Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 22:01   #21
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне очень понравилась твоя история. Прочитал всё на одном дыхании, осталась куча положительных эмоций! Буду ждать продолжения.
николай68 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (27.03.2008)
Старый 27.03.2008, 05:08   #22
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласковая Посмотреть сообщение
У девчонок (впрочем, как и у парней) так иногда бывает - самый красивый парень, заводила, за которым любая готова пойти на край света, начинает занимать и твои мысли. Странное чувство "А вдруг?.." не дает нормально жить. Это как бы гонка за призом, который в итоге достанется кому-то одному, и не факт, что - именно тебе.
Очень точно сказано))

Кислотная_язва, стараюсь, чтобы читать мою писанину было необременительно)) легкое романтическое чтение)))

добавлено через 32 секунды
николай68, спасибо)))

Еще не прошло и трех месяцев начала учебы, а моя общественная жизнь в институте уже била ключом...
В группе меня выбрали старостой, в учебе все было превосходно, преподаватели почему-то сразу стали меня воспринимать как серьезную и ответственную студентку.
Решив для себя, что это образование должно стать последним и решающим (года идут, сколько можно учиться?), я не позволяла себе запускать учебу.

Занятия, репетиции, собрания старост, куча обязанностей - все вертелось в бешеном ритме... Жизнь наполнилась новым смыслом - таким важным, актуальным - я стала нужной, в каком то плане особенной (кто был старостой, меня поймет.. какая-никакая, а власть ).

Чуть позже,чем это должно быть, проходило посвящение в студенты. Великий день для первокурсника Выступление нашей команды КВН (пока еще без нашего участия), долгожданная дискотека в холле кинотеатра..

Думаю у многих были такие "дискотеки": круг танцующих девушек, в центре куча сумок.. Большинство усердно делают вид, что поглощены танцем.. Те, кто танцевать не умеют (я например ) постоянно находят повод сбежать из круга - покурить, подышать, сходить в дамскую комнату, срочно рассказать что-то важное подружке, которая стоит вооооон у той стены... И каждый раз, вырвавшись из круга, ты оказываешься обречен на длинную гневную тираду, смысл которой заключался по сути в одном: "Танцевать!!! Шаг в сторону - расстрел".. И ты, уже даже не пытаясь доказать, что тебе не чужды простые человеческие потребности, вновь идешь в этот круг, пытаясь привлекать к себе как можно меньше внимания..
А на стульчиках, приставленных вплотную к стенам холла, сидят наши мальчики с очередной бутылкой пива и часть "избранных" на этот вечер из числа старшекурсниц.
Интригующие медленные танцы безжалостно вычеркивались из списка практически полностью. Слишком неравны стороны.. Но если вдруг юморист-ди-джей ставил что-то эдакое, то зал пустел моментально.. Если и находилась пара, то остальным было слишком грустно на это смотреть. Медленные танцы были временем всеобщего перекура.

Старшаки предложили после дискотеки продолжить банкет. Местом сабантуя был выбран достаточно средненький ресторанчик. Хотя в ту пору одно слово "ресторан" уже приводило нас в трепет, казалось чем-то роскошным и недосягаемым..
Отказываться от такого приглашения было и неудобно, и глупо..

Бедные работники ресторана "Арктика". такого количества студентов, жаждущих хлеба и зрелищ, они еще не видели..
Заняв практически весь зал, разделившись по столикам, народ начал судорожно изучать меню..
Как по мановению волшебной палочки на столах оказалось по бутылке водки и несколько порций маринада. Больше не было ничего... Маринад был самым дешевым, что оказалось в ресторане, как было решено на "совете", для закуски этого вполне достаточно..
Обалдевшие от такой наглости официанты даже не пытались уже сопротивляться стихийно возникающим танцам, "обрядам братания" и другим милым студенческим глупостям)))
К счастью работников веселье закончилось быстро..

Первая сессия прошла успешно.. За ней каникулы, которые совсем не радовали, ведь вся жизнь проходила там, в институте..

После нового года началась усиленная подготовка к первой важной игре - между факультетами. Репетиции проходили практически ежедневно , плавно перетекая в посиделки за бутылочкой пива... Теперь в компании "звезд" все чаще можно было увидеть кого-то из команды...

Зачастую после занятий я засиживалась у подружки в общежитии и мы долго обсуждали возможность охмурения "звезд".
Приближалось 23 февраля... Был придуман первый шаг.... Наступление началось...))
__________________

Последний раз редактировалось Mazaja; 27.03.2008 в 09:02. Причина: объединила посты
Fortune вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (25.06.2008), Dolcezza (27.03.2008), Eka (27.06.2008), kleop (27.03.2008), lisenok_185 (03.07.2008), L_heart (12.05.2008), Nachtfalter (16.04.2008), Omfala (04.07.2008), Rakhanna (05.07.2008), Анархия (28.03.2008), Верящая в мечту (29.08.2008), Иннусяточко (14.08.2008), Кыцюня (25.04.2008), Ласковая (27.03.2008), Надюшка_ (06.05.2008), николай68 (27.03.2008), Нэсс (04.04.2008), Плюшка (28.03.2008), Я-Лилия (27.03.2008), Ямочка (07.08.2008), ~МандаринКа~ (15.06.2008)
Старый 28.03.2008, 00:23   #23
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Как же я тебя понимаю, Fortune! Студенческая жизнь! Когда ты не любишь эти дурацкие каникулы, потому что на это время ты оказываешься за пределами своего университета, своего маленького(или большого) мира.
А твои родители знают о дискотеке, о празднике в ресторане?
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (02.04.2008)
Старый 28.03.2008, 09:19   #24
Любимец
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 303 раз(а) в 112 сообщениях
Репутация: 334
Получено наград:
Thumbs up

Fortune, ооо!!! Такие повороты я очень люблю!!! Этим, наверное и так примечательно школьное и институтское время - всё время хочется что-нибудь учудить, привлечь к себе внимание, повеселиться))) А главное продумать с подружкой план покорения мальчиков))) Как же всё это знакомо!!! И как беззаботно и забавно это происходило!!!
Так мило это читать!
Умничка! Продолжай в том же духе!
Плюшка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (02.04.2008)
Старый 01.04.2008, 10:26   #25
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Анархия, родители конечно знали о том, куда я пошла, но то как и где все будет проходить я им не говорила, чтоб не волновались попусту)) . К тому времени они считали нормальным отпускать меня на какие-либо мероприятия. Плюс к тому, они всегда были уверены в моей "правильности", а посему не переживали , что я "наворочу дел". Воротила я втихую, не ставя их в известность))))


Плюшка, спасибо) институтское время я тоже очень люблю вспоминать)

Извините, что не продолжаю дальше. В силу возросших обязанностей на работе никак не могу уделить время написанию... Постараюсь исправиться в ближайшие дни..
И большое спасибо всем кто читает и кто пишет отзывы)))
__________________
Fortune вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lisenok_185 (03.07.2008)
Старый 01.04.2008, 12:13   #26
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Принимай меня в свои читатели!!!
Интересно пишешь.
Когда я училась в школе, тоже была скромная, прилежная ученица (иногда правда устраивала, что0нибудь эдакое ), а вот в колледже - сорви голова (прогуливала, училась неважно, но закончила на хорошо! Бедная мама, столько от меня тогда натерпелась). Устаешь учится.
Так что не знаю, что дальше ждать от тебя: как будут развиваться события. Так думаю, что свою первую любовь ты не забыла?! Жаль, что Славик (по-моему так его зовут) неправильно все понял.
Но, надеюсь, что у тебя и без него все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
mileyshaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (02.04.2008)
Старый 02.04.2008, 07:19   #27
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию Продолжение....

Февраль в сибири... Морозный, ветреный, такой долгий.. Но для меня этой зимой он был совсем не таким... На мелочи вроде холода, внимания не обращалось, всем своим существом я ощущала грядущие перемены..
Вам знакомо чувство, что вот-вот должно что-то измениться, что-то произойти? Когда сердце томится в преддверии чего-то волшебного, необычного... когда ты видишь, замечаешь, что вроде бы есть отклик: в глазах, в голосе, в жестах... И ты ждешь когда же эта недосказанность прорвется...

Но несмотря на то, что сердце говорило мне о взаимной симпатии, разум снова выворачивал наружу всю неуверенность.. Опасения, что я ошибаюсь не оставляли меня.
Привычка анализировать каждый шаг, каждый поступок, каждое слово, приводила чаще к отрицательному результату.. То, чему не нужно было бы уделять внимания, воспринималось глобально.. Обрисовывалось мрачными красками... и служило почвой для бесконечных терзаний..

Почему он так сказал? Почему он не поздоровался сегодня первый? почему не вышел на переменке на крыльцо? ....

Только через несколько лет я поняла - не все то, что мы порой говорим или делаем наполнено глобальным смыслом..Иногда ты или кто-то брякнет что-то просто так, не придав этому вообще никакого значения.. А другой судорожно выискивает в этом тайный смысл, пытаясь понять - что же имели ввиду.. Начинает придумывать какие-то свои варианты или ничего не понимает... а потом - упреки, непонимание или внутренние терзания и переживания.. Может стоит жить проще?)


Я стала замечать, что он занимает мои мысли все больше и больше.. Хотелось общаться чаще и более близко. Объяснялось это не только влюбленностью (думаю на тот момент она уже была).. Но и быть рядом, даже просто в одной компании, был вопрос престижа. Поднимаясь по лесенке вверх (положение в коллективе, учеба, компания), я росла и в собственных глазах, набиралась уверенности..

Обдумывая шаги к сближению с интересующими нас парнями, первый шаг "случайно" был сделан в день всех влюбленных.. Я знала, что он этот праздник не признает. Но однажды в разговоре обсуждались долги по предметам. Был у нас такой интересный предмет - "ручной труд". Чтобы знать как учить этому детей, мы вышивали, шили, рисовали, колотили все сами. Если сколотить что-то для парней особой проблемой не было, то по вышиванию, шитью и подобным поделкам у них всегда были долги)). Услышав, что ему нужно срочно сдать подушку для иголок , за один вечер я ее"слепила". Форма подушки была... сердечко)).

Я преподнесла его как помощь в сдаче долгов, . Подарок был принят с бурным восторгом (вот оно великое слово - "халява", да к тому же халява, обильно приправленная романтическими флюидами))
Думаю мы оба поняли, что означала эта помощь)))

Близилось 23-е...

План действий был таков: одарить, пригласить отметить, за стаканчиком чего-нибудь легко-опьяняющего завести разговоры "по душам". А там... случайно сказанное слово, ненароком брошенный взгляд.. Нам уже и этого было достаточно.. Чтобы потом сидеть в общежитской комнатушке и часами обсуждать: "а он тааааак посмотрел..", "а помнишь что он сказал?".... И долго-долго гадать... что бы это все могло означать...))) Предполагать, мечтать и втайне надеяться на большее..

Подарки.. Долго думать над тем , что подарить мы не стали. Денег нет)) Ребята с юмором.. Недолго думая, мы совершили набег на "детский мир", купив каждому по игрушке.. Придумать к каждой шутливый комментарий труда не составило.

Сомнений с местом празднования тоже не было.. Рядом с корпусом величественно возвышалась студенческая столовая, именуемая студентами "Бухенвальд"... Проблема состояла только в том, как пронести туда спиртное.. Но разве для студентов это преграда?))) Каждый день в "Бухенвальде" можно было наблюдать группы студентов, под шутки и смех распивающих лимонад... Который почему-то пенился... И студенты становились все веселее..
Наверняка работники догадывались о том, что в действительности было в бутылках "с лимонадом", но делали вид, что не в курсе)). За это студенты были им благодарны и дебошей не устраивали..

События 23го развивались стремительно.. С шутками, в обстановке всеобщего веселья были вручены подарки.. Насобирав "по пути" еще несколько желающих отмечать, мы отправились к месту праздненства.. Несколько часов застолья ("лимонад", бутылка вина под столом, пирожки и чебуреки) пролетели в один миг.. Взгляды, улыбки и даже фотография, где он склонил голову мне на плечо, остались в воспоминании об этом вечере..
Как-то незаметно за столом произошел спор.. Вполне по студенчески глупо-забавный.. Возможно ли надеть на сигаретную пачку назад снятую целофановую упаковку?.. Спорил он и второй избранный" , который учился двумя курсами старше и был двоюродным братом "звезды" ).
Неожиданно спор принял интересный оборот. Леша (позвольте представить - Алексей - герой сего жизненного эпизода, он же "звезда") заявил: "если я смогу надеть обертку назад, Катя должна будет меня поцеловать".

Никто не стал возражать. И я в том числе)) А вы бы стали?

Дальнейшие его действия происходили под всеобщие подколы.. я старалась не заливаться краской и вести себя поспокойнее.. Мысли сбивались, взгляд был направлен на его руки, словно гипнотизируя обертку.. Сердце билось..

В тот момент, когда я осознала, что у него это получилось, все уже явно предвосхищали интересное зрелище.. Но он, смешавшись, как-то быстро перевел все в другое русло..

Вскоре компания начала собираться по домам..
__________________

Последний раз редактировалось Fortune; 02.04.2008 в 07:21.
Fortune вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (25.06.2008), Dolcezza (12.04.2008), Eka (27.06.2008), Likoviya (13.01.2010), lisenok_185 (03.07.2008), L_heart (07.04.2008), Marizza (04.04.2008), Nachtfalter (16.04.2008), Omfala (04.07.2008), Rakhanna (06.07.2008), Reall (13.04.2008), Анархия (03.04.2008), Верящая в мечту (29.08.2008), Гермина (12.09.2008), Иннусяточко (14.08.2008), Кыцюня (25.04.2008), Ласковая (02.04.2008), Надюшка_ (06.05.2008), николай68 (03.04.2008), Нэсс (04.04.2008), Плюшка (03.04.2008), Ямочка (07.08.2008), ~МандаринКа~ (15.06.2008)
Старый 02.04.2008, 08:53   #28
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Вот так всегда, на самом интересном месте! Что-то "Звезда" струсил целоваться, просто был "в шоке" наверное. Посмотрим, что дальше будет. Может и поцелуй не за горами?!
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
mileyshaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (07.04.2008)
Старый 03.04.2008, 01:37   #29
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Я так и не поняла... Вы поцеловались? Просто в щёчку?
Хорошо, что вы хоть в нормальных отношениях, общаетесь... Ты уже на шаг ближе к нему. Если парней так мало и он такой классный, то у тебя неслабая конкуренция. И ты опережаешь тех, кто с этим парнем не общается.
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (07.04.2008)
Старый 03.04.2008, 18:53   #30
Любимец
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 303 раз(а) в 112 сообщениях
Репутация: 334
Получено наград:
По умолчанию

Ой, ну класс-класс-класс!!!
Читаю и получаю огромное удовольствие!!! Так здорово!..
Но, хочу сказать, для ваших отношений с Лёшей, наверное, даже звёзды встали в правильном раположении)))
Очень интересно уже продолжение узнать!



Анархия, ну нет, они, как я поняла, не поцеловались. Это, думаю, будет в следующей серии.
Плюшка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (07.04.2008), mileyshaya (04.04.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь