к тому, что неизвестно, как все сложится именно в твоей ситуации. Мне кажется, давать какие-то советы сложно, потому что тонкостей ситуации мы не знаем. Но попробовать построить серьезные отношения все-таки можно. Одно меня смущает только - тот факт, что парень замуж не зовет, а тебя и так все устраивает. Подумай об этом....

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 28.03.2009 в 21:10.
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (29.03.2009), vusyc (29.03.2009)
Старый 28.03.2009, 21:31   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Красная Орхидея, спасибо за совет! Но мы еще не настолько долго встречаемся, чтобы говорить о свадьбе... Я девушка самостоятельная, сама себя обеспечиваю, работаю , (правда кв снимаю) есть планы в жизни, и он тоже работает и заканчивает учиться! Вижу что он целеустремленный, что на сегодняшний день не мало важно. А про "жен" которые оказываются на "втором" месте- это не для меня!
Fialka13 вне форума  
Старый 28.03.2009, 22:43   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну пришла я с работы,наконец)))

Fialka13, Есть у нас тут темы подобные.И много рассуждений.
А есть одна тема- (девочки, не помню где, может кто пальцем пихнет в нужную строку,надо искать) где девочка, которая на форуме у нас тут писала вышла замуж за мусульманина. И вроде бы и счастье было.И вроде бы договорились они по разным вопросам о воспитании детей, верах и пр. до свадьбы.

И не успел родится ребенок, а только в проекции был,но была семья, как пошли разборки и ссоры.И не поделили вероисповедание, не поделили месторасположение жены в семье .И не прошло и года, а произошел развод.
Это я к чему... Надо четко осознавать,что собираясь на серьезные отношения с человеком другой веры,Женщина должна изменить саму себя всю,вплоть до мысли, а не просто поступков. Стать единым целым с религий,укладом,традицией. И тогда только будет семья.
А по поводу постели, традиций семьи, уклада и 21 века.. Это иллюзии, что век идет вперед,и традиции вместе ним.
Традиции остаются, поэтому, как бы не говорили мальчики о своих намерениях,сделать как они хотят, меньшинство идут вопреки семье. И внука принять могут, а вот невестку- нет.

Помните знаменитую семью Ганди в Индии? Кто сейчас помнит,что Соня Ганди не индуска, а итальянка?Никто не помнит,она стала индуской от мозга до костей.

И дело не в том.что надо научиться готовить из блюда.
Дело в том, чтобы стать самой татаркой до мозга и костей.Тогда-примут!Может быть..
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (29.03.2009), vusyc (29.03.2009)
Закрытая тема

Метки
нициональности, прошу, совета!, татарин....

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь